Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 04:25.39  
FINA 570
2░ 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 04:29.37  
FINA 545
3░ 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 04:37.21  
FINA 500
4░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 04:38.42  
FINA 494
5░ 5 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 04:42.43  
FINA 473
6░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 04:45.24  
FINA 459
7░ 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 05:03.68  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:28.88  
FINA 548
2░ 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 04:29.51  
FINA 544
3░ 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 04:31.93  
FINA 530
4░ 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 04:32.84  
FINA 525
5░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 04:35.87  
FINA 508
6░ 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.08  
FINA 496
7░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:39.62  
FINA 488
8░ 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:46.33  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:20.47  
FINA 603
2░ 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 04:23.27  
FINA 584
3░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:23.48  
FINA 583
4░ 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:24.00  
FINA 579
5░ 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 04:24.09  
FINA 579
6░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 04:32.53  
FINA 527
7░ 8 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 04:34.39  
FINA 516
8░ 7 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 04:35.01  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.57  
FINA 624
2░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 04:19.19  
FINA 612
3░ 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:22.17  
FINA 591
4░ 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 04:23.22  
FINA 584
5░ 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:25.09  
FINA 572
6░ 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:27.44  
FINA 557
7░ 2 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 04:32.34  
FINA 528
8░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 04:37.33  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:12.31  
FINA 664
2░ 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:12.42  
FINA 663
3░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:12.86  
FINA 659
4░ 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 04:13.91  
FINA 651
5░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:20.98  
FINA 600
6░ 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:23.40  
FINA 583
7░ 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 04:23.70  
FINA 581
8░ 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:25.93  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:04.30  
FINA 731
2░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:04.51  
FINA 729
3░ 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:07.54  
FINA 703
4░ 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:11.78  
FINA 668
5░ 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:12.00  
FINA 666
6░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:14.43  
FINA 647
7░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:14.58  
FINA 646
8░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:15.69  
FINA 638
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:04.30  
FINA 731
2░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:04.51  
FINA 729
3░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:07.54  
FINA 703
4░ 1 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:11.78  
FINA 668
5░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:12.00  
FINA 666
6░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:12.31  
FINA 664
7░ 2 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:12.42  
FINA 663
8░ 2 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:12.86  
FINA 659
9░ 2 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 04:13.91  
FINA 651
10░ 1 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:14.43  
FINA 647
11░ 1 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:14.58  
FINA 646
12░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:15.69  
FINA 638
13░ 3 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.57  
FINA 624
14░ 3 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 04:19.19  
FINA 612
15░ 4 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:20.47  
FINA 603
16░ 2 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:20.98  
FINA 600
17░ 3 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:22.17  
FINA 591
18░ 3 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 04:23.22  
FINA 584
19░ 4 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 04:23.27  
FINA 584
20░ 2 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:23.40  
FINA 583
21░ 4 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:23.48  
FINA 583
22░ 2 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 04:23.70  
FINA 581
23░ 4 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:24.00  
FINA 579
24░ 4 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 04:24.09  
FINA 579
25░ 3 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:25.09  
FINA 572
26░ 6 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 04:25.39  
FINA 570
27░ 2 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:25.93  
FINA 567
28░ 3 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:27.44  
FINA 557
29░ 5 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:28.88  
FINA 548
30░ 6 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 04:29.37  
FINA 545
31░ 5 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 04:29.51  
FINA 544
32░ 5 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 04:31.93  
FINA 530
33░ 3 2 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 04:32.34  
FINA 528
34░ 4 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 04:32.53  
FINA 527
35░ 5 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 04:32.84  
FINA 525
36░ 4 8 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 04:34.39  
FINA 516
37░ 4 7 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 04:35.01  
FINA 512
38░ 5 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 04:35.87  
FINA 508
39░ 6 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 04:37.21  
FINA 500
40░ 3 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 04:37.33  
FINA 500
41░ 5 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.08  
FINA 496
42░ 6 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 04:38.42  
FINA 494
43░ 5 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:39.62  
FINA 488
44░ 6 5 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 04:42.43  
FINA 473
45░ 6 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 04:45.24  
FINA 459
46░ 5 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:46.33  
FINA 454
47░ 6 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 05:03.68  
FINA 381
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:07.54  
FINA 703
2░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:12.31  
FINA 664
3░ 2 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:12.42  
FINA 663
4░ 3 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.57  
FINA 624
5░ 3 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 04:19.19  
FINA 612
6░ 4 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:20.47  
FINA 603
7░ 2 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:20.98  
FINA 600
8░ 3 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:22.17  
FINA 591
9░ 3 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 04:23.22  
FINA 584
10░ 4 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 04:23.27  
FINA 584
11░ 2 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:23.40  
FINA 583
12░ 4 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:23.48  
FINA 583
13░ 2 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 04:23.70  
FINA 581
14░ 4 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:24.00  
FINA 579
15░ 4 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 04:24.09  
FINA 579
16░ 3 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:25.09  
FINA 572
17░ 6 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 04:25.39  
FINA 570
18░ 2 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:25.93  
FINA 567
19░ 3 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:27.44  
FINA 557
20░ 6 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 04:29.37  
FINA 545
21░ 5 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 04:29.51  
FINA 544
22░ 5 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 04:31.93  
FINA 530
23░ 4 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 04:32.53  
FINA 527
24░ 5 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 04:32.84  
FINA 525
25░ 4 8 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 04:34.39  
FINA 516
26░ 4 7 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 04:35.01  
FINA 512
27░ 5 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 04:35.87  
FINA 508
28░ 6 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 04:37.21  
FINA 500
29░ 3 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 04:37.33  
FINA 500
30░ 5 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.08  
FINA 496
31░ 6 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 04:38.42  
FINA 494
32░ 5 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:39.62  
FINA 488
33░ 6 5 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 04:42.43  
FINA 473
34░ 6 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 04:45.24  
FINA 459
35░ 5 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:46.33  
FINA 454
36░ 6 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 05:03.68  
FINA 381
Juniores - M
1░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:04.30  
FINA 731
2░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:04.51  
FINA 729
3░ 1 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:11.78  
FINA 668
4░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:12.00  
FINA 666
5░ 2 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:12.86  
FINA 659
6░ 1 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:14.43  
FINA 647
7░ 1 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:14.58  
FINA 646
8░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:15.69  
FINA 638
9░ 5 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:28.88  
FINA 548
10░ 3 2 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 04:32.34  
FINA 528
Cadetti - M
1░ 2 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 04:13.91  
FINA 651
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie