Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO02:33.41  
3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS02:30.62  
4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS02:28.96  
5 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU02:25.19  
6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA02:27.13  
7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS02:30.30  
8 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO02:31.26  
Serie n░ 5
2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D.02:24.12  
3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM02:22.74  
4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO02:21.57  
5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO02:20.60  
6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO02:21.56  
7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA02:22.46  
8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO02:24.07  
Serie n░ 4
1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:20.26  
2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA02:20.00  
3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO02:20.00  
4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI02:19.61  
5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO02:19.48  
6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:19.50  
7 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO02:19.93  
8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO02:20.00  
9 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO02:20.09  
10 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO02:20.41  
Serie n░ 3
1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO02:19.00  
2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:18.58  
3 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO02:18.26  
4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:18.14  
5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS02:17.57  
6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:18.06  
7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO02:18.23  
8 FAVA PAOLO 1994 HYDROS02:18.57  
9 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO02:18.75  
10 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO02:19.32  
Serie n░ 2
1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO02:17.42  
2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO02:17.31  
3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO02:16.63  
4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI02:16.03  
5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI02:15.06  
6 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 7402:15.82  
7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:16.23  
8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO02:16.94  
9 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO02:17.42  
10 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE02:17.43  
Serie n░ 1
1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO02:13.95  
2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO02:12.96  
3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO02:12.11  
4 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO02:10.14  
5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 7402:05.08  
6 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:07.84  
7 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 7402:10.78  
8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS02:12.38  
9 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO02:13.38  
10 QUERIN GIOVANNI 1996 HYDROS02:14.55  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie