Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 503
2░ 3 FAVERO FRANCESCA WC 2005 AQUAPOLIS  
FINA 489
3░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 463
4░ 6 AVRAM ANNAMARIA WC 2005 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 506
2░ 6 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 484
3░ 3 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 482
4░ 4 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
5░ 2 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 499
2░ 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 3 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 494
4░ 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
5░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 474
6░ 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 473
7░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 465
- 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZUCCHELLO ELENA WC 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 518
2░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 505
3░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 499
4░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 495
5░ 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 490
6░ 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 490
7░ 1 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 487
8░ 2 MARINI DILETTA WC 2004 AQUAPOLIS   FTL
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 582
2░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
3░ 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
4░ 7 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 506
5░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 505
6░ 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 502
7░ 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
8░ 2 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 553
2░ 8 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
3░ 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 535
4░ 4 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 533
5░ 5 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
6░ 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 520
7░ 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 517
8░ 6 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SIMONETTO EMMA WC 2004 GIS  
FINA 567
2░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 561
3░ 6 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 558
3░ 7 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 558
5░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
6░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 539
7░ 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
8░ 3 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 627
2░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 623
3░ 6 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 594
4░ 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 582
5░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 582
6░ 2 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 581
7░ 7 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 561
8░ 8 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 627
2░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 623
3░ 1 6 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 594
4░ 1 1 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 582
5░ 4 4 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 1 3 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 582
7░ 1 2 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 581
8░ 2 1 SIMONETTO EMMA WC2004 GIS  
FINA 567
9░ 2 4 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 561
10░ 1 7 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 561
11░ 1 8 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 560
12░ 2 6 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 558
12░ 2 7 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 558
14░ 3 3 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 553
15░ 2 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
16░ 2 2 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 539
17░ 3 8 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
18░ 4 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 538
19░ 3 1 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 535
20░ 3 4 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 533
21░ 2 8 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
22░ 3 5 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
22░ 2 3 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 525
24░ 3 2 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 520
25░ 5 5 ZUCCHELLO ELENA WC2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 518
26░ 3 7 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 517
27░ 4 5 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
28░ 7 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 506
29░ 4 7 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 506
30░ 5 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 505
31░ 4 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 505
32░ 8 5 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 503
33░ 4 1 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 502
34░ 5 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 499
34░ 6 4 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 499
36░ 6 6 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 499
37░ 3 6 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 497
38░ 5 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 495
39░ 6 3 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 494
40░ 4 8 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
41░ 4 2 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 491
42░ 5 8 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 490
43░ 5 7 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 490
44░ 8 3 FAVERO FRANCESCA WC2005 AQUAPOLIS  
FINA 489
45░ 5 1 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 487
46░ 6 2 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
46░ 5 2 MARINI DILETTA WC2004 AQUAPOLIS   FTL
FINA 486
48░ 7 6 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 484
49░ 7 3 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 482
50░ 7 4 CANDIO SARA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
51░ 7 2 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 477
52░ 6 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 474
53░ 6 8 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 473
54░ 6 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 465
55░ 8 4 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE  
FINA 463
56░ 8 6 AVRAM ANNAMARIA WC2005 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 419
- 6 5 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie