Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.03 0.00
FINA 371
2░ 3 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 00:34.94 0.00
FINA 313
3░ 2 PIZZINAT ANNALISA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:37.80 0.00
FINA 247
4░ 7 CONT ELISA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.80 0.00
FINA 229
- 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
- 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO ASS 0.00
- 6 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 00:30.33 0.00
FINA 479
2░ 5 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.45 0.00
FINA 430
3░ 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.16 0.00
FINA 402
4░ 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.56 0.00
FINA 387
5░ 2 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:32.70 0.00
FINA 382
6░ 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 00:33.16 0.00
FINA 366
7░ 8 ROSSETTI SILVIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.49 0.00
FINA 356
8░ 7 COLOMBO MATILDE 2003 STILELIBERO SSD 00:33.86 0.00
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 00:30.80 0.00
FINA 457
2░ 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.62 0.00
FINA 423
3░ 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.69 0.00
FINA 383
4░ 2 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.82 0.00
FINA 378
5░ 7 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 00:33.38 0.00
FINA 359
6░ 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 00:33.49 0.00
FINA 356
7░ 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 00:34.01 0.00
FINA 340
- 4 MARAGNO SILVIA 2001 SEA SUB MODENA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.52 7.00
FINA 576
2░ 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.53 1.00
FINA 519
3░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.78 0.00
FINA 506
4░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.29 0.00
FINA 436
5░ 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 00:31.43 0.00
FINA 430
6░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.52 0.00
FINA 427
7░ 7 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:32.07 0.00
FINA 405
- 8 STEDILE ELISABETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.82 0.00
FINA 504
2░ 5 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:30.02 0.00
FINA 494
3░ 2 FRESCURA IRENE 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.37 0.00
FINA 433
4░ 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.60 0.00
FINA 423
5░ 3 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.74 0.00
FINA 418
6░ 6 LION ANNA 2003 HYDROS 00:32.86 0.00
FINA 377
7░ 1 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 00:33.06 0.00
FINA 370
- 7 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.56 0.00
FINA 517
2░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 00:30.43 0.00
FINA 474
3░ 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 00:30.60 0.00
FINA 466
4░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.72 0.00
FINA 461
5░ 1 BUFFA VALERIE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.79 0.00
FINA 458
6░ 7 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 00:30.82 0.00
FINA 456
7░ 3 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.02 0.00
FINA 448
- 4 ZORNETTA EMMA 1998 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:28.88 4.00
FINA 555
2░ 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 00:29.61 0.00
FINA 515
3░ 4 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.28 0.00
FINA 481
4░ 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.74 0.00
FINA 460
5░ 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.86 0.00
FINA 455
6░ 8 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.47 0.00
FINA 429
7░ 3 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.60 0.00
FINA 423
8░ 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 00:31.73 0.00
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 00:29.21 0.00
FINA 536
2░ 4 BERGAMINI SOFIA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 00:29.32 2.00
FINA 530
3░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 00:29.51 0.00
FINA 520
4░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:29.93 0.00
FINA 498
5░ 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM 00:30.03 0.00
FINA 493
6░ 5 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 00:30.39 0.00
FINA 476
7░ 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 00:30.70 0.00
FINA 462
8░ 3 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:30.80 0.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:28.46 0.00
FINA 580
2░ 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 00:29.85 0.00
FINA 502
3░ 5 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.86 1.00
FINA 502
4░ 1 BOZZALI CHIARA 2003 SEA SUB MODENA 00:30.45 0.00
FINA 473
5░ 8 LAMANNIS SOFIA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 00:30.47 0.00
FINA 472
6░ 7 FIORUCCI REBECCA 2003 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:30.52 0.00
FINA 470
7░ 4 FERRARI ANGELA 1999 NUOTATORI MODENESI 00:30.57 0.00
FINA 468
8░ 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:30.93 0.00
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.75 0.00
FINA 562
1░ 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.75 0.00
FINA 562
3░ 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:28.90 0.00
FINA 554
4░ 3 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.38 2.00
FINA 527
5░ 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.46 0.00
FINA 523
6░ 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.74 0.00
FINA 508
7░ 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 00:30.33 0.00
FINA 479
- 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 00:28.92 F.G.
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.71 6.00
FINA 565
2░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.72 0.00
FINA 564
3░ 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.08 3.00
FINA 543
4░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.25 0.00
FINA 534
5░ 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:29.36 0.00
FINA 528
6░ 3 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 00:29.37 0.00
FINA 527
7░ 8 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:30.68 0.00
FINA 463
8░ 1 TACCONI GAIA 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:30.88 0.00
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:27.92 9.00
FINA 614
2░ 1 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.27 0.00
FINA 591
3░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:28.55 6.00
FINA 574
4░ 8 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.56 0.00
FINA 574
5░ 7 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 00:28.73 7.00
FINA 563
6░ 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:28.85 5.00
FINA 556
7░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.05 4.00
FINA 545
8░ 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.40 0.00
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:27.78 6.00
FINA 623
2░ 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.92 7.00
FINA 614
3░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.97 4.00
FINA 611
4░ 8 MADRASSI ALESSIA 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:28.09 2.00
FINA 603
5░ 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:28.24 1.00
FINA 593
6░ 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 00:28.87 5.00
FINA 555
7░ 1 LUCHETTI ELENA 1995 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:29.16 5.00
FINA 539
- 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.79 F.G.
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:26.64 9.00
FINA 707
2░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:27.46 9.00
FINA 645
3░ 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:27.69 7.00
FINA 629
4░ 5 ZANETTI SARA 1997 RARI NANTES TRENTO 00:27.72 9.00
FINA 627
5░ 6 FIORUCCI LUCREZIA 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:27.94 5.00
FINA 613
6░ 3 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:28.02 3.00
FINA 607
7░ 8 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.00 6.00
FINA 548
8░ 1 MAINI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 00:29.26 3.00
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:26.64 9.00
FINA 707
2░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:27.46 9.00
FINA 645
3░ 1 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:27.69 7.00
FINA 629
4░ 1 5 ZANETTI SARA 1997 RARI NANTES TRENTO 00:27.72 9.00
FINA 627
5░ 2 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:27.78 6.00
FINA 623
6░ 2 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.92 7.00
FINA 614
6░ 3 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:27.92 9.00
FINA 614
8░ 1 6 FIORUCCI LUCREZIA 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:27.94 5.00
FINA 613
9░ 2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.97 4.00
FINA 611
10░ 1 3 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:28.02 3.00
FINA 607
11░ 2 8 MADRASSI ALESSIA 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:28.09 2.00
FINA 603
12░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:28.24 1.00
FINA 593
13░ 3 1 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.27 0.00
FINA 591
14░ 6 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:28.46 0.00
FINA 580
15░ 11 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.52 7.00
FINA 576
16░ 3 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:28.55 6.00
FINA 574
17░ 3 8 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.56 0.00
FINA 574
18░ 4 5 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.71 6.00
FINA 565
19░ 4 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.72 0.00
FINA 564
20░ 3 7 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 00:28.73 7.00
FINA 563
21░ 5 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.75 0.00
FINA 562
21░ 5 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.75 0.00
FINA 562
23░ 3 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:28.85 5.00
FINA 556
24░ 2 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 00:28.87 5.00
FINA 555
25░ 8 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:28.88 4.00
FINA 555
26░ 5 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:28.90 0.00
FINA 554
27░ 5 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 00:28.92 F.G.
FINA 552
28░ 1 8 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.00 6.00
FINA 548
29░ 3 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.05 4.00
FINA 545
30░ 4 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.08 3.00
FINA 543
31░ 2 1 LUCHETTI ELENA 1995 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:29.16 5.00
FINA 539
32░ 7 7 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 00:29.21 0.00
FINA 536
33░ 4 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.25 0.00
FINA 534
34░ 1 1 MAINI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 00:29.26 3.00
FINA 533
35░ 7 4 BERGAMINI SOFIA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 00:29.32 2.00
FINA 530
36░ 4 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:29.36 0.00
FINA 528
37░ 4 3 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 00:29.37 0.00
FINA 527
38░ 5 3 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.38 2.00
FINA 527
39░ 3 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.40 0.00
FINA 526
40░ 5 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.46 0.00
FINA 523
41░ 7 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 00:29.51 0.00
FINA 520
42░ 11 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.53 1.00
FINA 519
43░ 9 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.56 0.00
FINA 517
44░ 8 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 00:29.61 0.00
FINA 515
45░ 5 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.74 0.00
FINA 508
46░ 11 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.78 0.00
FINA 506
47░ 2 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.79 F.G.
FINA 505
48░ 10 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.82 0.00
FINA 504
49░ 6 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 00:29.85 0.00
FINA 502
50░ 6 5 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.86 1.00
FINA 502
51░ 7 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:29.93 0.00
FINA 498
52░ 10 5 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:30.02 0.00
FINA 494
53░ 7 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM 00:30.03 0.00
FINA 493
54░ 8 4 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.28 0.00
FINA 481
55░ 13 4 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 00:30.33 0.00
FINA 479
55░ 5 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 00:30.33 0.00
FINA 479
57░ 7 5 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 00:30.39 0.00
FINA 476
58░ 9 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 00:30.43 0.00
FINA 474
59░ 6 1 BOZZALI CHIARA 2003 SEA SUB MODENA 00:30.45 0.00
FINA 473
60░ 6 8 LAMANNIS SOFIA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 00:30.47 0.00
FINA 472
61░ 6 7 FIORUCCI REBECCA 2003 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:30.52 0.00
FINA 470
62░ 6 4 FERRARI ANGELA 1999 NUOTATORI MODENESI 00:30.57 0.00
FINA 468
63░ 9 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 00:30.60 0.00
FINA 466
64░ 4 8 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:30.68 0.00
FINA 463
65░ 7 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 00:30.70 0.00
FINA 462
66░ 9 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.72 0.00
FINA 461
67░ 8 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.74 0.00
FINA 460
68░ 9 1 BUFFA VALERIE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.79 0.00
FINA 458
69░ 12 3 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 00:30.80 0.00
FINA 457
69░ 7 3 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:30.80 0.00
FINA 457
71░ 9 7 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 00:30.82 0.00
FINA 456
72░ 8 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.86 0.00
FINA 455
73░ 4 1 TACCONI GAIA 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:30.88 0.00
FINA 454
74░ 6 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:30.93 0.00
FINA 452
75░ 9 3 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.02 0.00
FINA 448
76░ 11 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.29 0.00
FINA 436
77░ 10 2 FRESCURA IRENE 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.37 0.00
FINA 433
78░ 11 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 00:31.43 0.00
FINA 430
79░ 13 5 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.45 0.00
FINA 430
80░ 8 8 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.47 0.00
FINA 429
81░ 11 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.52 0.00
FINA 427
82░ 10 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.60 0.00
FINA 423
82░ 8 3 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.60 0.00
FINA 423
84░ 12 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.62 0.00
FINA 423
85░ 8 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 00:31.73 0.00
FINA 418
86░ 10 3 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.74 0.00
FINA 418
87░ 11 7 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:32.07 0.00
FINA 405
88░ 13 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.16 0.00
FINA 402
89░ 13 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.56 0.00
FINA 387
90░ 12 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.69 0.00
FINA 383
91░ 13 2 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:32.70 0.00
FINA 382
92░ 12 2 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.82 0.00
FINA 378
93░ 10 6 LION ANNA 2003 HYDROS 00:32.86 0.00
FINA 377
94░ 14 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.03 0.00
FINA 371
95░ 10 1 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 00:33.06 0.00
FINA 370
96░ 13 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 00:33.16 0.00
FINA 366
97░ 12 7 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 00:33.38 0.00
FINA 359
98░ 12 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 00:33.49 0.00
FINA 356
98░ 13 8 ROSSETTI SILVIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.49 0.00
FINA 356
100░ 13 7 COLOMBO MATILDE 2003 STILELIBERO SSD 00:33.86 0.00
FINA 344
101░ 12 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 00:34.01 0.00
FINA 340
102░ 14 3 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 00:34.94 0.00
FINA 313
103░ 14 2 PIZZINAT ANNALISA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:37.80 0.00
FINA 247
104░ 14 7 CONT ELISA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.80 0.00
FINA 229
- 11 8 STEDILE ELISABETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
- 14 6 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO ASS 0.00
- 9 4 ZORNETTA EMMA 1998 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 14 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
- 10 7 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 14 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO ASS 0.00
- 12 4 MARAGNO SILVIA 2001 SEA SUB MODENA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:27.92 9.00
FINA 614
2░ 11 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.52 7.00
FINA 576
3░ 3 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:28.55 6.00
FINA 574
4░ 2 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 00:28.87 5.00
FINA 555
5░ 8 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:28.88 4.00
FINA 555
6░ 4 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.08 3.00
FINA 543
7░ 7 4 BERGAMINI SOFIA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 00:29.32 2.00
FINA 530
8░ 11 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.53 1.00
FINA 519
9░ 9 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.56 0.00
FINA 517
10░ 8 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 00:29.61 0.00
FINA 515
11░ 11 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.78 0.00
FINA 506
12░ 10 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.82 0.00
FINA 504
13░ 7 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:29.93 0.00
FINA 498
14░ 13 4 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 00:30.33 0.00
FINA 479
15░ 7 5 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 00:30.39 0.00
FINA 476
16░ 9 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 00:30.43 0.00
FINA 474
17░ 6 1 BOZZALI CHIARA 2003 SEA SUB MODENA 00:30.45 0.00
FINA 473
18░ 6 8 LAMANNIS SOFIA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 00:30.47 0.00
FINA 472
19░ 6 7 FIORUCCI REBECCA 2003 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:30.52 0.00
FINA 470
20░ 9 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.72 0.00
FINA 461
21░ 8 1 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.74 0.00
FINA 460
22░ 9 1 BUFFA VALERIE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.79 0.00
FINA 458
23░ 12 3 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 00:30.80 0.00
FINA 457
24░ 8 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.86 0.00
FINA 455
25░ 6 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 00:30.93 0.00
FINA 452
26░ 11 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.29 0.00
FINA 436
27░ 10 2 FRESCURA IRENE 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.37 0.00
FINA 433
28░ 11 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 00:31.43 0.00
FINA 430
29░ 13 5 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.45 0.00
FINA 430
30░ 11 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.52 0.00
FINA 427
31░ 10 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.60 0.00
FINA 423
31░ 8 3 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.60 0.00
FINA 423
33░ 12 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.62 0.00
FINA 423
34░ 8 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 00:31.73 0.00
FINA 418
35░ 11 7 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:32.07 0.00
FINA 405
36░ 13 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.16 0.00
FINA 402
37░ 13 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.56 0.00
FINA 387
38░ 12 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.69 0.00
FINA 383
39░ 13 2 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:32.70 0.00
FINA 382
40░ 12 2 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.82 0.00
FINA 378
41░ 10 6 LION ANNA 2003 HYDROS 00:32.86 0.00
FINA 377
42░ 14 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.03 0.00
FINA 371
43░ 13 1 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 00:33.16 0.00
FINA 366
44░ 12 7 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 00:33.38 0.00
FINA 359
45░ 12 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 00:33.49 0.00
FINA 356
45░ 13 8 ROSSETTI SILVIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.49 0.00
FINA 356
47░ 13 7 COLOMBO MATILDE 2003 STILELIBERO SSD 00:33.86 0.00
FINA 344
48░ 14 3 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 00:34.94 0.00
FINA 313
49░ 14 2 PIZZINAT ANNALISA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:37.80 0.00
FINA 247
- 11 8 STEDILE ELISABETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
- 14 6 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO ASS 0.00
- 14 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
- 10 7 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 14 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO ASS 0.00
Juniores - F
1░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:27.46 9.00
FINA 645
2░ 1 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:27.69 7.00
FINA 629
3░ 2 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:27.78 6.00
FINA 623
4░ 1 6 FIORUCCI LUCREZIA 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:27.94 5.00
FINA 613
5░ 2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.97 4.00
FINA 611
6░ 1 3 GUSPERTI SARA 2001 NUOTATORI TRENTINI 00:28.02 3.00
FINA 607
7░ 2 8 MADRASSI ALESSIA 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:28.09 2.00
FINA 603
8░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:28.24 1.00
FINA 593
9░ 3 1 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.27 0.00
FINA 591
10░ 6 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:28.46 0.00
FINA 580
11░ 3 8 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:28.56 0.00
FINA 574
12░ 4 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.72 0.00
FINA 564
13░ 5 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.75 0.00
FINA 562
13░ 5 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.75 0.00
FINA 562
15░ 5 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:28.90 0.00
FINA 554
16░ 7 7 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 00:29.21 0.00
FINA 536
17░ 4 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.25 0.00
FINA 534
18░ 4 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:29.36 0.00
FINA 528
19░ 4 3 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 00:29.37 0.00
FINA 527
20░ 3 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.40 0.00
FINA 526
21░ 5 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.46 0.00
FINA 523
22░ 7 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 00:29.51 0.00
FINA 520
23░ 5 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.74 0.00
FINA 508
24░ 2 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.79 F.G.
FINA 505
25░ 6 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 00:29.85 0.00
FINA 502
26░ 10 5 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:30.02 0.00
FINA 494
27░ 7 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM 00:30.03 0.00
FINA 493
28░ 8 4 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.28 0.00
FINA 481
29░ 5 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 00:30.33 0.00
FINA 479
30░ 9 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 00:30.60 0.00
FINA 466
31░ 4 8 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:30.68 0.00
FINA 463
32░ 7 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU 00:30.70 0.00
FINA 462
33░ 7 3 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:30.80 0.00
FINA 457
34░ 4 1 TACCONI GAIA 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:30.88 0.00
FINA 454
35░ 9 3 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.02 0.00
FINA 448
36░ 8 8 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.47 0.00
FINA 429
37░ 10 3 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.74 0.00
FINA 418
38░ 10 1 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 00:33.06 0.00
FINA 370
39░ 14 7 CONT ELISA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.80 0.00
FINA 229
- 12 4 MARAGNO SILVIA 2001 SEA SUB MODENA ASS 0.00
Cadetti - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:26.64 9.00
FINA 707
2░ 2 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.92 7.00
FINA 614
3░ 4 5 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.71 6.00
FINA 565
4░ 3 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:28.85 5.00
FINA 556
5░ 5 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 00:28.92 F.G.
FINA 552
6░ 3 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.05 4.00
FINA 545
7░ 1 1 MAINI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 00:29.26 3.00
FINA 533
8░ 5 3 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.38 2.00
FINA 527
9░ 6 5 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.86 1.00
FINA 502
10░ 6 4 FERRARI ANGELA 1999 NUOTATORI MODENESI 00:30.57 0.00
FINA 468
11░ 9 7 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 00:30.82 0.00
FINA 456
12░ 12 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 00:34.01 0.00
FINA 340
- 9 4 ZORNETTA EMMA 1998 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
Senior - F
1░ 1 5 ZANETTI SARA 1997 RARI NANTES TRENTO 00:27.72 9.00
FINA 627
2░ 3 7 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 00:28.73 7.00
FINA 563
3░ 1 8 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.00 6.00
FINA 548
4░ 2 1 LUCHETTI ELENA 1995 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:29.16 5.00
FINA 539
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie