Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 20
1░ 6 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.8  
FINA 247
2░ 5 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.7  
FINA 229
3░ 3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.8  
FINA 211
4░ 2 GIULIARI LORENZO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.2  
FINA 200
5░ 4 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.0  
FINA 194
6░ 1 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:24.0  
FINA 174
7░ 7 POLATO GIOVANNI 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.0  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 19
1░ 6 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.2  
FINA 286
2░ 4 MOTTA ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.5  
FINA 231
3░ 3 BONFANTE ENRICO 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.9  
FINA 227
4░ 2 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.4  
FINA 223
5░ 7 QUAGGIOTTO SAMUELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.6  
FINA 213
6░ 5 RANCAN SIMONE 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:20.2  
FINA 200
7░ 1 NOTARFRANCESCO ALESSIO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.9  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 18
1░ 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.9  
FINA 316
2░ 3 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.1  
FINA 300
3░ 6 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.5  
FINA 250
4░ 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:16.1  
FINA 234
5░ 4 BRAZZALE ANTONIO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.5  
FINA 231
6░ 7 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.2  
FINA 224
7░ 8 LOVAT RARES STEFAN 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.4  
FINA 223
8░ 5 MAGGIO GIACOMO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.1  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 17
1░ 8 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.4  
FINA 272
2░ 3 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.7  
FINA 258
2░ 4 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.7  
FINA 258
4░ 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:14.4  
FINA 251
5░ 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.7  
FINA 248
6░ 7 CARRERA NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.8  
FINA 247
7░ 6 FANTIN MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.9  
FINA 236
8░ 1 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.9  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.1  
FINA 300
2░ 8 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 272
3░ 2 MANTOVAN DANIELE 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.0  
FINA 255
4░ 6 ZEINA LUCA ADAM 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.4  
FINA 251
5░ 1 VARALTA NICOLA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:14.9  
FINA 246
6░ 3 SABADOTTO MANUEL 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.4  
FINA 231
7░ 7 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.5  
FINA 222
8░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.1  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 4 FACCO MASSIMILIANO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.0  
FINA 314
1░ 5 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.0  
FINA 314
3░ 1 ZONTA NICOLĎ 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.2  
FINA 274
4░ 2 BRUSUTTI NICOLO' 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.9  
FINA 266
5░ 3 SCANTAMBURLO MANUEL 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.1  
FINA 264
6░ 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.2  
FINA 263
7░ 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.7  
FINA 248
8░ 6 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.1  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.3  
FINA 310
2░ 5 BRUSADIN NICCOLO' 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.7  
FINA 292
3░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.3  
FINA 273
4░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.8  
FINA 268
5░ 2 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.3  
FINA 262
6░ 7 PASQUOTTO LEONARDO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.5  
FINA 260
7░ 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:13.8  
FINA 257
8░ 8 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.2  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 5 RAGAZZO NICOLO' 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.2  
FINA 325
2░ 3 SALGARELLI TOMMASO 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.8  
FINA 291
3░ 4 BASSO GIACOMO 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.6  
FINA 270
4░ 7 TONELLO FILIPPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.1  
FINA 264
4░ 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.1  
FINA 264
6░ 6 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.4  
FINA 261
7░ 1 GAUDINO DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.0  
FINA 255
8░ 2 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.3  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 1 PALISCA MARCO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.7  
FINA 333
2░ 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.1  
FINA 313
3░ 8 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.9  
FINA 302
4░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.4  
FINA 284
4░ 5 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.4  
FINA 284
6░ 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.5  
FINA 271
7░ 6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.7  
FINA 269
8░ 7 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.2  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 DE ANGELIS JACOPO 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:08.6  
FINA 320
2░ 4 CANELLO GABRIELE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.7  
FINA 305
3░ 7 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.1  
FINA 300
4░ 3 CHILESE NICOLAS 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.4  
FINA 296
5░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.7  
FINA 292
5░ 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.7  
FINA 292
7░ 1 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.9  
FINA 290
8░ 6 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.3  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 VISENTIN DANTE MIKOLAJ PRIMO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.8  
FINA 362
2░ 1 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.5  
FINA 321
3░ 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.5  
FINA 307
4░ 3 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.3  
FINA 297
5░ 5 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.4  
FINA 296
6░ 6 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.6  
FINA 293
7░ 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.1  
FINA 287
8░ 8 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:12.8  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 SPINA GIUSEPPE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.4  
FINA 386
2░ 6 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.4  
FINA 353
3░ 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.4  
FINA 323
4░ 1 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.6  
FINA 320
5░ 5 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.0  
FINA 314
6░ 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.1  
FINA 313
7░ 8 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.9  
FINA 302
8░ 7 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:11.4  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.6  
FINA 366
2░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.9  
FINA 361
3░ 4 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:06.6  
FINA 349
4░ 6 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.1  
FINA 342
5░ 3 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.8  
FINA 331
6░ 8 TONIOLO ALBERTO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.8  
FINA 304
7░ 7 ASTOLFI GIACOMO 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.6  
FINA 293
- 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CALLEGARO KEVIN 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 349
2░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.7  
FINA 348
3░ 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.8  
FINA 346
4░ 7 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.7  
FINA 333
5░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.3  
FINA 324
6░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.7  
FINA 318
7░ 3 TESAR DANIELE 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.4  
FINA 309
8░ 8 MAZZURANA MATTEO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.2  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.8  
FINA 379
2░ 3 NEPITALI TOMAS 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
FINA 376
3░ 4 MARCAT MATTEO 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 01:05.4  
FINA 369
4░ 1 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.5  
FINA 351
5░ 6 ORLANDO MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.7  
FINA 348
6░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.0  
FINA 343
6░ 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.0  
FINA 343
8░ 7 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.2  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.2  
FINA 409
2░ 3 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.6  
FINA 401
3░ 7 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.3  
FINA 388
4░ 1 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:05.0  
FINA 376
5░ 2 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:05.8  
FINA 362
6░ 5 PAPA ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:06.0  
FINA 359
7░ 8 TONIOLO TOMMASO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.0  
FINA 343
8░ 6 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:07.5  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.1  
FINA 411
2░ 1 PALAZZO SASHA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.5  
FINA 403
3░ 6 TOSO SIMONE 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:03.9  
FINA 396
4░ 3 BELLO' MATTIA 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:04.5  
FINA 385
5░ 7 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.8  
FINA 379
6░ 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.1  
FINA 357
7░ 5 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:06.7  
FINA 348
8░ 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.4  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.0  
FINA 413
2░ 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:03.1  
FINA 411
3░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:03.8  
FINA 397
4░ 7 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.9  
FINA 396
4░ 8 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.9  
FINA 396
6░ 2 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:04.8  
FINA 379
7░ 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.8  
FINA 362
8░ 1 FRISON GIOVANNI 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.6  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.1  
FINA 453
2░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.5  
FINA 444
3░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.0  
FINA 433
4░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.8  
FINA 417
5░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:02.9  
FINA 415
6░ 8 MAGRO MATTEO 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:03.2  
FINA 409
7░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.6  
FINA 383
8░ 2 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.8  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DAL FARRA MATTIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.2  
FINA 473
2░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:00.8  
FINA 459
3░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.1  
FINA 453
4░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:01.5  
FINA 444
5░ 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.2  
FINA 429
6░ 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.7  
FINA 399
7░ 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.2  
FINA 390
8░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:04.3  
FINA 388


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DAL FARRA MATTIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.2  
FINA 473
2░ 1 5 DALL'ORA ROBERT 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:00.8  
FINA 459
3░ 1 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.1  
FINA 453
3░ 2 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.1  
FINA 453
5░ 2 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.5  
FINA 444
5░ 1 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:01.5  
FINA 444
7░ 2 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.0  
FINA 433
8░ 1 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.2  
FINA 429
9░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.8  
FINA 417
10░ 2 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:02.9  
FINA 415
11░ 3 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.0  
FINA 413
12░ 3 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:03.1  
FINA 411
12░ 4 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.1  
FINA 411
14░ 2 8 MAGRO MATTEO 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:03.2  
FINA 409
14░ 5 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.2  
FINA 409
16░ 4 1 PALAZZO SASHA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.5  
FINA 403
17░ 5 3 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.6  
FINA 401
18░ 1 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.7  
FINA 399
19░ 3 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:03.8  
FINA 397
20░ 3 8 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.9  
FINA 396
20░ 3 7 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.9  
FINA 396
20░ 4 6 TOSO SIMONE 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:03.9  
FINA 396
23░ 1 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.2  
FINA 390
24░ 1 6 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:04.3  
FINA 388
24░ 5 7 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.3  
FINA 388
26░ 9 4 SPINA GIUSEPPE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.4  
FINA 386
27░ 4 3 BELLO' MATTIA 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:04.5  
FINA 385
28░ 2 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.6  
FINA 383
29░ 4 7 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.8  
FINA 379
29░ 3 2 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:04.8  
FINA 379
29░ 6 5 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.8  
FINA 379
32░ 6 3 NEPITALI TOMAS 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
FINA 376
32░ 5 1 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:05.0  
FINA 376
34░ 6 4 MARCAT MATTEO 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 01:05.4  
FINA 369
35░ 8 5 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:05.6  
FINA 366
36░ 10 4 VISENTIN DANTE MIKOLAJ PRIMO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.8  
FINA 362
36░ 5 2 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:05.8  
FINA 362
36░ 3 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.8  
FINA 362
36░ 2 2 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.8  
FINA 362
40░ 8 1 FANTINATO JACOPO 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.9  
FINA 361
41░ 5 5 PAPA ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:06.0  
FINA 359
42░ 4 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.1  
FINA 357
43░ 9 6 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.4  
FINA 353
44░ 6 1 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.5  
FINA 351
45░ 7 4 CALLEGARO KEVIN 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 349
45░ 8 4 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:06.6  
FINA 349
47░ 4 5 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:06.7  
FINA 348
47░ 7 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.7  
FINA 348
47░ 6 6 ORLANDO MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.7  
FINA 348
50░ 7 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.8  
FINA 346
51░ 6 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.0  
FINA 343
51░ 6 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.0  
FINA 343
51░ 5 8 TONIOLO TOMMASO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.0  
FINA 343
54░ 8 6 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.1  
FINA 342
55░ 6 7 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.2  
FINA 340
56░ 4 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.4  
FINA 337
57░ 5 6 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:07.5  
FINA 336
58░ 3 1 FRISON GIOVANNI 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.6  
FINA 334
59░ 12 1 PALISCA MARCO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.7  
FINA 333
59░ 7 7 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.7  
FINA 333
61░ 8 3 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.8  
FINA 331
62░ 13 5 RAGAZZO NICOLO' 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.2  
FINA 325
63░ 7 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.3  
FINA 324
64░ 9 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.4  
FINA 323
65░ 10 1 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.5  
FINA 321
66░ 9 1 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.6  
FINA 320
66░ 11 2 DE ANGELIS JACOPO 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:08.6  
FINA 320
68░ 7 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.7  
FINA 318
69░ 18 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.9  
FINA 316
70░ 15 5 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.0  
FINA 314
70░ 9 5 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.0  
FINA 314
70░ 15 4 FACCO MASSIMILIANO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.0  
FINA 314
73░ 9 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.1  
FINA 313
73░ 12 3 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.1  
FINA 313
75░ 14 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.3  
FINA 310
76░ 7 3 TESAR DANIELE 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.4  
FINA 309
77░ 10 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.5  
FINA 307
78░ 11 4 CANELLO GABRIELE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.7  
FINA 305
79░ 8 8 TONIOLO ALBERTO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.8  
FINA 304
80░ 9 8 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.9  
FINA 302
80░ 12 8 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.9  
FINA 302
82░ 18 3 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.1  
FINA 300
82░ 16 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.1  
FINA 300
82░ 11 7 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.1  
FINA 300
85░ 7 8 MAZZURANA MATTEO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.2  
FINA 298
86░ 10 3 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.3  
FINA 297
87░ 11 3 CHILESE NICOLAS 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.4  
FINA 296
87░ 10 5 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.4  
FINA 296
89░ 8 7 ASTOLFI GIACOMO 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.6  
FINA 293
89░ 10 6 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.6  
FINA 293
91░ 14 5 BRUSADIN NICCOLO' 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.7  
FINA 292
91░ 11 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.7  
FINA 292
91░ 11 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.7  
FINA 292
94░ 13 3 SALGARELLI TOMMASO 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.8  
FINA 291
95░ 11 1 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.9  
FINA 290
96░ 10 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.1  
FINA 287
97░ 19 6 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.2  
FINA 286
98░ 12 2 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.4  
FINA 284
98░ 9 7 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:11.4  
FINA 284
98░ 12 5 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.4  
FINA 284
101░ 15 1 ZONTA NICOLĎ 1999 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:12.2  
FINA 274
102░ 14 4 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.3  
FINA 273
103░ 17 8 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.4  
FINA 272
103░ 16 8 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 272
105░ 12 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.5  
FINA 271
106░ 13 4 BASSO GIACOMO 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.6  
FINA 270
107░ 12 6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.7  
FINA 269
108░ 10 8 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:12.8  
FINA 268
108░ 14 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.8  
FINA 268
110░ 15 2 BRUSUTTI NICOLO' 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.9  
FINA 266
111░ 13 7 TONELLO FILIPPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.1  
FINA 264
111░ 15 3 SCANTAMBURLO MANUEL 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.1  
FINA 264
111░ 13 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.1  
FINA 264
114░ 15 8 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.2  
FINA 263
114░ 12 7 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.2  
FINA 263
116░ 14 2 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.3  
FINA 262
117░ 13 6 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.4  
FINA 261
118░ 14 7 PASQUOTTO LEONARDO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.5  
FINA 260
119░ 17 4 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:13.7  
FINA 258
119░ 17 3 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.7  
FINA 258
121░ 14 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:13.8  
FINA 257
122░ 16 2 MANTOVAN DANIELE 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.0  
FINA 255
122░ 13 1 GAUDINO DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.0  
FINA 255
124░ 14 8 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.2  
FINA 253
125░ 13 2 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.3  
FINA 252
126░ 16 6 ZEINA LUCA ADAM 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.4  
FINA 251
126░ 17 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:14.4  
FINA 251
128░ 18 6 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.5  
FINA 250
129░ 17 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.7  
FINA 248
129░ 15 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.7  
FINA 248
131░ 17 7 CARRERA NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.8  
FINA 247
131░ 20 6 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.8  
FINA 247
133░ 16 1 VARALTA NICOLA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:14.9  
FINA 246
134░ 17 6 FANTIN MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.9  
FINA 236
135░ 18 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:16.1  
FINA 234
136░ 11 6 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.3  
FINA 232
137░ 16 3 SABADOTTO MANUEL 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.4  
FINA 231
138░ 19 4 MOTTA ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.5  
FINA 231
138░ 18 4 BRAZZALE ANTONIO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.5  
FINA 231
140░ 20 5 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.7  
FINA 229
141░ 17 1 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.9  
FINA 227
141░ 19 3 BONFANTE ENRICO 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.9  
FINA 227
143░ 18 7 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.2  
FINA 224
144░ 18 8 LOVAT RARES STEFAN 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.4  
FINA 223
144░ 19 2 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.4  
FINA 223
146░ 16 7 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.5  
FINA 222
147░ 15 6 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.1  
FINA 217
147░ 16 4 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.1  
FINA 217
149░ 19 7 QUAGGIOTTO SAMUELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.6  
FINA 213
150░ 20 3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.8  
FINA 211
151░ 18 5 MAGGIO GIACOMO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.1  
FINA 201
152░ 20 2 GIULIARI LORENZO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.2  
FINA 200
152░ 19 5 RANCAN SIMONE 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:20.2  
FINA 200
154░ 20 4 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.0  
FINA 194
155░ 19 1 NOTARFRANCESCO ALESSIO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.9  
FINA 181
156░ 20 1 MARCHIORO GIOVANNI 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:24.0  
FINA 174
157░ 20 7 POLATO GIOVANNI 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.0  
FINA 124
- 8 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie