Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 501
2░ 6 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 486
3░ 3 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 481
4░ 4 BISI GIOIA WC 2003 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 450
5░ 2 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 523
2░ 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 497
3░ 5 BENDAZZOLI GIADA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 494
4░ 3 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 494
5░ 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
6░ 7 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 525
2░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 518
3░ 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 516
4░ 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
5░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
6░ 5 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 507
7░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 506
8░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
2░ 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
3░ 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 543
4░ 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
5░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 525
6░ 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 493
7░ 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 482
- 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZAN ALESSIA WC 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 614
2░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
3░ 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 563
4░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
5░ 7 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 533
6░ 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
7░ 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
8░ 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
2░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 578
3░ 3 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 572
4░ 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
5░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 563
6░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
7░ 8 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 547
8░ 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 638
2░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 634
3░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 596
4░ 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 585
5░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 580
6░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 558
7░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 557
- 2 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 665
2░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 635
4░ 5 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 618
5░ 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 615
6░ 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 574
7░ 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 563
8░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 665
2░ 1 6 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 2 4 GIROTTO REBECCA2001 2001 TEAM  
FINA 638
4░ 1 3 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 635
5░ 2 5 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 634
6░ 1 5 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 618
7░ 1 2 REATO IRENE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 615
8░ 4 5 ZAN ALESSIA WC2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 614
9░ 2 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 596
10░ 3 2 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
11░ 4 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
12░ 2 7 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 585
13░ 2 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 580
14░ 3 4 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 578
15░ 1 7 PERROTTA GIORGIA2000 HYDROS  
FINA 574
16░ 3 3 NIERO ARIANNA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 572
17░ 3 6 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
18░ 4 3 PRETTO GIORGIA2002 LEOSPORT  
FINA 563
19░ 1 8 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO  
FINA 563
19░ 3 7 POZZOBON FEDERICA1999 ROSA BLU  
FINA 563
21░ 2 8 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 558
22░ 2 1 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 557
23░ 5 1 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
23░ 3 1 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
25░ 3 8 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 547
26░ 5 3 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
27░ 1 1 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 546
28░ 4 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
29░ 5 5 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 543
30░ 4 7 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 533
31░ 5 6 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
32░ 6 4 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 525
33░ 5 7 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 525
34░ 4 2 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
35░ 7 4 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 523
36░ 6 6 RAIMONDI ERIN2004 3 PISCINE  
FINA 518
37░ 6 7 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 516
38░ 3 5 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 515
39░ 6 1 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 514
39░ 4 8 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
41░ 6 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
42░ 6 5 PERETTO MARIA CLARA2003 3 PISCINE  
FINA 507
43░ 6 8 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 506
44░ 8 5 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 501
45░ 7 2 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 497
46░ 4 1 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
47░ 7 5 BENDAZZOLI GIADA WC2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 494
48░ 7 3 PERUZZO ELENA2004 3 PISCINE  
FINA 494
49░ 6 3 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 493
50░ 5 4 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 493
51░ 8 6 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 486
52░ 5 8 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 482
53░ 8 3 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 481
54░ 7 6 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
55░ 8 4 BISI GIOIA WC2003 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 450
56░ 7 7 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS  
FINA 436
57░ 8 2 SAVOIA REBECCA WC2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 345
- 2 2 BELTRAMELLI GIOIA1996 PADOVANUOTO  
- 5 2 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 634
2░ 3 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
3░ 4 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
4░ 2 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 580
5░ 5 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
5░ 3 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
7░ 4 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
8░ 4 7 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 533
9░ 5 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
10░ 6 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 525
11░ 4 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
12░ 7 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 523
13░ 6 6 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 518
14░ 6 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 516
15░ 6 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
15░ 4 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
17░ 6 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
18░ 6 5 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 507
19░ 6 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 506
20░ 8 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 501
21░ 7 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 497
22░ 4 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
23░ 7 3 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 494
24░ 6 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 493
25░ 5 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 493
26░ 8 6 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 486
27░ 5 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 482
28░ 8 3 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 481
29░ 7 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
30░ 8 4 BISI GIOIA WC 2003 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 450
31░ 7 7 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 436
Juniores - F
1░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 639
2░ 2 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 638
3░ 1 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 635
4░ 1 5 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 618
5░ 1 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 615
6░ 4 5 ZAN ALESSIA WC 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 614
7░ 3 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
8░ 4 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 563
9░ 1 8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 563
10░ 2 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 558
11░ 2 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 557
12░ 3 8 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 547
13░ 5 3 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
14░ 1 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 546
15░ 5 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 543
16░ 5 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 525
17░ 3 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 515
18░ 7 5 BENDAZZOLI GIADA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 494
19░ 8 2 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 345
- 5 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
Cadetti - F
1░ 2 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 596
2░ 2 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 585
3░ 3 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 578
4░ 1 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 574
5░ 3 3 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 572
6░ 3 7 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 563
Senior - F
1░ 1 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 665
- 2 2 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie