Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 04:34.23  
FINA 517
2░ 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:37.33  
FINA 500
3░ 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:40.74  
FINA 482
4░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:42.45  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:24.47  
FINA 576
2░ 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 04:24.68  
FINA 575
3░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:26.84  
FINA 561
4░ 6 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 04:30.23  
FINA 540
5░ 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 04:31.97  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.17  
FINA 641
2░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 04:22.71  
FINA 588
3░ 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:24.77  
FINA 574
4░ 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 04:27.50  
FINA 557
5░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 04:28.35  
FINA 552
6░ 8 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 04:30.66  
FINA 538
7░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:31.38  
FINA 533
8░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 04:32.66  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 04:09.43  
FINA 687
2░ 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 04:15.42  
FINA 640
3░ 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.21  
FINA 626
4░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 04:19.75  
FINA 608
5░ 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:21.65  
FINA 595
6░ 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:22.51  
FINA 589
7░ 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:25.94  
FINA 567
8░ 7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 04:27.87  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:11.50  
FINA 670
2░ 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.89  
FINA 651
3░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:14.17  
FINA 649
4░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:16.63  
FINA 631
5░ 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:19.22  
FINA 612
6░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:21.30  
FINA 597
7░ 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.06  
FINA 592
8░ 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:25.85  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:08.53  
FINA 694
2░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:08.98  
FINA 691
3░ 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:10.45  
FINA 678
4░ 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:10.48  
FINA 678
5░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:10.84  
FINA 675
6░ 3 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:11.32  
FINA 671
7░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:16.33  
FINA 633
8░ 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 04:18.40  
FINA 618
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 03:56.61  
FINA 805
2░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 03:58.98  
FINA 781
3░ 1 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:03.61  
FINA 737
4░ 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:04.72  
FINA 727
5░ 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:07.47  
FINA 703
6░ 7 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:07.99  
FINA 699
7░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:08.03  
FINA 699
8░ 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:12.72  
FINA 660
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 03:56.61  
FINA 805
2░ 1 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 03:58.98  
FINA 781
3░ 1 1 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:03.61  
FINA 737
4░ 1 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:04.72  
FINA 727
5░ 1 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:07.47  
FINA 703
6░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:07.99  
FINA 699
7░ 1 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:08.03  
FINA 699
8░ 2 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:08.53  
FINA 694
9░ 2 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:08.98  
FINA 691
10░ 4 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 04:09.43  
FINA 687
11░ 2 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:10.45  
FINA 678
12░ 2 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:10.48  
FINA 678
13░ 2 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:10.84  
FINA 675
14░ 2 3 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:11.32  
FINA 671
15░ 3 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:11.50  
FINA 670
16░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:12.72  
FINA 660
17░ 3 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.89  
FINA 651
18░ 3 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:14.17  
FINA 649
19░ 5 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.17  
FINA 641
20░ 4 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 04:15.42  
FINA 640
21░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:16.33  
FINA 633
22░ 3 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:16.63  
FINA 631
23░ 4 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.21  
FINA 626
24░ 2 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 04:18.40  
FINA 618
25░ 3 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:19.22  
FINA 612
26░ 4 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 04:19.75  
FINA 608
27░ 3 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:21.30  
FINA 597
28░ 4 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:21.65  
FINA 595
29░ 3 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.06  
FINA 592
30░ 4 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:22.51  
FINA 589
31░ 5 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 04:22.71  
FINA 588
32░ 6 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:24.47  
FINA 576
33░ 6 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 04:24.68  
FINA 575
34░ 5 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:24.77  
FINA 574
35░ 3 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:25.85  
FINA 567
36░ 4 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:25.94  
FINA 567
37░ 6 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:26.84  
FINA 561
38░ 5 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 04:27.50  
FINA 557
39░ 4 7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 04:27.87  
FINA 555
40░ 5 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 04:28.35  
FINA 552
41░ 6 6 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 04:30.23  
FINA 540
42░ 5 8 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 04:30.66  
FINA 538
43░ 5 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:31.38  
FINA 533
44░ 6 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 04:31.97  
FINA 530
45░ 5 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 04:32.66  
FINA 526
46░ 7 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 04:34.23  
FINA 517
47░ 7 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:37.33  
FINA 500
48░ 7 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:40.74  
FINA 482
49░ 7 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:42.45  
FINA 473
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:03.61  
FINA 737
2░ 1 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:04.72  
FINA 727
3░ 4 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 04:09.43  
FINA 687
4░ 2 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:10.84  
FINA 675
5░ 3 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.89  
FINA 651
6░ 3 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:14.17  
FINA 649
7░ 5 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.17  
FINA 641
8░ 4 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 04:15.42  
FINA 640
9░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:16.33  
FINA 633
10░ 3 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:16.63  
FINA 631
11░ 4 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.21  
FINA 626
12░ 2 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 04:18.40  
FINA 618
13░ 3 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:19.22  
FINA 612
14░ 4 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 04:19.75  
FINA 608
15░ 3 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:21.30  
FINA 597
16░ 4 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:21.65  
FINA 595
17░ 3 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.06  
FINA 592
18░ 4 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:22.51  
FINA 589
19░ 5 2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 04:22.71  
FINA 588
20░ 6 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:24.47  
FINA 576
21░ 6 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 04:24.68  
FINA 575
22░ 5 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:24.77  
FINA 574
23░ 3 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:25.85  
FINA 567
24░ 4 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:25.94  
FINA 567
25░ 6 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:26.84  
FINA 561
26░ 5 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 04:27.50  
FINA 557
27░ 4 7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 04:27.87  
FINA 555
28░ 5 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 04:28.35  
FINA 552
29░ 6 6 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 04:30.23  
FINA 540
30░ 5 8 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 04:30.66  
FINA 538
31░ 6 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 04:31.97  
FINA 530
32░ 5 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 04:32.66  
FINA 526
33░ 7 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 04:34.23  
FINA 517
34░ 7 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:37.33  
FINA 500
35░ 7 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:40.74  
FINA 482
36░ 7 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:42.45  
FINA 473
Juniores - M
1░ 1 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:07.47  
FINA 703
2░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:07.99  
FINA 699
3░ 1 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:08.03  
FINA 699
4░ 2 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:08.53  
FINA 694
5░ 2 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:08.98  
FINA 691
6░ 2 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:10.45  
FINA 678
7░ 2 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:10.48  
FINA 678
8░ 2 3 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:11.32  
FINA 671
9░ 3 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:11.50  
FINA 670
10░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:12.72  
FINA 660
11░ 5 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:31.38  
FINA 533
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 03:56.61  
FINA 805
Senior - M
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 03:58.98  
FINA 781
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie