Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
2░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 500
3░ 5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
4░ 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
5░ 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
6░ 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
7░ 1 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
8░ 8 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 590
2░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 577
3░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 572
4░ 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
5░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
6░ 8 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 447
7░ 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
8░ 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
2░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
3░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
4░ 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 452
5░ 8 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
6░ 6 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
7░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 427
8░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 582
2░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
3░ 2 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 549
4░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
5░ 8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 493
6░ 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
7░ 7 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
- 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 634
2░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
3░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 592
4░ 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 591
5░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 586
6░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
7░ 8 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 536
8░ 6 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 666
2░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 655
3░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
4░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 598
5░ 6 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 574
6░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
7░ 2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 564
8░ 8 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 748
2░ 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 713
3░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 697
4░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 657
5░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
6░ 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
7░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 655
8░ 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 579
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 748
2░ 1 6 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 713
3░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 697
4░ 2 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 666
5░ 1 4 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 657
6░ 1 8 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
7░ 1 7 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
8░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 655
9░ 2 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 655
10░ 2 4 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 649
11░ 3 2 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 634
12░ 3 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
13░ 2 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 598
14░ 3 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 592
15░ 3 5 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 591
16░ 6 7 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 590
17░ 3 7 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 586
18░ 4 1 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 582
19░ 1 1 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 579
20░ 6 2 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 577
21░ 2 6 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 574
22░ 6 5 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 572
23░ 4 5 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
24░ 2 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
25░ 2 2 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 564
26░ 3 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
27░ 4 2 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 549
28░ 4 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
29░ 3 8 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 536
30░ 5 5 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
31░ 7 3 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
32░ 6 3 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
33░ 6 4 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
34░ 7 7 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 500
35░ 7 5 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
36░ 4 8 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 493
37░ 3 6 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
38░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
39░ 2 8 CHIUSO VITTORIO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
40░ 5 4 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
41░ 4 6 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
42░ 4 7 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
43░ 5 3 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 452
44░ 6 8 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 447
45░ 5 8 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
46░ 7 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
47░ 5 6 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
48░ 5 1 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 427
49░ 7 2 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
50░ 5 2 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
51░ 7 4 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
52░ 6 6 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
53░ 7 1 DE NONI MATTEO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
54░ 7 8 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
55░ 6 1 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 328
- 4 3 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 655
2░ 2 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
3░ 3 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
4░ 2 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 598
5░ 3 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 591
6░ 6 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 590
7░ 4 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 582
8░ 6 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 577
9░ 6 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 572
10░ 4 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
11░ 5 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
12░ 7 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
13░ 6 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
14░ 7 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 500
15░ 7 5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
16░ 4 8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 493
17░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
18░ 5 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
19░ 4 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 454
20░ 4 7 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
21░ 5 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 452
22░ 6 8 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 447
23░ 5 8 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
24░ 7 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
25░ 5 6 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
26░ 5 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 427
27░ 7 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
28░ 5 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
29░ 7 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
30░ 6 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
31░ 7 1 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
32░ 7 8 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
33░ 6 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 328
- 4 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 748
2░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 697
3░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 666
4░ 1 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
5░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 655
6░ 3 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 592
7░ 3 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 586
8░ 1 1 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 579
9░ 2 6 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 574
10░ 4 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
11░ 2 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 565
12░ 2 2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 564
13░ 3 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
14░ 4 2 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 549
15░ 3 8 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 536
16░ 6 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
17░ 2 8 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
Cadetti - M
1░ 1 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 713
2░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 657
3░ 1 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
4░ 3 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 634
5░ 3 6 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie