Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
CR: 01:08.80 CARRARO Martina 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BRUNORI AURORA 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 338
2░ 7 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 314
3░ 3 MARCHESINI BIANCA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 305
4░ 1 DURISOTTO MARGHERITA 2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 297
5░ 6 LINGUERRI GIULIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 282
6░ 2 PERINI NICOLE 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 279
- 5 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
- 8 PERRINO ALESSIA 2005 AMATORI NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
2░ 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 367
3░ 5 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 361
4░ 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
5░ 6 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 344
6░ 1 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 0.00
FINA 331
7░ 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 297
8░ 8 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 294


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 407
2░ 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
3░ 3 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 397
4░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 376
5░ 2 DI GIACINTI GAIA 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 374
6░ 8 PASE CHIARA 2006 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 365
- 4 BACILLI SARA 2006 GESTISPORT 0.00
- 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 SANTANDREA FEDERICA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 416
2░ 8 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
3░ 6 BALLARDINI ALESSIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387
4░ 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 385
5░ 3 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 373
6░ 7 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 369
7░ 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 361
- 2 SCHIAVINA CARLOTTA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 QUARESIMA CECILIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 480
2░ 4 VENTURA GINEVRA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 480
3░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 435
4░ 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 434
5░ 6 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 431
6░ 7 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
7░ 1 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 401
- 8 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 482
2░ 4 CASTIGLIONI GIULIA 2004 GESTISPORT 0.00
FINA 469
3░ 2 ROSETTI NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 463
4░ 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 459
5░ 7 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS 0.00
FINA 426
6░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 423
7░ 8 COLOMBO SOFIA RAFFAELLA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 421
8░ 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 415


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 501
2░ 3 DOSTER BERNELEE 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 493
3░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 487
4░ 6 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 467
5░ 8 NOLFI ANGELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 461
6░ 2 CARRISI NATHALIE ANNA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 454
7░ 7 FLAMIGNI ALICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 440
- 1 NOLFI GIORGIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 548
2░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 484
3░ 8 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
4░ 1 LAZZARI ANGELICA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 465
5░ 7 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 462
6░ 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 460
7░ 2 SALVATORI NICOLE ELEONORA 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 444
8░ 4 ZAULI SERENA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 438


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 553
2░ 6 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 545
3░ 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 518
4░ 5 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 496
5░ 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 491
6░ 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 473
7░ 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 452
- 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 582
2░ 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 555
3░ 5 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 4.00
FINA 540
4░ 4 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 529
5░ 8 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 520
6░ 2 RECCHIONI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 497
7░ 1 RIPA LINDA 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 492
8░ 7 MAZZOTTI SARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 574
2░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 5.00
FINA 547
3░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 533
4░ 6 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 504
5░ 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
6░ 1 GOGLIA DILETTA 2001 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 492
7░ 3 REATO CLAUDIA 2003 HYDROS 0.00
FINA 476
8░ 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 460


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LAZZARI ANITA 2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 597
2░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 585
3░ 7 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 562
4░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 561
5░ 8 VACCARI ELISA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 525
6░ 1 ROGGE KAELIN 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 517
7░ 2 GRAHAM ERIN 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 503
8░ 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 487


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PITTIA BENEDETTA 2003 CUS UDINE ASD 6.00
FINA 629
2░ 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 611
3░ 2 CROXON BROOKLYN 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 610
4░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 607
5░ 8 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 594
6░ 1 ROSSI LUCREZIA 2000 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 566
7░ 6 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 565
8░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 564


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 658
2░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 651
3░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 5.00
FINA 623
4░ 6 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 614
5░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 569
6░ 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 567
7░ 1 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 565
- 7 TURRI ELISABETTA 2004 CUS UDINE ASD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEDER REBECCA 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 748
2░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 7.00
FINA 732
3░ 5 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 629
4░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 620
5░ 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 611
6░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 602
7░ 7 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 575
- 3 MORANDINI ALICE 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
CR: 01:08.80 CARRARO Martina 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEDER REBECCA2002 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 748
2░ 1 2 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS 7.00
FINA 732
3░ 2 3 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 658
4░ 2 5 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 651
5░ 1 5 GUSPERTI SARA2001 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 629
6░ 3 5 PITTIA BENEDETTA2003 CUS UDINE ASD 6.00
FINA 629
7░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS 5.00
FINA 623
8░ 1 6 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 620
9░ 2 6 RUSSO ROSANNA CLAUDIA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 614
10░ 3 3 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 611
11░ 1 8 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 611
12░ 3 2 CROXON BROOKLYN2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 610
13░ 3 4 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 607
14░ 1 1 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 602
15░ 4 5 LAZZARI ANITA2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 597
16░ 3 8 BISESTI SOFIA2002 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 594
17░ 4 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 585
18░ 6 3 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 582
19░ 1 7 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 575
20░ 5 5 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 574
21░ 2 8 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 0.00
FINA 569
22░ 2 2 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 567
23░ 3 1 ROSSI LUCREZIA2000 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 566
24░ 3 6 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 565
25░ 2 1 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 565
26░ 3 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 564
27░ 4 7 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 562
28░ 4 4 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 561
29░ 6 6 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 555
30░ 7 3 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 553
31░ 8 5 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 548
32░ 5 4 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS 5.00
FINA 547
33░ 7 6 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 545
34░ 6 5 ANTONUCCI LAURA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 4.00
FINA 540
35░ 5 2 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 533
36░ 6 4 SICURINI SILVIA2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 529
37░ 4 8 VACCARI ELISA2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 525
38░ 6 8 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 520
39░ 7 2 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 518
40░ 4 1 ROGGE KAELIN2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 517
41░ 5 6 BRAGAGLIA ALICE2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 504
42░ 4 2 GRAHAM ERIN2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 503
43░ 9 4 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 501
44░ 5 8 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
45░ 6 2 RECCHIONI BEATRICE2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 497
46░ 7 5 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 496
47░ 9 3 DOSTER BERNELEE2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 493
48░ 6 1 RIPA LINDA2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 492
49░ 5 1 GOGLIA DILETTA2001 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 492
50░ 7 7 TINAZZI LARA2005 HYDROS 0.00
FINA 491
51░ 6 7 MAZZOTTI SARA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
52░ 4 6 D'ADAMO CATERINA2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 487
53░ 9 5 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 487
54░ 8 6 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 484
55░ 10 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 482
56░ 11 5 QUARESIMA CECILIA2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 480
57░ 11 4 VENTURA GINEVRA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 480
58░ 5 3 REATO CLAUDIA2003 HYDROS 0.00
FINA 476
59░ 8 8 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
60░ 7 8 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 473
61░ 10 4 CASTIGLIONI GIULIA2004 GESTISPORT 0.00
FINA 469
62░ 9 6 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 467
63░ 8 1 LAZZARI ANGELICA2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 465
64░ 10 2 ROSETTI NOEMI2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 463
65░ 8 7 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 462
66░ 9 8 NOLFI ANGELA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 461
67░ 8 3 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 460
68░ 5 7 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 460
69░ 10 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 459
70░ 9 2 CARRISI NATHALIE ANNA2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 454
71░ 7 1 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 452
72░ 8 2 SALVATORI NICOLE ELEONORA2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 444
73░ 9 7 FLAMIGNI ALICE2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 440
74░ 8 4 ZAULI SERENA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 438
75░ 11 2 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 435
76░ 11 3 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 434
77░ 11 6 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 431
78░ 10 7 ZAMBON ALICE2005 HYDROS 0.00
FINA 426
79░ 10 1 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 423
80░ 10 8 COLOMBO SOFIA RAFFAELLA2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 421
81░ 12 4 SANTANDREA FEDERICA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 416
82░ 10 5 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 415
83░ 11 7 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
84░ 13 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS 0.00
FINA 407
85░ 13 1 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
86░ 12 8 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
87░ 11 1 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 401
88░ 13 3 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 397
89░ 12 6 BALLARDINI ALESSIA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387
90░ 12 5 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 385
91░ 13 6 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 376
92░ 13 2 DI GIACINTI GAIA2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 374
93░ 12 3 FRANZAROLI MARGHERITA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 373
94░ 12 7 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 369
95░ 14 4 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
96░ 14 3 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 367
97░ 13 8 PASE CHIARA2006 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 365
98░ 14 5 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 361
99░ 12 1 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 361
100░ 14 2 ROCCO GIULIA2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
101░ 14 6 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 344
102░ 15 4 BRUNORI AURORA2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 338
103░ 14 1 CHIARI MATILDE2006 HYDROS 0.00
FINA 331
104░ 15 7 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 314
105░ 15 3 MARCHESINI BIANCA2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 305
106░ 15 1 DURISOTTO MARGHERITA2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 297
107░ 14 7 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 297
108░ 14 8 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 294
109░ 15 6 LINGUERRI GIULIA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 282
110░ 15 2 PERINI NICOLE2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 279
- 9 1 NOLFI GIORGIA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
- 1 3 MORANDINI ALICE2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 7 4 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 2 7 TURRI ELISABETTA2004 CUS UDINE ASD 0.00
- 11 8 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 13 4 BACILLI SARA2006 GESTISPORT 0.00
- 13 7 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA 0.00
- 12 2 SCHIAVINA CARLOTTA2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
- 15 5 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO 0.00
- 15 8 PERRINO ALESSIA2005 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 585
2░ 6 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 555
3░ 7 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 553
4░ 5 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 5.00
FINA 547
5░ 6 5 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 4.00
FINA 540
6░ 6 8 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 520
7░ 7 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 518
8░ 9 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 501
9░ 6 2 RECCHIONI BEATRICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 497
10░ 7 5 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 496
11░ 7 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 491
12░ 8 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 484
13░ 10 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 482
14░ 11 4 VENTURA GINEVRA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 480
15░ 9 6 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 467
16░ 8 1 LAZZARI ANGELICA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 465
17░ 8 7 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 462
18░ 10 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 459
19░ 9 2 CARRISI NATHALIE ANNA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 454
20░ 7 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 452
21░ 8 2 SALVATORI NICOLE ELEONORA 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 444
22░ 9 7 FLAMIGNI ALICE 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 440
23░ 11 6 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 431
24░ 10 7 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS 0.00
FINA 426
25░ 10 8 COLOMBO SOFIA RAFFAELLA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 421
26░ 10 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 415
27░ 13 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 407
28░ 13 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
29░ 12 8 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
30░ 13 3 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 397
31░ 12 6 BALLARDINI ALESSIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387
32░ 12 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 385
33░ 13 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 376
34░ 12 7 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 369
35░ 14 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
36░ 13 8 PASE CHIARA 2006 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 365
37░ 14 5 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 361
38░ 12 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 361
39░ 14 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
40░ 14 6 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 344
41░ 15 4 BRUNORI AURORA 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 338
42░ 14 1 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS 0.00
FINA 331
43░ 15 7 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 314
44░ 15 3 MARCHESINI BIANCA 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 305
45░ 15 1 DURISOTTO MARGHERITA 2006 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 297
46░ 14 8 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 294
47░ 15 2 PERINI NICOLE 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 279
- 7 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 11 8 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 13 4 BACILLI SARA 2006 GESTISPORT 0.00
- 13 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 0.00
- 12 2 SCHIAVINA CARLOTTA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
- 15 8 PERRINO ALESSIA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 2 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 658
2░ 2 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 651
3░ 3 5 PITTIA BENEDETTA 2003 CUS UDINE ASD 6.00
FINA 629
4░ 1 6 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 620
5░ 2 6 RUSSO ROSANNA CLAUDIA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 4.00
FINA 614
6░ 3 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 611
7░ 3 2 CROXON BROOKLYN 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 610
8░ 3 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 607
9░ 1 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 602
10░ 4 5 LAZZARI ANITA 2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 597
11░ 6 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 582
12░ 3 6 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 565
13░ 3 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 564
14░ 4 7 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 562
15░ 4 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 561
16░ 8 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 548
17░ 5 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 533
18░ 6 4 SICURINI SILVIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 529
19░ 5 6 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 504
20░ 5 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
21░ 9 3 DOSTER BERNELEE 2004 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 493
22░ 6 1 RIPA LINDA 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 492
23░ 6 7 MAZZOTTI SARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
24░ 9 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 487
25░ 11 5 QUARESIMA CECILIA 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 480
26░ 5 3 REATO CLAUDIA 2003 HYDROS 0.00
FINA 476
27░ 8 8 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
28░ 7 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 473
29░ 10 4 CASTIGLIONI GIULIA 2004 GESTISPORT 0.00
FINA 469
30░ 9 8 NOLFI ANGELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 461
31░ 8 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 460
32░ 5 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 460
33░ 8 4 ZAULI SERENA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 438
34░ 11 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 435
35░ 11 7 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
36░ 11 1 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 401
37░ 13 2 DI GIACINTI GAIA 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 374
38░ 12 3 FRANZAROLI MARGHERITA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 373
39░ 14 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 367
40░ 14 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 297
41░ 15 6 LINGUERRI GIULIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 282
- 2 7 TURRI ELISABETTA 2004 CUS UDINE ASD 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 MEDER REBECCA 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 748
2░ 1 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 7.00
FINA 732
3░ 1 5 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 629
4░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 5.00
FINA 623
5░ 1 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 611
6░ 3 8 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 3.00
FINA 594
7░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 575
8░ 5 5 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 574
9░ 2 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 569
10░ 2 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 567
11░ 3 1 ROSSI LUCREZIA 2000 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 566
12░ 2 1 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 565
13░ 7 6 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 545
14░ 4 8 VACCARI ELISA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 525
15░ 4 1 ROGGE KAELIN 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 517
16░ 4 2 GRAHAM ERIN 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 503
17░ 5 1 GOGLIA DILETTA 2001 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 492
18░ 4 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 487
19░ 10 2 ROSETTI NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 463
20░ 11 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 434
21░ 10 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 423
22░ 12 4 SANTANDREA FEDERICA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 416
- 9 1 NOLFI GIORGIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
- 1 3 MORANDINI ALICE 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 15 5 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie