Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.96  
FINA 304
2░ 7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.27  
FINA 301
3░ 3 CAROLLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.08  
FINA 292
4░ 6 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.90  
FINA 275
5░ 2 BOTTERO ALBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:33.12  
FINA 247
6░ 5 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 01:34.45  
FINA 237
7░ 8 BOLZONELLA LEONARDO 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.52  
FINA 209
- 1 VANIN SAMUELE 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MARAN GUIDO 2002 TEAM PADOVA 01:26.60  
FINA 308
2░ 7 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:30.26  
FINA 272
3░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.77  
FINA 267
4░ 8 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:31.32  
FINA 262
5░ 6 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.12  
FINA 256
6░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.44  
FINA 253
7░ 5 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 01:32.58  
FINA 252
8░ 1 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:33.77  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:28.29  
FINA 290
2░ 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:29.00  
FINA 283
3░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.42  
FINA 270
4░ 4 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:30.88  
FINA 266
5░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:31.58  
FINA 260
6░ 8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI N. CASALE DI S. 01:32.00  
FINA 257
7░ 6 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:32.02  
FINA 256
8░ 7 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:32.17  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 01:25.15  
FINA 324
2░ 4 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.78  
FINA 317
3░ 2 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.98  
FINA 293
4░ 7 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:28.42  
FINA 289
5░ 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.63  
FINA 287
6░ 5 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:28.79  
FINA 285
7░ 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:29.00  
FINA 283
8░ 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:29.48  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.47  
FINA 331
2░ 6 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:24.76  
FINA 328
3░ 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 01:25.81  
FINA 316
4░ 8 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.96  
FINA 315
5░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:26.48  
FINA 309
6░ 5 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:26.89  
FINA 305
7░ 7 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:28.71  
FINA 286
8░ 3 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO 01:30.49  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:22.99  
FINA 350
2░ 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:23.68  
FINA 341
3░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:24.67  
FINA 329
4░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:26.10  
FINA 313
5░ 7 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:26.77  
FINA 306
6░ 8 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 01:27.68  
FINA 296
7░ 6 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:27.98  
FINA 293
8░ 1 VIOTTO ALESSANDRO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:29.39  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 01:21.16  
FINA 374
2░ 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:21.53  
FINA 369
3░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.72  
FINA 366
4░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:23.92  
FINA 338
5░ 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:24.39  
FINA 332
6░ 8 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.45  
FINA 332
7░ 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:24.93  
FINA 326
8░ 1 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.58  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.03  
FINA 455
2░ 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:18.25  
FINA 417
3░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:18.54  
FINA 412
4░ 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 01:19.32  
FINA 400
5░ 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI N. CASALE DI S. 01:19.35  
FINA 400
6░ 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.11  
FINA 389
7░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:20.82  
FINA 378
8░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO 01:23.08  
FINA 348
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.03  
FINA 455
2░ 1 5 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:18.25  
FINA 417
3░ 1 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:18.54  
FINA 412
4░ 1 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 01:19.32  
FINA 400
5░ 1 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI N. CASALE DI S. 01:19.35  
FINA 400
6░ 1 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.11  
FINA 389
7░ 1 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:20.82  
FINA 378
8░ 2 6 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 01:21.16  
FINA 374
9░ 2 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:21.53  
FINA 369
10░ 2 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.72  
FINA 366
11░ 3 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:22.99  
FINA 350
12░ 1 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO 01:23.08  
FINA 348
13░ 3 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:23.68  
FINA 341
14░ 2 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:23.92  
FINA 338
15░ 2 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:24.39  
FINA 332
16░ 2 8 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.45  
FINA 332
17░ 4 4 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.47  
FINA 331
18░ 3 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:24.67  
FINA 329
19░ 4 6 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS 01:24.76  
FINA 328
20░ 2 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:24.93  
FINA 326
21░ 5 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 01:25.15  
FINA 324
22░ 5 4 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.78  
FINA 317
23░ 4 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 01:25.81  
FINA 316
24░ 4 8 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.96  
FINA 315
25░ 3 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:26.10  
FINA 313
26░ 4 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:26.48  
FINA 309
27░ 7 2 MARAN GUIDO 2002 TEAM PADOVA 01:26.60  
FINA 308
28░ 3 7 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:26.77  
FINA 306
29░ 4 5 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:26.89  
FINA 305
30░ 8 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.96  
FINA 304
31░ 8 7 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.27  
FINA 301
32░ 3 8 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 01:27.68  
FINA 296
33░ 3 6 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:27.98  
FINA 293
33░ 5 2 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.98  
FINA 293
35░ 8 3 CAROLLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.08  
FINA 292
36░ 6 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:28.29  
FINA 290
37░ 5 7 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:28.42  
FINA 289
38░ 5 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.63  
FINA 287
39░ 4 7 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:28.71  
FINA 286
40░ 5 5 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:28.79  
FINA 285
41░ 6 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:29.00  
FINA 283
41░ 5 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:29.00  
FINA 283
43░ 3 1 VIOTTO ALESSANDRO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:29.39  
FINA 280
44░ 5 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 01:29.48  
FINA 279
45░ 8 6 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.90  
FINA 275
46░ 7 7 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:30.26  
FINA 272
47░ 6 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.42  
FINA 270
48░ 4 3 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO 01:30.49  
FINA 270
49░ 7 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.77  
FINA 267
50░ 6 4 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:30.88  
FINA 266
51░ 7 8 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:31.32  
FINA 262
52░ 6 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:31.58  
FINA 260
53░ 6 8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI N. CASALE DI S. 01:32.00  
FINA 257
54░ 6 6 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:32.02  
FINA 256
55░ 7 6 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.12  
FINA 256
56░ 6 7 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:32.17  
FINA 255
57░ 7 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.44  
FINA 253
58░ 2 1 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.58  
FINA 252
58░ 7 5 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 01:32.58  
FINA 252
60░ 8 2 BOTTERO ALBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:33.12  
FINA 247
61░ 7 1 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:33.77  
FINA 242
62░ 8 5 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 01:34.45  
FINA 237
63░ 8 8 BOLZONELLA LEONARDO 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.52  
FINA 209
- 8 1 VANIN SAMUELE 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie