Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.93  
FINA 332
2░ 6 MARTINI ALBERTO 2002 THERMAL DELFINI ABANO 01:19.14  
FINA 249
3░ 1 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:20.73  
FINA 235
4░ 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:20.75  
FINA 235
5░ 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 01:22.76  
FINA 218
6░ 5 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:22.91  
FINA 217
7░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:26.59  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MORO NICOLO' 2002 ROVIGONUOTO 01:11.76  
FINA 335
2░ 7 BURINI ALESSANDRO 2002 ROVIGONUOTO 01:11.99  
FINA 331
3░ 2 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:17.67  
FINA 264
4░ 1 BURRASCHINI MARCO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.35  
FINA 247
5░ 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:19.90  
FINA 242
6░ 5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:20.41  
FINA 238
7░ 3 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.65  
FINA 236
8░ 8 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 01:23.80  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.82  
FINA 284
2░ 1 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.43  
FINA 277
3░ 4 DIONISIO GIACOMO 2002 TEAM PADOVA 01:16.98  
FINA 271
4░ 7 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:17.00  
FINA 271
5░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS 01:17.10  
FINA 270
6░ 8 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:17.39  
FINA 267
7░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:17.64  
FINA 264
8░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.35  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 TONIOLO GIOVANNI 2002 TEAM PADOVA 01:14.83  
FINA 295
2░ 6 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:15.40  
FINA 288
3░ 7 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:16.02  
FINA 281
4░ 4 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.16  
FINA 280
5░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 01:16.45  
FINA 277
6░ 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 01:17.56  
FINA 265
7░ 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:18.10  
FINA 260
8░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:18.11  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:09.79  
FINA 364
2░ 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 01:14.39  
FINA 300
3░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:14.45  
FINA 300
4░ 6 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:15.69  
FINA 285
5░ 5 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:16.38  
FINA 278
6░ 8 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.80  
FINA 273
7░ 1 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 01:18.26  
FINA 258
8░ 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:18.83  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:10.68  
FINA 350
2░ 7 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.17  
FINA 343
3░ 5 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.85  
FINA 307
4░ 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:15.75  
FINA 284
5░ 3 TONIN MARCO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:15.99  
FINA 282
6░ 6 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 01:16.32  
FINA 278
7░ 8 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.79  
FINA 273
8░ 1 MICHIELON STEFANO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.31  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:11.83  
FINA 334
1░ 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:11.83  
FINA 334
3░ 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 ROVIGONUOTO 01:12.09  
FINA 330
4░ 2 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:12.18  
FINA 329
5░ 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.30  
FINA 327
6░ 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 01:12.94  
FINA 319
7░ 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:13.77  
FINA 308
8░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:14.59  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:09.13  
FINA 374
2░ 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.75  
FINA 364
3░ 4 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:10.31  
FINA 356
4░ 6 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:10.80  
FINA 348
5░ 7 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.68  
FINA 336
6░ 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:12.41  
FINA 326
7░ 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.47  
FINA 325
8░ 8 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.29  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.37  
FINA 486
2░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:04.08  
FINA 470
3░ 1 NAVARRI ALBERTO 2002 ROVIGONUOTO 01:06.72  
FINA 416
4░ 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 01:07.38  
FINA 404
5░ 7 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 01:07.70  
FINA 399
6░ 6 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 01:08.33  
FINA 388
7░ 2 RONZANI ATHOS 2002 TEAM PADOVA 01:09.29  
FINA 372
8░ 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILE LIBERO 01:09.77  
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.37  
FINA 486
2░ 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:04.08  
FINA 470
3░ 1 1 NAVARRI ALBERTO 2002 ROVIGONUOTO 01:06.72  
FINA 416
4░ 1 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 01:07.38  
FINA 404
5░ 1 7 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 01:07.70  
FINA 399
6░ 1 6 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 01:08.33  
FINA 388
7░ 2 3 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:09.13  
FINA 374
8░ 1 2 RONZANI ATHOS 2002 TEAM PADOVA 01:09.29  
FINA 372
9░ 2 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.75  
FINA 364
10░ 1 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILE LIBERO 01:09.77  
FINA 364
11░ 5 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:09.79  
FINA 364
12░ 2 4 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:10.31  
FINA 356
13░ 4 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:10.68  
FINA 350
14░ 2 6 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:10.80  
FINA 348
15░ 4 7 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.17  
FINA 343
16░ 2 7 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.68  
FINA 336
17░ 8 6 MORO NICOLO' 2002 ROVIGONUOTO 01:11.76  
FINA 335
18░ 3 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:11.83  
FINA 334
18░ 3 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:11.83  
FINA 334
20░ 9 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.93  
FINA 332
21░ 8 7 BURINI ALESSANDRO 2002 ROVIGONUOTO 01:11.99  
FINA 331
22░ 3 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 ROVIGONUOTO 01:12.09  
FINA 330
23░ 3 2 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:12.18  
FINA 329
24░ 3 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.30  
FINA 327
25░ 2 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:12.41  
FINA 326
26░ 2 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.47  
FINA 325
27░ 3 1 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 01:12.94  
FINA 319
28░ 2 8 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.29  
FINA 314
29░ 3 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:13.77  
FINA 308
30░ 4 5 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.85  
FINA 307
31░ 5 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 01:14.39  
FINA 300
32░ 5 4 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:14.45  
FINA 300
33░ 3 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:14.59  
FINA 298
34░ 6 8 TONIOLO GIOVANNI 2002 TEAM PADOVA 01:14.83  
FINA 295
35░ 6 6 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:15.40  
FINA 288
36░ 5 6 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:15.69  
FINA 285
37░ 4 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:15.75  
FINA 284
38░ 7 3 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.82  
FINA 284
39░ 4 3 TONIN MARCO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:15.99  
FINA 282
40░ 6 7 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:16.02  
FINA 281
41░ 6 4 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.16  
FINA 280
42░ 4 6 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 01:16.32  
FINA 278
43░ 5 5 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:16.38  
FINA 278
44░ 7 1 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.43  
FINA 277
45░ 6 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 01:16.45  
FINA 277
46░ 4 8 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.79  
FINA 273
47░ 5 8 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.80  
FINA 273
48░ 7 4 DIONISIO GIACOMO 2002 TEAM PADOVA 01:16.98  
FINA 271
49░ 7 7 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:17.00  
FINA 271
50░ 7 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS 01:17.10  
FINA 270
51░ 7 8 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:17.39  
FINA 267
52░ 6 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 01:17.56  
FINA 265
53░ 7 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:17.64  
FINA 264
54░ 8 2 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:17.67  
FINA 264
55░ 6 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:18.10  
FINA 260
56░ 6 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:18.11  
FINA 259
57░ 5 1 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 01:18.26  
FINA 258
58░ 4 1 MICHIELON STEFANO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.31  
FINA 257
59░ 5 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:18.83  
FINA 252
60░ 9 6 MARTINI ALBERTO 2002 THERMAL DELFINI ABANO 01:19.14  
FINA 249
61░ 8 1 BURRASCHINI MARCO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.35  
FINA 247
61░ 7 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.35  
FINA 247
63░ 8 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:19.90  
FINA 242
64░ 8 5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:20.41  
FINA 238
65░ 8 3 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.65  
FINA 236
66░ 9 1 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 01:20.73  
FINA 235
67░ 9 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:20.75  
FINA 235
68░ 9 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 01:22.76  
FINA 218
69░ 9 5 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:22.91  
FINA 217
70░ 8 8 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 01:23.80  
FINA 210
71░ 9 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:26.59  
FINA 190
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie