Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 385
2░ 9 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 372
3░ 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 341
4░ 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
5░ 5 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 309
6░ 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 307
7░ 1 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 299
8░ 8 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 291
9░ 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 438
2░ 3 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 437
3░ 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 420
4░ 6 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 412
5░ 4 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS  
FINA 357
6░ 8 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 346
7░ 7 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 336
8░ 9 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 322
9░ 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 485
2░ 10 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 470
3░ 4 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 463
4░ 6 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
5░ 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
6░ 7 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 403
7░ 8 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 391
8░ 2 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
9░ 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 378
10░ 9 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
2░ 7 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 460
3░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
4░ 9 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
5░ 10 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 435
6░ 3 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
7░ 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 421
8░ 1 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 403
9░ 8 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 366
- 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 509
2░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
3░ 1 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 469
4░ 10 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
5░ 9 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
6░ 4 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
7░ 2 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
8░ 5 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 423
9░ 8 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 413
10░ 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
2░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 525
3░ 8 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 452
4░ 9 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 446
5░ 2 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 436
6░ 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 428
7░ 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 425
8░ 10 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 417
9░ 4 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 414
10░ 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 10 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 524
2░ 4 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 494
3░ 7 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 472
4░ 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
5░ 5 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 460
6░ 8 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 457
7░ 2 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
8░ 9 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
9░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
10░ 1 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
2░ 7 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 495
3░ 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
4░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
5░ 9 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 482
6░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 480
7░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 474
8░ 10 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 467
9░ 1 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 463
10░ 2 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
2░ 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 513
3░ 5 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 511
4░ 4 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 504
5░ 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
6░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
7░ 10 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
8░ 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 485
9░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 471
10░ 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 565
2░ 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
3░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 533
4░ 9 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 510
5░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 510
6░ 10 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 501
7░ 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
8░ 1 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 491
9░ 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 490
- 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 579
2░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 574
3░ 7 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 564
4░ 9 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 556
5░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 551
6░ 10 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
7░ 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 539
8░ 3 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 515
9░ 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 505
10░ 2 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 627
2░ 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 590
3░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 561
4░ 4 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
6░ 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
7░ 9 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 538
8░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
9░ 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 500
10░ 10 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 623
3░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 611
4░ 7 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 600
5░ 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 583
6░ 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 582
7░ 9 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 575
8░ 10 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 562
9░ 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
10░ 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 6 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 703
3░ 4 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 682
4░ 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 640
5░ 9 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 629
6░ 10 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 618
7░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 605
8░ 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 588
9░ 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 575
10░ 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 1 6 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 703
3░ 1 4 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 682
4░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA2000 DE AKKER TEAM  
FINA 640
5░ 2 4 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 635
6░ 1 9 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 629
7░ 3 7 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 627
8░ 2 5 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 623
9░ 1 10 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 618
10░ 2 2 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 611
11░ 1 8 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 605
12░ 2 7 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 600
13░ 3 3 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 590
14░ 1 7 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 588
15░ 2 6 GASPEROTTI FRANCESCA2003 2001 TEAM  
FINA 583
16░ 2 3 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 582
17░ 4 8 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 579
18░ 1 1 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 575
19░ 2 9 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 575
20░ 4 5 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 574
21░ 1 2 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
22░ 5 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 565
23░ 4 7 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 564
24░ 2 10 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 562
25░ 3 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 561
26░ 3 4 BALDIN MARIAVITTORIA1999 TEAM VENETO  
FINA 559
27░ 4 9 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 556
28░ 3 8 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
29░ 4 6 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 551
30░ 3 1 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
31░ 4 10 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
32░ 4 4 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 539
33░ 3 9 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 538
34░ 2 8 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
35░ 5 8 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
36░ 6 9 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
37░ 3 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 534
38░ 9 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 533
38░ 5 4 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 533
40░ 2 1 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 528
41░ 9 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 525
42░ 7 5 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
42░ 8 10 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 524
44░ 4 3 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 515
45░ 6 7 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 513
46░ 6 5 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 511
47░ 5 9 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 510
48░ 5 2 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 510
49░ 10 6 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 509
50░ 4 1 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 505
51░ 4 2 MIOTELLO GIULIA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 504
51░ 6 4 DROGHETTI GIADA2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 504
53░ 5 10 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 501
54░ 3 5 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 500
55░ 6 8 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
56░ 3 10 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
56░ 7 7 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 495
56░ 6 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
59░ 8 4 CAI SERENA2004 PADOVANUOTO  
FINA 494
60░ 6 10 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
60░ 5 6 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
62░ 7 3 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
63░ 5 1 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 491
64░ 5 3 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 490
65░ 11 5 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
65░ 10 3 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
67░ 7 6 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
68░ 6 3 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 485
68░ 12 5 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 485
70░ 7 9 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 482
71░ 7 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 480
72░ 7 4 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 474
73░ 8 7 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 472
74░ 8 6 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
75░ 6 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 471
76░ 12 10 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 470
77░ 10 1 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 469
78░ 7 10 LONGO ANNA2000 FREE TIME  
FINA 467
79░ 7 1 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 463
79░ 12 4 MANTOVANI ASIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 463
81░ 11 7 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 460
82░ 10 10 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
82░ 8 5 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 460
84░ 7 2 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 459
85░ 8 8 SANTARSIERO LAURA NATALY2001 2001 TEAM  
FINA 457
85░ 11 4 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
87░ 8 2 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
87░ 9 8 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 452
89░ 10 9 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
90░ 11 9 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
91░ 8 9 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
92░ 9 9 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 446
93░ 10 4 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
93░ 8 3 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
95░ 13 2 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 438
96░ 13 3 SCARPA GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 437
97░ 9 2 BUSATO CECILIA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 436
98░ 11 10 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 435
99░ 11 3 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
100░ 8 1 BONONI GAIA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 432
101░ 10 2 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
102░ 12 6 CALCINONI ILARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
103░ 6 2 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 430
104░ 9 7 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 428
105░ 9 5 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 425
106░ 10 5 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 423
107░ 11 6 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 421
108░ 13 5 IONASCU EMANUELA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 420
109░ 9 10 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 417
110░ 12 1 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
111░ 9 4 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE  
FINA 414
112░ 10 8 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 413
113░ 13 6 CAMPAGNOLO EVA2003 GIS  
FINA 412
114░ 9 1 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
FINA 410
115░ 10 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 406
116░ 12 7 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
FINA 403
117░ 11 1 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 403
118░ 12 8 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 391
119░ 14 3 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 385
120░ 12 2 BOEV MARGHERITA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
121░ 12 3 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 378
122░ 14 9 SIMONETTO GAIA2005 GIS  
FINA 372
123░ 11 8 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 366
124░ 12 9 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 364
125░ 13 4 DALLA PIETA' VALENTINA2000 CSS  
FINA 357
126░ 13 8 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 346
127░ 14 7 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 341
128░ 13 7 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 336
128░ 14 4 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
130░ 13 9 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 322
131░ 13 1 PERRINO ALESSIA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 321
132░ 14 5 CRACCHIOLO GIADA2005 GABBIANO  
FINA 309
133░ 14 6 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 307
134░ 14 1 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 299
135░ 14 8 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 291
136░ 14 2 BEBER CHIARA2005 2001 TEAM  
FINA 278
- 11 2 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 5 7 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 627
2░ 2 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 623
3░ 2 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 611
4░ 4 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 574
5░ 3 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 561
6░ 4 10 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
7░ 5 8 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
8░ 3 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
9░ 9 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
9░ 5 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 533
11░ 2 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 528
12░ 9 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 525
13░ 4 3 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 515
14░ 5 9 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 510
15░ 10 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 509
16░ 4 2 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 504
17░ 3 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 500
18░ 6 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
19░ 7 7 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 495
19░ 6 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
21░ 8 4 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 494
22░ 6 10 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
22░ 5 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
24░ 7 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
25░ 5 1 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 491
26░ 11 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
26░ 10 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
28░ 12 5 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 485
29░ 7 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 480
30░ 7 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 474
31░ 8 7 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 472
32░ 8 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
33░ 6 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 471
34░ 12 10 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 470
35░ 10 1 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 469
36░ 7 1 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 463
36░ 12 4 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 463
38░ 10 10 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
39░ 7 2 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 459
40░ 11 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
41░ 8 2 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
41░ 9 8 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 452
43░ 11 9 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
44░ 8 9 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
45░ 9 9 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 446
46░ 8 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
47░ 13 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 438
48░ 13 3 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 437
49░ 11 10 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 435
50░ 11 3 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
51░ 8 1 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 432
52░ 10 2 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
53░ 12 6 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
54░ 9 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 428
55░ 9 5 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 425
56░ 10 5 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 423
57░ 13 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 420
58░ 9 10 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 417
59░ 12 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
60░ 9 4 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 414
61░ 10 8 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 413
62░ 9 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 410
63░ 12 7 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 403
64░ 12 8 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 391
65░ 14 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 385
66░ 12 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 378
67░ 14 9 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 372
68░ 11 8 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 366
69░ 13 8 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 346
70░ 14 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 341
71░ 13 7 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 336
71░ 14 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
73░ 13 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 321
74░ 14 5 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 309
75░ 14 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 307
76░ 14 1 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 299
77░ 14 8 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 291
78░ 14 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 278
- 11 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - F
1░ 2 4 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 10 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 618
3░ 1 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 605
4░ 2 7 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 600
5░ 2 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 583
6░ 2 9 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 575
7░ 2 10 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 562
8░ 4 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 551
9░ 3 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
10░ 4 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 539
11░ 3 9 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 538
12░ 6 9 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
13░ 7 5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
14░ 6 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 513
15░ 5 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 510
16░ 6 4 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 504
17░ 7 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
18░ 6 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 485
19░ 7 9 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 482
20░ 11 7 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 460
21░ 8 5 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 460
22░ 10 9 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
23░ 9 2 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 436
24░ 6 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 430
25░ 11 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 421
26░ 13 6 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 412
27░ 10 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 406
28░ 11 1 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 403
29░ 12 2 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
30░ 12 9 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 364
31░ 13 9 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 322
- 5 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 640
2░ 1 9 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 629
3░ 3 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 590
4░ 1 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 588
5░ 2 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 582
6░ 4 8 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 579
7░ 1 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 575
8░ 1 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
9░ 5 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 565
10░ 4 7 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 564
11░ 4 9 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 556
12░ 3 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
13░ 2 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
14░ 8 10 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 524
15░ 6 5 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 511
16░ 4 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 505
17░ 5 10 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 501
18░ 3 10 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
19░ 5 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 490
20░ 7 10 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 467
21░ 8 8 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 457
22░ 13 4 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS  
FINA 357
Senior - F
1░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 1 6 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 703
3░ 1 4 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 682
4░ 3 4 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 10 4 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie