Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.23 Zuin Mattia 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
2░ 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 292
3░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 261
4░ 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 254
5░ 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 251
6░ 2 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 251
- 5 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 274
2░ 2 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 261
3░ 8 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 259
4░ 6 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 253
5░ 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 237
6░ 4 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 214
- 1 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
- 5 GIOBERGE DARIO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 339
2░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 300
3░ 5 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 300
4░ 2 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 297
5░ 3 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 290
6░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 283
7░ 8 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 274
8░ 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 261


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 362
2░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
3░ 7 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 355
4░ 8 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 323
5░ 4 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 323
6░ 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 322
7░ 1 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
- 6 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 0.00
FINA 391
2░ 4 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 357
3░ 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 351
4░ 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 351
5░ 1 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 348
6░ 8 SIMONI ANDREA 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 330
7░ 7 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 319
8░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 318


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 407
2░ 4 PELUSO LEONARDO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 372
3░ 7 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 370
4░ 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 364
5░ 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 360
6░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 346
7░ 1 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 333
8░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 326


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 404
2░ 6 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
3░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
4░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
5░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 366
6░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 350
7░ 7 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 350
8░ 2 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 312


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 460
2░ 6 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
3░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
4░ 2 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 408
5░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 407
6░ 1 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
7░ 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 391
8░ 7 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 342


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 462
2░ 3 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 446
3░ 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
4░ 4 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 416
5░ 6 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 402
6░ 5 ODORICI TOBIA 2002 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 400
7░ 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 394
8░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 379


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 461
2░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 443
3░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 425
4░ 5 ALESSANDRI GIACOMO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 424
5░ 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 416
6░ 8 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 406
7░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 404
8░ 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 535
2░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 478
3░ 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
4░ 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 471
5░ 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 465
6░ 4 NASINI MICHELE 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 459
7░ 8 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 444
8░ 7 BOSCHINI FILIPPO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 3.00
FINA 521
2░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 509
3░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 483
4░ 8 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 473
5░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 466
6░ 2 VASSENA NICOLA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 447
7░ 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 424
- 7 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 9.00
FINA 556
2░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 539
3░ 3 VALENTI THOMAS 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 5.00
FINA 525
4░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 4.00
FINA 523
5░ 6 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 2.00
FINA 513
6░ 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 509
7░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
8░ 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 465


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.23 Zuin Mattia 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 9.00
FINA 556
2░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 539
3░ 3 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 535
4░ 1 3 VALENTI THOMAS2002 POLISPORTIVA RICCIONE 5.00
FINA 525
5░ 1 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 4.00
FINA 523
6░ 2 4 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 3.00
FINA 521
7░ 1 6 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 2.00
FINA 513
8░ 2 6 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 509
9░ 1 7 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 0.00
FINA 509
10░ 1 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 503
11░ 2 5 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE 0.00
FINA 483
12░ 3 3 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 478
13░ 3 1 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
14░ 2 8 GABELLINI FRANCESCO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 473
15░ 3 6 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 471
16░ 2 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 466
17░ 1 1 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 465
17░ 3 5 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 465
19░ 5 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 462
20░ 4 2 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 461
21░ 6 5 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 460
22░ 3 4 NASINI MICHELE2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 459
23░ 2 2 VASSENA NICOLA2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 447
24░ 5 3 GAINO LORENZO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 446
25░ 3 8 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 444
26░ 4 6 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 0.00
FINA 443
27░ 6 6 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
28░ 6 3 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
29░ 4 1 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 0.00
FINA 425
30░ 2 3 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 424
31░ 4 5 ALESSANDRI GIACOMO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 424
32░ 4 7 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 416
33░ 5 7 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 416
34░ 5 4 MENESTRINA FEDERICO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 416
35░ 6 2 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE 0.00
FINA 408
36░ 8 6 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 407
36░ 6 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 407
38░ 4 8 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT 0.00
FINA 406
39░ 7 5 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 404
40░ 4 4 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS 0.00
FINA 404
41░ 5 6 SIGNORELLI LUCA2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 402
42░ 5 5 ODORICI TOBIA2002 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 400
43░ 7 6 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 398
44░ 6 1 MARCHIOTTO SAMUELE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
45░ 5 8 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 394
46░ 6 8 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 391
46░ 9 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 0.00
FINA 391
48░ 7 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
49░ 4 3 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
50░ 7 4 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
51░ 5 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 379
52░ 3 7 BOSCHINI FILIPPO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 374
53░ 8 4 PELUSO LEONARDO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 372
54░ 8 7 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 370
55░ 7 3 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 366
56░ 8 2 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE 0.00
FINA 364
57░ 10 3 MENEGHELLI MASSIMO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 362
58░ 8 3 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 360
59░ 9 4 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 357
60░ 10 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
61░ 10 7 MORETTI JEISSON ANDREA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 355
62░ 9 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 351
63░ 9 3 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 351
64░ 7 8 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS 0.00
FINA 350
65░ 7 7 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 350
66░ 9 1 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 348
67░ 8 8 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 346
68░ 6 7 MOMI DAVIDE2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 342
69░ 11 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 339
70░ 8 1 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 333
71░ 9 8 SIMONI ANDREA2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 330
72░ 8 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 0.00
FINA 326
73░ 10 8 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 323
74░ 10 4 DELUCA FEDERICO2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 323
75░ 10 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 322
76░ 9 7 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 319
77░ 9 6 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 318
78░ 7 2 MOLINARI MASSIMILIANO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 312
79░ 13 7 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
80░ 11 4 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO 0.00
FINA 300
81░ 11 5 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 300
82░ 11 2 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 297
83░ 13 1 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 292
84░ 11 3 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 290
85░ 10 1 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
86░ 11 6 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 283
87░ 12 3 BERTOLDO NICOLO'2004 3 PISCINE 0.00
FINA 274
88░ 11 8 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 274
89░ 11 7 DALLA MORA TOMMASO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 261
90░ 12 2 ERDELYI STEFANO2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 261
91░ 13 4 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 261
92░ 12 8 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 259
93░ 13 6 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 254
94░ 12 6 PERETTO NICOLO'2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 253
95░ 13 3 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 251
96░ 13 2 BAGGIO NICOLA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 251
97░ 12 7 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 237
98░ 12 4 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 214
- 10 6 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE 0.00
- 12 1 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
- 12 5 GIOBERGE DARIO2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 13 5 DAL CIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
- 2 7 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie