Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 22
1░ 7 SPOLADORE SOFIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.3  
FINA 374
2░ 2 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.3  
FINA 306
3░ 4 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.6  
FINA 260
4░ 6 ARDITA FEDERICA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:24.4  
FINA 235
5░ 3 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.3  
FINA 227
6░ 5 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 21
1░ 4 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:19.8  
FINA 278
2░ 3 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.5  
FINA 271
3░ 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.2  
FINA 236
4░ 2 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.4  
FINA 219
5░ 1 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.1  
FINA 200
- 6 NIMB SARA EMILIE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
- 7 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 20
1░ 5 MAGGIO GIULIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.0  
FINA 335
2░ 2 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.9  
FINA 299
3░ 4 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:20.0  
FINA 276
4░ 7 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.6  
FINA 270
5░ 6 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.0  
FINA 256
6░ 3 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.3  
FINA 253
7░ 8 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:26.0  
FINA 222
8░ 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:26.3  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 19
1░ 4 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.3  
FINA 331
2░ 5 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.8  
FINA 312
3░ 8 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.2  
FINA 284
4░ 6 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:19.8  
FINA 278
5░ 3 CARLI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:21.2  
FINA 264
6░ 2 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:22.5  
FINA 251
7░ 1 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.6  
FINA 251
7░ 7 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.6  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 18
1░ 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.0  
FINA 348
2░ 6 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.4  
FINA 343
3░ 3 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.0  
FINA 297
4░ 8 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.7  
FINA 290
5░ 7 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.2  
FINA 284
6░ 1 MARINI GIORGIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.1  
FINA 275
7░ 5 QUADRI MARIANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.2  
FINA 274
8░ 2 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.0  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 17
1░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.6  
FINA 354
2░ 3 BIROLO GAIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.8  
FINA 351
3░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.3  
FINA 318
4░ 1 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.9  
FINA 310
5░ 2 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.1  
FINA 296
6░ 8 MASO FRANCESCA 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:20.5  
FINA 271
7░ 5 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.2  
FINA 254
8░ 7 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.0  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.6  
FINA 369
2░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.8  
FINA 351
3░ 1 PALOMBARINI MARINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:14.7  
FINA 339
4░ 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.8  
FINA 300
5░ 5 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:19.1  
FINA 285
5░ 6 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.1  
FINA 285
7░ 7 COGHETTO ALESSIA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.0  
FINA 266
8░ 2 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.5  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.4  
FINA 388
2░ 5 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.6  
FINA 340
3░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.4  
FINA 329
4░ 7 BARATTA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.1  
FINA 308
5░ 1 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:17.5  
FINA 303
6░ 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.2  
FINA 295
7░ 4 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.8  
FINA 258
8░ 3 BEGHETTO LETIZIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.9  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 2 BRUGNERA CHIARA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.3  
FINA 344
2░ 3 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.4  
FINA 343
3░ 8 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.4  
FINA 329
4░ 6 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.8  
FINA 312
5░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.0  
FINA 309
5░ 4 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.0  
FINA 309
7░ 7 BATTISTELLA ANNA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:17.4  
FINA 304
8░ 5 SARTORE ILARIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:21.0  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 6 NEGRINI GAIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.1  
FINA 377
2░ 8 ZANDRON EMMA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.5  
FINA 370
3░ 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.8  
FINA 366
3░ 7 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.8  
FINA 366
5░ 1 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.3  
FINA 344
6░ 2 BOZZATO ISABELLA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.0  
FINA 335
7░ 4 GRASSO MARIA CARMELA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:15.2  
FINA 332
8░ 5 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.7  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.9  
FINA 380
2░ 3 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.3  
FINA 374
3░ 5 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.5  
FINA 341
4░ 7 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.8  
FINA 324
5░ 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.2  
FINA 319
6░ 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.3  
FINA 306
7░ 8 FORNASIER CATERINA MARIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.6  
FINA 291
8░ 1 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:19.0  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.2  
FINA 391
2░ 1 BONAVIGO GIADA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.2  
FINA 375
3░ 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:13.7  
FINA 353
4░ 6 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.8  
FINA 351
5░ 2 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:14.2  
FINA 346
6░ 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.3  
FINA 344
7░ 4 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.2  
FINA 332
8░ 5 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:16.6  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 7 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.2  
FINA 375
2░ 2 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.0  
FINA 363
3░ 5 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.7  
FINA 353
4░ 3 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.2  
FINA 332
5░ 1 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.4  
FINA 329
6░ 4 MANTOVANI CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.0  
FINA 322
7░ 8 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.1  
FINA 320
8░ 6 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:16.4  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 8 DI CARLO ADELE 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:12.6  
FINA 369
2░ 6 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 356
3░ 3 CHIARATO ELISA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.9  
FINA 350
4░ 7 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.4  
FINA 343
5░ 1 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.0  
FINA 335
6░ 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.5  
FINA 328
7░ 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.6  
FINA 327
8░ 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.6  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 MORINI GAIA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.1  
FINA 393
2░ 7 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.2  
FINA 391
2░ 8 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.2  
FINA 391
4░ 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.8  
FINA 381
5░ 3 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.0  
FINA 363
6░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.4  
FINA 357
7░ 2 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.9  
FINA 350
8░ 6 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.1  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.6  
FINA 401
2░ 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2  
FINA 375
3░ 5 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.5  
FINA 370
4░ 3 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.2  
FINA 360
5░ 8 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.6  
FINA 354
6░ 6 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.0  
FINA 335
7░ 2 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:16.1  
FINA 320
8░ 1 GESTI ALESSANDRA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.2  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.1  
FINA 447
2░ 4 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.6  
FINA 401
3░ 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.9  
FINA 396
4░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.9  
FINA 380
5░ 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.2  
FINA 375
5░ 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.2  
FINA 375
7░ 2 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.6  
FINA 369
8░ 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.8  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.9  
FINA 472
2░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.3  
FINA 443
3░ 4 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:09.4  
FINA 422
4░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.2  
FINA 408
5░ 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.9  
FINA 396
5░ 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.9  
FINA 396
7░ 2 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.5  
FINA 370
8░ 8 MONTAGNA MATILDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.6  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.1  
FINA 467
2░ 1 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.6  
FINA 457
3░ 7 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.3  
FINA 443
4░ 2 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:08.8  
FINA 434
5░ 4 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.5  
FINA 421
6░ 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.6  
FINA 419
7░ 3 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.1  
FINA 410
7░ 6 RIGO CLAUDIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.1  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.3  
FINA 443
2░ 8 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.6  
FINA 437
3░ 3 GASPARETTO GAIA 2001 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:09.2  
FINA 426
3░ 5 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.2  
FINA 426
3░ 6 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.2  
FINA 426
6░ 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.8  
FINA 415
7░ 1 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.3  
FINA 389
8░ 4 RIZZARDI ANNA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.4  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:06.8  
FINA 474
2░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.8  
FINA 453
3░ 2 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:08.3  
FINA 443
4░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.5  
FINA 439
5░ 8 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.6  
FINA 437
6░ 3 ORLANDI MARTINA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.0  
FINA 430
7░ 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.5  
FINA 421
8░ 4 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.3  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:03.8  
FINA 544
2░ 3 NIMB SOFIE LOUISE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:03.9  
FINA 541
3░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:04.3  
FINA 531
3░ 7 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.3  
FINA 531
5░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.0  
FINA 514
6░ 1 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.4  
FINA 505
7░ 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.0  
FINA 469
8░ 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.3  
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:03.8  
FINA 544
2░ 1 3 NIMB SOFIE LOUISE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:03.9  
FINA 541
3░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:04.3  
FINA 531
3░ 1 7 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.3  
FINA 531
5░ 1 6 LUGLI LUDOVICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.0  
FINA 514
6░ 1 1 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.4  
FINA 505
7░ 2 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:06.8  
FINA 474
8░ 5 1 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.9  
FINA 472
9░ 1 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.0  
FINA 469
10░ 4 8 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.1  
FINA 467
11░ 1 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.3  
FINA 463
12░ 4 1 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.6  
FINA 457
13░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.8  
FINA 453
14░ 6 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.1  
FINA 447
15░ 3 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.3  
FINA 443
15░ 4 7 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.3  
FINA 443
15░ 2 2 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:08.3  
FINA 443
15░ 5 3 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.3  
FINA 443
19░ 2 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.5  
FINA 439
20░ 3 8 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.6  
FINA 437
20░ 2 8 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.6  
FINA 437
22░ 4 2 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:08.8  
FINA 434
23░ 2 3 ORLANDI MARTINA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.0  
FINA 430
24░ 3 3 GASPARETTO GAIA 2001 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:09.2  
FINA 426
24░ 3 5 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.2  
FINA 426
24░ 3 6 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.2  
FINA 426
27░ 5 4 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:09.4  
FINA 422
28░ 4 4 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.5  
FINA 421
28░ 2 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.5  
FINA 421
30░ 4 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.6  
FINA 419
31░ 3 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.8  
FINA 415
32░ 4 3 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.1  
FINA 410
32░ 4 6 RIGO CLAUDIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.1  
FINA 410
34░ 5 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.2  
FINA 408
35░ 2 4 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.3  
FINA 406
36░ 6 4 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.6  
FINA 401
36░ 7 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.6  
FINA 401
38░ 5 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.9  
FINA 396
38░ 6 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.9  
FINA 396
38░ 5 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.9  
FINA 396
41░ 8 5 MORINI GAIA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.1  
FINA 393
42░ 8 8 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.2  
FINA 391
42░ 8 7 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.2  
FINA 391
42░ 11 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.2  
FINA 391
45░ 3 1 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.3  
FINA 389
46░ 15 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.4  
FINA 388
47░ 8 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.8  
FINA 381
48░ 6 1 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.9  
FINA 380
48░ 12 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.9  
FINA 380
50░ 13 6 NEGRINI GAIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.1  
FINA 377
51░ 10 7 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.2  
FINA 375
51░ 11 1 BONAVIGO GIADA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.2  
FINA 375
51░ 6 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.2  
FINA 375
51░ 6 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.2  
FINA 375
51░ 7 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2  
FINA 375
56░ 22 7 SPOLADORE SOFIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.3  
FINA 374
56░ 12 3 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.3  
FINA 374
58░ 3 4 RIZZARDI ANNA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.4  
FINA 372
59░ 13 8 ZANDRON EMMA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.5  
FINA 370
59░ 7 5 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.5  
FINA 370
59░ 5 2 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.5  
FINA 370
62░ 9 8 DI CARLO ADELE 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:12.6  
FINA 369
62░ 6 2 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.6  
FINA 369
62░ 16 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.6  
FINA 369
62░ 5 8 MONTAGNA MATILDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.6  
FINA 369
66░ 13 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.8  
FINA 366
66░ 13 7 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.8  
FINA 366
66░ 6 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.8  
FINA 366
69░ 10 2 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.0  
FINA 363
69░ 8 3 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.0  
FINA 363
71░ 7 3 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.2  
FINA 360
72░ 8 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.4  
FINA 357
73░ 9 6 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 356
74░ 7 8 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.6  
FINA 354
74░ 17 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:13.6  
FINA 354
76░ 11 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:13.7  
FINA 353
76░ 10 5 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.7  
FINA 353
78░ 17 3 BIROLO GAIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.8  
FINA 351
78░ 11 6 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.8  
FINA 351
78░ 16 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.8  
FINA 351
81░ 9 3 CHIARATO ELISA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.9  
FINA 350
81░ 8 2 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.9  
FINA 350
83░ 18 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.0  
FINA 348
84░ 8 6 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.1  
FINA 347
85░ 11 2 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:14.2  
FINA 346
86░ 13 1 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.3  
FINA 344
86░ 11 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.3  
FINA 344
86░ 14 2 BRUGNERA CHIARA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.3  
FINA 344
89░ 9 7 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.4  
FINA 343
89░ 14 3 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.4  
FINA 343
89░ 18 6 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.4  
FINA 343
92░ 12 5 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.5  
FINA 341
93░ 15 5 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.6  
FINA 340
94░ 16 1 PALOMBARINI MARINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:14.7  
FINA 339
95░ 20 5 MAGGIO GIULIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.0  
FINA 335
95░ 9 1 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.0  
FINA 335
95░ 13 2 BOZZATO ISABELLA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.0  
FINA 335
95░ 7 6 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.0  
FINA 335
99░ 13 4 GRASSO MARIA CARMELA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:15.2  
FINA 332
99░ 11 4 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.2  
FINA 332
99░ 10 3 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.2  
FINA 332
102░ 19 4 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.3  
FINA 331
103░ 15 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.4  
FINA 329
103░ 14 8 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.4  
FINA 329
103░ 10 1 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.4  
FINA 329
106░ 9 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.5  
FINA 328
107░ 9 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.6  
FINA 327
108░ 13 5 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.7  
FINA 325
109░ 12 7 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.8  
FINA 324
110░ 10 4 MANTOVANI CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.0  
FINA 322
111░ 7 2 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:16.1  
FINA 320
111░ 10 8 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.1  
FINA 320
113░ 12 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.2  
FINA 319
114░ 17 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.3  
FINA 318
115░ 10 6 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:16.4  
FINA 317
116░ 11 5 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:16.6  
FINA 314
117░ 19 5 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.8  
FINA 312
117░ 14 6 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.8  
FINA 312
119░ 17 1 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.9  
FINA 310
120░ 14 1 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.0  
FINA 309
120░ 14 4 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.0  
FINA 309
122░ 15 7 BARATTA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.1  
FINA 308
123░ 7 1 GESTI ALESSANDRA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.2  
FINA 307
124░ 22 2 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.3  
FINA 306
124░ 12 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.3  
FINA 306
126░ 14 7 BATTISTELLA ANNA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:17.4  
FINA 304
127░ 15 1 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:17.5  
FINA 303
128░ 9 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.6  
FINA 302
129░ 16 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.8  
FINA 300
130░ 20 2 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.9  
FINA 299
131░ 18 3 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.0  
FINA 297
132░ 17 2 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.1  
FINA 296
133░ 15 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.2  
FINA 295
134░ 12 8 FORNASIER CATERINA MARIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.6  
FINA 291
135░ 18 8 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.7  
FINA 290
136░ 12 1 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:19.0  
FINA 286
137░ 16 5 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:19.1  
FINA 285
137░ 16 6 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.1  
FINA 285
139░ 19 8 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.2  
FINA 284
139░ 18 7 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.2  
FINA 284
141░ 19 6 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:19.8  
FINA 278
141░ 21 4 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:19.8  
FINA 278
143░ 20 4 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:20.0  
FINA 276
144░ 18 1 MARINI GIORGIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.1  
FINA 275
145░ 18 5 QUADRI MARIANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.2  
FINA 274
146░ 17 8 MASO FRANCESCA 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:20.5  
FINA 271
146░ 21 3 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.5  
FINA 271
148░ 20 7 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:20.6  
FINA 270
149░ 14 5 SARTORE ILARIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:21.0  
FINA 266
149░ 16 7 COGHETTO ALESSIA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.0  
FINA 266
151░ 19 3 CARLI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:21.2  
FINA 264
152░ 22 4 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.6  
FINA 260
153░ 15 4 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.8  
FINA 258
154░ 18 2 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.0  
FINA 256
154░ 20 6 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.0  
FINA 256
156░ 17 5 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.2  
FINA 254
157░ 20 3 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.3  
FINA 253
158░ 19 2 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:22.5  
FINA 251
159░ 19 7 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.6  
FINA 251
159░ 19 1 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.6  
FINA 251
161░ 15 3 BEGHETTO LETIZIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.9  
FINA 248
162░ 16 2 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.5  
FINA 242
163░ 21 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.2  
FINA 236
164░ 22 6 ARDITA FEDERICA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:24.4  
FINA 235
165░ 17 7 BOSCHIN SARA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.0  
FINA 230
166░ 22 3 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.3  
FINA 227
167░ 20 8 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:26.0  
FINA 222
168░ 20 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:26.3  
FINA 220
169░ 21 2 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.4  
FINA 219
170░ 22 5 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3  
FINA 212
171░ 21 1 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.1  
FINA 200
- 21 6 NIMB SARA EMILIE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
- 21 7 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie