Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 434
2░ 2 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 356
3░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 342
4░ 6 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 306
5░ 4 BUSCHINI SOFIA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 271
6░ 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 CARRISI NATHALIE ANNA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 292
2░ 2 BADINO EMMA 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 283
3░ 5 MASOLA GIULIA 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 278
4░ 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 275
5░ 7 PERINI NICOLE 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 272
6░ 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 272


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 340
2░ 7 MICELLI ANIA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 335
3░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 329
4░ 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 320
5░ 6 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 314
6░ 4 MASSETTI FRANCESCA 2002 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 295
7░ 1 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 269
8░ 8 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 251


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 384
2░ 2 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 369
3░ 3 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
4░ 4 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
5░ 7 BERTIN FRANCESCA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 355
6░ 8 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
7░ 6 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 338
8░ 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 422
2░ 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 422
3░ 6 ZOPPOLATO AURORA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 419
4░ 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
5░ 4 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 410
6░ 2 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 389
7░ 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 382
8░ 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 371


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 440
2░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 428
3░ 5 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 418
4░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
5░ 4 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 402
6░ 8 UBALDI BEATRICE 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 394
7░ 7 DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 386
8░ 1 SANTANDREA FEDERICA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 367


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 1.00
FINA 449
2░ 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 441
3░ 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
4░ 5 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 434
5░ 3 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 411
6░ 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 395
7░ 8 TOSCANO GIULIA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 386
8░ 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 354


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 3.00
FINA 474
2░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 453
3░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 441
4░ 5 MELDOLESI GRETA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 440
5░ 7 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 438
6░ 8 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 0.00
FINA 421
7░ 1 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS 0.00
FINA 418
8░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 414


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
1░ 4 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 455
3░ 6 BIGIANI MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 447
4░ 5 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
5░ 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 433
6░ 7 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 427
7░ 8 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 420
8░ 1 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 385


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 514
2░ 4 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 510
3░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 496
4░ 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 485
5░ 7 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 466
6░ 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 453
7░ 8 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 422
- 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LENISA GIULIA 2005 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 530
2░ 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS 5.00
FINA 502
3░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS 0.00
FINA 501
4░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 4.00
FINA 491
5░ 1 HONOVICH ALICE 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 480
6░ 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 478
7░ 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
- 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
2░ 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 501
3░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 499
4░ 7 HARVEY BROOKELYN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 496
5░ 5 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 489
6░ 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 482
7░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 2.00
FINA 472
8░ 8 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 447


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 5.00
FINA 573
2░ 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 1.00
FINA 529
3░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 517
4░ 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 509
5░ 1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 497
6░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 491
7░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
8░ 8 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 473


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 554
2░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 531
3░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 528
4░ 6 MELDOLESI EMMA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 6.00
FINA 519
5░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 510
6░ 7 SILEN KAYLEE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 495
7░ 5 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 489
8░ 2 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 464


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GULMINELLI ALESSIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 9.00
FINA 608
2░ 6 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 592
3░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 580
4░ 2 IOTCU LISA MARIA 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 4.00
FINA 546
5░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 545
6░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 530
7░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 7.00
FINA 529
8░ 1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 HENIQUE MELANIE 1992 Cercle des Nageurs de Marseille 9.00
FINA 799
2░ 5 GALLAGHER ERIN 1998 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 746
3░ 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 6.00
FINA 633
4░ 6 DE MUNARI LEILA 2000 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 627
5░ 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 600
6░ 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 600
7░ 2 QUARGENTAN VIOLA 2002 GESTISPORT 2.00
FINA 594
8░ 1 HEARNE TRINITY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 584


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 HENIQUE MELANIE1992 Cercle des Nageurs de Marseille 9.00
FINA 799
2░ 1 5 GALLAGHER ERIN1998 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 746
3░ 1 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP 6.00
FINA 633
4░ 1 6 DE MUNARI LEILA2000 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 627
5░ 2 4 GULMINELLI ALESSIA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 9.00
FINA 608
6░ 1 3 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 600
7░ 1 8 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 600
8░ 1 2 QUARGENTAN VIOLA2002 GESTISPORT 2.00
FINA 594
9░ 2 6 GALLERANI VALERIA2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 592
10░ 1 1 HEARNE TRINITY2003 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 584
11░ 2 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 580
12░ 4 7 DE BORTOLI CRISTAL2004 SAN VITO 5.00
FINA 573
13░ 3 4 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 554
14░ 2 2 IOTCU LISA MARIA2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 4.00
FINA 546
15░ 2 8 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 545
16░ 3 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 531
17░ 6 5 LENISA GIULIA2005 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 530
18░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 530
19░ 4 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA2003 UISP NUOTO CORDENONS 1.00
FINA 529
20░ 2 7 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 7.00
FINA 529
21░ 3 1 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 528
22░ 3 6 MELDOLESI EMMA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 6.00
FINA 519
23░ 4 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 517
24░ 7 6 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 514
25░ 3 3 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS 0.00
FINA 510
25░ 7 4 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 510
27░ 4 3 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 509
28░ 5 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
29░ 6 4 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS 5.00
FINA 502
30░ 5 3 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 501
31░ 6 3 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS 0.00
FINA 501
32░ 5 4 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 499
33░ 4 1 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 497
34░ 5 7 HARVEY BROOKELYN2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 496
34░ 7 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 496
36░ 3 7 SILEN KAYLEE2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 495
37░ 6 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS 4.00
FINA 491
38░ 4 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 491
39░ 5 5 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 489
40░ 3 5 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 489
41░ 2 1 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
42░ 7 2 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 485
43░ 5 1 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 482
44░ 6 1 HONOVICH ALICE2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 480
45░ 6 7 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 478
46░ 9 4 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA 3.00
FINA 474
47░ 4 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
48░ 4 8 TROVARELLI COSTANZA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 473
49░ 5 2 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS 2.00
FINA 472
50░ 7 7 MANTELLATO VALERIA2004 SAN VITO 0.00
FINA 466
51░ 3 2 VACCHI MATILDE2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 464
52░ 6 2 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
53░ 8 4 NALON VITTORIA2004 GABBIANO 0.00
FINA 455
53░ 8 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
55░ 7 1 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 453
56░ 9 6 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 453
57░ 10 4 CARGNELUTTI AURORA2006 SOC. NUOTO GEMONESE 1.00
FINA 449
58░ 8 6 BIGIANI MARTINA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 447
59░ 5 8 BUTTAZZONI MARTINA2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 447
60░ 8 5 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
61░ 10 2 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 441
61░ 9 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 441
63░ 11 3 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS 0.00
FINA 440
64░ 9 5 MELDOLESI GRETA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 440
65░ 9 7 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 438
66░ 10 7 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
67░ 10 5 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 434
67░ 16 7 BOSCHIN LISA2004 HYDROS 0.00
FINA 434
69░ 8 3 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 433
70░ 11 2 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 428
71░ 8 7 URSACHI ROBERTA CARINA2003 SAN VITO 0.00
FINA 427
72░ 7 8 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 422
72░ 12 5 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 422
74░ 12 7 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 422
75░ 9 8 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS 0.00
FINA 421
76░ 8 8 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 420
77░ 12 6 ZOPPOLATO AURORA2005 SAN VITO 0.00
FINA 419
78░ 11 5 TONDAT DAISY2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 418
79░ 9 1 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS 0.00
FINA 418
80░ 9 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 414
81░ 12 3 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
82░ 10 3 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 411
83░ 12 4 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 410
84░ 11 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
85░ 11 4 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 402
86░ 10 6 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 395
87░ 11 8 UBALDI BEATRICE2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 394
88░ 12 2 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 389
89░ 11 7 DELLA BIANCA ZOE2003 SAN VITO 0.00
FINA 386
90░ 10 8 TOSCANO GIULIA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 386
91░ 8 1 FEDRIGO SARA2003 SAN VITO 0.00
FINA 385
92░ 13 5 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 384
93░ 12 8 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 382
94░ 12 1 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 371
95░ 13 2 BABBINO GIULIA2005 SAN VITO 0.00
FINA 369
96░ 11 1 SANTANDREA FEDERICA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 367
97░ 13 3 BALBONI DIANA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
98░ 16 2 NEGRI CHIARA2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 356
99░ 13 4 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
100░ 13 7 BERTIN FRANCESCA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 355
101░ 10 1 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 354
102░ 13 8 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
103░ 16 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 342
104░ 14 5 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 340
105░ 13 6 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 338
106░ 14 7 MICELLI ANIA2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 335
107░ 14 3 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 329
108░ 14 2 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 320
109░ 13 1 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317
110░ 14 6 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 314
111░ 16 6 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 306
112░ 14 4 MASSETTI FRANCESCA2002 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 295
113░ 15 6 CARRISI NATHALIE ANNA2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 292
114░ 15 2 BADINO EMMA2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 283
115░ 15 5 MASOLA GIULIA2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 278
116░ 15 3 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 275
117░ 15 7 PERINI NICOLE2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 272
118░ 15 4 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 272
119░ 16 4 BUSCHINI SOFIA2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 271
120░ 14 1 SANTIN FEDERICA2005 SAN VITO 0.00
FINA 269
121░ 14 8 TURRIN AGATA2006 SAN VITO 0.00
FINA 251
122░ 16 5 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 188
- 6 6 CORDA MARTINA2004 HYDROS 0.00
- 7 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 6 5 LENISA GIULIA 2005 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 530
2░ 2 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 7.00
FINA 529
3░ 3 6 MELDOLESI EMMA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 6.00
FINA 519
4░ 6 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS 5.00
FINA 502
5░ 6 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 4.00
FINA 491
6░ 9 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 3.00
FINA 474
7░ 5 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 2.00
FINA 472
8░ 10 4 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 1.00
FINA 449
9░ 9 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 441
10░ 11 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 440
11░ 10 5 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 434
12░ 11 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 428
13░ 12 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 422
14░ 12 6 ZOPPOLATO AURORA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 419
15░ 12 4 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 410
16░ 12 2 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 389
17░ 13 2 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 369
18░ 16 2 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 356
19░ 13 4 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
20░ 13 7 BERTIN FRANCESCA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 355
21░ 10 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 354
22░ 13 8 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 350
23░ 16 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 342
24░ 14 5 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 340
25░ 14 7 MICELLI ANIA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 335
26░ 14 6 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 314
27░ 16 6 HARNEY CHIARA OHLSSON SOOD 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 306
28░ 15 6 CARRISI NATHALIE ANNA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 292
29░ 15 2 BADINO EMMA 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 283
30░ 15 5 MASOLA GIULIA 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 278
31░ 15 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 275
32░ 15 7 PERINI NICOLE 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 272
33░ 16 4 BUSCHINI SOFIA 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 271
34░ 14 1 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 269
35░ 14 8 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 251
36░ 16 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 188
Juniores - F
1░ 2 4 GULMINELLI ALESSIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 9.00
FINA 608
2░ 2 6 GALLERANI VALERIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 592
3░ 1 1 HEARNE TRINITY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 584
4░ 4 7 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 5.00
FINA 573
5░ 2 2 IOTCU LISA MARIA 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 4.00
FINA 546
6░ 2 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 545
7░ 3 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 531
8░ 4 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 1.00
FINA 529
9░ 3 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 528
10░ 7 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 514
11░ 7 4 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 510
12░ 4 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 509
13░ 5 7 HARVEY BROOKELYN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 496
13░ 7 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 496
15░ 3 7 SILEN KAYLEE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 495
16░ 4 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 491
17░ 5 5 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 489
18░ 2 1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
19░ 5 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 482
20░ 6 1 HONOVICH ALICE 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 480
21░ 6 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 478
22░ 4 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
23░ 4 8 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 473
24░ 7 7 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 466
25░ 3 2 VACCHI MATILDE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 464
26░ 8 4 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 455
26░ 8 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 455
28░ 8 6 BIGIANI MARTINA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 447
29░ 8 5 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
30░ 10 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 441
31░ 9 5 MELDOLESI GRETA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 440
32░ 9 7 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 438
33░ 16 7 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 434
34░ 8 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 433
35░ 8 7 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 427
36░ 7 8 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 422
36░ 12 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 422
38░ 9 8 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS 0.00
FINA 421
39░ 8 8 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 420
40░ 11 5 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 418
41░ 9 1 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS 0.00
FINA 418
42░ 12 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
43░ 10 3 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 411
44░ 11 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
45░ 11 4 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 402
46░ 10 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 395
47░ 11 8 UBALDI BEATRICE 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 394
48░ 11 7 DELLA BIANCA ZOE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 386
49░ 10 8 TOSCANO GIULIA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 386
50░ 8 1 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 385
51░ 13 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 384
52░ 12 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 382
53░ 12 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 371
54░ 13 3 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
55░ 13 6 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 338
56░ 14 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 320
57░ 13 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317
58░ 15 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 272
- 6 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
- 7 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 HENIQUE MELANIE 1992 Cercle des Nageurs de Marseille 9.00
FINA 799
2░ 1 5 GALLAGHER ERIN 1998 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 746
3░ 1 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 6.00
FINA 633
4░ 1 6 DE MUNARI LEILA 2000 GIS PORDENUOTO 5.00
FINA 627
5░ 1 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 600
6░ 1 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 600
7░ 1 2 QUARGENTAN VIOLA 2002 GESTISPORT 2.00
FINA 594
8░ 2 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 580
9░ 3 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 554
10░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 530
11░ 4 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 517
12░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 510
13░ 5 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
14░ 5 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 501
15░ 6 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS 0.00
FINA 501
16░ 5 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 499
17░ 4 1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 497
18░ 3 5 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 489
19░ 7 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 485
20░ 6 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
21░ 7 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 453
22░ 9 6 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 453
23░ 5 8 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 447
24░ 10 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
25░ 9 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 414
26░ 11 1 SANTANDREA FEDERICA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 367
27░ 14 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 329
28░ 14 4 MASSETTI FRANCESCA 2002 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 295
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie