Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 521
2░ 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 481
3░ 3 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 462
4░ 6 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
2░ 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 515
3░ 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 514
4░ 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 508
5░ 5 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
2░ 2 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 537
3░ 4 LUCATELLO VALERIO WC 1996 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 536
4░ 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 515
5░ 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 512
6░ 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 507
7░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
8░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
2░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
3░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
4░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
5░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 575
6░ 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 565
7░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 558
8░ 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 631
2░ 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 621
3░ 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 620
4░ 4 CESCON MARCO WC 2000 HYDROS  
FINA 616
5░ 3 RUSSO JACOPO WC 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 614
6░ 6 SBRISSA FILIPPO WC 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 593
7░ 7 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 591
8░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 568
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 648
2░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 631
3░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 620
4░ 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 616
5░ 1 GOBBO GIACOMO WC 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 615
6░ 8 BOSCARO GIORGIO WC 2000 TEAM VENETO  
FINA 612
7░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
8░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 579
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 677
2░ 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 650
3░ 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
4░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 636
4░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 636
6░ 8 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 630
7░ 3 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
8░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 629
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 755
2░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 735
3░ 2 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 699
4░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
5░ 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 657
6░ 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 651
7░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 648
8░ 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 755
2░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 735
3░ 1 2 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 699
4░ 2 5 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 677
5░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
6░ 1 8 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 657
7░ 1 7 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO  
FINA 651
8░ 2 4 FAVRETTI LEONARDO1998 HYDROS  
FINA 650
9░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI1998 ROSA BLU  
FINA 648
10░ 3 4 BERTI ALEX1999 TEAM VENETO  
FINA 648
11░ 2 2 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
12░ 1 6 CARLI GABRIELE ALBERTO1998 TEAM VENETO  
FINA 636
13░ 2 6 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 636
13░ 2 7 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 636
15░ 3 6 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 631
16░ 4 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 631
17░ 2 8 BAGGIO FEDERICO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 630
18░ 2 3 ZEFFIN DAVIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 630
19░ 2 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 629
20░ 4 8 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 621
21░ 3 2 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU  
FINA 620
22░ 4 1 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 620
23░ 3 3 RODELLA LORENZO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 616
24░ 4 4 CESCON MARCO WC2000 HYDROS  
FINA 616
25░ 3 1 GOBBO GIACOMO WC1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 615
26░ 4 3 RUSSO JACOPO WC1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 614
27░ 3 8 BOSCARO GIORGIO WC2000 TEAM VENETO  
FINA 612
28░ 3 5 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
29░ 5 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
30░ 5 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
31░ 4 6 SBRISSA FILIPPO WC2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 593
32░ 4 7 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO  
FINA 591
33░ 5 6 DE MENEGHI FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
34░ 5 2 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 579
35░ 3 7 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 579
36░ 5 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 575
37░ 4 2 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 568
38░ 5 1 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 565
39░ 5 8 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 558
40░ 6 3 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
41░ 5 4 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 548
42░ 6 2 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 537
43░ 6 4 LUCATELLO VALERIO WC1996 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 536
44░ 7 4 CHIUSO VITTORIO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
45░ 8 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 521
46░ 6 7 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 515
47░ 7 3 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 515
48░ 7 6 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 514
49░ 6 8 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 512
50░ 7 2 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD  
FINA 508
51░ 6 6 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 507
52░ 6 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
53░ 6 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 502
54░ 7 5 VISENTIN SAMUELE2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 494
55░ 8 4 LATIFONDI EDOARDO2003 TEAM VENETO  
FINA 481
56░ 8 3 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 462
57░ 8 6 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 636
1░ 2 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 636
3░ 2 3 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
4░ 2 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 629
5░ 4 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 621
6░ 4 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 620
7░ 3 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
8░ 5 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
9░ 5 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
10░ 4 7 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 591
11░ 5 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
12░ 5 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
13░ 5 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 575
14░ 4 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 568
15░ 5 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 565
16░ 5 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 558
17░ 6 3 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
18░ 5 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 548
19░ 6 2 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 537
20░ 7 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
21░ 8 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 521
22░ 6 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 515
23░ 7 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 515
24░ 7 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 514
25░ 6 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 512
26░ 7 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 508
27░ 6 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 507
28░ 6 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
29░ 6 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 502
30░ 7 5 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 494
31░ 8 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 481
32░ 8 3 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 462
33░ 8 6 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
Juniores - M
1░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 735
2░ 1 2 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 699
3░ 2 5 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 677
4░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
5░ 1 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 657
6░ 1 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 651
7░ 3 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 648
8░ 2 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
9░ 3 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 631
10░ 4 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 631
11░ 2 8 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 630
12░ 3 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 620
13░ 3 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 616
14░ 4 4 CESCON MARCO WC 2000 HYDROS  
FINA 616
15░ 3 1 GOBBO GIACOMO WC 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 615
16░ 4 3 RUSSO JACOPO WC 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 614
17░ 3 8 BOSCARO GIORGIO WC 2000 TEAM VENETO  
FINA 612
18░ 4 6 SBRISSA FILIPPO WC 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 593
19░ 3 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 579
Cadetti - M
1░ 2 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 650
2░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 648
3░ 1 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
Senior - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 755
2░ 6 4 LUCATELLO VALERIO WC 1996 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 536
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie