Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 1 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.71  
FINA 461
2░ 2 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.29  
FINA 448
2░ 7 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.29  
FINA 448
4░ 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.19  
FINA 390
5░ 6 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.98  
FINA 315
6░ 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.89  
FINA 302
7░ 3 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.91  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.72  
FINA 399
2░ 2 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.87  
FINA 396
3░ 7 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.51  
FINA 367
4░ 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.93  
FINA 360
5░ 6 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:06.25  
FINA 355
6░ 3 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.18  
FINA 326
7░ 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.22  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.80  
FINA 397
2░ 6 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.92  
FINA 395
3░ 4 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.99  
FINA 394
4░ 2 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:04.17  
FINA 391
5░ 1 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.15  
FINA 373
6░ 7 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.37  
FINA 370
7░ 8 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.23  
FINA 355
8░ 3 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.01  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.12  
FINA 452
2░ 4 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.80  
FINA 417
3░ 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.20  
FINA 409
4░ 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.76  
FINA 398
5░ 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.11  
FINA 392
6░ 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.15  
FINA 373
7░ 6 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.35  
FINA 370
8░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.66  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 ZANELLATO TOBIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.53  
FINA 422
2░ 3 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.67  
FINA 419
3░ 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.06  
FINA 412
4░ 5 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.10  
FINA 411
5░ 7 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.40  
FINA 405
6░ 1 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:04.17  
FINA 391
7░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.69  
FINA 381
8░ 4 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.51  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.70  
FINA 485
2░ 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.74  
FINA 461
3░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:01.16  
FINA 451
4░ 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.70  
FINA 439
5░ 7 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.27  
FINA 428
6░ 8 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:02.87  
FINA 415
7░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.40  
FINA 405
8░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:04.59  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.84  
FINA 482
2░ 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.88  
FINA 457
3░ 5 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 01:01.03  
FINA 454
4░ 8 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.26  
FINA 449
5░ 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:01.57  
FINA 442
6░ 4 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.97  
FINA 434
7░ 7 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.63  
FINA 420
8░ 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.95  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 8 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.41  
FINA 468
2░ 5 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.45  
FINA 467
3░ 1 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.54  
FINA 465
4░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.78  
FINA 460
5░ 2 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.45  
FINA 445
6░ 4 CHEMELLO MARCO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:01.53  
FINA 443
7░ 7 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.04  
FINA 432
8░ 6 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:02.36  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.29  
FINA 471
2░ 1 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.34  
FINA 470
3░ 4 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.51  
FINA 466
4░ 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.77  
FINA 460
5░ 6 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.78  
FINA 460
6░ 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.87  
FINA 458
7░ 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.16  
FINA 451
8░ 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.18  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.83  
FINA 482
2░ 2 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.89  
FINA 481
3░ 5 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.95  
FINA 479
4░ 7 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.58  
FINA 464
5░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:00.76  
FINA 460
6░ 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.89  
FINA 457
7░ 8 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:01.39  
FINA 446
8░ 4 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.74  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:59.73  
FINA 484
2░ 3 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.80  
FINA 483
3░ 7 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.12  
FINA 475
4░ 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.25  
FINA 472
5░ 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.37  
FINA 469
6░ 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.63  
FINA 463
7░ 6 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.69  
FINA 462
8░ 5 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:01.32  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:58.58  
FINA 514
2░ 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.62  
FINA 512
3░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:58.92  
FINA 505
4░ 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.05  
FINA 477
5░ 5 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:00.20  
FINA 473
6░ 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.23  
FINA 472
7░ 7 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.67  
FINA 462
8░ 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.79  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:58.06  
FINA 527
2░ 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:58.42  
FINA 518
3░ 7 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:58.98  
FINA 503
4░ 8 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.05  
FINA 501
5░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.26  
FINA 496
6░ 3 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.08  
FINA 476
7░ 1 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.48  
FINA 467
8░ 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.03  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.20  
FINA 582
2░ 7 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:57.15  
FINA 553
3░ 6 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.11  
FINA 526
4░ 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.48  
FINA 516
5░ 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:58.60  
FINA 513
6░ 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.83  
FINA 507
7░ 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:59.16  
FINA 499
8░ 5 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:03.20  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.93  
FINA 531
2░ 5 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.01  
FINA 529
3░ 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.07  
FINA 527
4░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.12  
FINA 526
5░ 3 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.13  
FINA 526
6░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:58.23  
FINA 523
7░ 7 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.92  
FINA 505
8░ 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.25  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:57.92  
FINA 531
2░ 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.99  
FINA 529
3░ 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.02  
FINA 529
4░ 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.16  
FINA 525
5░ 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.33  
FINA 520
6░ 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:58.43  
FINA 517
7░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.66  
FINA 511
8░ 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.05  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:57.09  
FINA 555
2░ 8 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:57.28  
FINA 549
3░ 2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.30  
FINA 549
4░ 5 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.32  
FINA 548
5░ 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:57.70  
FINA 537
6░ 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.92  
FINA 531
7░ 7 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:58.54  
FINA 515
8░ 1 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:59.46  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.23  
FINA 581
2░ 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.08  
FINA 555
3░ 4 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:57.17  
FINA 552
4░ 8 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.23  
FINA 551
5░ 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:57.43  
FINA 545
6░ 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.93  
FINA 531
7░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.05  
FINA 528
8░ 3 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.21  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.45  
FINA 574
2░ 5 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.47  
FINA 573
3░ 7 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.86  
FINA 562
4░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.01  
FINA 557
5░ 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.03  
FINA 557
6░ 4 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:57.40  
FINA 546
7░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.46  
FINA 544
8░ 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.78  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.94  
FINA 590
2░ 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.25  
FINA 580
3░ 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.52  
FINA 572
4░ 3 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.99  
FINA 558
5░ 8 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.03  
FINA 557
6░ 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:57.08  
FINA 555
7░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.38  
FINA 546
8░ 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.58  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.11  
FINA 617
2░ 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.16  
FINA 615
3░ 7 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.74  
FINA 596
4░ 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:56.01  
FINA 587
5░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.71  
FINA 566
6░ 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.92  
FINA 560
7░ 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.29  
FINA 549
8░ 2 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:57.55  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.30  
FINA 610
2░ 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.61  
FINA 600
3░ 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.93  
FINA 590
4░ 4 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.25  
FINA 580
5░ 1 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.68  
FINA 567
6░ 3 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:56.87  
FINA 561
7░ 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.89  
FINA 561
8░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.04  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.52  
FINA 673
2░ 7 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.18  
FINA 649
3░ 4 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.71  
FINA 630
4░ 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:54.73  
FINA 630
5░ 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.07  
FINA 618
6░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.19  
FINA 614
7░ 3 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:56.67  
FINA 567
8░ 5 BOSCARO LUCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.44  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:54.40  
FINA 641
2░ 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.62  
FINA 633
3░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.98  
FINA 621
4░ 1 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.40  
FINA 607
5░ 8 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.46  
FINA 605
6░ 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.02  
FINA 587
7░ 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.13  
FINA 584
8░ 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.42  
FINA 575
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.31  
FINA 644
2░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.36  
FINA 643
3░ 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.64  
FINA 633
4░ 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.71  
FINA 630
5░ 1 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:54.84  
FINA 626
6░ 2 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.90  
FINA 624
7░ 7 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.95  
FINA 622
8░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.19  
FINA 614
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:52.81  
FINA 701
2░ 8 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.71  
FINA 666
3░ 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.77  
FINA 664
4░ 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.79  
FINA 663
5░ 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.61  
FINA 634
5░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.61  
FINA 634
7░ 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.83  
FINA 626
8░ 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.00  
FINA 620
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:52.45  
FINA 715
2░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.63  
FINA 708
3░ 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.83  
FINA 700
4░ 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.29  
FINA 682
5░ 1 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:53.40  
FINA 678
6░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:53.70  
FINA 667
7░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.37  
FINA 642
- 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:52.45  
FINA 715
2░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.63  
FINA 708
3░ 2 7 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:52.81  
FINA 701
4░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.83  
FINA 700
5░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.29  
FINA 682
6░ 1 1 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:53.40  
FINA 678
7░ 5 8 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.52  
FINA 673
8░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:53.70  
FINA 667
9░ 2 8 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.71  
FINA 666
10░ 2 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.77  
FINA 664
11░ 2 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.79  
FINA 663
12░ 5 7 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.18  
FINA 649
13░ 3 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.31  
FINA 644
14░ 3 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.36  
FINA 643
15░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.37  
FINA 642
16░ 4 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:54.40  
FINA 641
17░ 2 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.61  
FINA 634
17░ 2 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.61  
FINA 634
19░ 4 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.62  
FINA 633
20░ 3 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.64  
FINA 633
21░ 5 4 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.71  
FINA 630
21░ 3 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.71  
FINA 630
23░ 5 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:54.73  
FINA 630
24░ 2 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.83  
FINA 626
25░ 3 1 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:54.84  
FINA 626
26░ 3 2 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.90  
FINA 624
27░ 3 7 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.95  
FINA 622
28░ 4 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.98  
FINA 621
29░ 2 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.00  
FINA 620
30░ 5 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.07  
FINA 618
31░ 7 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.11  
FINA 617
32░ 7 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.16  
FINA 615
33░ 3 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.19  
FINA 614
33░ 5 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.19  
FINA 614
35░ 6 5 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.30  
FINA 610
36░ 4 1 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.40  
FINA 607
37░ 4 8 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.46  
FINA 605
38░ 6 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.61  
FINA 600
39░ 7 7 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.74  
FINA 596
40░ 6 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.93  
FINA 590
41░ 8 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.94  
FINA 590
42░ 7 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:56.01  
FINA 587
43░ 4 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.02  
FINA 587
44░ 4 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.13  
FINA 584
45░ 14 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.20  
FINA 582
46░ 10 5 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.23  
FINA 581
47░ 8 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.25  
FINA 580
47░ 6 4 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.25  
FINA 580
49░ 4 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.42  
FINA 575
50░ 9 3 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.45  
FINA 574
51░ 9 5 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.47  
FINA 573
52░ 8 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.52  
FINA 572
53░ 5 3 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:56.67  
FINA 567
54░ 6 1 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.68  
FINA 567
55░ 7 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.71  
FINA 566
56░ 9 7 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.86  
FINA 562
57░ 6 3 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:56.87  
FINA 561
58░ 6 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.89  
FINA 561
59░ 7 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.92  
FINA 560
60░ 8 3 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.99  
FINA 558
61░ 9 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.01  
FINA 557
62░ 8 8 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.03  
FINA 557
62░ 9 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.03  
FINA 557
64░ 6 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.04  
FINA 556
65░ 10 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.08  
FINA 555
65░ 8 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:57.08  
FINA 555
67░ 11 6 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:57.09  
FINA 555
68░ 14 7 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:57.15  
FINA 553
69░ 10 4 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:57.17  
FINA 552
70░ 10 8 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.23  
FINA 551
71░ 11 8 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:57.28  
FINA 549
72░ 7 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.29  
FINA 549
73░ 11 2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.30  
FINA 549
74░ 11 5 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.32  
FINA 548
75░ 8 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.38  
FINA 546
76░ 9 4 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:57.40  
FINA 546
77░ 10 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:57.43  
FINA 545
78░ 5 5 BOSCARO LUCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.44  
FINA 545
79░ 9 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.46  
FINA 544
80░ 7 2 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:57.55  
FINA 542
81░ 11 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:57.70  
FINA 537
82░ 9 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.78  
FINA 535
83░ 12 6 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:57.92  
FINA 531
83░ 11 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.92  
FINA 531
85░ 10 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.93  
FINA 531
85░ 13 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.93  
FINA 531
87░ 12 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.99  
FINA 529
88░ 13 5 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.01  
FINA 529
89░ 12 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.02  
FINA 529
90░ 10 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.05  
FINA 528
91░ 15 2 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:58.06  
FINA 527
92░ 13 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.07  
FINA 527
93░ 14 6 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.11  
FINA 526
94░ 13 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.12  
FINA 526
95░ 13 3 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.13  
FINA 526
96░ 12 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.16  
FINA 525
97░ 10 3 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.21  
FINA 523
98░ 13 8 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:58.23  
FINA 523
99░ 12 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.33  
FINA 520
100░ 15 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:58.42  
FINA 518
101░ 12 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:58.43  
FINA 517
102░ 14 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.48  
FINA 516
103░ 11 7 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:58.54  
FINA 515
104░ 8 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.58  
FINA 514
104░ 16 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:58.58  
FINA 514
106░ 14 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:58.60  
FINA 513
107░ 16 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.62  
FINA 512
108░ 12 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.66  
FINA 511
109░ 14 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.83  
FINA 507
110░ 16 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:58.92  
FINA 505
110░ 13 7 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.92  
FINA 505
112░ 15 7 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:58.98  
FINA 503
113░ 15 8 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.05  
FINA 501
114░ 14 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:59.16  
FINA 499
115░ 13 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.25  
FINA 496
116░ 15 4 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.26  
FINA 496
117░ 11 1 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:59.46  
FINA 491
118░ 22 5 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.70  
FINA 485
119░ 17 1 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:59.73  
FINA 484
120░ 17 3 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.80  
FINA 483
121░ 18 3 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.83  
FINA 482
122░ 21 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.84  
FINA 482
123░ 18 2 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.89  
FINA 481
124░ 18 5 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.95  
FINA 479
125░ 16 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.05  
FINA 477
125░ 12 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.05  
FINA 477
127░ 15 3 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.08  
FINA 476
128░ 17 7 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.12  
FINA 475
129░ 16 5 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:00.20  
FINA 473
130░ 16 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.23  
FINA 472
131░ 17 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.25  
FINA 472
132░ 19 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.29  
FINA 471
133░ 19 1 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.34  
FINA 470
134░ 17 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.37  
FINA 469
135░ 20 8 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.41  
FINA 468
136░ 20 5 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.45  
FINA 467
137░ 15 1 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.48  
FINA 467
138░ 19 4 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.51  
FINA 466
139░ 20 1 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.54  
FINA 465
140░ 18 7 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.58  
FINA 464
141░ 17 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.63  
FINA 463
142░ 16 7 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.67  
FINA 462
143░ 17 6 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.69  
FINA 462
144░ 27 1 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.71  
FINA 461
145░ 22 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.74  
FINA 461
146░ 18 6 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:00.76  
FINA 460
147░ 19 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.77  
FINA 460
148░ 19 6 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.78  
FINA 460
148░ 20 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.78  
FINA 460
150░ 16 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.79  
FINA 460
151░ 19 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.87  
FINA 458
152░ 21 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.88  
FINA 457
153░ 18 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.89  
FINA 457
154░ 15 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.03  
FINA 454
154░ 21 5 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 01:01.03  
FINA 454
156░ 24 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.12  
FINA 452
157░ 22 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:01.16  
FINA 451
157░ 19 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.16  
FINA 451
159░ 21 8 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.26  
FINA 449
160░ 27 2 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.29  
FINA 448
160░ 27 7 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.29  
FINA 448
162░ 17 5 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:01.32  
FINA 448
163░ 18 8 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:01.39  
FINA 446
164░ 20 2 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.45  
FINA 445
165░ 20 4 CHEMELLO MARCO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:01.53  
FINA 443
166░ 21 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:01.57  
FINA 442
167░ 22 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.70  
FINA 439
168░ 21 4 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.97  
FINA 434
169░ 20 7 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.04  
FINA 432
170░ 19 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.18  
FINA 429
171░ 22 7 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.27  
FINA 428
172░ 20 6 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:02.36  
FINA 426
173░ 23 6 ZANELLATO TOBIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.53  
FINA 422
174░ 21 7 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.63  
FINA 420
175░ 23 3 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.67  
FINA 419
176░ 24 4 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.80  
FINA 417
177░ 22 8 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:02.87  
FINA 415
178░ 21 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.95  
FINA 414
179░ 23 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.06  
FINA 412
180░ 23 5 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.10  
FINA 411
181░ 24 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.20  
FINA 409
181░ 14 5 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:03.20  
FINA 409
183░ 23 7 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.40  
FINA 405
183░ 22 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.40  
FINA 405
185░ 26 1 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.72  
FINA 399
186░ 18 4 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.74  
FINA 399
187░ 24 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.76  
FINA 398
188░ 25 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.80  
FINA 397
189░ 26 2 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.87  
FINA 396
190░ 25 6 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.92  
FINA 395
191░ 25 4 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.99  
FINA 394
192░ 24 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.11  
FINA 392
193░ 23 1 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:04.17  
FINA 391
193░ 25 2 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:04.17  
FINA 391
195░ 27 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.19  
FINA 390
196░ 22 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:04.59  
FINA 383
197░ 23 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.69  
FINA 381
198░ 25 1 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.15  
FINA 373
198░ 24 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.15  
FINA 373
200░ 24 6 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.35  
FINA 370
201░ 25 7 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.37  
FINA 370
202░ 23 4 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.51  
FINA 367
202░ 26 7 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.51  
FINA 367
204░ 24 1 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.66  
FINA 365
205░ 26 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.93  
FINA 360
206░ 25 8 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.23  
FINA 355
207░ 26 6 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:06.25  
FINA 355
208░ 25 3 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.01  
FINA 343
209░ 26 3 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.18  
FINA 326
210░ 26 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.22  
FINA 325
211░ 27 6 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.98  
FINA 315
212░ 27 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.89  
FINA 302
213░ 27 3 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.91  
FINA 266
- 1 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 7 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.18  
FINA 649
2░ 4 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:54.40  
FINA 641
3░ 2 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.61  
FINA 634
3░ 2 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.61  
FINA 634
5░ 4 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.62  
FINA 633
6░ 5 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:54.73  
FINA 630
7░ 7 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.16  
FINA 615
8░ 3 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.19  
FINA 614
8░ 5 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.19  
FINA 614
10░ 4 1 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.40  
FINA 607
11░ 4 8 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.46  
FINA 605
12░ 6 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.61  
FINA 600
13░ 8 4 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.94  
FINA 590
14░ 7 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:56.01  
FINA 587
15░ 4 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.13  
FINA 584
16░ 14 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.20  
FINA 582
17░ 10 5 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.23  
FINA 581
18░ 8 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:56.25  
FINA 580
19░ 5 3 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:56.67  
FINA 567
20░ 7 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.71  
FINA 566
21░ 9 7 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.86  
FINA 562
22░ 6 3 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:56.87  
FINA 561
23░ 6 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.89  
FINA 561
24░ 7 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.92  
FINA 560
25░ 9 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.01  
FINA 557
26░ 8 8 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.03  
FINA 557
26░ 9 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.03  
FINA 557
28░ 6 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.04  
FINA 556
29░ 10 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.08  
FINA 555
29░ 8 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:57.08  
FINA 555
31░ 11 6 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:57.09  
FINA 555
32░ 14 7 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:57.15  
FINA 553
33░ 10 8 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.23  
FINA 551
34░ 11 8 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:57.28  
FINA 549
35░ 7 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.29  
FINA 549
36░ 11 2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.30  
FINA 549
37░ 11 5 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.32  
FINA 548
38░ 8 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.38  
FINA 546
39░ 10 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:57.43  
FINA 545
40░ 9 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.46  
FINA 544
41░ 7 2 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:57.55  
FINA 542
42░ 11 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:57.70  
FINA 537
43░ 9 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.78  
FINA 535
44░ 12 6 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:57.92  
FINA 531
45░ 10 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.93  
FINA 531
45░ 13 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.93  
FINA 531
47░ 12 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.99  
FINA 529
48░ 12 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.02  
FINA 529
49░ 10 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.05  
FINA 528
50░ 15 2 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:58.06  
FINA 527
51░ 13 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.07  
FINA 527
52░ 14 6 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.11  
FINA 526
53░ 13 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.12  
FINA 526
54░ 13 3 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.13  
FINA 526
55░ 12 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.16  
FINA 525
56░ 10 3 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.21  
FINA 523
57░ 13 8 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:58.23  
FINA 523
58░ 12 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.33  
FINA 520
59░ 15 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:58.42  
FINA 518
60░ 12 5 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:58.43  
FINA 517
61░ 14 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.48  
FINA 516
62░ 11 7 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:58.54  
FINA 515
63░ 8 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.58  
FINA 514
63░ 16 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:58.58  
FINA 514
65░ 14 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:58.60  
FINA 513
66░ 16 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.62  
FINA 512
67░ 12 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.66  
FINA 511
68░ 14 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.83  
FINA 507
69░ 16 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 00:58.92  
FINA 505
70░ 15 8 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.05  
FINA 501
71░ 14 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:59.16  
FINA 499
72░ 13 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.25  
FINA 496
73░ 15 4 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.26  
FINA 496
74░ 11 1 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:59.46  
FINA 491
75░ 22 5 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.70  
FINA 485
76░ 17 3 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.80  
FINA 483
77░ 18 3 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.83  
FINA 482
78░ 21 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.84  
FINA 482
79░ 18 2 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:59.89  
FINA 481
80░ 18 5 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.95  
FINA 479
81░ 16 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.05  
FINA 477
81░ 12 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.05  
FINA 477
83░ 15 3 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.08  
FINA 476
84░ 17 7 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.12  
FINA 475
85░ 16 5 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:00.20  
FINA 473
86░ 16 8 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.23  
FINA 472
87░ 17 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.25  
FINA 472
88░ 19 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.29  
FINA 471
89░ 19 1 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.34  
FINA 470
90░ 17 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.37  
FINA 469
91░ 20 8 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.41  
FINA 468
92░ 20 5 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.45  
FINA 467
93░ 15 1 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.48  
FINA 467
94░ 20 1 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.54  
FINA 465
95░ 18 7 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.58  
FINA 464
96░ 17 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.63  
FINA 463
97░ 16 7 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.67  
FINA 462
98░ 22 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.74  
FINA 461
99░ 18 6 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:00.76  
FINA 460
100░ 19 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.77  
FINA 460
101░ 19 6 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.78  
FINA 460
101░ 20 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.78  
FINA 460
103░ 16 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.79  
FINA 460
104░ 19 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.87  
FINA 458
105░ 21 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.88  
FINA 457
106░ 18 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.89  
FINA 457
107░ 15 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.03  
FINA 454
107░ 21 5 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 01:01.03  
FINA 454
109░ 24 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.12  
FINA 452
110░ 22 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:01.16  
FINA 451
110░ 19 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.16  
FINA 451
112░ 21 8 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.26  
FINA 449
113░ 27 2 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.29  
FINA 448
114░ 18 8 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:01.39  
FINA 446
115░ 20 2 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.45  
FINA 445
116░ 20 4 CHEMELLO MARCO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:01.53  
FINA 443
117░ 21 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:01.57  
FINA 442
118░ 22 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.70  
FINA 439
119░ 21 4 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.97  
FINA 434
120░ 20 7 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.04  
FINA 432
121░ 19 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.18  
FINA 429
122░ 22 7 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.27  
FINA 428
123░ 20 6 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:02.36  
FINA 426
124░ 23 6 ZANELLATO TOBIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.53  
FINA 422
125░ 21 7 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.63  
FINA 420
126░ 23 3 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.67  
FINA 419
127░ 24 4 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.80  
FINA 417
128░ 22 8 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:02.87  
FINA 415
129░ 21 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.95  
FINA 414
130░ 23 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.06  
FINA 412
131░ 23 5 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.10  
FINA 411
132░ 24 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.20  
FINA 409
132░ 14 5 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:03.20  
FINA 409
134░ 22 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.40  
FINA 405
135░ 26 1 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.72  
FINA 399
136░ 18 4 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.74  
FINA 399
137░ 24 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.76  
FINA 398
138░ 25 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.80  
FINA 397
139░ 26 2 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.87  
FINA 396
140░ 25 6 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.92  
FINA 395
141░ 25 4 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.99  
FINA 394
142░ 24 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.11  
FINA 392
143░ 23 1 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:04.17  
FINA 391
143░ 25 2 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:04.17  
FINA 391
145░ 27 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.19  
FINA 390
146░ 22 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:04.59  
FINA 383
147░ 23 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.69  
FINA 381
148░ 25 1 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.15  
FINA 373
148░ 24 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.15  
FINA 373
150░ 24 6 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.35  
FINA 370
151░ 25 7 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.37  
FINA 370
152░ 23 4 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.51  
FINA 367
152░ 26 7 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.51  
FINA 367
154░ 24 1 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.66  
FINA 365
155░ 26 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.93  
FINA 360
156░ 25 8 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.23  
FINA 355
157░ 26 6 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:06.25  
FINA 355
158░ 25 3 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.01  
FINA 343
159░ 26 3 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.18  
FINA 326
160░ 26 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.22  
FINA 325
161░ 27 6 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.98  
FINA 315
162░ 27 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.89  
FINA 302
163░ 27 3 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.91  
FINA 266
Juniores - M
1░ 1 3 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:52.45  
FINA 715
2░ 2 7 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:52.81  
FINA 701
3░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.29  
FINA 682
4░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:53.70  
FINA 667
5░ 2 8 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.71  
FINA 666
6░ 3 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.31  
FINA 644
7░ 3 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.64  
FINA 633
8░ 5 4 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.71  
FINA 630
8░ 3 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.71  
FINA 630
10░ 3 7 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.95  
FINA 622
11░ 4 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.98  
FINA 621
12░ 5 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.07  
FINA 618
13░ 7 7 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.74  
FINA 596
14░ 6 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.93  
FINA 590
15░ 4 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.02  
FINA 587
16░ 6 4 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.25  
FINA 580
17░ 9 3 ZANDAVALI THOMAS 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.45  
FINA 574
18░ 9 5 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.47  
FINA 573
19░ 8 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.52  
FINA 572
20░ 6 1 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.68  
FINA 567
21░ 8 3 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.99  
FINA 558
22░ 10 4 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:57.17  
FINA 552
23░ 9 4 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:57.40  
FINA 546
24░ 5 5 BOSCARO LUCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.44  
FINA 545
25░ 11 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.92  
FINA 531
26░ 13 5 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.01  
FINA 529
27░ 13 7 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.92  
FINA 505
28░ 15 7 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:58.98  
FINA 503
29░ 17 1 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:59.73  
FINA 484
30░ 19 4 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.51  
FINA 466
31░ 17 6 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.69  
FINA 462
32░ 27 1 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.71  
FINA 461
33░ 27 7 MION GILBERTO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.29  
FINA 448
34░ 17 5 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:01.32  
FINA 448
35░ 23 7 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.40  
FINA 405
Cadetti - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.63  
FINA 708
2░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:52.83  
FINA 700
3░ 1 1 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:53.40  
FINA 678
4░ 5 8 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.52  
FINA 673
5░ 2 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.77  
FINA 664
6░ 2 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.79  
FINA 663
7░ 3 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.36  
FINA 643
8░ 2 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.83  
FINA 626
9░ 3 1 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:54.84  
FINA 626
10░ 3 2 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.90  
FINA 624
11░ 2 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.00  
FINA 620
12░ 6 5 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.30  
FINA 610
- 1 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  
Senior - M
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.37  
FINA 642
2░ 7 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.11  
FINA 617
3░ 4 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.42  
FINA 575
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie