Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MANUEL QALLIU

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: QALLIU MANUEL
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 396374
Gruppo Militare: PADOVA
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:25.30
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 00:25.5
50 SL 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 00:25.20
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:27.4
100 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:54.90
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 00:55.4
100 SL 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 00:56.27
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:01.1
200 SL 25 A 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 02:04.46
200 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 02:05.2
200 SL 50 A 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 12/07/2013 02:08.84
400 SL 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 13/01/2013 04:36.0
50 DO 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 00:28.26
50 DO 25 M Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 00:28.4
50 DO 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 00:29.90
50 DO 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 00:35.2
100 DO 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 01:01.17
100 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 19/04/2015 01:03.1
100 DO 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 01:01.82
200 DO 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 03/03/2013 02:19.79
200 DO 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 18/11/2012 02:21.4
200 DO 50 A 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 19/05/2013 02:26.67
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:31.08
50 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 00:32.9
50 RA 50 A 14° Trofeo "Cittą di Schio" 24/05/2015 00:36.40
100 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 17/05/2015 01:13.8
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:25.3
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:26.20
50 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 01/05/2016 00:27.2
50 FA 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 00:26.55
100 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:59.12
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 16/12/2012 01:05.8
100 FA 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 00:59.67
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 01:09.0
200 MI 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 17/04/2016 02:15.49
200 MI 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:18.5
200 MI 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 02:21.24
200 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:33.8
4x100SL 25 A 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 15/12/2013 03:52.99
4x100SL 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 29/05/2011 04:39.3
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 09/07/2013 03:44.40
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:32.5
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 18/11/2012 04:43.7
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 11/07/2013 04:12.94
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2015 01:40.98
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 23/01/2011 02:10.8
4x50SL 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 01:56.5
4x50 MI 25 A 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 23/05/2010 02:38.05
4x50 MI 25 M 4a giornata attivitą interzona esordienti 22/01/2012 02:24.8
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:37.6
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:00.54
100 MI 25 M 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 28/11/2010 01:18.2
4x50 Do 25 M 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 26/04/2009 02:51.1
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 22/03/2009 02:59.1
50AB 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:34.7
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 08:31.60
X4x50M 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 29/05/2016 02:00.72

Gare disputate

Specialitą Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud
200 Dorso 03:11.1
100 Misti 01:33.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.1
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Dorso 01:31.7
100 Stile Libero 01:18.0
Staff. 4x50 Mista 02:50.1
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Sud
50 Stile Libero 00:34.2
50 Dorso 00:42.9
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:17.7
100 Dorso 01:29.6
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:33.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.5
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:39.7
50 Stile Libero 00:34.0
Staff. 4x50 Delfino 02:59.1
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
400 Stile Libero 05:56.1
100 Misti 01:31.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.9
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:33.2
50 Dorso 00:40.0
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:14.8
50 Rana 00:50.8
Staff. 4x50 Dorso 02:51.1
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:51.2
50 Farfalla 00:39.5
200 Stile Libero 02:49.7
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Dorso 01:25.2
100 Misti 01:30.4
Staff 4x100 Stile L. 05:23.9
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B
200 Dorso 03:03.5
100 Stile Libero 01:19.6
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Stile Libero 00:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.6
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:33.5
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
200 Dorso 03:00.6
50 Stile Libero 00:32.4
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:36.9
50 Dorso 00:40.5
Staff. 4x50 Mista 02:37.8
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:10.1
100 Dorso 01:22.9
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:32.4
200 Dorso 02:57.4
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:36.7
50 Dorso 00:38.7
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero RIT
100 Dorso ASS
Staff. 4x50 Mista 02:33.8
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero SQU
50 Farfalla 00:36.4
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:31.5
50 Dorso 00:36.9
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:31.1
50 Dorso 00:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B
100 Stile Libero 01:07.99
200 Dorso 02:52.84
Staff. 4x50 Mista 02:38.05
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO
50 Stile Libero 00:31.0
100 Dorso 01:18.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:09.6
200 Dorso 02:54.7
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Stile Libero 00:31.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:19.9
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:35.0
50 Farfalla 00:35.5
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:27.7
100 Misti 01:18.2
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:30.8
400 Stile Libero 05:12.8
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:34.8
100 Farfalla 01:15.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.2
50 Dorso 00:35.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
200 Stile Libero RIT
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:18.3
100 Stile Libero 01:09.5
Staff 4x100 Mista 05:25.3
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Misti 02:40.6
100 Dorso 01:14.7
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista RIT
50 Stile Libero 00:29.3
200 Dorso 02:40.4
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:04.4
100 Dorso 01:16.1
Staff 4x100 Stile L. 04:39.3
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:12.1
200 Dorso 02:39.3
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Dorso 00:35.2
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.7
100 Rana 01:33.7
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:28.5
100 Farfalla 01:10.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Dorso 00:32.8
200 Misti 02:32.6
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:02.0
100 Dorso 01:12.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:27.7
200 Stile Libero 02:17.0
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
50 Dorso 00:31.5
100 Rana 01:22.5
50 Ability 00:34.7
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:30.9
100 Stile Libero 01:02.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.9
100 Farfalla 01:09.8
Staff 4x100 Stile L. 04:41.1
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:28.2
50 Dorso 00:32.4
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Stile Libero 00:27.75
50 Dorso 00:31.77
50 Farfalla 00:31.36
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.4
100 Dorso 01:11.3
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
100 Stile Libero 00:59.5
200 Misti 02:26.2
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti
25 Farfalla 00:14.4
50 Stile Libero 00:28.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.4
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:01.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.5
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:33.8
100 Stile Libero 01:02.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:01.1
100 Rana 01:25.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:09.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti SQU
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:27.4
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA
100 Stile Libero 00:57.37
100 Farfalla 01:04.62
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:21.4
200 Misti 02:24.6
Staff 4x100 Mista 04:43.7
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:05.8
100 Dorso 01:05.6
50 Stile Libero 00:26.1
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:56.6
400 Stile Libero 04:36.0
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:05.9
50 Stile Libero 00:26.3
100 Farfalla 01:05.8
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A
100 Dorso 01:04.71
200 Misti 02:24.69
50 Stile Libero 00:26.65
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR
100 Farfalla 01:05.07
200 Dorso 02:20.06
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.58
50 Stile Libero 00:26.51
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:06.71
100 Farfalla 01:06.05
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Dorso 02:19.79
50 Stile Libero 00:26.40
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Dorso 01:04.41
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.18
100 Stile Libero 00:56.99
100 Stile Libero 00:57.31
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
50 Stile Libero 00:27.72
100 Stile Libero 00:59.07
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
50 Stile Libero 00:26.95
100 Dorso 01:08.00
50 Dorso 00:30.93
200 Dorso 02:26.67
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:26.91
100 Stile Libero 00:59.27
200 Stile Libero 02:15.71
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:26.91
100 Stile Libero 00:59.27
200 Stile Libero 02:15.71
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Dorso 02:31.88
50 Stile Libero 00:26.49
100 Dorso 01:07.03
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Dorso 01:06.23
100 Farfalla 01:07.46
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:27.35
100 Stile Libero 00:58.30
100 Dorso 01:06.03
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:07.42
100 Stile Libero 00:58.67
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:06.37
Mistaffetta 4x200 SL 08:31.60
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Dorso 02:28.76
Staff 4x100 Stile L. 03:44.40
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:26.76
Staff 4x100 Mista 04:12.94
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:08.84
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.70
100 Dorso 01:07.40
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.42
100 Dorso 01:05.84
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.05
50 Stile Libero 00:25.91
Staff 4x100 Stile L. 03:52.99
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:28.2
100 Stile Libero 00:55.4
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.5
50 Dorso 00:29.3
Staff. 4x50 Stile L. SQU
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.78
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Stile Libero 00:26.14
200 Stile Libero 02:04.46
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.34
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
50 Stile Libero 00:26.07
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.05
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
50 Stile Libero 00:25.93
01/05/2014 XXIX TROFEO CITTA' DI OSIO
50 Stile Libero 00:27.30
100 Stile Libero 00:56.42
100 Dorso 01:02.73
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
100 Stile Libero ASS
50 Stile Libero 00:26.77
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:06.48
100 Stile Libero 00:58.06
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:54.46
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.40
Staff 4x100 Mista 04:24.15
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:26.20
100 Dorso 01:03.80
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.6
100 Dorso 01:03.5
Staff 4x200 Stile L. 08:32.5
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.9
50 Dorso 00:29.1
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:28.5
100 Stile Libero 00:56.4
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.8
100 Dorso 01:03.3
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.92
50 Stile Libero 00:25.73
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Dorso 01:03.72
50 Dorso 00:28.84
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.14
50 Stile Libero 00:25.91
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
50 Stile Libero 00:26.38
100 Farfalla 01:05.57
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Stile Libero 00:58.5
100 Dorso 01:03.1
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Rana 01:13.8
50 Stile Libero 00:25.8
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:27.04
50 Farfalla 00:29.83
50 Rana 00:36.40
50 Dorso 00:31.24
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 01:07.23
50 Stile Libero 00:27.20
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:27.56
100 Stile Libero 00:58.88
100 Dorso 01:08.18
50 Dorso 00:31.87
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:26.26
50 Dorso 00:29.13
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.98
21/11/2015 14° Meeting del Titano
100 Stile Libero 00:57.52
100 Dorso 01:05.56
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso SQU
50 Stile Libero 00:26.1
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:28.6
50 Rana 00:32.9
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:27.7
50 Stile Libero 00:26.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.0
50 Stile Libero 00:25.9
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:28.1
50 Dorso 00:29.1
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
200 Misti 02:15.49
100 Dorso 01:02.26
01/05/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:55.6
50 Farfalla 00:27.2
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:26.27
50 Farfalla 00:27.50
100 Stile Libero 00:56.86
50 Dorso 00:30.91
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.72
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:57.75
50 Stile Libero 00:26.79
100 Farfalla 01:03.69
50 Farfalla 00:28.07
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
50 Farfalla 00:28.42
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Stile Libero 00:26.26
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.40
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.51
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
50 Farfalla 00:27.55
50 Stile Libero 00:25.62
50 Dorso 00:28.91
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.7
50 Farfalla 00:27.9
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
50 Stile Libero 00:25.51
100 Stile Libero 00:56.09
50 Farfalla 00:27.53
14/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.1
50 Stile Libero 00:25.7
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
50 Farfalla 00:27.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:18.5
50 Stile Libero 00:26.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:27.39
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:28.4
50 Stile Libero 00:25.9
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:27.73
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:26.20
50 Farfalla 00:27.81
100 Stile Libero 00:57.24
50 Dorso 00:31.04
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Farfalla 01:03.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.77
100 Stile Libero 00:57.89
50 Stile Libero 00:26.48
100 Farfalla 01:04.13
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:57.16
50 Stile Libero 00:26.58
50 Farfalla 00:28.99
100 Farfalla ASS
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
50 Farfalla 00:27.85
50 Dorso 00:29.39
50 Stile Libero 00:25.52
100 Dorso 01:03.35
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:55.19
50 Stile Libero 00:25.69
100 Misti 01:01.41
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:26.92
100 Farfalla 01:00.08
50 Dorso 00:28.36
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma
50 Farfalla 00:26.55
100 Farfalla 00:59.67
100 Dorso 01:01.82
50 Stile Libero 00:25.20
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.30
100 Stile Libero 00:54.90
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:26.69
100 Farfalla 00:59.67
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:26.51
100 Farfalla 00:59.90
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:00.59
100 Stile Libero 00:55.27
29/04/2018 3° Swimming Open AICS
50 Stile Libero 00:25.96
50 Stile Libero 00:26.95
50 Farfalla 00:27.27
50 Farfalla 00:28.68
100 Farfalla 01:02.38
50 Dorso 00:29.90
200 Misti 02:21.24
100 Stile Libero 00:56.27
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:03.78
50 Stile Libero 00:26.60
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:26.35
50 Farfalla 00:27.51
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:26.40
200 Misti SQU
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.63
100 Stile Libero 00:55.06
100 Misti 01:00.54
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:28.57
50 Farfalla 00:26.67
100 Farfalla 01:01.20
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.17
50 Rana 00:31.08
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Dorso 00:28.26
100 Dorso 01:01.17
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.51
100 Farfalla 00:59.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:26.20
100 Farfalla 00:59.12
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Farfalla 00:26.76
100 Farfalla 00:59.98
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero ASS
50 Dorso 00:30.45
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:57.51
50 Stile Libero 00:26.33
50 Farfalla 00:27.77
100 Farfalla 01:03.36
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.29
50 Dorso SQU
50 Stile Libero 00:26.37
100 Farfalla SQU

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:31.7
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:29.6
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.2
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:22.9
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 01:18.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:19.9
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:14.7
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:16.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:12.0
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.3
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.6
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 01:04.71
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:04.41
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:08.00
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:07.03
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:06.23
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:06.03
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:07.42
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 01:07.40
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.84
01/05/2014 XXIX TROFEO CITTA' DI OSIO 25 A 01:02.73
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.48
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.80
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.5
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.3
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:03.72
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:03.1
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.18
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:05.56
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:02.26
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.35
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 01:01.82
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:01.17

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:15.6
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:12.1
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:10.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:09.0
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 01:04.62
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.8
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 01:05.8
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 01:05.07
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:06.05
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:07.46
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:06.37
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:05.57
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:07.23
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:03.69
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.51
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:03.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.13
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:00.08
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:59.67
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.67
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:59.90
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:00.59
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:02.38
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:03.78
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.20
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:59.12
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:59.98
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:03.36

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 01:33.5
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:31.3
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:30.4
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.2
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:18.3
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.41
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.54

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:33.7
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:22.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:25.3
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:13.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.0
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:17.7
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:14.8
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 01:19.6
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:10.1
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 01:07.99
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:09.6
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:09.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:04.4
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:06.7
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:02.0
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:02.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:00.4
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 00:59.5
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:01.8
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:02.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:01.1
04/11/2012 3^ TROFEO CITTA' DI BOLOGNA 25 A 00:57.37
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:56.6
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:57.58
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:57.31
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:56.99
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 00:59.07
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:59.27
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:59.27
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:58.30
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:58.67
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 00:57.70
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:56.42
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:55.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:55.78
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:56.34
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 00:56.05
01/05/2014 XXIX TROFEO CITTA' DI OSIO 25 A 00:56.42
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.06
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.6
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:55.92
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:57.14
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:58.5
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:58.88
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 00:57.52
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 00:56.0
01/05/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:55.6
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:56.86
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.75
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.40
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.7
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:56.09
14/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 00:56.1
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:57.24
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.89
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.16
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:55.19
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:54.90
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:55.27
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:56.27
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.06
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.17
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.51

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO sud 25 M 03:11.1
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 03:03.5
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:00.6
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:57.4
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 02:52.84
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:54.7
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:40.4
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:39.3
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:21.4
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 02:20.06
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:19.79
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:26.67
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:31.88
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:28.76

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:40.6
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:32.6
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:28.2
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:26.2
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:33.8
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.6
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 02:24.69
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:15.49
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:18.5
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:21.24

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:49.7
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:36.9
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:36.7
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:31.1
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:27.7
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:17.0
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:05.9
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:06.71
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:15.71
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 02:15.71
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:08.84
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:07.05
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:04.46

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti 25 M 00:14.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 05:56.1
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 05:12.8
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 04:36.0

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:34.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Sud 25 M 00:42.9
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:39.7
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 00:40.0
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:40.5
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:38.7
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 00:36.9
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:38.1
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.0
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:34.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:35.4
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:35.2
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:32.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:31.5
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.4
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:31.77
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:30.93
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.3
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.1
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.84
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:31.24
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.87
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.13
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 00:29.1
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:30.91
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.91
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.4
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:31.04
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.39
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.36
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:29.90
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.57
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:28.26
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:30.45

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:39.5
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.4
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.5
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.9
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:31.36
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.2
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.5
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.83
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.7
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 00:28.1
01/05/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.2
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:27.50
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.07
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.42
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.55
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.9
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:27.53
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:27.50
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.39
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:27.73
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:27.81
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.77
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.99
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.85
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:26.92
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:26.55
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.69
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:26.51
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:27.27
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:28.68
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:27.51
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.67
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.51
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.20
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.76
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:27.77
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:27.29

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:50.8
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:36.40
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:32.9
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.08

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti PD - RO Sud 25 M 00:34.2
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:33.9
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:34.0
19/04/2009 2° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 00:33.2
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:33.3
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 00:33.5
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:32.4
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:32.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.1
18/04/2010 3° Meeting Esordienti "Cittą di Schio" 25 M 00:31.5
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 00:31.0
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:31.1
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:30.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:30.2
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:29.3
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:28.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:27.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:27.9
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:27.75
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti 25 M 00:28.1
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:27.4
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.1
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:26.3
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 00:26.65
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.51
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:26.40
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:26.18
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 00:27.72
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:26.95
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:26.91
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:26.91
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:26.49
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:27.35
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:26.76
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.91
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.5
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.14
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:26.07
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 00:25.93
01/05/2014 XXIX TROFEO CITTA' DI OSIO 25 A 00:27.30
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:26.77
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.40
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.20
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.9
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.8
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.73
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.91
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 00:26.38
17/05/2015 2a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:25.8
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:27.04
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:27.20
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:27.56
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.26
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.1
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 00:25.9
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:26.27
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.79
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:26.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.62
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:25.51
14/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 00:25.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:26.1
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.9
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:26.20
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.48
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.58
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.52
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.69
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:25.20
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.30
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:25.96
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:26.95
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:26.60
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.35
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:26.40
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.63
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.33
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:26.37
Scheda aggiornata al 22/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie