Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 481
2░ 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 478
3░ 6 PAROLIN ALBERTO WC 2003 3 PISCINE   FTL
FINA 470
4░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MASUT CHRISTIAN WC 2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 532
2░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 530
3░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 523
4░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 515
5░ 2 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 588
2░ 2 SALVADOR FRANCO WC 2000 HYDROS  
FINA 587
3░ 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 576
4░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 555
5░ 5 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 545
6░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 535
7░ 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 519
8░ 8 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 584
2░ 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 583
3░ 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 579
4░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
5░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 572
6░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
7░ 7 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 568
8░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 606
3░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
4░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 593
5░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
6░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 590
7░ 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 553
8░ 8 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 643
2░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 630
3░ 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 628
4░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 607
6░ 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 602
7░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 589
8░ 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 583
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 722
3░ 6 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 701
4░ 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 665
5░ 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 663
6░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 634
7░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 613
8░ 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 582
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 722
3░ 1 6 GOBBO DAVIDE1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 701
4░ 1 4 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU  
FINA 665
5░ 1 7 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO  
FINA 663
6░ 2 2 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 643
7░ 1 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 634
8░ 2 7 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 630
9░ 3 7 BERTI ALEX1999 TEAM VENETO  
FINA 629
10░ 2 5 BOLZONELLA DOMIZIANO1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 628
11░ 1 1 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 613
12░ 2 6 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 610
13░ 2 4 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 607
14░ 3 6 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 606
15░ 2 8 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 602
16░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 596
17░ 3 3 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 593
18░ 3 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 591
19░ 3 1 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 590
20░ 2 3 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 589
21░ 5 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 588
22░ 5 2 SALVADOR FRANCO WC2000 HYDROS  
FINA 587
23░ 4 4 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 584
24░ 2 1 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 583
24░ 4 1 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 583
26░ 1 2 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 582
27░ 4 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 579
28░ 4 3 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
29░ 5 3 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO  
FINA 576
30░ 4 2 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU  
FINA 572
31░ 4 8 SBRISSA FILIPPO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
32░ 4 7 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 568
33░ 4 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 560
34░ 5 6 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 555
35░ 3 2 TONIOLO ALBERTO2000 HYDROS  
FINA 553
36░ 5 5 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 545
37░ 5 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 535
38░ 3 8 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 533
39░ 6 4 MASUT CHRISTIAN WC2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 532
40░ 6 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 530
41░ 6 5 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 523
42░ 5 1 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 519
43░ 6 6 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 515
44░ 5 8 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
45░ 6 2 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
46░ 7 4 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 481
47░ 7 3 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 478
48░ 7 6 PAROLIN ALBERTO WC2003 3 PISCINE   FTL
FINA 470
49░ 7 5 LATIFONDI EDOARDO2003 TEAM VENETO  
FINA 459
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 643
2░ 3 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 606
3░ 3 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 593
4░ 3 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
5░ 3 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 590
6░ 5 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 588
7░ 4 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 583
8░ 4 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 579
9░ 4 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
10░ 5 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 576
11░ 4 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 560
12░ 5 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 555
13░ 5 5 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 545
14░ 5 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 535
15░ 3 8 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 533
16░ 6 4 MASUT CHRISTIAN WC 2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 532
17░ 6 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 530
18░ 6 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 523
19░ 5 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 519
20░ 6 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 515
21░ 5 8 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
22░ 6 2 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
23░ 7 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 481
24░ 7 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 478
25░ 7 6 PAROLIN ALBERTO WC 2003 3 PISCINE   FTL
FINA 470
26░ 7 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 459
Juniores - M
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 1 6 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 701
3░ 1 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 663
4░ 1 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 634
5░ 2 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 630
6░ 3 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 629
7░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 613
8░ 2 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
9░ 2 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 607
10░ 2 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 602
11░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
12░ 2 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 589
13░ 5 2 SALVADOR FRANCO WC 2000 HYDROS  
FINA 587
14░ 4 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 584
15░ 2 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 583
16░ 1 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 582
17░ 4 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 572
18░ 4 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
19░ 4 7 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 568
20░ 3 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 553
Cadetti - M
1░ 1 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 665
Senior - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 722
2░ 2 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 628
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie