Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale Esordienti B 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.PERUZZO ELENA
2.CASTELLAN ANNA
3.PAROLIN JENNIFER
4.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:26.3
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 259
2░ 1 1.TASCA AURORA
2.MARINI DILETTA
3.BAGGIO VERONICA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:33.9
(1░ fr. 00:36.0)
 
FINA 222
3░ 7 1.BANZATO VITTORIA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.DE SANTI ALISSA
4.VAROTTO ILARIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:37.0
(1░ fr. 00:40.0)
 
FINA 210
4░ 5 1.VIANELLO BEATRICE
2.SIMONELLI MARTINA
3.PIZZATO CLARISSA
4.MANENTE ARIANNA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:39.4
(1░ fr. 00:44.6)
 
FINA 200
5░ 3 1.FERRANTI FEDERICA
2.STEFANI ANNA
3.DANIELE CHIARA
4.CAVALLARO LINDA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:39.6
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 199
6░ 6 1.RICETTO MARIA
2.CORAI BEATRICE
3.GESSI JASMINE
4.BOSCHIN LISA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:42.0
(1░ fr. 00:38.6)
 
FINA 191
7░ 2 1.SALMASO SOFIA
2.ZANIBELLATO ANNA
3.PULIN MARTINA
4.RIGON ALESSANDRA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.2
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 177
8░ 8 1.CALO' MARTINA
2.NARDI GIULIA
3.STECCO ANNA
4.REPELE DILETTA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.2
(1░ fr. 00:43.5)
 
FINA 132
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 1.TINAZZI LARA
2.SEGONI ANNA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.LION ANDREA ELENA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:25.2
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 265
2░ 4 1.GENCO ALESSANDRA
2.LAZZARINI MARTINA
3.BETTELLA FRANCESCA LUCE
4.D'ALFONSO EMMA
ACQUAVIVA 2001 02:26.9
(1░ fr. 00:37.3)
 
FINA 256
3░ 6 1.COMIN VITTORIA
2.INGENITO SOFIA
3.PISTORESI SARA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
A.S.D. Nuoto Venezia 02:33.6
(1░ fr. 00:37.6)
 
FINA 224
4░ 2 1.ZECCHINATO AURORA
2.BERTOCCO BEATRICE
3.BOSSAN SHEILA
4.BOTTARO ALESSIA
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:33.9
(1░ fr. 00:37.0)
 
FINA 222
5░ 5 1.ANTONIAZZI ANGELA
2.CASAGRANDE LUCREZIA
3.PADOIN ELENA
4.TARTAGLIA FRANCESCA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:35.5
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 216
6░ 1 1.GRENDENE NOEMI
2.DAL LAGO RACHELE
3.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:38.9
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 202
7░ 8 1.BOTTEGA LAURA
2.BAZZO ARIANNA
3.IMPERIO LUDOVICA
4.MARCHESIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:40.6
(1░ fr. 00:38.2)
 
FINA 196
8░ 3 1.NALON VITTORIA
2.CARDIN MARTINA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.ROSSINI DELIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.GIANESE CAMILLA
4.MORINI ALESSANDRA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:17.2
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 314
2░ 5 1.SPAVENTO SOFIA
2.DE MATTIA MARTA
3.SCHIAVON AGNESE
4.CAPPELLETTO ANGELICA
RANAZZURRA S.S.D. 02:17.7
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 311
3░ 1 1.CAUSIN VALENTINA
2.BEGGIO MARTA
3.MARSICO ARIANNA
4.CEOLIN GRETA
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.0
(1░ fr. 00:36.6)
 
FINA 296
4░ 3 1.GIURIATO MARTINA
2.LAGO GRETA
3.CORO' GRETA
4.MENTI ELISA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.6
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 280
5░ 7 1.PALAZZO MASHA
2.ARTIOLI CLEMENTINA
3.SANTULIANA NICOLE
4.SARTORI SOFIA
A.S.D. LEOSPORT 02:22.8
(1░ fr. 00:36.7)
 
FINA 278
6░ 2 1.FURIAN GIULIA
2.BETTARELLO GIULIA
3.DE FAVERI ELISA
4.ZANET ILENIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.2
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 276
7░ 8 1.COSTANTINO SARA
2.BARZAZI AGATA
3.FERRARI AURORA
4.LIBBI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.5
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 269
8░ 6 1.BONORA RACHELE
2.SARTOR CARLOTTA
3.GATTO CHIARA
4.BERGAMIN FRANCESCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.GIANESE CAMILLA
4.MORINI ALESSANDRA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:17.2
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 314
2░ 1 5 1.SPAVENTO SOFIA
2.DE MATTIA MARTA
3.SCHIAVON AGNESE
4.CAPPELLETTO ANGELICA
RANAZZURRA S.S.D. 02:17.7
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 311
3░ 1 1 1.CAUSIN VALENTINA
2.BEGGIO MARTA
3.MARSICO ARIANNA
4.CEOLIN GRETA
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.0
(1░ fr. 00:36.6)
 
FINA 296
4░ 1 3 1.GIURIATO MARTINA
2.LAGO GRETA
3.CORO' GRETA
4.MENTI ELISA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.6
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 280
5░ 1 7 1.PALAZZO MASHA
2.ARTIOLI CLEMENTINA
3.SANTULIANA NICOLE
4.SARTORI SOFIA
A.S.D. LEOSPORT 02:22.8
(1░ fr. 00:36.7)
 
FINA 278
6░ 1 2 1.FURIAN GIULIA
2.BETTARELLO GIULIA
3.DE FAVERI ELISA
4.ZANET ILENIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.2
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 276
7░ 1 8 1.COSTANTINO SARA
2.BARZAZI AGATA
3.FERRARI AURORA
4.LIBBI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.5
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 269
8░ 2 7 1.TINAZZI LARA
2.SEGONI ANNA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.LION ANDREA ELENA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:25.2
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 265
9░ 3 4 1.PERUZZO ELENA
2.CASTELLAN ANNA
3.PAROLIN JENNIFER
4.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:26.3
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 259
10░ 2 4 1.GENCO ALESSANDRA
2.LAZZARINI MARTINA
3.BETTELLA FRANCESCA LUCE
4.D'ALFONSO EMMA
ACQUAVIVA 2001 02:26.9
(1░ fr. 00:37.3)
 
FINA 256
11░ 1 6 1.BONORA RACHELE
2.SARTOR CARLOTTA
3.GATTO CHIARA
4.BERGAMIN FRANCESCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 253
12░ 2 6 1.COMIN VITTORIA
2.INGENITO SOFIA
3.PISTORESI SARA
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
A.S.D. Nuoto Venezia 02:33.6
(1░ fr. 00:37.6)
 
FINA 224
13░ 2 2 1.ZECCHINATO AURORA
2.BERTOCCO BEATRICE
3.BOSSAN SHEILA
4.BOTTARO ALESSIA
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:33.9
(1░ fr. 00:37.0)
 
FINA 222
13░ 3 1 1.TASCA AURORA
2.MARINI DILETTA
3.BAGGIO VERONICA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:33.9
(1░ fr. 00:36.0)
 
FINA 222
15░ 2 5 1.ANTONIAZZI ANGELA
2.CASAGRANDE LUCREZIA
3.PADOIN ELENA
4.TARTAGLIA FRANCESCA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:35.5
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 216
16░ 3 7 1.BANZATO VITTORIA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.DE SANTI ALISSA
4.VAROTTO ILARIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:37.0
(1░ fr. 00:40.0)
 
FINA 210
17░ 2 1 1.GRENDENE NOEMI
2.DAL LAGO RACHELE
3.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:38.9
(1░ fr. 00:38.0)
 
FINA 202
18░ 3 5 1.VIANELLO BEATRICE
2.SIMONELLI MARTINA
3.PIZZATO CLARISSA
4.MANENTE ARIANNA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:39.4
(1░ fr. 00:44.6)
 
FINA 200
19░ 3 3 1.FERRANTI FEDERICA
2.STEFANI ANNA
3.DANIELE CHIARA
4.CAVALLARO LINDA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:39.6
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 199
20░ 2 8 1.BOTTEGA LAURA
2.BAZZO ARIANNA
3.IMPERIO LUDOVICA
4.MARCHESIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:40.6
(1░ fr. 00:38.2)
 
FINA 196
21░ 3 6 1.RICETTO MARIA
2.CORAI BEATRICE
3.GESSI JASMINE
4.BOSCHIN LISA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:42.0
(1░ fr. 00:38.6)
 
FINA 191
22░ 3 2 1.SALMASO SOFIA
2.ZANIBELLATO ANNA
3.PULIN MARTINA
4.RIGON ALESSANDRA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.2
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 177
23░ 3 8 1.CALO' MARTINA
2.NARDI GIULIA
3.STECCO ANNA
4.REPELE DILETTA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.2
(1░ fr. 00:43.5)
 
FINA 132
24░ 2 3 1.NALON VITTORIA
2.CARDIN MARTINA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.ROSSINI DELIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie