Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 443
2░ 6 PAROLIN ALBERTO WC 2003 3 PISCINE  
FINA 434
3░ 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
4░ 3 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 484
2░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 478
3░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 453
4░ 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 447
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
2░ 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 526
3░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 511
4░ 2 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 506
5░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 495
6░ 7 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 483
7░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 460
8░ 8 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
2░ 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
3░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 532
4░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
5░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
6░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 515
7░ 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
8░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 558
2░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 529
3░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 525
4░ 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 522
5░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 516
6░ 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 506
7░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 503
8░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
2░ 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 567
3░ 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 565
4░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 552
5░ 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 551
6░ 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 546
7░ 5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 543
8░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
2░ 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 613
3░ 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 605
4░ 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
5░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 597
6░ 7 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 577
7░ 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 567
8░ 1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
2░ 1 2 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU  
FINA 613
3░ 1 5 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO  
FINA 605
4░ 1 3 BOLZONELLA DOMIZIANO1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
5░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 597
6░ 1 7 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 577
7░ 2 2 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
8░ 2 6 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 567
8░ 1 8 TONIOLO ALBERTO2000 HYDROS  
FINA 567
10░ 1 1 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
10░ 2 1 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 565
12░ 3 5 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 558
13░ 2 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 552
14░ 2 3 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 551
15░ 2 7 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 546
16░ 4 5 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
17░ 2 5 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 543
18░ 4 2 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
19░ 2 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 536
20░ 4 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 532
21░ 3 3 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 529
21░ 5 4 SCATTOLIN FEDERICO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
23░ 5 5 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 526
24░ 3 6 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 525
25░ 3 7 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 522
26░ 4 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
27░ 4 7 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
28░ 3 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 516
29░ 4 1 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 515
30░ 5 6 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO  
FINA 511
31░ 3 1 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 506
31░ 5 2 GAJIC MARCO WC2001 HYDROS   FTL
FINA 506
33░ 3 8 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 503
34░ 3 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 499
35░ 5 3 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 495
36░ 4 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
37░ 4 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
38░ 6 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 484
39░ 5 7 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 483
40░ 6 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 478
41░ 5 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 460
42░ 6 3 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 453
43░ 5 8 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 450
44░ 6 6 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 447
45░ 7 5 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 443
46░ 6 2 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 438
47░ 7 6 PAROLIN ALBERTO WC2003 3 PISCINE  
FINA 434
48░ 7 4 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
49░ 7 3 DE POLI GIACOMO2003 3 PISCINE  
FINA 424
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 577
2░ 1 1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
3░ 3 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 558
4░ 2 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 552
5░ 2 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 546
6░ 4 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
7░ 4 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
8░ 4 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 532
9░ 5 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
10░ 5 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 526
11░ 3 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 525
12░ 4 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
13░ 4 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
14░ 3 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 516
15░ 4 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 515
16░ 5 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 511
17░ 3 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 506
17░ 5 2 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 506
19░ 3 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 503
20░ 3 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 499
21░ 5 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 495
22░ 4 8 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
23░ 4 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
24░ 6 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 484
25░ 5 7 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 483
26░ 6 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 478
27░ 5 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 460
28░ 6 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 453
29░ 5 8 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 450
30░ 6 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 447
31░ 7 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 443
32░ 6 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 438
33░ 7 6 PAROLIN ALBERTO WC 2003 3 PISCINE  
FINA 434
34░ 7 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
35░ 7 3 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 424
Juniores - M
1░ 1 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 605
2░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 597
3░ 2 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
4░ 2 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 567
4░ 1 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 567
6░ 2 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 565
7░ 2 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 551
8░ 2 5 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 543
9░ 2 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 536
10░ 3 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 529
11░ 3 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 522
Cadetti - M
1░ 1 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 613
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
2░ 1 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie