Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
2░ 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 488
3░ 7 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 479
4░ 2 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
5░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 466
6░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 463
7░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
8░ 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 566
2░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 564
3░ 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 537
4░ 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 530
5░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 523
6░ 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 507
7░ 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 499
8░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 593
2░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 589
3░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 562
4░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 558
5░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
6░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 552
7░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 546
8░ 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 532
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 603
2░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 572
3░ 4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 568
4░ 1 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 560
5░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 548
6░ 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 544
7░ 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 530
8░ 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 615
2░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 598
3░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 594
4░ 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 591
5░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 586
6░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
7░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
8░ 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CASTELLO MATTIA WC 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 656
2░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 652
3░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 647
4░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 644
5░ 2 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 640
6░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 627
7░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 616
8░ 8 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 754
2░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 692
3░ 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 691
4░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 654
5░ 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 649
6░ 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
7░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 633
8░ 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 624
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO  
FINA 754
2░ 1 5 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 692
3░ 1 6 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 691
4░ 2 7 CASTELLO MATTIA WC1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 656
5░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 654
6░ 2 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 652
7░ 1 3 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 649
8░ 2 6 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 647
9░ 2 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 644
10░ 2 2 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 640
10░ 1 8 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
12░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 633
13░ 2 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 627
14░ 1 1 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 624
15░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 616
16░ 3 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 615
17░ 4 5 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 603
18░ 3 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 598
19░ 3 3 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 594
20░ 5 3 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 593
21░ 3 6 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 591
22░ 5 4 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 589
23░ 3 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 586
24░ 3 5 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 586
25░ 3 4 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
26░ 4 7 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 572
27░ 4 4 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 568
28░ 6 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 566
29░ 6 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 564
30░ 5 6 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 562
31░ 2 8 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
32░ 4 1 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 560
33░ 5 2 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 558
34░ 5 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
35░ 5 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 552
36░ 3 8 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 551
37░ 4 2 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 548
38░ 5 5 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 546
39░ 4 3 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 544
40░ 6 7 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 537
41░ 5 7 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 532
42░ 4 8 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 530
43░ 6 5 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 530
44░ 4 6 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 527
45░ 6 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 523
46░ 6 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 507
47░ 6 6 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 499
48░ 7 5 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
49░ 6 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
50░ 7 6 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 488
51░ 7 7 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 479
52░ 7 2 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
53░ 7 3 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 466
54░ 7 4 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 463
55░ 7 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
56░ 7 1 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 459
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 640
2░ 4 5 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 603
3░ 3 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 594
4░ 5 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 593
5░ 5 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 589
6░ 3 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 586
7░ 3 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
8░ 4 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 572
9░ 6 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 566
10░ 6 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 564
11░ 5 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 562
12░ 2 8 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
13░ 4 1 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 560
14░ 5 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 558
15░ 5 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
16░ 5 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 552
17░ 3 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 551
18░ 4 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 548
19░ 5 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 546
20░ 4 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 544
21░ 6 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 537
22░ 5 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 532
23░ 4 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 530
24░ 6 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 530
25░ 4 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 527
26░ 6 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 523
27░ 6 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 507
28░ 6 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 499
29░ 7 5 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
30░ 6 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
31░ 7 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 488
32░ 7 7 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 479
33░ 7 2 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
34░ 7 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 466
35░ 7 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 463
36░ 7 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
37░ 7 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 459
Juniores - M
1░ 1 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 654
3░ 2 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 652
4░ 2 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 644
5░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 633
6░ 2 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 627
7░ 1 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 624
8░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 616
9░ 3 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 615
10░ 3 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 598
11░ 3 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 591
12░ 3 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
13░ 4 4 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 568
Cadetti - M
1░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 692
2░ 2 7 CASTELLO MATTIA WC 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 656
3░ 1 3 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 649
4░ 2 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 647
5░ 1 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
Senior - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 754
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie