Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.SORGON MANUEL
2.SPADOTTO FEDERICO
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 615
2░ 5 1.SANTAROSA ENRICO
2.VENTURINI THOMAS
3.DE CARLI FILIPPO
4.MARANGON ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 601
3░ 3 1.FRANCESCHINI ALVISE
2.GATTAGRISA MARCO
3.PORCARI SIMONE
4.SERAFIN NICOLA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 569
4░ 4 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.BUSATTO ELIA
3.POLATO ELIA
4.ZORNETTA ROCCO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 508
5░ 6 1.BATTILANA FILIPPO
2.ARTIOLI PIERFRANCESCO
3.ZANCANELLA LORENZO
4.SARTORI FRANCESCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 499
6░ 7 1.MIELE RICCARDO
2.PIZZOL MARCO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 499
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.SIMIONATO ALESSIO
4.VACILOTTO STEFANO
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 662
2░ 4 1.GREGORATTI ALFIERI
2.DANIEL RICCARDO
3.GREGORATTI ILDEBRANDO
4.MARCHIORI LEONARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 629
3░ 2 1.FERRARO CHRISTIAN
2.SANDRI JACOPO
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.SBRISSA EDOARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 620
4░ 3 1.RUSSO JACOPO
2.BINCOLETTO ANDREA
3.BOZZATO MATTEO
4.BEDON MARCO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 614
5░ 6 1.SBRISSA FILIPPO
2.RODELLA LORENZO
3.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 610
6░ 7 1.MOGNOL MATTIA
2.CARRARO GIOVANNI
3.CARRARO MAICOL
4.NALATO PAOLO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 577
7░ 1 1.MASON MARCO
2.MENDICINO MORRIS
3.PERALE DANIELE
4.BARATO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 561
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CARLI GABRIELE ALBERTO
2.SCANTAMBURLO GABI
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.NARDI LUDOVICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 706
2░ 2 1.BOSCARO GIORGIO
2.ZEFFIN DAVIDE
3.VELLER PIERPAOLO
4.FERRONI THOMAS
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 696
3░ 3 1.SPEROTTO ALESSANDRO
2.GAZZOLA GIANLUCA
3.BERTI ALEX
4.NICETTO STEFANO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 691
4░ 7 1.CREAZZO GIACOMO
2.TESTOLIN ANDREA
3.CECCON EFREM
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 688
5░ 5 1.MAZZA SIMONE
2.COAN LORENZO
3.ZUIN MATTIA
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 670
6░ 6 1.MARCAT MATTEO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.BARDIN LEONARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 639
7░ 1 1.BIDOGGIA LUCA
2.CESCON MARCO
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.DALLA TORRE LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 634
8░ 8 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 632
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CARLI GABRIELE ALBERTO
2.SCANTAMBURLO GABI
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.NARDI LUDOVICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 706
2░ 1 2 1.BOSCARO GIORGIO
2.ZEFFIN DAVIDE
3.VELLER PIERPAOLO
4.FERRONI THOMAS
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 696
3░ 1 3 1.SPEROTTO ALESSANDRO
2.GAZZOLA GIANLUCA
3.BERTI ALEX
4.NICETTO STEFANO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 691
4░ 1 7 1.CREAZZO GIACOMO
2.TESTOLIN ANDREA
3.CECCON EFREM
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 688
5░ 1 5 1.MAZZA SIMONE
2.COAN LORENZO
3.ZUIN MATTIA
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 670
6░ 2 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.SIMIONATO ALESSIO
4.VACILOTTO STEFANO
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 662
7░ 1 6 1.MARCAT MATTEO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.BARDIN LEONARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 639
8░ 1 1 1.BIDOGGIA LUCA
2.CESCON MARCO
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.DALLA TORRE LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 634
9░ 1 8 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 632
10░ 2 4 1.GREGORATTI ALFIERI
2.DANIEL RICCARDO
3.GREGORATTI ILDEBRANDO
4.MARCHIORI LEONARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 629
11░ 2 2 1.FERRARO CHRISTIAN
2.SANDRI JACOPO
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.SBRISSA EDOARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 620
12░ 3 2 1.SORGON MANUEL
2.SPADOTTO FEDERICO
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 615
13░ 2 3 1.RUSSO JACOPO
2.BINCOLETTO ANDREA
3.BOZZATO MATTEO
4.BEDON MARCO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 614
14░ 2 6 1.SBRISSA FILIPPO
2.RODELLA LORENZO
3.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 610
15░ 3 5 1.SANTAROSA ENRICO
2.VENTURINI THOMAS
3.DE CARLI FILIPPO
4.MARANGON ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 601
16░ 2 7 1.MOGNOL MATTIA
2.CARRARO GIOVANNI
3.CARRARO MAICOL
4.NALATO PAOLO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 577
17░ 3 3 1.FRANCESCHINI ALVISE
2.GATTAGRISA MARCO
3.PORCARI SIMONE
4.SERAFIN NICOLA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 569
18░ 2 1 1.MASON MARCO
2.MENDICINO MORRIS
3.PERALE DANIELE
4.BARATO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 561
19░ 3 4 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.BUSATTO ELIA
3.POLATO ELIA
4.ZORNETTA ROCCO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 508
20░ 3 6 1.BATTILANA FILIPPO
2.ARTIOLI PIERFRANCESCO
3.ZANCANELLA LORENZO
4.SARTORI FRANCESCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 499
21░ 3 7 1.MIELE RICCARDO
2.PIZZOL MARCO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 499
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie