Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:22.33  
FINA 514
2░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:29.18  
FINA 446
3░ 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.04  
FINA 439
4░ 2 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.29  
FINA 396
- 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:24.17  
FINA 494
2░ 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:26.84  
FINA 468
3░ 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:28.58  
FINA 452
4░ 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.66  
FINA 442
5░ 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:31.06  
FINA 430
6░ 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 02:31.43  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:20.37  
FINA 536
2░ 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:21.25  
FINA 526
3░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.80  
FINA 520
4░ 3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:22.14  
FINA 516
5░ 4 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:22.16  
FINA 516
6░ 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:23.33  
FINA 503
7░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:25.09  
FINA 485
8░ 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 02:26.59  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 02:15.53  
FINA 595
2░ 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:19.83  
FINA 542
3░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.02  
FINA 528
4░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 02:23.55  
FINA 501
5░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:23.69  
FINA 499
6░ 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:25.15  
FINA 484
7░ 2 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:25.28  
FINA 483
- 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 02:13.06  
FINA 629
2░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:14.15  
FINA 614
3░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:17.17  
FINA 574
4░ 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:17.84  
FINA 566
5░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:19.24  
FINA 549
6░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:19.42  
FINA 547
7░ 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:21.15  
FINA 527
8░ 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:23.65  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:11.29  
FINA 655
2░ 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:14.51  
FINA 609
3░ 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 02:15.36  
FINA 597
4░ 6 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.30  
FINA 585
5░ 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:18.42  
FINA 559
6░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:18.85  
FINA 553
7░ 8 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.98  
FINA 540
8░ 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.36  
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:11.29  
FINA 655
2░ 2 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 02:13.06  
FINA 629
3░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:14.15  
FINA 614
4░ 1 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:14.51  
FINA 609
5░ 1 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 02:15.36  
FINA 597
6░ 3 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 02:15.53  
FINA 595
7░ 1 6 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.30  
FINA 585
8░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:17.17  
FINA 574
9░ 2 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:17.84  
FINA 566
10░ 1 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:18.42  
FINA 559
11░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:18.85  
FINA 553
12░ 2 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:19.24  
FINA 549
13░ 2 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:19.42  
FINA 547
14░ 3 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:19.83  
FINA 542
15░ 1 8 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.98  
FINA 540
16░ 1 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.36  
FINA 536
17░ 4 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:20.37  
FINA 536
18░ 3 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.02  
FINA 528
19░ 2 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:21.15  
FINA 527
20░ 4 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:21.25  
FINA 526
21░ 4 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.80  
FINA 520
22░ 4 3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:22.14  
FINA 516
23░ 4 4 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:22.16  
FINA 516
24░ 6 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:22.33  
FINA 514
25░ 4 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:23.33  
FINA 503
26░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 02:23.55  
FINA 501
27░ 2 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:23.65  
FINA 500
28░ 3 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:23.69  
FINA 499
29░ 5 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:24.17  
FINA 494
30░ 4 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:25.09  
FINA 485
31░ 3 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:25.15  
FINA 484
32░ 3 2 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:25.28  
FINA 483
33░ 4 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 02:26.59  
FINA 470
34░ 5 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:26.84  
FINA 468
35░ 5 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:28.58  
FINA 452
36░ 6 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:29.18  
FINA 446
37░ 5 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.66  
FINA 442
38░ 6 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.04  
FINA 439
39░ 5 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:31.06  
FINA 430
40░ 5 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 02:31.43  
FINA 427
41░ 6 2 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.29  
FINA 396
- 3 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM ASS  
- 6 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:17.17  
FINA 574
2░ 2 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:17.84  
FINA 566
3░ 1 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:18.42  
FINA 559
4░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:18.85  
FINA 553
5░ 1 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.36  
FINA 536
6░ 4 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:20.37  
FINA 536
7░ 3 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.02  
FINA 528
8░ 2 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:21.15  
FINA 527
9░ 4 6 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:21.25  
FINA 526
10░ 4 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.80  
FINA 520
11░ 4 3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:22.14  
FINA 516
12░ 4 4 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:22.16  
FINA 516
13░ 6 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:22.33  
FINA 514
14░ 4 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:23.33  
FINA 503
15░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 02:23.55  
FINA 501
16░ 2 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:23.65  
FINA 500
17░ 3 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:23.69  
FINA 499
18░ 5 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:24.17  
FINA 494
19░ 4 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:25.09  
FINA 485
20░ 3 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:25.15  
FINA 484
21░ 4 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 02:26.59  
FINA 470
22░ 5 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:26.84  
FINA 468
23░ 5 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:28.58  
FINA 452
24░ 6 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:29.18  
FINA 446
25░ 5 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.66  
FINA 442
26░ 6 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.04  
FINA 439
27░ 5 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:31.06  
FINA 430
28░ 5 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 02:31.43  
FINA 427
29░ 6 2 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.29  
FINA 396
- 6 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO ASS  
Juniores - M
1░ 2 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 02:13.06  
FINA 629
2░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:14.15  
FINA 614
3░ 1 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:14.51  
FINA 609
4░ 1 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 02:15.36  
FINA 597
5░ 3 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 02:15.53  
FINA 595
6░ 2 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:19.24  
FINA 549
7░ 2 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:19.42  
FINA 547
8░ 3 2 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:25.28  
FINA 483
- 3 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM ASS  
Cadetti - M
1░ 1 4 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:11.29  
FINA 655
2░ 1 6 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.30  
FINA 585
3░ 1 8 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.98  
FINA 540
Senior - M
1░ 3 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:19.83  
FINA 542
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie