Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARTINA DE FAVERI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE FAVERI MARTINA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 484576
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:31.1
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:35.2
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 01:06.54
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:07.2
100 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:07.39
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 02:22.85
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:25.7
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:24.75
400 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 05:05.8
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 16/02/2014 11:25.1
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:37.02
50 DO 25 M 20░ Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 00:42.2
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:17.45
100 DO 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:18.3
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 02:59.6
50 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:37.59
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 00:39.6
50 RA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 00:38.34
100 RA 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 01:21.34
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 01:24.8
100 RA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:24.88
200 RA 25 A 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 01/03/2015 03:08.44
200 RA 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 03:01.6
200 RA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 03:04.08
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 03:17.9
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:32.09
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:32.4
50 FA 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 00:32.65
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:38.5
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:09.23
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:10.7
100 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:11.01
200 FA 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 02:31.12
200 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 02:36.1
200 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 02:34.84
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:59.3
200 MI 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 02:39.33
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:39.6
200 MI 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 02:44.75
400 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 05:33.5
400 MI 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 05:50.12
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:52.9
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:09.6
4x50 MI 25 M 5░ Memorial Elena Lago 10/11/2013 02:28.5
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:13.63
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 16/03/2014 01:21.4
3000 0 A 11^ Trofeo CittÓ di Monfalcone 02/07/2017 41:27.00
3000 0 M 24░ Trofeo Riviera Triestina 30/06/2018 45:35.3
5000 0 A Lignano Open Water Swim Competition 3.5 09/07/2017 1:10:05.10
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 22:34.80
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:51.3
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 22:37.40
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 2:48:57.20

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Stile Libero 00:35.00
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:31.15
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:28.8
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
25 Farfalla 00:33.60
50 Dorso 01:08.60
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave
25 Dorso 00:26.4
50 Stile Libero 00:56.9
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:29.7
50 Rana 01:12.5
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
100 Misti 02:17.30
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
50 Rana 01:02.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:56.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:43.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:43.9
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:50.2
50 Rana 00:58.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Rana RIT
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:32.3
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
100 Dorso 01:39.8
50 Farfalla 00:51.4
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Rana 01:53.8
100 Stile Libero 01:35.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Dorso 01:38.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:36.9
50 Rana 00:52.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:46.8
100 Rana 01:52.5
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:53.4
100 Stile Libero 01:30.4
Staff. 4x50 Mista 03:02.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:14.7
Staff. 4x50 Mista 02:51.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.7
200 Stile Libero 02:55.1
50 Rana 00:49.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:42.1
200 Misti 03:15.2
50 Ability 00:51.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.5
200 Rana 03:30.0
Staff. 4x50 Mista 02:42.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:52.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.3
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:35.2
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:19.3
100 Rana 01:37.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:48.9
100 Rana 01:39.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:21.5
200 Misti 03:02.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:06.5
800 Stile Libero 11:50.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
100 Rana 01:35.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:23.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.7
100 Dorso 01:27.1
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
200 Misti 03:01.96
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:16.1
100 Misti 01:25.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:57.4
100 Farfalla 01:26.1
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Rana 01:34.1
01:33.2
100 Farfalla 01:27.4
01:23.3
Staff. 4x50 Mista 02:32.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.6
200 Dorso 02:59.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:38.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:35.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:24.2
100 Rana 01:34.9
Staff. 4x50 Mista 02:28.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Rana 03:12.8
400 Stile Libero 05:41.1
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Rana 01:32.2
400 Misti 06:05.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:22.1
100 Rana 01:32.5
200 Misti 02:51.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
200 Misti 02:54.7
100 Farfalla 01:24.4
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Farfalla 02:59.5
800 Stile Libero 11:25.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 03:11.2
100 Misti 01:21.4
Staff 4x100 Mista 05:23.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:31.0
400 Misti 05:57.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:47.9
100 Farfalla 01:19.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Farfalla 02:57.5
100 Stile Libero 01:14.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:32.8
01:32.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:59.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:17.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 03:02.77
100 Rana 01:35.67
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.91
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:20.58
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:12.77
100 Farfalla 01:19.12
100 Rana 01:30.81
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Rana 01:26.6
200 Misti 02:46.6
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Rana 03:09.3
50 Farfalla 00:34.9
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:26.88
100 Farfalla 01:16.23
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
50 Rana 00:39.86
100 Rana 01:26.75
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Rana 03:01.6
100 Farfalla 01:15.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:25.4
200 Misti 02:44.9
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 03:03.6
100 Farfalla 01:15.2
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:26.29
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 03:08.44
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
100 Rana 01:24.39
100 Farfalla 01:14.48
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
200 Farfalla 02:47.4
200 Rana 03:06.1
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Rana 01:25.7
100 Farfalla 01:16.2
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
100 Farfalla 01:16.47
100 Rana 01:28.85
50 Rana 00:40.41
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:17.77
50 Rana 00:39.96
00:40.47
100 Rana 01:27.67
50 Farfalla 00:33.70
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Misti 05:52.54
200 Misti 02:47.54
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:56.42
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Rana 01:28.03
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Rana 01:28.27
50 Farfalla 00:33.81
50 Rana 00:39.44
200 Farfalla 02:48.84
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:15.14
50 Rana 00:39.05
100 Rana 01:24.97
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:50.1
100 Rana 01:24.8
Staff 4x100 Mista 04:52.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Rana 03:05.9
400 Misti SQU
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:42.2
100 Rana 01:26.1
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:45.7
100 Stile Libero 01:08.4
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 05:39.3
100 Farfalla 01:12.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:38.34
00:39.94
50 Farfalla 00:32.82
100 Rana 01:27.80
100 Farfalla 01:14.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:33.28
200 Farfalla 02:44.39
100 Farfalla 01:13.93
200 Rana 03:08.59
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
200 Rana 03:05.93
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:44.89
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:12.28
200 Farfalla 02:40.34
50 Rana 00:38.11
100 Rana 01:24.59
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Farfalla 02:44.7
50 Stile Libero 00:31.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 05:41.5
100 Farfalla 01:12.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:42.61
100 Farfalla 01:12.70
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:39.6
50 Rana 00:39.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:25.7
100 Farfalla 01:13.9
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:42.9
200 Farfalla 02:38.7
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:18.3
100 Farfalla 01:12.2
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:39.33
100 Rana 01:24.10
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
200 Farfalla 02:36.1
100 Stile Libero 01:07.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
100 Farfalla 01:12.2
400 Stile Libero 05:05.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:12.05
200 Farfalla 02:41.58
200 Rana 03:06.35
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:32.66
200 Farfalla 02:44.25
100 Farfalla 01:12.38
400 Misti 05:50.12
200 Misti 02:44.75
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:11.50
50 Farfalla 00:32.97
100 Stile Libero 01:06.91
50 Dorso 00:37.16
200 Farfalla 02:37.99
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Farfalla 02:40.54
200 Misti 02:42.87
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 02:22.85
50 Dorso 00:37.02
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
100 Farfalla 01:12.2
100 Farfalla 01:10.7
50 Farfalla 00:33.7
50 Farfalla 00:32.4
200 Farfalla 02:36.7
400 Misti 05:33.5
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Misti 02:45.60
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:39.56
200 Farfalla 02:38.12
02:38.04
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:43.94
100 Rana 01:24.67
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:07.39
200 Rana 03:08.29
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:35.27
100 Farfalla 01:11.73
50 Farfalla 00:32.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:25.31
100 Farfalla 01:11.68
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Rana 03:04.08
200 Farfalla 02:34.84
100 Farfalla 01:11.01
100 Rana 01:24.88
30/06/2018 24░ Trofeo Riviera Triestina
3000 Mezzofondo 0:45:35.3
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:37.59
100 Rana 01:21.86
50 Farfalla 00:32.09
100 Farfalla 01:09.23
100 Misti 01:13.63
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:21.99
200 Farfalla 02:34.10
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:32.28
100 Farfalla 01:10.15
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:06.54
200 Farfalla 02:31.78
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:17.45
100 Farfalla 01:09.48
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
100 Rana 01:21.34
200 Farfalla 02:31.12
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Farfalla 00:33.13
200 Farfalla 02:39.78
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:24.75
100 Farfalla 01:11.83

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:50.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 01:39.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:38.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:18.3
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:17.45

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:27.4
01:23.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:22.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:24.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:19.1
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.91
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.12
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:16.23
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:15.8
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:15.2
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:14.48
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:16.2
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:16.47
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:17.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.14
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:12.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:14.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.93
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.28
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:12.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:12.70
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:13.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:12.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:12.2
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:12.05
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.50
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:12.2
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:10.7
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:11.73
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:11.68
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.01
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.23
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.15
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:11.83

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 02:17.30
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:36.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:21.4
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.63

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:53.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:52.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:37.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:39.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:35.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:34.1
01:33.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:34.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:32.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:32.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:31.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:32.8
01:32.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:35.67
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:30.81
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:26.6
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:26.88
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 01:26.75
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:25.4
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:26.29
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:24.39
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:25.7
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:28.85
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:27.67
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:28.03
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:28.27
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:24.97
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:24.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:26.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:27.80
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:24.59
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:24.10
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:24.67
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:25.31
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:24.88
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:21.86
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:21.99
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 01:21.34

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:43.7
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:32.3
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:35.8
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:30.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:19.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:14.4
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.77
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:08.4
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:07.2
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.91
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:07.39
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.54

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.6

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.1
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:59.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:57.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:59.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:02.77
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:47.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:48.84
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:50.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:44.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:40.34
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:44.7
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:42.61
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:38.7
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 02:36.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:41.58
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:44.25
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:37.99
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:40.54
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:36.7
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:38.12
02:38.04
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:35.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.84
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:34.10
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.78
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 02:31.12
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:39.78

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.5
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 03:01.96
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:51.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:54.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:47.9
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:46.6
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:44.9
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:47.54
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:42.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:45.7
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:44.89
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:39.6
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:42.9
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:39.33
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:44.75
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:42.87
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:45.60
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:39.56
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:43.94

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:53.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:35.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:23.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:12.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:11.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:17.9
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:20.58
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 03:09.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 03:01.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 03:03.6
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 03:08.44
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 03:06.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 03:05.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 03:08.59
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 03:05.93
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 03:06.35
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 03:08.29
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 03:04.08

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:52.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:48.9
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:25.7
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:22.85
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:24.75

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:26.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:33.60
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:29.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:35.00
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:31.15
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:28.8

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/06/2018 24░ Trofeo Riviera Triestina 0 M 0:45:35.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 06:05.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 05:57.7
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:52.54
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 05:56.42
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 05:39.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:41.5
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:50.12
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 05:33.5

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:14.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:41.1
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 05:05.8

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 01:08.60
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:56.9
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:37.16
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:37.02

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 00:51.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:46.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.5
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 00:34.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:33.70
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.81
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.82
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.28
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.97
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:33.7
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:32.4
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:32.65
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.09
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.28
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:33.13

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 01:12.5
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:02.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:58.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:52.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.4
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 00:39.86
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:40.41
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.96
00:40.47
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:39.44
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:39.05
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:38.34
00:39.94
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:38.11
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:39.6
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:37.59

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:56.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:35.2
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:31.1

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:50.8
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 11:25.1
Scheda aggiornata al 14/06/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie