Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:22.78  
FINA 509
2░ 5 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 02:24.99  
FINA 486
3░ 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:25.18  
FINA 484
4░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:28.05  
FINA 457
5░ 8 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:30.91  
FINA 431
6░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:31.50  
FINA 426
7░ 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:33.96  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:18.62  
FINA 556
2░ 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:18.86  
FINA 553
3░ 4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 02:21.48  
FINA 523
4░ 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 02:23.38  
FINA 503
5░ 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:24.98  
FINA 486
6░ 6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:25.32  
FINA 483
7░ 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.36  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:12.52  
FINA 637
2░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:15.80  
FINA 592
3░ 10 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:18.21  
FINA 561
4░ 7 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 02:18.49  
FINA 558
5░ 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:19.40  
FINA 547
6░ 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.18  
FINA 538
7░ 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.24  
FINA 537
8░ 9 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 02:21.64  
FINA 521
9░ 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:21.78  
FINA 520
10░ 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:22.88  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 02:12.86  
FINA 632
2░ 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:15.36  
FINA 597
3░ 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.64  
FINA 581
4░ 9 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:16.83  
FINA 578
5░ 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:17.00  
FINA 576
6░ 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:17.68  
FINA 568
7░ 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:18.27  
FINA 560
8░ 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:19.65  
FINA 544
9░ 10 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:19.97  
FINA 540
10░ 8 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:20.26  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 02:10.69  
FINA 664
2░ 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:14.07  
FINA 615
3░ 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:14.94  
FINA 603
4░ 9 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:16.40  
FINA 584
5░ 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.39  
FINA 571
6░ 6 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.52  
FINA 570
7░ 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.65  
FINA 568
8░ 10 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:21.95  
FINA 518
9░ 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 02:22.16  
FINA 516
10░ 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:22.43  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.84  
FINA 693
2░ 7 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 02:10.61  
FINA 665
3░ 4 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:11.05  
FINA 658
4░ 8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:12.53  
FINA 636
5░ 6 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.57  
FINA 636
6░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 02:13.00  
FINA 630
7░ 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:13.81  
FINA 618
8░ 9 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 02:15.97  
FINA 589
9░ 2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 02:16.33  
FINA 585
10░ 10 QUERIN GIOVANNI 1996 HYDROS 02:17.03  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.84  
FINA 693
2░ 1 7 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 02:10.61  
FINA 665
3░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 02:10.69  
FINA 664
4░ 1 4 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:11.05  
FINA 658
5░ 4 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:12.52  
FINA 637
6░ 1 8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:12.53  
FINA 636
7░ 1 6 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.57  
FINA 636
8░ 3 3 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 02:12.86  
FINA 632
9░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 02:13.00  
FINA 630
10░ 1 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:13.81  
FINA 618
11░ 2 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:14.07  
FINA 615
12░ 2 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:14.94  
FINA 603
13░ 3 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:15.36  
FINA 597
14░ 4 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:15.80  
FINA 592
15░ 1 9 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 02:15.97  
FINA 589
16░ 1 2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 02:16.33  
FINA 585
17░ 2 9 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:16.40  
FINA 584
18░ 3 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.64  
FINA 581
19░ 3 9 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:16.83  
FINA 578
20░ 3 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:17.00  
FINA 576
21░ 1 10 QUERIN GIOVANNI 1996 HYDROS 02:17.03  
FINA 576
22░ 2 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.39  
FINA 571
23░ 2 6 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.52  
FINA 570
24░ 2 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.65  
FINA 568
25░ 3 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:17.68  
FINA 568
26░ 4 10 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:18.21  
FINA 561
27░ 3 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:18.27  
FINA 560
28░ 4 7 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 02:18.49  
FINA 558
29░ 5 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:18.62  
FINA 556
30░ 5 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:18.86  
FINA 553
31░ 4 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:19.40  
FINA 547
32░ 3 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:19.65  
FINA 544
33░ 3 10 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:19.97  
FINA 540
34░ 4 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.18  
FINA 538
35░ 4 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.24  
FINA 537
36░ 3 8 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:20.26  
FINA 537
37░ 5 4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 02:21.48  
FINA 523
38░ 4 9 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 02:21.64  
FINA 521
39░ 4 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:21.78  
FINA 520
40░ 2 10 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:21.95  
FINA 518
41░ 2 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 02:22.16  
FINA 516
42░ 2 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:22.43  
FINA 513
43░ 6 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:22.78  
FINA 509
44░ 4 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:22.88  
FINA 508
45░ 5 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 02:23.38  
FINA 503
46░ 5 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:24.98  
FINA 486
47░ 6 5 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 02:24.99  
FINA 486
48░ 6 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:25.18  
FINA 484
49░ 5 6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:25.32  
FINA 483
50░ 5 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.36  
FINA 482
51░ 6 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:28.05  
FINA 457
52░ 6 8 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:30.91  
FINA 431
53░ 6 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:31.50  
FINA 426
54░ 6 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:33.96  
FINA 406
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 5 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.36  
FINA 482
Ragazzi - M
1░ 4 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:12.52  
FINA 637
2░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 02:13.00  
FINA 630
3░ 2 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:14.07  
FINA 615
4░ 2 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:14.94  
FINA 603
5░ 4 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:15.80  
FINA 592
6░ 1 2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 02:16.33  
FINA 585
7░ 2 9 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:16.40  
FINA 584
8░ 3 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.64  
FINA 581
9░ 3 9 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:16.83  
FINA 578
10░ 3 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:17.00  
FINA 576
11░ 2 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.65  
FINA 568
12░ 3 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:18.27  
FINA 560
13░ 5 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:18.62  
FINA 556
14░ 5 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:18.86  
FINA 553
15░ 3 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:19.65  
FINA 544
16░ 3 10 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:19.97  
FINA 540
17░ 4 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.24  
FINA 537
18░ 5 4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 02:21.48  
FINA 523
19░ 4 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:21.78  
FINA 520
20░ 2 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 02:22.16  
FINA 516
21░ 2 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:22.43  
FINA 513
22░ 6 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:22.78  
FINA 509
23░ 4 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:22.88  
FINA 508
24░ 5 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 02:23.38  
FINA 503
25░ 5 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:24.98  
FINA 486
26░ 6 5 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 02:24.99  
FINA 486
27░ 6 4 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:25.18  
FINA 484
28░ 5 6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:25.32  
FINA 483
29░ 6 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:28.05  
FINA 457
30░ 6 8 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:30.91  
FINA 431
31░ 6 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:31.50  
FINA 426
32░ 6 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:33.96  
FINA 406
Juniores - M
1░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 02:10.69  
FINA 664
2░ 1 4 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:11.05  
FINA 658
3░ 1 8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:12.53  
FINA 636
4░ 1 6 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.57  
FINA 636
5░ 1 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:13.81  
FINA 618
6░ 3 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:15.36  
FINA 597
7░ 2 6 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.52  
FINA 570
8░ 3 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:17.68  
FINA 568
9░ 4 10 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:18.21  
FINA 561
10░ 4 7 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO 02:18.49  
FINA 558
11░ 4 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.18  
FINA 538
12░ 4 9 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 02:21.64  
FINA 521
13░ 2 10 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:21.95  
FINA 518
Cadetti - M
1░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.84  
FINA 693
2░ 3 3 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 02:12.86  
FINA 632
3░ 1 9 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 02:15.97  
FINA 589
4░ 1 10 QUERIN GIOVANNI 1996 HYDROS 02:17.03  
FINA 576
5░ 2 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.39  
FINA 571
6░ 4 2 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:19.40  
FINA 547
Senior - M
1░ 1 7 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 02:10.61  
FINA 665
2░ 3 8 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:20.26  
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie