Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.79  
FINA 531
2░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:39.77  
FINA 492
3░ 5 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:42.27  
FINA 470
4░ 3 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:49.08  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:33.23  
FINA 558
2░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.28  
FINA 536
3░ 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.66  
FINA 532
4░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:40.12  
FINA 489
- 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 02:33.65  
FINA 553
2░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 02:34.05  
FINA 549
3░ 5 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:34.28  
FINA 547
4░ 6 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.86  
FINA 541
5░ 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:36.00  
FINA 529
6░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA 02:36.14  
FINA 527
7░ 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:36.16  
FINA 527
8░ 8 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:36.49  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.16  
FINA 581
2░ 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.30  
FINA 557
3░ 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.82  
FINA 552
4░ 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:35.48  
FINA 534
5░ 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.93  
FINA 530
6░ 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:36.51  
FINA 524
7░ 5 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:40.77  
FINA 483
- 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:29.71  
FINA 598
2░ 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:29.88  
FINA 596
3░ 2 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:30.93  
FINA 584
4░ 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.90  
FINA 562
5░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:35.29  
FINA 536
6░ 4 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:36.13  
FINA 527
7░ 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:37.48  
FINA 514
8░ 8 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 02:38.52  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.04  
FINA 606
2░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.78  
FINA 597
3░ 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.32  
FINA 591
4░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.40  
FINA 590
5░ 6 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:30.81  
FINA 585
6░ 2 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:31.52  
FINA 577
7░ 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:33.33  
FINA 557
8░ 5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.25  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.42  
FINA 666
2░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:24.44  
FINA 666
3░ 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.94  
FINA 659
4░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.30  
FINA 641
5░ 1 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:26.45  
FINA 639
6░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.16  
FINA 617
7░ 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:30.02  
FINA 595
8░ 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.31  
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.42  
FINA 666
2░ 1 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:24.44  
FINA 666
3░ 1 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.94  
FINA 659
4░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.30  
FINA 641
5░ 1 1 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:26.45  
FINA 639
6░ 1 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.16  
FINA 617
7░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.04  
FINA 606
8░ 3 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:29.71  
FINA 598
9░ 2 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.78  
FINA 597
10░ 3 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:29.88  
FINA 596
11░ 1 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:30.02  
FINA 595
12░ 2 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.32  
FINA 591
13░ 2 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.40  
FINA 590
14░ 2 6 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:30.81  
FINA 585
15░ 3 2 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:30.93  
FINA 584
16░ 4 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.16  
FINA 581
17░ 2 2 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:31.52  
FINA 577
18░ 1 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.31  
FINA 568
19░ 3 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.90  
FINA 562
20░ 6 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:33.23  
FINA 558
21░ 4 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.30  
FINA 557
22░ 2 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:33.33  
FINA 557
23░ 5 4 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 02:33.65  
FINA 553
24░ 4 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.82  
FINA 552
25░ 5 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 02:34.05  
FINA 549
26░ 5 5 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:34.28  
FINA 547
27░ 5 6 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.86  
FINA 541
28░ 2 5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.25  
FINA 536
29░ 6 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.28  
FINA 536
30░ 3 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:35.29  
FINA 536
31░ 4 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:35.48  
FINA 534
32░ 6 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.66  
FINA 532
33░ 7 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.79  
FINA 531
34░ 4 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.93  
FINA 530
35░ 5 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:36.00  
FINA 529
36░ 3 4 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:36.13  
FINA 527
37░ 5 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA 02:36.14  
FINA 527
38░ 5 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:36.16  
FINA 527
39░ 5 8 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:36.49  
FINA 524
40░ 4 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:36.51  
FINA 524
41░ 3 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:37.48  
FINA 514
42░ 3 8 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 02:38.52  
FINA 504
43░ 7 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:39.77  
FINA 492
44░ 6 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:40.12  
FINA 489
45░ 4 5 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:40.77  
FINA 483
46░ 7 5 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:42.27  
FINA 470
47░ 7 3 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:49.08  
FINA 415
- 6 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 4 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:29.71  
FINA 598
2░ 2 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.78  
FINA 597
3░ 3 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:29.88  
FINA 596
4░ 4 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.16  
FINA 581
5░ 2 2 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:31.52  
FINA 577
6░ 6 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:33.23  
FINA 558
7░ 5 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 02:34.05  
FINA 549
8░ 5 6 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.86  
FINA 541
9░ 6 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.28  
FINA 536
10░ 3 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:35.29  
FINA 536
11░ 4 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:35.48  
FINA 534
12░ 6 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.66  
FINA 532
13░ 7 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.79  
FINA 531
14░ 4 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.93  
FINA 530
15░ 5 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:36.00  
FINA 529
16░ 5 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA 02:36.14  
FINA 527
17░ 5 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:36.16  
FINA 527
18░ 5 8 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:36.49  
FINA 524
19░ 7 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:39.77  
FINA 492
20░ 6 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:40.12  
FINA 489
21░ 7 5 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:42.27  
FINA 470
22░ 7 3 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:49.08  
FINA 415
- 6 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 4 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS SQU  
Juniores - F
1░ 1 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.42  
FINA 666
2░ 1 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:24.44  
FINA 666
3░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.30  
FINA 641
4░ 1 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.16  
FINA 617
5░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.04  
FINA 606
6░ 2 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.32  
FINA 591
7░ 2 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.40  
FINA 590
8░ 2 6 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:30.81  
FINA 585
9░ 3 2 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:30.93  
FINA 584
10░ 1 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.31  
FINA 568
11░ 5 4 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 02:33.65  
FINA 553
12░ 4 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.82  
FINA 552
13░ 5 5 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:34.28  
FINA 547
14░ 2 5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.25  
FINA 536
15░ 3 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:37.48  
FINA 514
16░ 3 8 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 02:38.52  
FINA 504
17░ 4 5 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:40.77  
FINA 483
Cadetti - F
1░ 1 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:30.02  
FINA 595
2░ 3 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.90  
FINA 562
3░ 4 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.30  
FINA 557
4░ 2 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:33.33  
FINA 557
5░ 3 4 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:36.13  
FINA 527
6░ 4 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:36.51  
FINA 524
Senior - F
1░ 1 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.94  
FINA 659
2░ 1 1 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:26.45  
FINA 639
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie