Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 394
2░ 8 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 377
3░ 6 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 361
4░ 7 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 358
5░ 9 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 331
6░ 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
7░ 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 254
- 4 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
2░ 9 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 424
3░ 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 419
4░ 6 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 394
5░ 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 391
6░ 8 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 381
7░ 3 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 355
- 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
2░ 9 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 451
3░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 416
4░ 3 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
5░ 10 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
6░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 390
7░ 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 364
- 4 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 7 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
- 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 474
2░ 3 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 447
2░ 7 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
4░ 10 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 436
5░ 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 431
6░ 8 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 428
7░ 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
8░ 2 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 423
9░ 5 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 419
10░ 9 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 472
2░ 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 469
3░ 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 458
4░ 9 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
5░ 8 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 448
6░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
7░ 10 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 431
8░ 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 412
9░ 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 354
- 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 526
2░ 6 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 475
3░ 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 469
4░ 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 468
5░ 7 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
6░ 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 460
7░ 10 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 441
8░ 9 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 435
9░ 3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 434
- 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 501
2░ 6 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 499
3░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 487
4░ 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
5░ 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 471
6░ 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 465
7░ 5 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 460
8░ 10 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
9░ 9 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
10░ 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 549
2░ 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 535
3░ 7 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 522
4░ 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 484
5░ 9 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 474
6░ 10 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 466
7░ 3 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 460
8░ 8 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 459
9░ 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 453
10░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 527
2░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 526
3░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
5░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
6░ 2 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 512
7░ 9 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 510
8░ 8 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 490
9░ 10 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 488
- 1 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 565
2░ 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 558
3░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
4░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 537
5░ 10 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 532
6░ 1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 526
7░ 9 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
8░ 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 492
9░ 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 490
- 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
2░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 576
3░ 5 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 575
4░ 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 569
5░ 7 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 561
6░ 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 554
7░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 546
8░ 10 ROBERTO ASIA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
9░ 9 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
10░ 8 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 620
2░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 602
4░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 588
5░ 1 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 584
6░ 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 583
7░ 9 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 577
8░ 10 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 575
9░ 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 566
10░ 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 770
2░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 650
3░ 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 644
4░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
6░ 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 596
7░ 9 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 593
9░ 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 579
10░ 10 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 552
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 770
2░ 1 6 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 650
3░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 644
4░ 2 5 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 620
5░ 1 8 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 611
6░ 2 6 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 1 4 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 2 4 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 602
9░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 596
10░ 1 9 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 594
11░ 1 3 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 593
12░ 2 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 588
13░ 2 1 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 584
14░ 2 2 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 583
15░ 3 6 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
16░ 1 7 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 579
17░ 2 9 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 577
18░ 3 1 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 576
19░ 2 10 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 575
20░ 3 5 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 575
21░ 3 2 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 569
22░ 2 7 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 566
23░ 4 6 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 565
24░ 3 7 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 561
25░ 4 8 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 558
26░ 3 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 554
27░ 1 10 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 552
28░ 4 3 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
29░ 6 6 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 549
30░ 3 3 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 546
30░ 2 8 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 546
32░ 4 4 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 537
33░ 6 5 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 535
34░ 4 10 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 532
35░ 3 10 ROBERTO ASIA1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
36░ 5 6 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 527
37░ 8 1 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 526
37░ 5 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 526
39░ 4 1 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 526
40░ 3 9 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
41░ 6 7 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 522
42░ 4 9 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
43░ 5 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 517
44░ 3 8 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 516
45░ 5 5 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
46░ 5 4 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
47░ 5 2 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 512
48░ 5 9 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 510
49░ 7 4 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 501
50░ 7 6 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 499
51░ 4 7 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 492
52░ 11 2 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
53░ 5 8 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 490
54░ 4 2 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 490
55░ 5 10 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 488
56░ 7 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 487
57░ 7 7 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
58░ 6 4 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 484
59░ 8 6 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 475
60░ 6 9 PEGORIN ALESSIA2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 474
60░ 10 6 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 474
62░ 9 6 RENIERO VALERIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 472
63░ 7 1 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 471
64░ 9 4 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 469
65░ 8 5 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 469
66░ 8 8 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 468
67░ 8 7 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
67░ 6 10 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 466
69░ 7 2 PAROLIN GIADA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 465
70░ 6 3 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 460
71░ 8 2 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 460
71░ 7 5 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 460
73░ 6 8 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 459
74░ 9 3 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 458
75░ 12 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
76░ 7 10 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
77░ 6 2 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 453
78░ 9 9 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
79░ 11 9 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 451
80░ 9 8 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 448
81░ 9 5 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
82░ 10 3 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 447
82░ 10 7 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
84░ 7 9 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
85░ 8 10 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 441
86░ 6 1 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
87░ 10 10 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 436
88░ 8 9 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 435
89░ 8 3 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 434
90░ 9 10 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 431
91░ 10 4 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 431
92░ 7 8 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
93░ 10 8 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 428
94░ 10 1 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
95░ 12 9 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 424
96░ 10 2 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 423
97░ 12 4 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 419
98░ 10 5 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 419
99░ 11 6 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 416
100░ 11 3 BONENTE SARA MARIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
101░ 9 1 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 412
102░ 11 10 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
103░ 10 9 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 410
104░ 13 5 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 394
104░ 12 6 TRIVELLATO GLORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 394
106░ 12 2 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 391
107░ 11 5 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 390
108░ 12 8 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 381
109░ 13 8 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 377
110░ 11 1 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 364
111░ 13 6 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 361
112░ 13 7 VIANELLO GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 358
113░ 12 3 TOGNON AURORA2006 2001 TEAM  
FINA 355
114░ 9 2 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 354
115░ 13 9 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 331
116░ 13 2 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
117░ 13 3 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 254
- 4 5 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
- 11 7 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
- 11 4 RAISI AURORA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 12 5 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 8 4 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 5 1 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 9 7 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
- 13 4 LIKAWETZ GIULIA2004 CSS  
- 11 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 588
2░ 2 9 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 577
3░ 3 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 576
4░ 2 10 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 575
5░ 3 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 569
6░ 1 10 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 552
7░ 6 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 535
8░ 5 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 526
9░ 6 7 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 522
10░ 5 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
11░ 5 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
12░ 5 9 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 510
13░ 7 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 487
14░ 7 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
15░ 6 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 484
16░ 10 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 474
17░ 7 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 471
18░ 8 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 469
19░ 8 7 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
19░ 6 10 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 466
21░ 6 8 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 459
22░ 7 10 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
23░ 6 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 453
24░ 11 9 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 451
25░ 9 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
26░ 10 7 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
27░ 7 9 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
28░ 8 10 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 441
29░ 10 10 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 436
30░ 9 10 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 431
31░ 10 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 431
32░ 7 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
33░ 12 9 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 424
34░ 12 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 419
35░ 10 5 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 419
36░ 10 9 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 410
37░ 13 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 394
37░ 12 6 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 394
39░ 12 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 391
40░ 11 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 390
41░ 12 8 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 381
42░ 13 8 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 377
43░ 11 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 364
44░ 13 6 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 361
45░ 13 7 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 358
46░ 12 3 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 355
47░ 9 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 354
48░ 13 9 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 331
49░ 13 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
50░ 13 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 254
- 11 4 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 12 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 8 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 11 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
Juniores - F
1░ 1 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 650
2░ 2 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 620
3░ 2 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 602
4░ 2 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 602
5░ 1 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 596
6░ 1 9 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 594
7░ 1 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 593
8░ 2 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 583
9░ 4 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 565
10░ 3 7 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 561
11░ 3 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 546
11░ 2 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 546
13░ 4 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 537
14░ 4 10 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 532
15░ 5 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 527
16░ 8 1 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 526
17░ 3 9 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
18░ 4 9 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
19░ 3 8 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 516
20░ 5 2 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 512
21░ 7 4 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 501
22░ 7 6 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 499
23░ 11 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
24░ 4 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 490
25░ 8 6 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 475
26░ 9 6 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 472
27░ 8 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 468
28░ 6 3 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 460
29░ 8 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 460
29░ 7 5 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 460
31░ 9 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 458
32░ 12 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
33░ 9 9 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
34░ 10 3 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 447
35░ 8 9 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 435
36░ 8 3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 434
37░ 10 8 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 428
38░ 10 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
39░ 10 2 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 423
40░ 11 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 416
41░ 9 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 412
42░ 11 10 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
- 5 1 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 9 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
- 13 4 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
Cadetti - F
1░ 1 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 1 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 2 1 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 584
4░ 3 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
5░ 1 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 579
6░ 3 5 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 575
7░ 2 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 566
8░ 4 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 558
9░ 6 6 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 549
10░ 4 1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 526
11░ 5 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
12░ 4 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 492
13░ 5 8 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 490
14░ 5 10 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 488
15░ 6 9 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 474
16░ 9 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 469
17░ 7 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 465
18░ 9 8 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 448
19░ 6 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 437
20░ 11 3 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
- 4 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
Senior - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 770
2░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 644
3░ 3 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 554
4░ 4 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
5░ 3 10 ROBERTO ASIA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
- 11 7 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie