Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 462
2░ 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 440
3░ 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
3░ 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 435
5░ 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
6░ 7 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
2░ 2 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
3░ 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
4░ 7 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
5░ 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
6░ 4 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
7░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 538
2░ 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 519
3░ 1 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 496
5░ 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 493
6░ 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
7░ 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
8░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 593
2░ 3 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 551
3░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 518
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
5░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 502
6░ 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
7░ 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 478
8░ 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
2░ 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 545
3░ 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
4░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 536
5░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
6░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 534
7░ 8 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
8░ 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
2░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
4░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
5░ 1 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 551
6░ 8 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 551
7░ 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
8░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 1 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 622
3░ 8 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 610
4░ 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 593
5░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 582
7░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 543
- 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 1 1 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 622
3░ 1 8 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 610
4░ 2 7 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 602
5░ 2 4 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 602
6░ 4 2 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 593
7░ 1 6 GASTALDELLO VERONICA2002 IN SPORT  
FINA 593
8░ 2 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
9░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 582
9░ 1 4 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 582
11░ 2 6 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
12░ 2 1 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 551
13░ 2 8 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 551
14░ 4 3 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 551
15░ 3 1 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
16░ 3 3 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 545
17░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 543
18░ 3 6 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
19░ 5 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 538
20░ 3 5 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 536
21░ 3 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
22░ 3 7 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 534
23░ 5 4 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 519
24░ 4 4 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 518
25░ 5 1 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 514
26░ 2 2 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
27░ 4 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
28░ 2 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 510
29░ 3 8 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
30░ 4 7 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 502
31░ 5 2 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 496
31░ 3 4 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
33░ 6 3 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
34░ 4 1 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
35░ 5 8 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 493
36░ 6 2 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
37░ 5 5 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
38░ 6 6 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
39░ 4 8 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 478
40░ 6 7 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
41░ 7 4 MARCHIORO ELEONORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 462
42░ 6 1 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
43░ 4 5 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 458
43░ 6 4 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
45░ 5 6 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
46░ 7 6 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 440
47░ 6 5 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
48░ 7 3 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
48░ 7 5 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 435
50░ 7 2 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
51░ 5 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 429
52░ 7 7 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 395
- 1 7 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 551
2░ 5 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 538
3░ 3 5 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 536
4░ 5 1 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 514
5░ 3 8 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
6░ 4 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 502
7░ 6 3 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
8░ 4 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
9░ 5 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 493
10░ 6 2 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
11░ 6 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
12░ 4 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 478
13░ 6 7 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
14░ 7 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 462
15░ 6 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
16░ 4 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 458
17░ 5 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
18░ 7 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 440
19░ 6 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
20░ 7 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
20░ 7 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 435
22░ 7 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
23░ 5 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 429
24░ 7 7 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 395
Juniores - F
1░ 1 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 1 8 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 610
3░ 2 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
4░ 4 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 593
5░ 2 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
6░ 1 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 582
7░ 2 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
8░ 4 3 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 551
9░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 543
10░ 3 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
11░ 5 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 519
12░ 4 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
13░ 5 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 496
13░ 3 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
15░ 5 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
16░ 6 4 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
Cadetti - F
1░ 1 1 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 622
2░ 2 7 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 1 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 593
4░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 2 8 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 551
6░ 3 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
7░ 3 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 545
8░ 3 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
9░ 3 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 534
10░ 4 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 518
11░ 2 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
12░ 2 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 510
Senior - F
- 1 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie