Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 19
1 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO00:44.20  
2 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI00:43.10  
3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:42.07  
4 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:41.46  
5 SFRISO GIANCARLO 1964 SSD NATATORIUM TREVISO00:42.00  
6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU00:43.09  
7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS00:43.56  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:55.06  
Serie n░ 18
1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE00:41.16  
2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA00:40.60  
3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS00:39.88  
4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:39.05  
5 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE00:39.50  
6 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 200100:40.00  
7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:40.63  
8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO00:41.36  
Serie n░ 17
1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS00:38.53  
2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.00  
3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:37.80  
4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE00:37.00  
5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO00:37.65  
6 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200100:38.00  
7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:38.09  
8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.64  
Serie n░ 16
1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:36.78  
2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD00:36.01  
3 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF00:36.00  
4 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO00:35.81  
5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO00:35.83  
6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO00:36.00  
7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A.00:36.18  
8 ZAGHET PAOLO 1991 NOTTOLI NUOTO00:37.00  
Serie n░ 15
1 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS00:35.68  
2 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 200100:35.43  
3 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO00:35.36  
4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.28  
5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:35.31  
6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:35.41  
7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:35.51  
8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:37.29  
Serie n░ 14
1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA00:35.23  
2 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:35.00  
3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO00:34.99  
4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO00:34.85  
5 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO00:34.96  
6 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO00:35.00  
7 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI00:35.00  
8 ULIANA MARCO 1975 RARI NANTES TRENTO00:35.28  
Serie n░ 13
1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO00:34.56  
2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O00:34.30  
3 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA00:34.00  
4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO00:33.99  
5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:34.00  
6 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 200100:34.20  
7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:34.50  
8 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO00:34.77  
Serie n░ 12
1 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A.00:33.85  
2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:33.80  
3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE00:33.61  
4 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO00:33.45  
5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:33.54  
6 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.64  
7 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD00:33.82  
8 ZANOT ALESSANDRO 1971 RARI NANTES TRENTO00:33.95  
Serie n░ 11
1 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A.00:33.35  
2 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:33.00  
3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE00:33.00  
4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:32.80  
5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:32.93  
6 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE00:33.00  
7 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:33.29  
8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.35  
Serie n░ 10
1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.00:33.66  
2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO00:32.70  
3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI00:32.57  
4 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO00:32.45  
5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:32.48  
6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.69  
7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:32.70  
8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.00:34.86  
Serie n░ 9
1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE00:32.43  
2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200100:32.32  
3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:31.92  
5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO00:31.96  
6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:32.10  
7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD00:32.37  
8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO00:32.89  
Serie n░ 8
1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.05  
2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:31.73  
3 SGNAOLIN SIMONE 1991 NORD/EST H2O00:31.56  
4 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO00:31.52  
5 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO00:31.52  
6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:31.60  
7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO00:31.85  
8 VARDANEGA DIEGO 1971 RARI NANTES TRENTO00:34.00  
Serie n░ 7
1 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:31.50  
2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:31.50  
3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.00:31.05  
4 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO00:31.00  
5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA00:31.00  
6 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS00:31.22  
7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO00:31.50  
8 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:31.70  
Serie n░ 6
1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE00:30.91  
3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE00:30.74  
4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:30.53  
5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:30.63  
6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO00:30.87  
7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO00:30.93  
8 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI00:31.00  
Serie n░ 5
1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200100:30.50  
2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:30.30  
3 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU00:30.12  
4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE00:30.01  
5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:30.04  
6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:30.14  
7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:30.40  
8 TARRICONE RICCARDO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO00:30.50  
Serie n░ 4
1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.00  
2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO00:29.91  
3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:29.80  
4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA00:29.70  
5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO00:29.71  
6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO00:29.90  
7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
8 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:30.00  
Serie n░ 3
1 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI00:29.52  
2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:29.25  
3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:28.99  
4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:28.76  
5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.90  
6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:29.20  
7 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:29.45  
8 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO00:29.67  
Serie n░ 2
2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.70  
3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.44  
4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:28.18  
5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:28.27  
6 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO00:28.50  
Serie n░ 1
1 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO00:28.06  
2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.89  
3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.50  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:26.80  
5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO00:27.08  
6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:27.50  
7 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA00:28.00  
8 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO00:28.18  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie