Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ REATO IRENE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.75
685
2░ VALLONI ARIANNA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:07.11
673
3░ REATO IRENE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.58
668
4░ TIOZZO LARA
Senior F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:12.88
652
5░ SCOPELLITI SARA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:13.62
649
6░ ALLIBARDI ELISA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
800 SL
09:15.75
642
6░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:15.54
642
8░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:17.96
634
9░ MASON GIORGIA
Senior F (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:59.36
631
10░ REATO IRENE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:19.30
630
11░ PETRINI AZZURRA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:20.00
624
12░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.26
620
13░ BORTUZZO JENNIFER
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:13.18
619
14░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.77
618
15░ TOSATTO EMMA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:23.85
614
15░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
800 SL
09:24.00
614
17░ MASON GIORGIA
Senior F (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.36
613
18░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:25.54
609
19░ BORTUZZO JENNIFER
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.90
603
20░ SIMIONATO ELISA
Senior F (1994)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:21.25
601
21░ STEFANELLO ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.60
597
22░ PESCE ANITA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.17
594
23░ ARTUSO VALENTINA
Cadetti F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
800 SL
09:31.53
590
24░ DE FAVERI ANNA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:22.37
587
25░ SPOLAOR CARLOTTA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.95
583
26░ DE FAVERI ANNA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.01
581
27░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:34.67
580
27░ DEL MONACO KIARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.04
580
29░ PETRINI AZZURRA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.12
578
29░ SCOPELLITI SARA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.11
578
31░ ALLIBARDI ELISA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 MI
02:26.44
576
32░ LAZZARETTO ELENA
Ragazzi F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.31
573
33░ MION LAURA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.42
569
33░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.05
569
33░ POPA ALEXIA MARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.45
569
36░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:08.75
560
36░ DORI NICOLE
Cadetti F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.20
560
38░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:01.81
559
39░ PANIZZOLO SOFIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
100 MI
01:08.83
558
40░ DANIELI LINDA
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.96
555
40░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:25.06
555
42░ DI LAZZARO CHIARA
Senior F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.33
552
43░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:45.05
550
43░ PETRINI AZZURRA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:34.96
550
45░ CIOBANU GIOVANNA
Juniores F (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:28.40
548
46░ MION LAURA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.41
547
47░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:25.91
546
47░ DANIELI LINDA
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.43
546
47░ SPOLAOR CARLOTTA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.44
546
50░ LAZZARETTO ELENA
Ragazzi F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.46
545
50░ SPOLAOR CARLOTTA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:46.65
545
52░ DE LORENZI GRETA
Senior F (1993)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:09.42
544
52░ SIMIONATO ELISA
Senior F (1994)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:09.44
544
52░ PANIZZOLO SOFIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
200 DO
02:26.10
544
55░ STEFANELLO ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 DO
02:26.22
542
55░ VALLONI ARIANNA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.46
542
57░ DE LORENZI GRETA
Senior F (1993)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.36
541
58░ BERNARDI BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.46
540
58░ POVELATO ANGELA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
800 SL
09:48.71
540
60░ CIOBANU GIOVANNA
Juniores F (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:02.54
539
61░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:49.67
537
61░ SIMONELLI MARTINA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.63
537
61░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:49.90
537
64░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:02.74
534
65░ SCOCCO ELEONORA
Senior F (1999)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:35.34
532
66░ SCOPELLITI SARA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.72
530
67░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:52.85
529
68░ MASO ALESSANDRA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
800 SL
09:53.01
528
69░ BAU' ELENA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:53.34
527
69░ DE FAVERI ANNA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.78
527
71░ MAMPRIN LETIZIA
Senior F (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:10.24
525
71░ ARTUSO VALENTINA
Cadetti F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.12
525
73░ ONGARO ARIANNA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.15
524
74░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:28.12
522
75░ STELLA FRANCESCA
Senior F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.88
521
76░ CREMASCO ALESSIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.31
520
76░ MAMPRIN LETIZIA
Senior F (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:35.62
520
76░ SCOCCO ELEONORA
Senior F (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:17.57
520
79░ MARCONATO MADDALENA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.34
519
79░ CONVENTO CHIARA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.63
519
81░ MAMPRIN LETIZIA
Senior F (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:17.66
518
82░ MONTAGNER CECILIA
Juniores F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.07
511
83░ CONVENTO CHIARA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.11
509
84░ GAMBARO ISABEL
Cadetti F (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.14
507
84░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:29.97
507
86░ ONGARO ARIANNA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:33.12
504
87░ GAMBARO ISABEL
Cadetti F (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.03
503
87░ DORI NICOLE
Cadetti F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:36.02
503
89░ TOSATTO CAMILLA
Senior F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:11.29
502
89░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.25
502
89░ DEL MONACO KIARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.47
502
92░ BAU' ELENA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:33.97
496
93░ SIMONELLI MARTINA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.38
495
94░ DORI NICOLE
Cadetti F (2001)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:18.86
494
95░ MONDIN MARTA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:06.74
493
95░ CREMASCO ALESSIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:11.72
493
95░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.41
493
98░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:34.52
490
99░ TOSATTO CAMILLA
Senior F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:31.35
489
100░ CASER LAURA
Ragazzi F (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:04.77
486
101░ CASER LAURA
Ragazzi F (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:29.58
485
102░ POPA ALEXIA MARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 MI
01:12.23
483
103░ RIZZO NATALIA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.98
481
104░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.71
479
105░ TOSATTO EMMA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:33.02
478
105░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:32.46
478
107░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:36.07
476
107░ ENACHE ELISA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.77
476
107░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.22
476
110░ ENACHE ELISA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.28
474
111░ MONTAGNER CECILIA
Juniores F (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:33.22
471
111░ MARCONATO MADDALENA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.88
471
111░ MARCONATO MADDALENA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.67
471
111░ DE MATTIA MARTA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.88
471
115░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:34.02
468
115░ DE MATTIA MARTA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.55
468
115░ BACCO ALLEGRA
Senior F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.93
468
118░ PESCE ANITA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.11
467
119░ MONDIN MARTA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:37.14
466
119░ SONCIN SARA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:36.94
466
121░ MASO ALESSANDRA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:05.74
464
122░ DIACONU ILARIA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.81
463
123░ SONCIN SARA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:20.73
461
124░ POVELATO ANGELA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:06.01
459
125░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.16
458
126░ BUSATTO LINDA
Juniores F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:21.23
452
127░ BULLO ALESSIA
Juniores F (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:06.51
448
128░ MONDIN MARTA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.39
447
129░ DIACONU ILARIA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.42
446
130░ BACCO ALLEGRA
Senior F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:14.26
444
131░ BERNARDI BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.52
442
132░ FAGGIAN GIORGIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.94
440
133░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:37.49
438
134░ STELLA FRANCESCA
Senior F (1998)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:37.65
437
134░ CORO' GRETA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:07.08
437
136░ INFANTI GRETA
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.15
436
136░ SEGATTO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:30.66
436
138░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.17
435
139░ BULLO ALESSIA
Juniores F (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.71
433
140░ DI LAZZARO CHIARA
Senior F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:37.94
430
141░ GUGLIELMO CHIARA
Cadetti F (2001)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:41.81
427
142░ MAGGIULLI LARA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.91
425
142░ SEGATTO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
200 FA
02:39.13
425
144░ CHINELLATO ELENA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:23.77
413
144░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:40.58
413
146░ MARETTO AURORA
Juniores F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:08.43
412
146░ NARDO CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.23
412
146░ BUSETTO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.43
412
149░ FAGGIAN GIORGIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:16.33
409
150░ MARETTO AURORA
Juniores F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.37
407
151░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:41.61
405
152░ MANERA MARTINA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:41.24
404
152░ RIZZO NATALIA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.45
404
154░ POVELATO ANGELA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:31.47
403
155░ VIANELLO LISA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.15
399
156░ NARDO CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:24.82
397
156░ VIANELLO LISA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.62
397
158░ RAULE ALESSIA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.37
395
159░ GIACCHETTO REBECCA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:09.46
394
160░ DABALA' ALICE
Cadetti F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:46.36
393
160░ MASAT VANESSA
Ragazzi F (2005)
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:31.72
393
162░ RAULE ALESSIA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.80
390
163░ CHINELLATO ELENA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:43.66
387
163░ DE GREGORI MARIAELENA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.85
387
165░ BOZZATO SARA
Ragazzi F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.91
386
166░ MASAT VANESSA
Ragazzi F (2005)
- PARCO LIVENZA
100 SL
01:10.00
385
167░ DE GREGORI MARIAELENA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.01
383
168░ SALMASO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:10.30
380
169░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:45.29
379
170░ VARDIERO JASMINE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.19
376
171░ BACCO LINDA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:18.57
375
171░ ZANGARINI IRENE
Juniores F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:45.38
375
171░ GUGLIELMO CHIARA
Cadetti F (2001)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:45.85
375
174░ MANERA MARTINA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
11:05.21
374
175░ BUSETTO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:26.84
370
176░ SALMASO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:46.31
368
177░ GIACCHETTO REBECCA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:32.51
365
178░ CASER LAURA
Ragazzi F (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:47.47
364
179░ ZAGO EMMA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.58
363
180░ VENDRAMIN LINDA
Ragazzi F (2005)
- KUMA
100 SL
01:11.46
362
181░ VERNOLE ANDREA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:47.53
360
182░ SCARPA AURORA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:11.62
359
183░ FAVARETTO ALICE
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:52.10
355
183░ TRENTIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
50 RA
00:40.45
355
185░ BESSEGA EMY
Ragazzi F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:12.06
353
186░ MANENTE ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:12.15
351
187░ PISTORESI SARA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:12.27
350
188░ BACCO LINDA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:28.60
349
189░ MAGGIULLI LARA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
100 RA
01:28.83
346
189░ ZAGO EMMA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:20.73
346
191░ VARDIERO JASMINE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:12.62
345
192░ TRENTIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:29.01
344
193░ GIACOMETTI ERIKA
Ragazzi F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:33.20
343
194░ INGENITO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:29.27
341
195░ PISTORESI SARA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.32
339
196░ MOLIN MATILDE
Ragazzi F (2004)
- KUMA
200 MI
02:55.83
333
196░ SCARPA AURORA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.54
333
198░ BESSEGA EMY
Ragazzi F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:33.56
332
198░ PUGIOTTO ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.53
332
200░ MILAN CHIARA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:13.77
329
200░ SPOLAORE BENEDETTA
Juniores F (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:13.72
329
202░ VERNOLE ANDREA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:56.64
328
203░ MILAN CHIARA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:53.41
325
204░ SANTO FRANCESCA
Ragazzi F (2004)
- KUMA
100 SL
01:14.20
323
205░ PUGIOTTO ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:59.57
313
206░ SPOLAORE SILVIA
Juniores F (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:59.76
312
207░ GIACOMETTI ERIKA
Ragazzi F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:32.15
310
207░ DABALA' ALICE
Cadetti F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:32.16
310
209░ GASPARINI MARISOL
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:34.42
308
210░ FERRARESSO IRENE
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:23.96
307
211░ GASPARINI MARISOL
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:15.59
306
211░ INGENITO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:15.56
306
213░ GIRO LAURA
Ragazzi F (2005)
- KUMA
50 SL
00:34.62
303
213░ SANTO FRANCESCA
Ragazzi F (2004)
- KUMA
200 MI
03:01.41
303
213░ VENDRAMIN LINDA
Ragazzi F (2005)
- KUMA
200 MI
03:01.36
303
213░ MANENTE ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:34.59
303
217░ PAGNIN ELENA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.79
298
218░ SPOLAORE BENEDETTA
Juniores F (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:34.89
296
219░ ARDIT CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:17.06
288
220░ FERRARESSO IRENE
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:34.84
284
221░ ARDIT CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.45
282
222░ SPOLAORE SILVIA
Juniores F (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:35.48
281
223░ PAGNIN ELENA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:35.27
280
224░ TAGLIAPIETRA LINDA
Ragazzi F (2005)
- KUMA
50 SL
00:35.76
274
225░ BOATTO IRENE
Ragazzi F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:19.51
263
226░ BOATTO IRENE
Ragazzi F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:36.38
261
227░ MOLIN MATILDE
Ragazzi F (2004)
- KUMA
50 RA
00:44.91
259
228░ TAGLIAPIETRA LINDA
Ragazzi F (2005)
- KUMA
100 RA
01:38.85
251
229░ GIRO LAURA
Ragazzi F (2005)
- KUMA
100 RA
01:41.80
230


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ NARDI LUDOVICO
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
03:59.14
699
2░ COMIN EROS
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.79
693
3░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.92
687
4░ BERNARDI MICHAEL
Senior M (1994)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:28.65
685
4░ PERON FRANCESCO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:22.98
685
6░ PESCE ALBERTO
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:03.17
682
7░ PESCE ALBERTO
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:28.81
673
8░ FORMENTON DAVIDE
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.28
659
9░ NARDI LUDOVICO
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:04.87
657
10░ BOSCARO GIORGIO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
400 SL
04:04.30
656
11░ PERON FRANCESCO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:57.97
653
12░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.43
647
13░ COMIN EROS
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.46
644
14░ BOSCARO GIORGIO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
200 FA
02:05.88
641
15░ PERON FRANCESCO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:02.99
634
16░ ONGARO ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:07.31
632
17░ BARISON GIOVANNI
Cadetti M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:07.82
631
18░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:52.43
630
19░ BEDON MARCO
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:29.50
627
20░ BOLZONELLA EDOARDO
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:08.22
625
20░ BINCOLETTO ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:52.57
625
20░ BEDON ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.05
625
23░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:03.77
622
24░ MONEGO PIETRO
Juniores M (2001)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:08.61
619
25░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.84
614
26░ BEDON MARCO
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.47
613
27░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.03
609
27░ BEDON ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.33
609
29░ BEDON MARCO
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.39
608
30░ BARISON GIOVANNI
Cadetti M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:08.40
604
30░ ZEFFIN DAVIDE
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.15
604
32░ BEDON ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:29.89
603
33░ STEFANELLO JACOPO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:05.94
600
34░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.67
599
35░ BINCOLETTO ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.78
596
36░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.09
595
36░ PESCE ALBERTO
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:59.82
595
38░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:12.54
594
39░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:59.90
592
40░ GOBBO GIACOMO
Cadetti M (1999)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:53.55
591
41░ BOLZONELLA EDOARDO
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:53.57
590
42░ MOGNOL MATTIA
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.65
588
43░ BERTI ALEX
Cadetti M (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:53.80
583
44░ MASON MARCO
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:53.96
578
45░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:24.39
573
46░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
00:54.15
572
46░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:15.65
572
48░ STEFANELLO JACOPO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
50 RA
00:30.49
568
49░ GOTTARDO SAMUELE
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:11.18
567
50░ RUSSO JACOPO
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:16.58
566
51░ DABBICCO LUCA
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:16.73
565
51░ BERNARDI MICHAEL
Senior M (1994)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:00.84
565
51░ GOBBO GIACOMO
Cadetti M (1999)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:24.51
565
54░ VALOTTO ENEA
Ragazzi M (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:16.99
563
55░ MOGNOL MATTIA
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.56
561
56░ MASON MARCO
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:24.63
557
56░ ONGARO ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:54.62
557
58░ GASPARINI FABIO
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:01.23
554
58░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:01.23
554
60░ ROSSI MATTEO
Cadetti M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:07.80
552
61░ BINCOLETTO ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.71
551
62░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.73
550
63░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:54.87
549
64░ MONEGO PIETRO
Juniores M (2001)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:08.16
543
65░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:30.97
542
66░ GASPARINI FABIO
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:09.79
539
66░ MARIOTTI GIOVANNI
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:14.70
539
68░ PERAZZOLO FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
100 RA
01:08.48
536
69░ DITTADI DENIS
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:24.95
535
70░ TOLLIN LORENZO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:13.80
534
71░ ROSSI MATTEO
Cadetti M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:31.18
531
72░ MARIOTTI GIOVANNI
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:31.20
530
73░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 DO
02:10.61
529
74░ DABBICCO LUCA
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:55.80
522
75░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 FA
02:14.89
521
75░ FORMENTON DAVIDE
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
100 MI
01:02.51
521
75░ MARCONATO EDOARDO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:55.85
521
78░ BERTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:23.96
520
79░ BERTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.22
518
80░ DITTADI DENIS
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.05
515
81░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:25.18
513
82░ MARCONATO EDOARDO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.36
510
83░ GUGLIELMO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:16.06
508
84░ BUSATTO ELIA
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:17.68
505
85░ GOTTARDO SAMUELE
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:03.24
503
85░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Cadetti M (1999)
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:25.48
503
87░ ZEFFIN DAVIDE
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 MI
02:17.93
502
87░ MARIOTTI GIOVANNI
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:12.89
502
89░ GRIGGIO JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.02
501
89░ POLATO ELIA
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:27.16
501
89░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:16.65
501
92░ GUGLIELMO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:27.59
499
92░ BARATO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:10.12
499
92░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Cadetti M (1999)
- PARCO LIVENZA
100 SL
00:56.65
499
95░ PALAZZI ALBERTO
Senior M (1995)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:31.85
498
96░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:27.97
497
96░ CHIUSO VITTORIO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:18.37
497
96░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.74
497
96░ PIZZATO NICOLO'
Cadetti M (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.73
497
100░ PERAZZOLO FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
50 RA
00:31.89
496
100░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.59
496
102░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:13.70
493
103░ ANGIOLIN RAOUL
Juniores M (2001)
- KUMA
400 SL
04:28.94
492
104░ BARATO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.68
491
105░ BUSATTO ELIA
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:17.88
488
106░ PESCE ANDREA
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.09
487
107░ MAMPRIN SAMUELE
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:29.99
486
108░ CHIUSO VITTORIO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:57.20
485
109░ PIZZATO NICOLO'
Cadetti M (1999)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:19.66
484
110░ STEFANELLO FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:30.62
482
111░ VALOTTO ENEA
Ragazzi M (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:14.85
481
112░ GIRO LORENZO
Juniores M (2001)
- KUMA
200 FA
02:18.64
480
112░ VIANELLO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.41
480
114░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 RA
01:11.05
479
115░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
200 MI
02:20.22
478
116░ BARATO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:32.32
477
116░ FERRARI GIANPIETRO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:20.29
477
118░ PESCE ANDREA
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.23
476
118░ PESCE ANDREA
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:20.45
476
120░ FERRARI GIANPIETRO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.61
475
121░ MARETTO CARLO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
200 DO
02:15.64
472
121░ GIACOMAZZO GIOELE
Juniores M (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.72
472
123░ GIACOMAZZO GIOELE
Juniores M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.08
469
124░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.73
466
124░ MICHIELAN MATTIA
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.98
466
126░ GIRO LORENZO
Juniores M (2001)
- KUMA
100 SL
00:58.00
465
127░ VIANELLO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.27
463
128░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.28
458
129░ DI TULLIO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.31
457
129░ PELLECCHIA JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:12.19
457
131░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.48
454
132░ GRIGGIO JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.44
450
133░ PELLECCHIA JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:33.05
446
133░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:22.11
446
133░ MICHIELAN MATTIA
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.51
446
136░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:38.84
441
137░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.68
438
137░ VISENTIN FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:39.51
438
139░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.23
437
140░ GIBBIN MATTEO
Ragazzi M (2002)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
00:59.29
435
141░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.34
434
141░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.40
434
143░ CHIUSO VITTORIO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.81
432
144░ GIBBIN MATTEO
Ragazzi M (2002)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:26.86
429
144░ POLATO ELIA
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:23.97
429
144░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:25.40
429
147░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:42.04
426
148░ SCANFERLATO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:20.59
424
149░ DI TULLIO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:07.01
423
149░ GIRO LORENZO
Juniores M (2001)
- KUMA
50 SL
00:26.99
423
151░ MAMPRIN SAMUELE
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.98
421
151░ DELLA MEA FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PARCO LIVENZA
200 MI
02:26.27
421
153░ ZARA PIETRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:14.70
413
153░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.20
413
155░ PRESOTTO FRANCESCO
Juniores M (2000)
- PARCO LIVENZA
400 SL
04:45.51
411
156░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.49
410
157░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.29
409
157░ ANGIOLIN RAOUL
Juniores M (2001)
- KUMA
200 DO
02:22.34
409
159░ DELLA MEA FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PARCO LIVENZA
200 DO
02:22.81
405
160░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:26.81
404
161░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:23.00
403
161░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.42
403
163░ ZAMARCHI TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:15.41
401
163░ TOLLIN LORENZO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.48
401
165░ ARDENGHI SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:48.31
399
166░ FERRONATO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:15.57
398
166░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 MI
01:08.38
398
166░ MAMPRIN SAMUELE
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.55
398
169░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.04
396
170░ BALLARIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.24
395
171░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:16.30
387
172░ FERRARESE PAOLO
Ragazzi M (2002)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.86
383
173░ BALLARIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.11
374
174░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:31.05
371
175░ ANGIOLIN RAOUL
Juniores M (2001)
- KUMA
50 SL
00:28.30
367
176░ ARDENGHI SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:17.71
366
177░ FERRARESE PAOLO
Ragazzi M (2002)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.34
365
177░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 RA
01:17.84
365
179░ MASIERO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:32.14
363
180░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.05
362
181░ BERTIN JACOPO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:18.30
358
181░ FORMENTI GABRIELE
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.28
358
181░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:18.30
358
184░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.36
357
185░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
200 MI
02:34.90
355
186░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:33.73
352
187░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.79
350
187░ PRESOTTO FRANCESCO
Juniores M (2000)
- PARCO LIVENZA
100 SL
01:03.76
350
189░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:01.54
349
190░ STEFANELLO FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.79
348
191░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.04
346
192░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.93
343
193░ SCANFERLATO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:29.01
341
194░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.41
340
195░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:37.23
339
196░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.54
338
197░ FORMENTI GABRIELE
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.11
337
197░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:37.55
337
199░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.14
336
200░ VISENTIN FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:36.66
333
201░ FERRONATO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.28
331
202░ ZAMARCHI TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:07.19
330
203░ PAVAN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.10
329
204░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.16
328
205░ AMODIO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.24
327
205░ MANZATO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- KUMA
100 SL
01:05.25
327
207░ BOLZONELLA LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.44
324
208░ AMODIO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.68
318
209░ BERTIN JACOPO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.77
315
210░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:35.85
311
211░ MANZATO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- KUMA
50 SL
00:29.95
310
212░ TREVISIOL RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:06.81
304
213░ FRANCESCHINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.35
297
213░ BOLZONELLA LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.38
297
215░ FRANCESCHINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:15.78
292
216░ CRAIGHERO ALVISE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.98
289
217░ ZAMPIERI GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:08.29
285
217░ BALDAN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:24.52
285
219░ BALDAN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.83
284
220░ TREVISIOL RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.92
281
221░ PAVAN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:42.89
273
221░ CATTELAN GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:09.29
273
223░ CATTELAN GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.37
269
223░ ZANATTA NICOLA
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:43.59
269
225░ CRAIGHERO ALVISE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.42
268
226░ ZAMPIERI GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:18.62
262
227░ TROLESE ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.60
240
228░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:56.76
232
229░ ZANATTA NICOLA
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:33.17
228
230░ TROLESE ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:33.03
214
231░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:15.72
209
232░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:34.58
201


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
800 SL
09:24.00
614
2░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.31
573
3░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.42
569
4░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:25.06
555
5░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:45.05
550
6░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.41
547
7░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.46
545
8░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
800 SL
09:48.71
540
9░ SIMONELLI MARTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.63
537
9░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:49.67
537
9░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:49.90
537
12░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:02.74
534
13░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:52.85
529
14░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
800 SL
09:53.01
528
15░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:29.97
507
16░ SIMONELLI MARTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.38
495
17░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.41
493
18░ CASER LAURA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:04.77
486
19░ CASER LAURA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:29.58
485
20░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:32.46
478
21░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.77
476
21░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.22
476
21░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:36.07
476
24░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.28
474
25░ DE MATTIA MARTA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.88
471
26░ DE MATTIA MARTA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.55
468
26░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:34.02
468
28░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:05.74
464
29░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:06.01
459
30░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:37.49
438
31░ CORO' GRETA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:07.08
437
32░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PARCO LIVENZA
50 SL
00:30.66
436
33░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.17
435
34░ MAGGIULLI LARA (2004)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.91
425
34░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PARCO LIVENZA
200 FA
02:39.13
425
36░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:23.77
413
36░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:40.58
413
38░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.23
412
38░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.43
412
40░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:41.24
404
41░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:31.47
403
42░ VIANELLO LISA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.15
399
43░ VIANELLO LISA (2004)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.62
397
43░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:24.82
397
45░ GIACCHETTO REBECCA (2004)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:09.46
394
46░ MASAT VANESSA (2005)
PARCO LIVENZA
50 SL
00:31.72
393
47░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:43.66
387
48░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.91
386
49░ MASAT VANESSA (2005)
PARCO LIVENZA
100 SL
01:10.00
385
50░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:10.30
380
51░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:45.29
379
52░ VARDIERO JASMINE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.19
376
53░ BACCO LINDA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:18.57
375
54░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
11:05.21
374
55░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:26.84
370
56░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:46.31
368
57░ GIACCHETTO REBECCA (2004)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:32.51
365
58░ CASER LAURA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:47.47
364
59░ ZAGO EMMA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.58
363
60░ VENDRAMIN LINDA (2005)
KUMA
100 SL
01:11.46
362
61░ VERNOLE ANDREA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:47.53
360
62░ TRENTIN GIULIA (2004)
PARCO LIVENZA
50 RA
00:40.45
355
62░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:52.10
355
64░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:12.06
353
65░ MANENTE ARIANNA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:12.15
351
66░ PISTORESI SARA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:12.27
350
67░ BACCO LINDA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:28.60
349
68░ ZAGO EMMA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:20.73
346
68░ MAGGIULLI LARA (2004)
CAORLE NUOTO
100 RA
01:28.83
346
70░ VARDIERO JASMINE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:12.62
345
71░ TRENTIN GIULIA (2004)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:29.01
344
72░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:33.20
343
73░ INGENITO SOFIA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:29.27
341
74░ PISTORESI SARA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.32
339
75░ MOLIN MATILDE (2004)
KUMA
200 MI
02:55.83
333
76░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:33.56
332
76░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.53
332
78░ MILAN CHIARA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:13.77
329
79░ VERNOLE ANDREA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:56.64
328
80░ MILAN CHIARA (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:53.41
325
81░ SANTO FRANCESCA (2004)
KUMA
100 SL
01:14.20
323
82░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:59.57
313
83░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:32.15
310
84░ GASPARINI MARISOL (2005)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:34.42
308
85░ FERRARESSO IRENE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:23.96
307
86░ INGENITO SOFIA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:15.56
306
86░ GASPARINI MARISOL (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:15.59
306
88░ MANENTE ARIANNA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:34.59
303
88░ GIRO LAURA (2005)
KUMA
50 SL
00:34.62
303
88░ VENDRAMIN LINDA (2005)
KUMA
200 MI
03:01.36
303
88░ SANTO FRANCESCA (2004)
KUMA
200 MI
03:01.41
303
92░ PAGNIN ELENA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.79
298
93░ ARDIT CARLOTTA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:17.06
288
94░ FERRARESSO IRENE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:34.84
284
95░ ARDIT CARLOTTA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.45
282
96░ PAGNIN ELENA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:35.27
280
97░ TAGLIAPIETRA LINDA (2005)
KUMA
50 SL
00:35.76
274
98░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:19.51
263
99░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:36.38
261
100░ MOLIN MATILDE (2004)
KUMA
50 RA
00:44.91
259
101░ TAGLIAPIETRA LINDA (2005)
KUMA
100 RA
01:38.85
251
102░ GIRO LAURA (2005)
KUMA
100 RA
01:41.80
230
Juniores - F
1░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:13.62
649
2░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
800 SL
09:15.75
642
3░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:17.96
634
4░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.77
618
5░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:23.85
614
6░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:25.54
609
7░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.60
597
8░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:22.37
587
9░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.95
583
10░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.01
581
11░ DEL MONACO KIARA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.04
580
12░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.11
578
13░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 MI
02:26.44
576
14░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.05
569
14░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.45
569
16░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:01.81
559
17░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 MI
01:08.83
558
18░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.96
555
19░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:28.40
548
20░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.43
546
20░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.44
546
20░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:25.91
546
23░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:46.65
545
24░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
200 DO
02:26.10
544
25░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
200 DO
02:26.22
542
26░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:02.54
539
27░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.72
530
28░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.78
527
29░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:28.12
522
30░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.31
520
31░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.63
519
31░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.34
519
33░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.07
511
34░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.11
509
35░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.25
502
35░ DEL MONACO KIARA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.47
502
37░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:11.72
493
37░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:06.74
493
39░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:34.52
490
40░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
100 MI
01:12.23
483
41░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.71
479
42░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:33.02
478
43░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.88
471
43░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:33.22
471
43░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.67
471
46░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:37.14
466
47░ DIACONU ILARIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.81
463
48░ BUSATTO LINDA (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:21.23
452
49░ BULLO ALESSIA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:06.51
448
50░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.39
447
51░ DIACONU ILARIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.42
446
52░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.94
440
53░ BULLO ALESSIA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.71
433
54░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:08.43
412
55░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:16.33
409
56░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.37
407
57░ DE GREGORI MARIAELENA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.85
387
58░ DE GREGORI MARIAELENA (2003)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.01
383
59░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:45.38
375
60░ SCARPA AURORA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:11.62
359
61░ SCARPA AURORA (2003)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.54
333
62░ SPOLAORE BENEDETTA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:13.72
329
63░ SPOLAORE SILVIA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:59.76
312
64░ SPOLAORE BENEDETTA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:34.89
296
65░ SPOLAORE SILVIA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:35.48
281
Cadetti - F
1░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.75
685
2░ VALLONI ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:07.11
673
3░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.58
668
4░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:19.30
630
5░ PETRINI AZZURRA (2000)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:20.00
624
6░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:13.18
619
7░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.90
603
8░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.17
594
9░ ARTUSO VALENTINA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
800 SL
09:31.53
590
10░ PETRINI AZZURRA (2000)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.12
578
11░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.20
560
12░ PETRINI AZZURRA (2000)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:34.96
550
13░ VALLONI ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.46
542
14░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.46
540
15░ BAU' ELENA (2000)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:53.34
527
16░ ARTUSO VALENTINA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:03.12
525
17░ ONGARO ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.15
524
18░ GAMBARO ISABEL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.14
507
19░ ONGARO ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:33.12
504
20░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:36.02
503
20░ GAMBARO ISABEL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.03
503
22░ BAU' ELENA (2000)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:33.97
496
23░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:18.86
494
24░ RIZZO NATALIA (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.98
481
25░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.11
467
26░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.52
442
27░ INFANTI GRETA (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.15
436
28░ GUGLIELMO CHIARA (2001)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:41.81
427
29░ RIZZO NATALIA (2001)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.45
404
30░ RAULE ALESSIA (2000)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.37
395
31░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:46.36
393
32░ RAULE ALESSIA (2000)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.80
390
33░ GUGLIELMO CHIARA (2001)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:45.85
375
34░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:32.16
310
Senior - F
1░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:12.88
652
2░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:15.54
642
3░ MASON GIORGIA (1998)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:59.36
631
4░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.26
620
5░ MASON GIORGIA (1998)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.36
613
6░ SIMIONATO ELISA (1994)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:21.25
601
7░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:34.67
580
8░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:08.75
560
9░ DI LAZZARO CHIARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.33
552
10░ DE LORENZI GRETA (1993)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:09.42
544
10░ SIMIONATO ELISA (1994)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:09.44
544
12░ DE LORENZI GRETA (1993)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.36
541
13░ SCOCCO ELEONORA (1999)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:35.34
532
14░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:10.24
525
15░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.88
521
16░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:35.62
520
16░ SCOCCO ELEONORA (1999)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:17.57
520
18░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:17.66
518
19░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:11.29
502
20░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:31.35
489
21░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.93
468
22░ SONCIN SARA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:36.94
466
23░ SONCIN SARA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:20.73
461
24░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.16
458
25░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:14.26
444
26░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:37.65
437
27░ DI LAZZARO CHIARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:37.94
430
28░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:41.61
405


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.03
609
2░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:12.54
594
3░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:15.65
572
4░ VALOTTO ENEA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:16.99
563
5░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.73
550
6░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:54.87
549
7░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
200 FA
02:14.89
521
8░ BERTO RICCARDO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:23.96
520
9░ BERTO RICCARDO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.22
518
10░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:25.18
513
11░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:16.06
508
12░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:16.65
501
13░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:27.59
499
14░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.74
497
14░ D'ANCONA NICOLA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:27.97
497
16░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.59
496
17░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:30.62
482
18░ VALOTTO ENEA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:14.85
481
19░ D'ANCONA NICOLA (2002)
TEAM VENETO
100 RA
01:11.05
479
20░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
200 MI
02:20.22
478
21░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:20.29
477
22░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.61
475
23░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
200 DO
02:15.64
472
24░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.73
466
25░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.28
458
26░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.31
457
27░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.48
454
28░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:22.11
446
29░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:38.84
441
30░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.68
438
30░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:39.51
438
32░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.23
437
33░ GIBBIN MATTEO (2002)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
00:59.29
435
34░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.34
434
34░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.40
434
36░ GIBBIN MATTEO (2002)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:26.86
429
36░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:25.40
429
38░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:42.04
426
39░ SCANFERLATO ALESSIO (2003)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:20.59
424
40░ DI TULLIO ALESSANDRO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:07.01
423
41░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
PARCO LIVENZA
200 MI
02:26.27
421
42░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.20
413
42░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:14.70
413
44░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.49
410
45░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.29
409
46░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
PARCO LIVENZA
200 DO
02:22.81
405
47░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:26.81
404
48░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.42
403
48░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:23.00
403
50░ ZAMARCHI TOMMASO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:15.41
401
51░ ARDENGHI SAMUELE (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:48.31
399
52░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
100 MI
01:08.38
398
52░ FERRONATO GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:15.57
398
54░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.04
396
55░ BALLARIN ANDREA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.24
395
56░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:16.30
387
57░ FERRARESE PAOLO (2002)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.86
383
58░ BALLARIN ANDREA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.11
374
59░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:31.05
371
60░ ARDENGHI SAMUELE (2004)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:17.71
366
61░ FERRARESE PAOLO (2002)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:28.34
365
61░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
100 RA
01:17.84
365
63░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:32.14
363
64░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.05
362
65░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:18.30
358
65░ BOTTACIN ALVISE (2004)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:18.30
358
67░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.36
357
68░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
200 MI
02:34.90
355
69░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:33.73
352
70░ BOTTACIN ALVISE (2004)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.79
350
71░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
05:01.54
349
72░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.79
348
73░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.04
346
74░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.93
343
75░ SCANFERLATO ALESSIO (2003)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:29.01
341
76░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.41
340
77░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:37.23
339
78░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.54
338
79░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:37.55
337
80░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.14
336
81░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:36.66
333
82░ FERRONATO GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.28
331
83░ ZAMARCHI TOMMASO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:07.19
330
84░ PAVAN PIETRO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.10
329
85░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.16
328
86░ AMODIO ALESSANDRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.24
327
86░ MANZATO MATTEO (2003)
KUMA
100 SL
01:05.25
327
88░ BOLZONELLA LEONARDO (2002)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.44
324
89░ AMODIO ALESSANDRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.68
318
90░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.77
315
91░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:35.85
311
92░ MANZATO MATTEO (2003)
KUMA
50 SL
00:29.95
310
93░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:06.81
304
94░ FRANCESCHINI ANDREA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.35
297
94░ BOLZONELLA LEONARDO (2002)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.38
297
96░ FRANCESCHINI ANDREA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:15.78
292
97░ CRAIGHERO ALVISE (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.98
289
98░ ZAMPIERI GIOVANNI (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:08.29
285
98░ BALDAN TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:24.52
285
100░ BALDAN TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.83
284
101░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.92
281
102░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:09.29
273
102░ PAVAN PIETRO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:42.89
273
104░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.37
269
104░ ZANATTA NICOLA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:43.59
269
106░ CRAIGHERO ALVISE (2004)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.42
268
107░ ZAMPIERI GIOVANNI (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 MI
01:18.62
262
108░ TROLESE ALESSIO (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.60
240
109░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:56.76
232
110░ ZANATTA NICOLA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:33.17
228
111░ TROLESE ALESSIO (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:33.03
214
112░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:15.72
209
113░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:34.58
201
Juniores - M
1░ COMIN EROS (2000)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.79
693
2░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:22.98
685
3░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
400 SL
04:04.30
656
4░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:57.97
653
5░ COMIN EROS (2000)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.46
644
6░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
200 FA
02:05.88
641
7░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:02.99
634
8░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:07.31
632
9░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:52.43
630
10░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:08.22
625
11░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:08.61
619
12░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.84
614
13░ ZEFFIN DAVIDE (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.15
604
14░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:05.94
600
15░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.67
599
16░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:53.57
590
17░ MOGNOL MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.65
588
18░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:53.96
578
19░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:24.39
573
20░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
00:54.15
572
21░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
50 RA
00:30.49
568
22░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:16.73
565
23░ MOGNOL MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.56
561
24░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:24.63
557
24░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:54.62
557
26░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:08.16
543
27░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:30.97
542
28░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
TEAM VENETO
100 RA
01:08.48
536
29░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:13.80
534
30░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 DO
02:10.61
529
31░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:55.80
522
32░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:55.85
521
33░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.36
510
34░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:17.68
505
35░ ZEFFIN DAVIDE (2001)
TEAM VENETO
200 MI
02:17.93
502
36░ GRIGGIO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.02
501
36░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:27.16
501
38░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:18.37
497
39░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
TEAM VENETO
50 RA
00:31.89
496
40░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:13.70
493
41░ ANGIOLIN RAOUL (2001)
KUMA
400 SL
04:28.94
492
42░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:17.88
488
43░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.09
487
44░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:29.99
486
45░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:57.20
485
46░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA
200 FA
02:18.64
480
47░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.23
476
47░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:20.45
476
49░ GIACOMAZZO GIOELE (2000)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.72
472
50░ GIACOMAZZO GIOELE (2000)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.08
469
51░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA
100 SL
00:58.00
465
52░ PELLECCHIA JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:12.19
457
53░ GRIGGIO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.44
450
54░ PELLECCHIA JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:33.05
446
55░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.81
432
56░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:23.97
429
57░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA
50 SL
00:26.99
423
58░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.98
421
59░ PRESOTTO FRANCESCO (2000)
PARCO LIVENZA
400 SL
04:45.51
411
60░ ANGIOLIN RAOUL (2001)
KUMA
200 DO
02:22.34
409
61░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.48
401
62░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.55
398
63░ ANGIOLIN RAOUL (2001)
KUMA
50 SL
00:28.30
367
64░ FORMENTI GABRIELE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.28
358
65░ PRESOTTO FRANCESCO (2000)
PARCO LIVENZA
100 SL
01:03.76
350
66░ FORMENTI GABRIELE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.11
337
Cadetti - M
1░ NARDI LUDOVICO (1998)
NUOTO VENEZIA
400 SL
03:59.14
699
2░ PESCE ALBERTO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:03.17
682
3░ PESCE ALBERTO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:28.81
673
4░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.28
659
5░ NARDI LUDOVICO (1998)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:04.87
657
6░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:07.82
631
7░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:29.50
627
8░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:52.57
625
8░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.05
625
10░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:03.77
622
11░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.47
613
12░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.33
609
13░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.39
608
14░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:08.40
604
15░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:29.89
603
16░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 MI
00:59.78
596
17░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.09
595
17░ PESCE ALBERTO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:59.82
595
19░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 MI
00:59.90
592
20░ GOBBO GIACOMO (1999)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:53.55
591
21░ BERTI ALEX (1999)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:53.80
583
22░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:11.18
567
23░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:16.58
566
24░ GOBBO GIACOMO (1999)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:24.51
565
25░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:01.23
554
26░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:07.80
552
27░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.71
551
28░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:09.79
539
28░ MARIOTTI GIOVANNI (1998)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:14.70
539
30░ DITTADI DENIS (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:24.95
535
31░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:31.18
531
32░ MARIOTTI GIOVANNI (1998)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:31.20
530
33░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
100 MI
01:02.51
521
34░ DITTADI DENIS (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.05
515
35░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
50 SL
00:25.48
503
35░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:03.24
503
37░ MARIOTTI GIOVANNI (1998)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:12.89
502
38░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
100 SL
00:56.65
499
38░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:10.12
499
40░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.73
497
41░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.68
491
42░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:19.66
484
43░ VIANELLO RICCARDO (1998)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.41
480
44░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:32.32
477
45░ MICHIELAN MATTIA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.98
466
46░ VIANELLO RICCARDO (1998)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.27
463
47░ MICHIELAN MATTIA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.51
446
Senior - M
1░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.92
687
2░ BERNARDI MICHAEL (1994)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:28.65
685
3░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:23.43
647
4░ BERNARDI MICHAEL (1994)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:00.84
565
5░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:01.23
554
6░ PALAZZI ALBERTO (1995)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:31.85
498


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie