Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 497
2░ 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
3░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 459
4░ 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
5░ 5 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 454
6░ 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 426
7░ 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 552
2░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 521
3░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
4░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
5░ 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
6░ 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 489
7░ 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
2░ 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 544
3░ 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 536
4░ 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 534
5░ 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 517
6░ 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS  
FINA 509
7░ 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 505
- 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
2░ 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 586
3░ 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 577
4░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 568
5░ 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
6░ 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 549
7░ 2 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 548
8░ 1 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
3░ 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 614
4░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 601
5░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 5 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO  
FINA 597
7░ 7 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 708
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 694
3░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 678
4░ 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA  
FINA 649
5░ 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 632
6░ 1 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 627
7░ 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 611
8░ 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 708
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 694
3░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 678
4░ 2 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 652
5░ 1 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA  
FINA 649
6░ 1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 632
7░ 1 1 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 627
8░ 2 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
9░ 2 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 614
10░ 1 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 611
11░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 601
12░ 2 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 599
13░ 2 5 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO  
FINA 597
14░ 2 7 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 594
14░ 3 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
16░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 593
17░ 3 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 586
18░ 3 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 577
19░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
20░ 3 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 568
21░ 3 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
22░ 2 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 560
23░ 5 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 552
24░ 3 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 549
25░ 3 2 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 548
26░ 4 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 544
27░ 3 1 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
28░ 4 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 536
29░ 4 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 534
30░ 5 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 521
31░ 4 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 517
32░ 5 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
33░ 4 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS  
FINA 509
34░ 4 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 505
35░ 5 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
36░ 6 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 497
37░ 5 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
38░ 5 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 489
39░ 5 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
40░ 6 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
41░ 6 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 459
42░ 6 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
43░ 6 5 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 454
44░ 6 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 426
45░ 6 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 342
- 4 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 694
2░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 678
3░ 1 1 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 627
4░ 2 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 614
5░ 2 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 3 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
7░ 3 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 586
8░ 3 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 577
9░ 3 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 568
10░ 5 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 552
11░ 3 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 549
12░ 3 2 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 548
13░ 3 1 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
14░ 4 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 536
15░ 5 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 521
16░ 4 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 517
17░ 5 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
18░ 4 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 505
19░ 5 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
20░ 6 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 497
21░ 5 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 489
22░ 5 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
23░ 6 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
24░ 6 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 459
25░ 6 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
26░ 6 5 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 454
27░ 6 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 426
28░ 6 1 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 342
- 4 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
Juniores - M
1░ 2 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 632
3░ 2 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
4░ 1 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 611
5░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 601
6░ 2 5 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO  
FINA 597
7░ 2 7 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 593
9░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
10░ 3 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
11░ 4 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 544
12░ 4 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 534
13░ 4 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS  
FINA 509
14░ 5 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
Cadetti - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 708
2░ 1 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA  
FINA 649
Senior - M
1░ 2 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 560
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie