Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale attivitÓ di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MASO ALESSANDRA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 543
2░ 2 TORMENA FRANCESCA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 530
3░ 3 CESCON ERIKA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 527
4░ 4 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 526
5░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 508
6░ 7 ROSSI ANGELA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 401
7░ 1 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
2░ 2 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 565
3░ 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 560
4░ 4 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 558
5░ 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 545
6░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
7░ 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 538
8░ 8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
2░ 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 599
3░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 599
4░ 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
5░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 579
6░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
7░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 526
8░ 2 TONIOLLO BEATRICE WC 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
2░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
3░ 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 635
4░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 601
5░ 8 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
6░ 7 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 585
7░ 1 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
8░ 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RACCAGNA GIULIA WC 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE   FTL
FINA 659
2░ 1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 652
3░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 646
4░ 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 645
5░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
6░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 631
7░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
8░ 6 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 609
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 795
2░ 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 791
3░ 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 668
4░ 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 655
5░ 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 655
6░ 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 651
7░ 7 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
8░ 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CUSINATO ILARIA1999 TEAM VENETO  
FINA 795
2░ 1 4 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 791
3░ 1 2 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 668
4░ 2 3 RACCAGNA GIULIA WC2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE   FTL
FINA 659
5░ 1 8 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 655
6░ 1 6 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 655
7░ 2 1 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 652
8░ 1 3 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 651
9░ 3 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
10░ 2 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 646
11░ 2 7 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 645
12░ 2 8 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
13░ 3 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
14░ 3 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 635
15░ 2 4 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 631
16░ 2 5 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
17░ 2 6 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 609
18░ 4 3 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
19░ 1 7 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
20░ 3 3 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 601
21░ 4 7 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 599
22░ 4 4 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 599
23░ 4 6 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
24░ 1 1 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
25░ 3 8 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
26░ 3 7 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 585
27░ 4 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 579
28░ 5 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
29░ 5 2 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 565
30░ 3 1 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
30░ 4 1 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
32░ 5 1 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 560
33░ 5 4 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 558
34░ 5 7 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 545
35░ 6 6 MASO ALESSANDRA WC2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 543
36░ 5 3 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
37░ 5 6 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 538
38░ 6 2 TORMENA FRANCESCA WC2005 HYDROS   FTL
FINA 530
39░ 6 3 CESCON ERIKA WC2005 HYDROS   FTL
FINA 527
40░ 3 4 SPOLAOR CARLOTTA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
41░ 4 8 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 526
42░ 6 4 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  
FINA 526
43░ 6 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 508
44░ 4 2 TONIOLLO BEATRICE WC2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 503
45░ 5 8 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
46░ 6 7 ROSSI ANGELA WC2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 401
47░ 6 1 SAVOIA REBECCA WC2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 365
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 645
2░ 3 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
3░ 4 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
4░ 3 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 601
5░ 4 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 599
6░ 4 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 599
7░ 4 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
8░ 4 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 579
9░ 5 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
10░ 5 2 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 565
11░ 4 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
12░ 5 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 560
13░ 5 4 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 558
14░ 5 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 545
15░ 6 6 MASO ALESSANDRA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 543
16░ 5 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
17░ 5 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 538
18░ 6 2 TORMENA FRANCESCA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 530
19░ 6 3 CESCON ERIKA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 527
20░ 4 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 526
21░ 6 4 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 526
22░ 6 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 508
23░ 5 8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
24░ 6 7 ROSSI ANGELA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 401
Juniores - F
1░ 1 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 655
2░ 2 1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 652
3░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 651
4░ 3 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
5░ 2 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 646
6░ 2 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
7░ 3 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 635
8░ 2 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 631
9░ 2 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
10░ 2 6 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 609
11░ 1 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 593
12░ 3 8 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
13░ 3 7 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 585
14░ 3 1 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
15░ 3 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
16░ 4 2 TONIOLLO BEATRICE WC 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 503
17░ 6 1 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 365
Cadetti - F
1░ 1 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 668
2░ 2 3 RACCAGNA GIULIA WC 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE   FTL
FINA 659
3░ 1 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 655
4░ 1 7 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
Senior - F
1░ 1 5 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 795
2░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 791
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie