Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 430
2░ 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
3░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
4░ 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 480
2░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
3░ 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 425
4░ 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
5░ 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
2░ 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
3░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 492
4░ 3 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 468
5░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
6░ 8 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
7░ 1 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
2░ 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 508
3░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 504
4░ 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 489
5░ 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
6░ 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 466
7░ 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 465
8░ 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 540
2░ 4 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 534
3░ 8 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
4░ 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 7 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 516
6░ 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 501
7░ 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 498
8░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
2░ 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
3░ 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 561
4░ 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 560
5░ 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
6░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
7░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
8░ 8 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 637
2░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 622
3░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 598
4░ 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 591
5░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
6░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 570
7░ 1 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 567
8░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 637
2░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 622
3░ 2 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
4░ 1 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 598
5░ 1 8 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 591
6░ 1 6 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 581
7░ 2 1 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
8░ 1 7 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 570
9░ 1 1 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 567
10░ 2 4 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 561
11░ 2 6 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 560
12░ 2 5 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
13░ 2 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
14░ 1 3 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
15░ 5 2 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
16░ 3 6 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 540
17░ 2 7 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
18░ 3 4 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 534
19░ 3 8 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
20░ 2 8 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 524
21░ 3 2 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
22░ 3 7 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 516
23░ 4 4 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
24░ 4 1 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 508
25░ 4 3 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 504
26░ 5 5 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
27░ 3 3 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 501
28░ 3 1 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 498
29░ 3 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 496
30░ 5 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 492
31░ 4 7 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 489
32░ 6 4 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 480
33░ 4 6 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
34░ 5 3 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 468
35░ 6 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
36░ 4 2 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 466
37░ 4 5 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 465
38░ 4 8 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 463
39░ 5 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
40░ 5 8 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
41░ 5 1 MARCHIORO ELEONORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 451
42░ 7 4 PITTON GIO'2006 HYDROS  
FINA 430
43░ 5 7 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
44░ 6 5 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 425
45░ 7 6 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
46░ 6 2 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
47░ 7 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
48░ 6 6 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 384
49░ 7 5 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
2░ 3 8 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
3░ 2 8 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 524
4░ 4 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
5░ 4 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 508
6░ 5 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
7░ 3 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 498
8░ 3 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 496
9░ 5 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 492
10░ 4 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 489
11░ 6 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 480
12░ 5 3 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 468
13░ 6 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
14░ 4 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 463
15░ 5 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
16░ 5 8 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
17░ 5 1 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 451
18░ 7 4 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 430
19░ 5 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
20░ 6 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 425
21░ 7 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
22░ 6 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
23░ 7 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
24░ 6 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 384
25░ 7 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
Juniores - F
1░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 622
2░ 2 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
3░ 1 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 591
4░ 1 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
5░ 2 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
6░ 1 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 570
7░ 1 1 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 567
8░ 2 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
9░ 5 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
10░ 3 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 540
11░ 3 4 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 534
12░ 3 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
13░ 3 7 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 516
14░ 4 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 504
15░ 3 3 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 501
16░ 4 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
17░ 4 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 466
18░ 4 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 465
Cadetti - F
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 637
2░ 2 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 561
3░ 2 6 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 560
4░ 2 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
5░ 2 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
Senior - F
1░ 1 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 598
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie