Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.CARRARO MAICOL
2.BARIN ENRICO
3.RUZZON ALBERTO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:01.7
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 324
2░ 3 1.MELOTTO GIACOMO
2.RAIMONDI LEONARDO
3.GASPARINI MATTIA
4.FAEDO GIOVANNI
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:10.6
(1░ fr. 01:16.5)
 
FINA 297
3░ 5 1.VECCHIATO ALBERTO
2.TONETTO GIANMARCO
3.ZANCHETTIN ALESSANDRO
4.PORCARI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 05:14.3
(1░ fr. 01:18.9)
 
FINA 287
4░ 6 1.CANELLO GABRIELE
2.MIOTTO ALESSANDRO
3.SALGARELLI TOMMASO
4.CALLEGARO KEVIN
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.5
(1░ fr. 01:22.9)
 
FINA 273
5░ 2 1.ARMELLIN LEONARDO
2.MIELE RICCARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MASETTO SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:24.3
(1░ fr. 01:21.7)
 
FINA 261
6░ 7 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.BRIONI LEONARDO
3.ZENAROLLA ALBERTO
4.GARBUJO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:33.5
(1░ fr. 01:21.5)
 
FINA 240
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.VECCHIATO MARCO
2.MICHIELETTO MATTEO
3.MARCONATO EDOARDO
4.PERON FRANCESCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:56.5
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 342
2░ 6 1.BENETTOLLO MATTIA
2.DAL FARRA MATTIA
3.MENEGHINI ANDREA
4.CHILESE NICOLAS
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:01.2
(1░ fr. 01:23.9)
 
FINA 326
3░ 5 1.TONIOLO ALBERTO
2.FANTIN MARCO
3.RODELLA LORENZO
4.CESCON MARCO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:01.8
(1░ fr. 01:15.6)
 
FINA 324
4░ 2 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.VIAN FEDERICO
3.SPADOTTO FEDERICO
4.VIGOLO ALESSIO
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:04.2
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 316
5░ 4 1.SPAGNULO MARCO
2.TONELLO GIACOMO
3.GERARDIN ALESSIO
4.ABU WASIL NAJY
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:06.9
(1░ fr. 01:21.5)
 
FINA 308
6░ 7 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.BRUSATIN EMMANUELE
A.S.D. ANTARES NUOTO 05:08.5
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 303
7░ 1 1.VALERIO CRISTIAN
2.FEDRIGO NICOLA
3.CALDIERARO RICCARDO
4.SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:29.5
(1░ fr. 01:21.8)
 
FINA 249
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.FERRONI THOMAS
2.AGGIO NICOLA
3.ONGARO ALESSANDRO
4.SCHIAVON LUCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:38.7
(1░ fr. 01:10.2)
 
FINA 411
2░ 4 1.CECCON THOMAS
2.ZAUSA ANDREA
3.ANTONIAZZI GIOVANNI
4.DONATELLI DAVIDE
A.S.D. LEOSPORT 04:41.7
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 398
3░ 7 1.BERTOCCO LORENZO
2.GIOTTO RICCARDO
3.VENDRAME LEONARDO
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 04:45.9
(1░ fr. 01:10.7)
 
FINA 381
4░ 6 1.VELLER PIERPAOLO
2.PELLECCHIA JACOPO
3.BOSCARO GIORGIO
4.ZEFFIN DAVIDE
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:48.3
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 372
5░ 2 1.MAZZURANA MATTEO
2.MAZZURANA JACOPO
3.FACCO MASSIMILIANO
4.MARCON LORENZO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:49.5
(1░ fr. 01:14.8)
 
FINA 367
6░ 8 1.LOMBARDI ANTONIO
2.MARCHI ALESSANDRO
3.RIVA GABRIELE
4.RUGGERO NICOLĎ
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:55.2
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 346
7░ 5 1.LIBBI MARCO
2.BALAN MATTIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.FAVARETTO DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:56.0
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 343
8░ 1 1.DALLA TORRE LORENZO
2.GAJIC MARCO
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.ROMA FILIPPO
A.S.D. ARCA NUOTO 05:04.6
(1░ fr. 01:15.3)
 
FINA 315
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.FERRONI THOMAS
2.AGGIO NICOLA
3.ONGARO ALESSANDRO
4.SCHIAVON LUCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:38.7
(1░ fr. 01:10.2)
 
FINA 411
2░ 1 4 1.CECCON THOMAS
2.ZAUSA ANDREA
3.ANTONIAZZI GIOVANNI
4.DONATELLI DAVIDE
A.S.D. LEOSPORT 04:41.7
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 398
3░ 1 7 1.BERTOCCO LORENZO
2.GIOTTO RICCARDO
3.VENDRAME LEONARDO
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 04:45.9
(1░ fr. 01:10.7)
 
FINA 381
4░ 1 6 1.VELLER PIERPAOLO
2.PELLECCHIA JACOPO
3.BOSCARO GIORGIO
4.ZEFFIN DAVIDE
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:48.3
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 372
5░ 1 2 1.MAZZURANA MATTEO
2.MAZZURANA JACOPO
3.FACCO MASSIMILIANO
4.MARCON LORENZO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:49.5
(1░ fr. 01:14.8)
 
FINA 367
6░ 1 8 1.LOMBARDI ANTONIO
2.MARCHI ALESSANDRO
3.RIVA GABRIELE
4.RUGGERO NICOLĎ
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:55.2
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 346
7░ 1 5 1.LIBBI MARCO
2.BALAN MATTIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.FAVARETTO DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:56.0
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 343
8░ 2 3 1.VECCHIATO MARCO
2.MICHIELETTO MATTEO
3.MARCONATO EDOARDO
4.PERON FRANCESCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:56.5
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 342
9░ 2 6 1.BENETTOLLO MATTIA
2.DAL FARRA MATTIA
3.MENEGHINI ANDREA
4.CHILESE NICOLAS
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:01.2
(1░ fr. 01:23.9)
 
FINA 326
10░ 3 4 1.CARRARO MAICOL
2.BARIN ENRICO
3.RUZZON ALBERTO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:01.7
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 324
11░ 2 5 1.TONIOLO ALBERTO
2.FANTIN MARCO
3.RODELLA LORENZO
4.CESCON MARCO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:01.8
(1░ fr. 01:15.6)
 
FINA 324
12░ 2 2 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.VIAN FEDERICO
3.SPADOTTO FEDERICO
4.VIGOLO ALESSIO
PIAVE NUOTO A.S.D. 05:04.2
(1░ fr. 01:15.0)
 
FINA 316
13░ 1 1 1.DALLA TORRE LORENZO
2.GAJIC MARCO
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.ROMA FILIPPO
A.S.D. ARCA NUOTO 05:04.6
(1░ fr. 01:15.3)
 
FINA 315
14░ 2 4 1.SPAGNULO MARCO
2.TONELLO GIACOMO
3.GERARDIN ALESSIO
4.ABU WASIL NAJY
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:06.9
(1░ fr. 01:21.5)
 
FINA 308
15░ 2 7 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.BRUSATIN EMMANUELE
A.S.D. ANTARES NUOTO 05:08.5
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 303
16░ 3 3 1.MELOTTO GIACOMO
2.RAIMONDI LEONARDO
3.GASPARINI MATTIA
4.FAEDO GIOVANNI
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:10.6
(1░ fr. 01:16.5)
 
FINA 297
17░ 3 5 1.VECCHIATO ALBERTO
2.TONETTO GIANMARCO
3.ZANCHETTIN ALESSANDRO
4.PORCARI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 05:14.3
(1░ fr. 01:18.9)
 
FINA 287
18░ 3 6 1.CANELLO GABRIELE
2.MIOTTO ALESSANDRO
3.SALGARELLI TOMMASO
4.CALLEGARO KEVIN
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.5
(1░ fr. 01:22.9)
 
FINA 273
19░ 3 2 1.ARMELLIN LEONARDO
2.MIELE RICCARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MASETTO SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:24.3
(1░ fr. 01:21.7)
 
FINA 261
20░ 2 1 1.VALERIO CRISTIAN
2.FEDRIGO NICOLA
3.CALDIERARO RICCARDO
4.SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:29.5
(1░ fr. 01:21.8)
 
FINA 249
21░ 3 7 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.BRIONI LEONARDO
3.ZENAROLLA ALBERTO
4.GARBUJO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:33.5
(1░ fr. 01:21.5)
 
FINA 240
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie