Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale attivitÓ di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 503
2░ 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 475
3░ 6 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 474
- 4 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 517
2░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 506
3░ 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 505
4░ 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
5░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
2░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 504
2░ 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
4░ 4 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 500
5░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 487
6░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
7░ 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
8░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
2░ 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 536
3░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 533
4░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
5░ 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
6░ 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 519
7░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 498
- 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
2░ 4 BENDAZZOLI GIADA WC 2002 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 562
3░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
4░ 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
5░ 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 542
6░ 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 541
7░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 527
8░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 621
2░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
3░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 564
3░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
5░ 7 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 563
6░ 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
7░ 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
8░ 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
2░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 598
3░ 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 598
4░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 584
5░ 8 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 577
6░ 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
7░ 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 566
8░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 690
2░ 5 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 678
3░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
4░ 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
5░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 610
6░ 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 596
7░ 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
8░ 8 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 690
2░ 1 5 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 678
3░ 3 6 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 621
4░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
5░ 1 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 614
6░ 1 7 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 610
7░ 2 2 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 600
8░ 2 7 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 598
9░ 2 6 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 598
10░ 1 1 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 596
11░ 1 2 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
12░ 2 3 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 584
13░ 2 8 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 577
14░ 3 3 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
15░ 2 5 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 576
16░ 4 7 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
17░ 2 1 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 566
18░ 3 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 564
18░ 3 5 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
20░ 3 7 DELMONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 563
21░ 4 4 BENDAZZOLI GIADA WC2002 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 562
22░ 1 8 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 560
23░ 5 7 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
24░ 4 8 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
25░ 4 1 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
26░ 2 4 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 553
27░ 3 2 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
28░ 4 5 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 542
29░ 4 6 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 541
30░ 5 4 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 536
30░ 3 8 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
32░ 5 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 533
33░ 3 1 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
34░ 5 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
35░ 4 2 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 527
36░ 5 8 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
37░ 5 6 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 519
38░ 7 4 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 517
39░ 6 7 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
40░ 4 3 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
41░ 7 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 506
42░ 7 6 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 505
43░ 6 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 504
43░ 6 3 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
45░ 8 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 503
46░ 6 4 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 500
47░ 5 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 498
48░ 6 1 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 487
49░ 6 6 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
50░ 6 5 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
51░ 6 8 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 478
51░ 7 5 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 478
53░ 8 3 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 475
54░ 8 6 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 474
55░ 7 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 470
- 5 1 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
- 8 4 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 564
2░ 1 8 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 560
3░ 4 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 541
4░ 3 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
5░ 5 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
6░ 7 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 517
7░ 6 7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
8░ 4 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
9░ 7 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 506
10░ 7 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 505
11░ 6 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 504
11░ 6 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
13░ 8 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 503
14░ 6 4 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 500
15░ 6 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 487
16░ 6 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
17░ 6 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
18░ 6 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 478
18░ 7 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
20░ 8 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 475
21░ 8 6 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 474
22░ 7 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 470
- 8 4 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
Juniores - F
1░ 3 6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 621
2░ 1 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 2 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 2 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 598
5░ 1 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 596
6░ 2 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 584
7░ 2 8 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 577
8░ 2 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
9░ 4 7 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
10░ 2 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 566
11░ 3 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
12░ 3 7 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 563
13░ 4 4 BENDAZZOLI GIADA WC 2002 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 562
14░ 5 7 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
15░ 4 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
16░ 4 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
17░ 2 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 553
18░ 4 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 542
19░ 5 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 536
20░ 5 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 533
21░ 3 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
22░ 5 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
23░ 4 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 527
24░ 5 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 519
25░ 5 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 498
- 5 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
2░ 1 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 610
3░ 2 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 598
4░ 1 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
5░ 3 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
6░ 3 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
Senior - F
1░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 690
2░ 1 5 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 678
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie