Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 621.93
FINA 143
2░ 5 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 607.80
FINA 140
3░ 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 571.86
FINA 117
4░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 640.76
FINA 116
5░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 607.32
FINA 111
6░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 550.72
FINA 65
7░ 7 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 644.18
FINA 50
8░ 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 536.31
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 4 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 655.59
FINA 189
2░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 703.19
FINA 189
3░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 622.33
FINA 150
4░ 3 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 627.75
FINA 148
5░ 1 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 575.57
FINA 143
6░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 658.52
FINA 142
7░ 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 649.19
FINA 107
- 8 SCARDIGLI ANDREA 1958 RARI NANTES TRENTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 665.46
FINA 198
2░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 642.36
FINA 178
3░ 6 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 679.31
FINA 171
4░ 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 686.43
FINA 161
5░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 684.65
FINA 159
6░ 3 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 596.74
FINA 159
7░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 601.11
FINA 146
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 574.12
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 682.41
FINA 227
2░ 8 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 668.80
FINA 224
3░ 1 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 678.13
FINA 186
4░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 780.84
FINA 186
5░ 4 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 697.44
FINA 185
6░ 2 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 639.60
FINA 176
7░ 7 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 637.21
FINA 174
8░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 674.12
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 2 APRILE MICHELE 1990 JESOLONUOTO 761.79
FINA 328
2░ 7 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 744.45
FINA 257
3░ 6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 740.84
FINA 254
4░ 4 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 689.05
FINA 233
5░ 1 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 759.93
FINA 218
6░ 5 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.94
FINA 184
7░ 3 PANAROTTO SIMONE 1983 RARI NANTES TRENTO 636.04
FINA 184
8░ 8 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.52
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 6 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 695.27
FINA 250
2░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 747.52
FINA 227
3░ 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 747.30
FINA 227
4░ 3 LIOTTO LUCIANO 1961 NUOTOPIU' ACADEMY 746.21
FINA 226
5░ 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 657.72
FINA 213
6░ 7 RIGO MAURO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 727.76
FINA 210
7░ 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 838.81
FINA 187
8░ 5 CAGLIEROTTI OMAR 1975 RARI NANTES TRENTO 646.71
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 8 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 753.10
FINA 317
2░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 730.67
FINA 243
3░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 762.43
FINA 241
4░ 5 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 705.17
FINA 236
5░ 7 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 704.75
FINA 235
6░ 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 676.65
FINA 232
7░ 2 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.37
FINA 230
8░ 6 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 695.57
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 704.34
FINA 235
2░ 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 676.65
FINA 232
3░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 721.46
FINA 224
4░ 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 707.63
FINA 221
5░ 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 701.95
FINA 216
6░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 680.55
FINA 188
7░ 8 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 653.08
FINA 187
8░ 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 626.77
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 757.55
FINA 259
2░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 710.84
FINA 241
3░ 1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 683.68
FINA 239
4░ 8 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 720.77
FINA 234
5░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.26
FINA 228
6░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.72
FINA 226
7░ 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 709.51
FINA 213
8░ 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.03
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 741.52
FINA 254
2░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 718.76
FINA 250
3░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 732.20
FINA 245
4░ 7 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 707.89
FINA 238
5░ 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 698.98
FINA 230
6░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.65
FINA 227
7░ 8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 721.46
FINA 224
8░ 1 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 718.75
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 8 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 732.85
FINA 246
2░ 2 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 728.27
FINA 241
3░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 723.75
FINA 237
4░ 6 FRATTINI EMILIO 1946 RARI NANTES TRENTO 843.95
FINA 235
5░ 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.23
FINA 233
6░ 4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 686.62
FINA 231
7░ 7 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 767.89
FINA 225
8░ 5 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 670.13
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 736.27
FINA 268
2░ 2 ZAGHET PAOLO 1991 NOTTOLI NUOTO 711.12
FINA 267
3░ 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 702.65
FINA 259
4░ 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 722.90
FINA 254
5░ 3 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.79
FINA 252
6░ 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 740.39
FINA 242
7░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 752.57
FINA 232
8░ 7 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 739.11
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 782.62
FINA 322
2░ 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 736.78
FINA 285
3░ 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 755.25
FINA 269
4░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 732.43
FINA 264
5░ 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 711.90
FINA 257
6░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.66
FINA 257
7░ 7 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 734.04
FINA 236
8░ 2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 728.23
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 753.68
FINA 320
2░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 736.31
FINA 285
3░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 776.98
FINA 280
4░ 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 772.15
FINA 275
5░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 758.29
FINA 272
6░ 8 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 714.42
FINA 271
7░ 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 813.06
FINA 267
8░ 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 810.81
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 747.60
FINA 298
2░ 1 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 783.60
FINA 287
3░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 779.91
FINA 283
4░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.67
FINA 269
5░ 8 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 703.08
FINA 260
6░ 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 702.44
FINA 259
7░ 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.73
FINA 257
8░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 746.17
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 356
2░ 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 779.80
FINA 352
3░ 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 752.65
FINA 304
4░ 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 794.88
FINA 300
5░ 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.35
FINA 291
6░ 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 730.93
FINA 290
7░ 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 752.52
FINA 286
8░ 2 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 752.05
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 811.23
FINA 318
2░ 1 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 777.78
FINA 316
3░ 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 776.51
FINA 315
4░ 3 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 758.75
FINA 312
5░ 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 801.55
FINA 307
6░ 4 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 820.57
FINA 301
7░ 8 MASUT SIMON 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 730.73
FINA 292
8░ 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 768.53
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 773.41
FINA 346
2░ 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 764.32
FINA 332
3░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 749.02
FINA 314
4░ 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 753.38
FINA 305
5░ 5 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 758.74
FINA 294
6░ 8 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 787.82
FINA 292
7░ 4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 728.65
FINA 289
8░ 1 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 708.27
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
2░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 787.79
FINA 329
3░ 8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 781.60
FINA 321
4░ 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 749.68
FINA 313
5░ 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 756.79
FINA 309
6░ 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 753.87
FINA 306
7░ 7 MICHELI NICOLA 1974 LECCO OLIMPICA NUOTO 737.41
FINA 270
8░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 753.15
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 788.32
FINA 364
2░ 5 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 764.82
FINA 332
3░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 773.30
FINA 330
4░ 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 783.14
FINA 323
5░ 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 766.46
FINA 321
6░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 731.62
FINA 291
7░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 768.53
FINA 283
8░ 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.77
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 318
2░ 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 778.79
FINA 318
3░ 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 808.86
FINA 316
4░ 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 738.94
FINA 302
5░ 7 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 734.69
FINA 296
6░ 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 734.41
FINA 294
7░ 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 727.96
FINA 288
8░ 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 729.31
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 359
2░ 7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 792.95
FINA 356
3░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 777.96
FINA 350
4░ 8 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO 818.67
FINA 342
5░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 767.49
FINA 338
6░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 818.45
FINA 327
7░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 763.21
FINA 317
8░ 1 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 806.76
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 777.85
FINA 352
2░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 824.98
FINA 335
3░ 3 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 804.67
FINA 325
4░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 775.50
FINA 314
5░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.32
FINA 312
6░ 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 770.99
FINA 308
7░ 4 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 741.79
FINA 305
8░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 720.21
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 407
2░ 6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 808.70
FINA 395
3░ 8 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 376
4░ 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 362
5░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 827.81
FINA 354
6░ 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 774.05
FINA 344
7░ 7 ZANNI CARLO SAVERIO 1970 RARI NANTES TRENTO 811.61
FINA 334
8░ 1 ULIANA MARCO 1975 RARI NANTES TRENTO 777.27
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 854.94
FINA 420
2░ 5 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 407
3░ 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 825.38
FINA 378
4░ 4 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 779.54
FINA 352
5░ 2 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 771.21
FINA 341
6░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.68
FINA 336
7░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 812.83
FINA 320
- 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 TARRICONE RICCARDO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 890.32
FINA 421
2░ 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 806.44
FINA 392
3░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.23
FINA 379
4░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 807.17
FINA 375
5░ 4 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 851.27
FINA 368
6░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 792.15
FINA 355
7░ 7 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 821.14
FINA 345
8░ 8 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 782.09
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 826.52
FINA 380
2░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 852.73
FINA 370
3░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 837.15
FINA 366
4░ 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.65
FINA 359
5░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.82
FINA 341
6░ 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 851.40
FINA 336
7░ 7 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 784.94
FINA 325
8░ 1 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 756.15
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 VARDANEGA DIEGO 1971 RARI NANTES TRENTO 856.79
FINA 392
2░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 804.19
FINA 389
3░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.97
FINA 373
4░ 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 793.20
FINA 371
5░ 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 805.06
FINA 351
6░ 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 776.02
FINA 349
7░ 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 854.81
FINA 340
8░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 811.23
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 416
2░ 2 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 411
3░ 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 864.36
FINA 403
4░ 1 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU 808.70
FINA 395
5░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 856.55
FINA 375
6░ 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 821.12
FINA 372
7░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 786.08
FINA 363
8░ 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 857.96
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 827.60
FINA 421
2░ 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 875.18
FINA 418
3░ 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 847.66
FINA 409
4░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 844.06
FINA 404
5░ 8 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 813.56
FINA 403
6░ 7 DE NITTIS GIUSEPPE 1980 LECCO OLIMPICA NUOTO 823.65
FINA 399
7░ 1 ZANOT ALESSANDRO 1971 RARI NANTES TRENTO 857.09
FINA 393
8░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 812.50
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 836.59
FINA 435
2░ 1 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 833.57
FINA 433
3░ 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 819.93
FINA 412
4░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 859.50
FINA 396
5░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 835.78
FINA 392
6░ 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 387
7░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 800.55
FINA 366
8░ 8 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 833.45
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 865.06
FINA 462
2░ 8 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 841.12
FINA 425
3░ 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 821.12
FINA 411
4░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 811.88
FINA 397
5░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 807.01
FINA 393
6░ 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 806.78
FINA 390
7░ 1 FINOTTI MATTIA 1977 RARI NANTES TRENTO 832.87
FINA 388
8░ 7 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 802.79
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 840.25
FINA 441
2░ 6 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
3░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.28
FINA 425
4░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 876.75
FINA 421
5░ 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 825.82
FINA 418
6░ 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 822.56
FINA 416
7░ 1 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 821.68
FINA 415
8░ 8 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 829.79
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 877.28
FINA 501
2░ 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 846.41
FINA 450
3░ 7 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 838.73
FINA 441
4░ 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 865.80
FINA 436
5░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 835.08
FINA 432
6░ 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 839.01
FINA 421
7░ 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 825.51
FINA 421
8░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 836.31
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 867.95
FINA 467
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 845.79
FINA 449
3░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 854.95
FINA 446
4░ 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 443
5░ 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 839.64
FINA 440
6░ 7 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 850.60
FINA 439
7░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 889.17
FINA 439
8░ 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 898.37
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 881.63
FINA 509
2░ 1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 869.03
FINA 487
3░ 8 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 868.70
FINA 487
4░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 919.92
FINA 486
5░ 5 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 865.84
FINA 485
6░ 6 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 912.72
FINA 474
7░ 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 844.88
FINA 451
- 2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO 897.74
FINA 537
2░ 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 895.66
FINA 534
3░ 1 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO 890.13
FINA 524
3░ 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 890.13
FINA 524
5░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 884.67
FINA 514
6░ 7 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 504
7░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 501
8░ 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 846.10
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 629
2░ 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 965.29
FINA 561
3░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 904.43
FINA 549
4░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 911.21
FINA 540
5░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 898.44
FINA 539
6░ 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 629
2░ 1 5 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 965.29
FINA 561
3░ 1 2 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 904.43
FINA 549
4░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 911.21
FINA 540
5░ 1 3 LINCETTO MATTIA1990 SPORTING CLUB NOALE 898.44
FINA 539
6░ 2 3 GRAZIANI SIMONE1993 SCHIO NUOTO 897.74
FINA 537
7░ 2 5 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 895.66
FINA 534
8░ 1 7 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 533
9░ 2 2 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 890.13
FINA 524
9░ 2 1 GRAZIANI DAVIDE1992 SCHIO NUOTO 890.13
FINA 524
11░ 2 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 884.67
FINA 514
12░ 3 4 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 881.63
FINA 509
13░ 2 7 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 504
14░ 2 6 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 501
14░ 5 2 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 877.28
FINA 501
16░ 3 1 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 869.03
FINA 487
17░ 3 8 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 868.70
FINA 487
18░ 3 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 919.92
FINA 486
19░ 3 5 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO 865.84
FINA 485
20░ 3 6 CAPITANI ENRICO1969 TEAM SPORT ISOLA 912.72
FINA 474
21░ 4 2 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 867.95
FINA 467
22░ 7 4 DECCHINO LORENZO1980 SCHIO NUOTO 865.06
FINA 462
23░ 3 7 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 844.88
FINA 451
24░ 5 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 846.41
FINA 450
25░ 2 8 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 846.10
FINA 450
26░ 4 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 845.79
FINA 449
27░ 4 4 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 854.95
FINA 446
28░ 4 6 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 443
29░ 5 7 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A. 838.73
FINA 441
30░ 6 4 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 840.25
FINA 441
31░ 4 3 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 839.64
FINA 440
32░ 4 7 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 850.60
FINA 439
33░ 4 1 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 889.17
FINA 439
33░ 6 6 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
35░ 5 8 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 865.80
FINA 436
36░ 8 5 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 836.59
FINA 435
37░ 8 1 GATTO ALBERTO1988 A.R.C.A. 833.57
FINA 433
38░ 4 8 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 898.37
FINA 432
38░ 5 4 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 835.08
FINA 432
40░ 6 3 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.28
FINA 425
41░ 7 8 SHKURDZIUK MAKSIM1982 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 841.12
FINA 425
42░ 5 5 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 839.01
FINA 421
43░ 9 3 MIARI ALESSANDRO1992 ROVIGONUOTO 827.60
FINA 421
43░ 13 1 TARRICONE RICCARDO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 890.32
FINA 421
45░ 6 7 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 876.75
FINA 421
45░ 5 6 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 825.51
FINA 421
47░ 14 6 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 854.94
FINA 420
48░ 6 5 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 825.82
FINA 418
48░ 9 5 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 875.18
FINA 418
50░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 836.31
FINA 417
51░ 10 4 VIANELLO TOMMASO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 416
51░ 6 2 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 822.56
FINA 416
53░ 6 1 RIZZO DAVIDE1985 RIVIERA NUOTO 821.68
FINA 415
54░ 8 3 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 819.93
FINA 412
55░ 7 5 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 821.12
FINA 411
56░ 10 2 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 411
57░ 9 6 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 847.66
FINA 409
58░ 6 8 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 829.79
FINA 408
59░ 14 5 FONTANA LEONARDO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 407
59░ 15 4 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 407
61░ 9 4 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 844.06
FINA 404
62░ 10 5 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 864.36
FINA 403
63░ 9 8 GATTO CLAUDIO1986 NUOTATORI VENEZIANI 813.56
FINA 403
64░ 9 7 DE NITTIS GIUSEPPE1980 LECCO OLIMPICA NUOTO 823.65
FINA 399
65░ 7 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 811.88
FINA 397
66░ 8 6 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 859.50
FINA 396
67░ 10 1 DAL MOLIN ALBERTO1985 ONDABLU 808.70
FINA 395
67░ 15 6 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 808.70
FINA 395
69░ 7 2 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 807.01
FINA 393
69░ 9 1 ZANOT ALESSANDRO1971 RARI NANTES TRENTO 857.09
FINA 393
71░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 835.78
FINA 392
71░ 11 6 VARDANEGA DIEGO1971 RARI NANTES TRENTO 856.79
FINA 392
73░ 13 6 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 806.44
FINA 392
74░ 7 6 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 806.78
FINA 390
75░ 11 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 804.19
FINA 389
76░ 7 1 FINOTTI MATTIA1977 RARI NANTES TRENTO 832.87
FINA 388
77░ 8 2 BOBBO FILIPPO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 387
77░ 7 7 DI RONZA VITTORIO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 802.79
FINA 387
79░ 9 2 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 812.50
FINA 383
80░ 12 3 BETTIN FEDERICO1977 NUOTATORI VENEZIANI 826.52
FINA 380
81░ 13 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.23
FINA 379
82░ 14 3 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 825.38
FINA 378
83░ 15 8 SGARBOSSA MARCO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 376
84░ 13 5 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 807.17
FINA 375
85░ 10 6 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 856.55
FINA 375
86░ 11 3 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.97
FINA 373
87░ 10 7 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 821.12
FINA 372
88░ 11 4 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 793.20
FINA 371
89░ 12 6 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 852.73
FINA 370
90░ 13 4 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 851.27
FINA 368
91░ 8 7 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 800.55
FINA 366
91░ 12 4 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 837.15
FINA 366
93░ 19 8 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 788.32
FINA 364
94░ 10 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 786.08
FINA 363
95░ 15 2 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 362
96░ 20 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
96░ 8 8 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 833.45
FINA 361
98░ 17 5 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 359
98░ 12 8 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.65
FINA 359
100░ 23 5 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 356
101░ 17 7 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 792.95
FINA 356
102░ 13 3 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 792.15
FINA 355
103░ 15 5 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 827.81
FINA 354
104░ 23 3 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 779.80
FINA 352
105░ 14 4 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 779.54
FINA 352
105░ 16 2 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 777.85
FINA 352
107░ 11 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 805.06
FINA 351
108░ 17 4 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 777.96
FINA 350
109░ 11 7 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 776.02
FINA 349
110░ 21 6 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 773.41
FINA 346
111░ 13 7 BURATO MATTEO1973 NORD/EST H2O 821.14
FINA 345
112░ 15 3 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 774.05
FINA 344
113░ 10 8 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 857.96
FINA 344
114░ 17 8 SILLI DANIELE1972 TRIESTINA NUOTO 818.67
FINA 342
115░ 13 8 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 782.09
FINA 341
116░ 12 2 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.82
FINA 341
117░ 14 2 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 771.21
FINA 341
118░ 11 8 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 854.81
FINA 340
119░ 17 2 BRESOLIN NICOLA1985 STILELIBERO SSD 767.49
FINA 338
120░ 14 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 851.68
FINA 336
121░ 12 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 851.40
FINA 336
122░ 16 5 PARAMENTO ANDREA1966 NUOTATORI VENEZIANI 824.98
FINA 335
123░ 15 7 ZANNI CARLO SAVERIO1970 RARI NANTES TRENTO 811.61
FINA 334
124░ 19 5 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 764.82
FINA 332
125░ 21 2 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 764.32
FINA 332
126░ 19 3 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 773.30
FINA 330
127░ 20 3 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 787.79
FINA 329
128░ 34 2 APRILE MICHELE1990 JESOLONUOTO 761.79
FINA 328
129░ 17 3 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 818.45
FINA 327
130░ 16 3 PIVANTI ROBERTO1970 ROVIGONUOTO 804.67
FINA 325
130░ 12 7 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 784.94
FINA 325
132░ 12 1 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 756.15
FINA 323
133░ 19 7 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 783.14
FINA 323
134░ 26 4 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 782.62
FINA 322
135░ 19 4 FACCA NICOLA1979 G - UDINE 766.46
FINA 321
136░ 20 8 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 781.60
FINA 321
137░ 14 1 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 812.83
FINA 320
138░ 25 2 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 753.68
FINA 320
139░ 18 4 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 318
139░ 11 1 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 811.23
FINA 318
139░ 22 6 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 811.23
FINA 318
142░ 18 5 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 778.79
FINA 318
143░ 17 6 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 763.21
FINA 317
143░ 32 8 SQUARCINA LEONARDO1992 ACQUAVIVA 2001 753.10
FINA 317
145░ 22 1 BONANNO EMANUELE1976 CSS 777.78
FINA 316
146░ 18 2 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 808.86
FINA 316
146░ 15 1 ULIANA MARCO1975 RARI NANTES TRENTO 777.27
FINA 316
148░ 22 5 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 776.51
FINA 315
149░ 21 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 749.02
FINA 314
150░ 16 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 775.50
FINA 314
151░ 17 1 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 806.76
FINA 313
152░ 20 1 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 749.68
FINA 313
153░ 16 8 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.32
FINA 312
154░ 22 3 BIFFI FRANCESCO1980 RARI NANTES TRENTO 758.75
FINA 312
155░ 20 4 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 756.79
FINA 309
156░ 16 7 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 770.99
FINA 308
157░ 22 2 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 801.55
FINA 307
158░ 20 5 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 753.87
FINA 306
159░ 16 4 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 741.79
FINA 305
159░ 21 3 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO 753.38
FINA 305
161░ 23 7 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 752.65
FINA 304
162░ 18 6 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 738.94
FINA 302
163░ 22 4 GERONAZZO DIEGO1961 RARI NANTES TRENTO 820.57
FINA 301
164░ 23 6 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 794.88
FINA 300
165░ 24 4 POMPELE ANDREA1979 FREE TIME 747.60
FINA 298
166░ 18 7 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 734.69
FINA 296
167░ 18 8 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 734.41
FINA 294
168░ 21 5 ROSANDA MAXIMILIANO1977 A.R.C.A. 758.74
FINA 294
169░ 22 8 MASUT SIMON1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 730.73
FINA 292
169░ 21 8 MICHELETTI MARCO1967 RARI NANTES TRENTO 787.82
FINA 292
171░ 23 4 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.35
FINA 291
171░ 19 1 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 731.62
FINA 291
173░ 23 1 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 730.93
FINA 290
174░ 21 4 DAL ZOTTO ALBERTO1986 CENTRO SPORTIVO HOF 728.65
FINA 289
175░ 18 1 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 727.96
FINA 288
176░ 18 3 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 729.31
FINA 288
177░ 24 1 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 783.60
FINA 287
178░ 23 8 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 752.52
FINA 286
179░ 23 2 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 752.05
FINA 286
180░ 26 1 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 736.78
FINA 285
181░ 25 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 736.31
FINA 285
182░ 19 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 768.53
FINA 283
182░ 22 7 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 768.53
FINA 283
184░ 24 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 779.91
FINA 283
185░ 25 3 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 776.98
FINA 280
186░ 16 6 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 720.21
FINA 277
187░ 25 5 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 772.15
FINA 275
188░ 25 1 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 758.29
FINA 272
189░ 25 8 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 714.42
FINA 271
190░ 20 7 MICHELI NICOLA1974 LECCO OLIMPICA NUOTO 737.41
FINA 270
191░ 24 2 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.67
FINA 269
191░ 26 5 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 755.25
FINA 269
193░ 27 5 MONIZIO ANTONIO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 736.27
FINA 268
194░ 27 2 ZAGHET PAOLO1991 NOTTOLI NUOTO 711.12
FINA 267
194░ 25 7 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 813.06
FINA 267
196░ 20 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 753.15
FINA 267
197░ 21 1 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 708.27
FINA 266
198░ 19 2 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.77
FINA 265
199░ 25 6 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 810.81
FINA 265
200░ 26 3 CERBARO MIRKO1977 GIS 732.43
FINA 264
201░ 24 8 BORTOLASO GIOVANNI1986 SCHIO NUOTO 703.08
FINA 260
202░ 30 7 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 757.55
FINA 259
202░ 27 1 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 702.65
FINA 259
204░ 24 7 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 702.44
FINA 259
205░ 26 8 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 711.90
FINA 257
205░ 34 7 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 744.45
FINA 257
207░ 24 6 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.73
FINA 257
208░ 26 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.66
FINA 257
209░ 29 3 BARISON FABIO1969 GABBIANO 741.52
FINA 254
210░ 27 8 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 722.90
FINA 254
211░ 34 6 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 740.84
FINA 254
212░ 27 3 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.79
FINA 252
213░ 29 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 718.76
FINA 250
213░ 33 6 LORENZATO FRANCESCO1991 AQUAPOLIS 695.27
FINA 250
215░ 24 3 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 746.17
FINA 248
216░ 28 8 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 732.85
FINA 246
217░ 29 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 732.20
FINA 245
218░ 32 3 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 730.67
FINA 243
219░ 27 6 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 740.39
FINA 242
220░ 30 5 FACCO MIRKO1975 GIS 710.84
FINA 241
221░ 32 1 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 762.43
FINA 241
222░ 28 2 DURIA RAFFAELE1971 UNIONE NUOTO FRIULI 728.27
FINA 241
223░ 30 1 LOVATO FRANCESCO1988 GIS 683.68
FINA 239
224░ 29 7 CORTIANA ROBERTO1976 SCHIO NUOTO 707.89
FINA 238
225░ 28 3 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 723.75
FINA 237
226░ 26 7 PIZZATO MARCO1967 STILELIBERO SSD 734.04
FINA 236
227░ 32 5 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 705.17
FINA 236
228░ 32 7 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 704.75
FINA 235
229░ 31 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 704.34
FINA 235
230░ 28 6 FRATTINI EMILIO1946 RARI NANTES TRENTO 843.95
FINA 235
231░ 30 8 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 720.77
FINA 234
232░ 34 4 FOSCARINI ANTONIO1980 MONTENUOTO 689.05
FINA 233
233░ 28 1 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.23
FINA 233
234░ 27 4 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 752.57
FINA 232
235░ 31 6 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 676.65
FINA 232
235░ 32 4 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 676.65
FINA 232
237░ 28 4 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 686.62
FINA 231
238░ 26 2 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 728.23
FINA 230
239░ 32 2 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.37
FINA 230
240░ 29 6 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 698.98
FINA 230
241░ 30 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.26
FINA 228
242░ 33 4 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 747.52
FINA 227
243░ 33 2 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 747.30
FINA 227
244░ 35 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 682.41
FINA 227
245░ 29 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.65
FINA 227
246░ 30 3 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.72
FINA 226
247░ 33 3 LIOTTO LUCIANO1961 NUOTOPIU' ACADEMY 746.21
FINA 226
248░ 28 7 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 767.89
FINA 225
249░ 29 8 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 721.46
FINA 224
249░ 31 3 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 721.46
FINA 224
251░ 35 8 FIGLIUZZI ANTONIO1984 FREE TIME 668.80
FINA 224
252░ 29 1 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 718.75
FINA 221
253░ 31 5 COMPAGNI DENIO1972 CSS 707.63
FINA 221
254░ 27 7 RUSCONI ALFONSO1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 739.11
FINA 220
255░ 34 1 TOVAZZI STEFANO1957 RARI NANTES TRENTO 759.93
FINA 218
256░ 31 1 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 701.95
FINA 216
257░ 30 2 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 709.51
FINA 213
258░ 33 8 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 657.72
FINA 213
259░ 30 4 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.03
FINA 212
260░ 32 6 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 695.57
FINA 210
261░ 33 7 RIGO MAURO1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 727.76
FINA 210
262░ 28 5 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 670.13
FINA 202
263░ 36 4 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 665.46
FINA 198
264░ 37 4 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 655.59
FINA 189
265░ 37 5 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 703.19
FINA 189
266░ 31 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 680.55
FINA 188
267░ 33 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 838.81
FINA 187
268░ 31 8 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 653.08
FINA 187
269░ 35 1 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 678.13
FINA 186
270░ 35 3 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 780.84
FINA 186
271░ 35 4 CALEARO ANTONIO1960 GIS 697.44
FINA 185
272░ 34 5 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.94
FINA 184
273░ 31 7 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 626.77
FINA 184
274░ 34 3 PANAROTTO SIMONE1983 RARI NANTES TRENTO 636.04
FINA 184
275░ 33 5 CAGLIEROTTI OMAR1975 RARI NANTES TRENTO 646.71
FINA 182
276░ 36 2 ZANATTA DANIELE1974 CENTRO SPORTIVO HOF 642.36
FINA 178
277░ 35 2 FORESE MIRCO1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 639.60
FINA 176
278░ 35 7 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 637.21
FINA 174
279░ 36 6 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 679.31
FINA 171
280░ 35 5 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 674.12
FINA 167
281░ 36 1 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 686.43
FINA 161
282░ 36 5 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 684.65
FINA 159
283░ 36 3 LIVIERO ALBERTO1985 ROVIGONUOTO 596.74
FINA 159
284░ 34 8 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.52
FINA 158
285░ 37 7 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 622.33
FINA 150
286░ 37 3 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 627.75
FINA 148
287░ 36 7 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 601.11
FINA 146
288░ 38 4 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 621.93
FINA 143
289░ 37 1 BOF ANDREA1984 ONDABLU 575.57
FINA 143
290░ 37 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 658.52
FINA 142
291░ 38 5 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 607.80
FINA 140
292░ 38 3 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 571.86
FINA 117
293░ 38 6 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 640.76
FINA 116
294░ 38 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 607.32
FINA 111
295░ 37 6 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 649.19
FINA 107
296░ 38 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 550.72
FINA 65
297░ 38 7 CORRADINI FRANCO1932 NUOTATORI TRENTINI 644.18
FINA 50
298░ 38 1 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 536.31
FINA 49
299░ 36 8 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 574.12
FINA 48
- 14 8 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 37 8 SCARDIGLI ANDREA1958 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 3 2 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 629
2░ 1 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 533
3░ 2 7 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 504
4░ 2 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 501
5░ 4 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 443
6░ 6 6 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 439
7░ 10 4 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 416
8░ 10 2 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 411
9░ 14 5 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 407
9░ 15 4 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 407
11░ 8 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 387
12░ 15 8 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 376
13░ 15 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 362
14░ 20 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
15░ 17 5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 359
16░ 23 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 356
17░ 18 4 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 318
M25 - M
1░ 1 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 904.43
FINA 549
2░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 898.44
FINA 539
3░ 2 3 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO 897.74
FINA 537
4░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 895.66
FINA 534
5░ 2 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 890.13
FINA 524
5░ 2 1 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO 890.13
FINA 524
7░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 884.67
FINA 514
8░ 3 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 881.63
FINA 509
9░ 5 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 877.28
FINA 501
10░ 3 1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 869.03
FINA 487
11░ 3 8 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 868.70
FINA 487
12░ 5 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 846.41
FINA 450
13░ 2 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 846.10
FINA 450
14░ 4 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 845.79
FINA 449
15░ 6 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 840.25
FINA 441
16░ 4 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 839.64
FINA 440
17░ 8 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 836.59
FINA 435
18░ 5 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 835.08
FINA 432
19░ 6 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 830.28
FINA 425
20░ 9 3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 827.60
FINA 421
21░ 6 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 825.82
FINA 418
22░ 7 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 821.12
FINA 411
23░ 7 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 811.88
FINA 397
24░ 7 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 806.78
FINA 390
25░ 11 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 793.20
FINA 371
26░ 19 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 788.32
FINA 364
27░ 23 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 779.80
FINA 352
28░ 14 4 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 779.54
FINA 352
29░ 17 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 777.96
FINA 350
30░ 15 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 774.05
FINA 344
31░ 14 2 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 771.21
FINA 341
32░ 19 5 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 764.82
FINA 332
33░ 21 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 764.32
FINA 332
34░ 34 2 APRILE MICHELE 1990 JESOLONUOTO 761.79
FINA 328
35░ 32 8 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 753.10
FINA 317
36░ 20 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 749.68
FINA 313
37░ 18 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 734.41
FINA 294
38░ 19 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 731.62
FINA 291
39░ 23 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 730.93
FINA 290
40░ 18 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 729.31
FINA 288
41░ 16 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 720.21
FINA 277
42░ 25 8 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 714.42
FINA 271
43░ 27 2 ZAGHET PAOLO 1991 NOTTOLI NUOTO 711.12
FINA 267
44░ 27 3 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.79
FINA 252
45░ 33 6 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 695.27
FINA 250
- 14 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M30 - M
1░ 3 5 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 865.84
FINA 485
2░ 3 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 844.88
FINA 451
3░ 5 7 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 838.73
FINA 441
4░ 8 1 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 833.57
FINA 433
5░ 5 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 825.51
FINA 421
6░ 6 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 822.56
FINA 416
7░ 6 1 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 821.68
FINA 415
8░ 8 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 819.93
FINA 412
9░ 9 8 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 813.56
FINA 403
10░ 10 1 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU 808.70
FINA 395
10░ 15 6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 808.70
FINA 395
12░ 7 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 807.01
FINA 393
13░ 13 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 806.44
FINA 392
14░ 11 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 804.19
FINA 389
15░ 7 7 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 802.79
FINA 387
16░ 13 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.23
FINA 379
17░ 10 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 786.08
FINA 363
18░ 16 2 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 777.85
FINA 352
19░ 11 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 776.02
FINA 349
20░ 21 6 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 773.41
FINA 346
21░ 17 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 767.49
FINA 338
22░ 12 1 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 756.15
FINA 323
23░ 25 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 753.68
FINA 320
24░ 21 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 749.02
FINA 314
25░ 16 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.32
FINA 312
26░ 16 4 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 741.79
FINA 305
27░ 18 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 738.94
FINA 302
28░ 18 7 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 734.69
FINA 296
29░ 22 8 MASUT SIMON 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 730.73
FINA 292
30░ 21 4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 728.65
FINA 289
31░ 18 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 727.96
FINA 288
32░ 21 1 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 708.27
FINA 266
33░ 24 8 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 703.08
FINA 260
34░ 27 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 702.65
FINA 259
35░ 24 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 702.44
FINA 259
36░ 24 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.73
FINA 257
37░ 30 1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 683.68
FINA 239
38░ 31 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 676.65
FINA 232
38░ 32 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 676.65
FINA 232
40░ 35 8 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 668.80
FINA 224
41░ 33 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 657.72
FINA 213
42░ 34 5 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.94
FINA 184
43░ 31 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 626.77
FINA 184
44░ 36 3 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 596.74
FINA 159
45░ 37 1 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 575.57
FINA 143
- 3 2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M35 - M
1░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 911.21
FINA 540
2░ 4 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 867.95
FINA 467
3░ 7 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 865.06
FINA 462
4░ 4 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 854.95
FINA 446
5░ 4 7 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 850.60
FINA 439
6░ 7 8 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 841.12
FINA 425
7░ 5 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 839.01
FINA 421
8░ 5 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 836.31
FINA 417
9░ 6 8 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 829.79
FINA 408
10░ 9 7 DE NITTIS GIUSEPPE 1980 LECCO OLIMPICA NUOTO 823.65
FINA 399
11░ 9 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 812.50
FINA 383
12░ 13 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 807.17
FINA 375
13░ 8 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 800.55
FINA 366
14░ 12 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.65
FINA 359
15░ 17 7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 792.95
FINA 356
16░ 13 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 792.15
FINA 355
17░ 13 8 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 782.09
FINA 341
18░ 12 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.82
FINA 341
19░ 19 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 773.30
FINA 330
20░ 19 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 766.46
FINA 321
21░ 17 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 763.21
FINA 317
22░ 22 3 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 758.75
FINA 312
23░ 20 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 756.79
FINA 309
24░ 20 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 753.87
FINA 306
25░ 21 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 753.38
FINA 305
26░ 23 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 752.65
FINA 304
27░ 24 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 747.60
FINA 298
28░ 26 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 736.78
FINA 285
29░ 25 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 736.31
FINA 285
30░ 26 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 711.90
FINA 257
31░ 34 4 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 689.05
FINA 233
32░ 28 4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 686.62
FINA 231
33░ 35 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 682.41
FINA 227
34░ 34 3 PANAROTTO SIMONE 1983 RARI NANTES TRENTO 636.04
FINA 184
M40 - M
1░ 5 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 865.80
FINA 436
2░ 14 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 854.94
FINA 420
3░ 9 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 847.66
FINA 409
4░ 9 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 844.06
FINA 404
5░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 835.78
FINA 392
6░ 7 1 FINOTTI MATTIA 1977 RARI NANTES TRENTO 832.87
FINA 388
7░ 12 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 826.52
FINA 380
8░ 14 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 825.38
FINA 378
9░ 11 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.97
FINA 373
10░ 10 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 821.12
FINA 372
11░ 11 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 805.06
FINA 351
12░ 20 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 787.79
FINA 329
13░ 12 7 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 784.94
FINA 325
14░ 19 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 783.14
FINA 323
15░ 26 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 782.62
FINA 322
16░ 20 8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 781.60
FINA 321
17░ 18 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 778.79
FINA 318
18░ 22 1 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 777.78
FINA 316
19░ 15 1 ULIANA MARCO 1975 RARI NANTES TRENTO 777.27
FINA 316
20░ 22 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 776.51
FINA 315
21░ 16 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 775.50
FINA 314
22░ 16 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 770.99
FINA 308
23░ 21 5 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 758.74
FINA 294
24░ 23 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 752.52
FINA 286
25░ 23 2 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 752.05
FINA 286
26░ 20 7 MICHELI NICOLA 1974 LECCO OLIMPICA NUOTO 737.41
FINA 270
27░ 27 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 736.27
FINA 268
28░ 26 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS 732.43
FINA 264
29░ 27 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 722.90