Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.TONIOLO GIOVANNI
2.MARAN GUIDO
3.RONZANI ATHOS
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:56.00
(1░ fr. 01:17.30)
 
FINA 343
2░ 4 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.SARTORI FRANCESCO
4.PALAZZO MISHA
LEOSPORT 05:07.80
(1░ fr. 01:23.20)
 
FINA 305
3░ 3 1.PALAZZOLO GIULIO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.PALLARO ANGELO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 05:11.30
(1░ fr. 01:23.00)
 
FINA 295
4░ 2 1.RIGHETTO MATTEO
2.ZARA PIETRO
3.GIACOMELLO MATTEO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 05:11.70
(1░ fr. 01:19.80)
 
FINA 294
5░ 5 1.BRESSAN EDOARDO
2.TOSI FILIPPO
3.MICILLO WILLIAM
4.SCOGNAMIGLIO DIEGO
CSS 05:15.30
(1░ fr. 01:12.80)
 
FINA 284
6░ 7 1.SELMIN DANIEL
2.MARTINI ALBERTO
3.MASSAFRA FRANCESCO
4.PAVAN MARCO
THERMAL DELFINI ABANO 05:17.10
(1░ fr. 01:21.70)
 
FINA 279
7░ 1 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.BORIERO ALBERTO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO 05:25.40
(1░ fr. 01:18.50)
 
FINA 258
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.PESTRIN ANDREA
2.NOVELLO GIULIO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.VISENTIN ENRICO
STILE LIBERO 04:54.80
(1░ fr. 01:12.90)
 
FINA 348
2░ 5 1.ZANNONI RICCARDO
2.MENTA MARCO
3.LANCERINI JOSE'
4.GIGANTE MIRCO
RARI NANTES MAROSTICA 04:58.50
(1░ fr. 01:13.40)
 
FINA 335
Note: 0
3░ 1 1.GADIAGA DAVID
2.PAULON MANUEL
3.MAZZUIA JACOPO
4.PAVAN FEDERICO
PIAVE NUOTO 05:01.90
(1░ fr. 01:11.80)
 
FINA 324
4░ 2 1.MISSIATO GIACOMO
2.CAVASIN FEDERICO
3.GALLINARO ALESSANDRO
4.VISENTIN RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO 05:06.20
(1░ fr. 01:19.30)
 
FINA 310
5░ 7 1.MENAPACE GIACOMO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.SHANDRO VICTOR
4.LONGO GABRIELE
ANTARES NUOTO 05:06.70
(1░ fr. 01:20.20)
 
FINA 309
6░ 6 1.BONORA ALBERTO
2.COLAVITTI MIRKO
3.SONCIN MATTHIAS
4.GESSI GREGORY
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:10.40
(1░ fr. 01:23.70)
 
FINA 298
7░ 3 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CATTAI GIACOMO
NOTTOLI NUOTO 74 05:12.30
(1░ fr. 01:16.20)
 
FINA 292
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.CAMILOTTO ALBERTO
3.BIASIN FILIPPO
4.BENOMAR SAMI
ASD ARCA NUOTO 04:39.30
(1░ fr. 01:08.30)
 
FINA 409
2░ 5 1.MASUT CHRISTIAN
2.COLLOT LUCA
3.FASSINA FILIPPO
4.VALOTTO ENEA
RANAZZURRA S.S.D. 04:47.10
(1░ fr. 01:12.30)
 
FINA 376
3░ 6 1.NAVARRI ALBERTO
2.MORO NICOLO'
3.FIORUCCI EMANUELE
4.BURINI ALESSANDRO
ROVIGONUOTO 04:47.70
(1░ fr. 01:09.40)
 
FINA 374
4░ 2 1.BERTO RICCARDO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
SPORTING CLUB NOALE 04:49.10
(1░ fr. 01:15.90)
 
FINA 369
5░ 3 1.CASTELLAN RENATO
2.MESSA ALBERTO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:54.10
(1░ fr. 01:14.20)
 
FINA 350
6░ 1 1.ROCCO GIOSUE'
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:56.20
(1░ fr. 01:19.20)
 
FINA 343
7░ 7 1.FORIN LEONARDO
2.D'ANCONA NICOLA
3.SASSO ENRICO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA 04:59.10
(1░ fr. 01:16.30)
 
FINA 333
8░ 8 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.GHEORGHE ROBERT CATALIN
3.TONIN MARCO
4.MICHIELON STEFANO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:01.20
(1░ fr. 01:11.70)
 
FINA 326
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.CAMILOTTO ALBERTO
3.BIASIN FILIPPO
4.BENOMAR SAMI
ASD ARCA NUOTO 04:39.30
(1░ fr. 01:08.30)
 
FINA 409
2░ 1 5 1.MASUT CHRISTIAN
2.COLLOT LUCA
3.FASSINA FILIPPO
4.VALOTTO ENEA
RANAZZURRA S.S.D. 04:47.10
(1░ fr. 01:12.30)
 
FINA 376
3░ 1 6 1.NAVARRI ALBERTO
2.MORO NICOLO'
3.FIORUCCI EMANUELE
4.BURINI ALESSANDRO
ROVIGONUOTO 04:47.70
(1░ fr. 01:09.40)
 
FINA 374
4░ 1 2 1.BERTO RICCARDO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
SPORTING CLUB NOALE 04:49.10
(1░ fr. 01:15.90)
 
FINA 369
5░ 1 3 1.CASTELLAN RENATO
2.MESSA ALBERTO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:54.10
(1░ fr. 01:14.20)
 
FINA 350
6░ 2 4 1.PESTRIN ANDREA
2.NOVELLO GIULIO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.VISENTIN ENRICO
STILE LIBERO 04:54.80
(1░ fr. 01:12.90)
 
FINA 348
7░ 3 6 1.TONIOLO GIOVANNI
2.MARAN GUIDO
3.RONZANI ATHOS
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:56.00
(1░ fr. 01:17.30)
 
FINA 343
8░ 1 1 1.ROCCO GIOSUE'
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:56.20
(1░ fr. 01:19.20)
 
FINA 343
9░ 2 5 1.ZANNONI RICCARDO
2.MENTA MARCO
3.LANCERINI JOSE'
4.GIGANTE MIRCO
RARI NANTES MAROSTICA 04:58.50
(1░ fr. 01:13.40)
 
FINA 335
Note: 0
10░ 1 7 1.FORIN LEONARDO
2.D'ANCONA NICOLA
3.SASSO ENRICO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA 04:59.10
(1░ fr. 01:16.30)
 
FINA 333
11░ 1 8 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.GHEORGHE ROBERT CATALIN
3.TONIN MARCO
4.MICHIELON STEFANO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:01.20
(1░ fr. 01:11.70)
 
FINA 326
12░ 2 1 1.GADIAGA DAVID
2.PAULON MANUEL
3.MAZZUIA JACOPO
4.PAVAN FEDERICO
PIAVE NUOTO 05:01.90
(1░ fr. 01:11.80)
 
FINA 324
13░ 2 2 1.MISSIATO GIACOMO
2.CAVASIN FEDERICO
3.GALLINARO ALESSANDRO
4.VISENTIN RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO 05:06.20
(1░ fr. 01:19.30)
 
FINA 310
14░ 2 7 1.MENAPACE GIACOMO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.SHANDRO VICTOR
4.LONGO GABRIELE
ANTARES NUOTO 05:06.70
(1░ fr. 01:20.20)
 
FINA 309
15░ 3 4 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.SARTORI FRANCESCO
4.PALAZZO MISHA
LEOSPORT 05:07.80
(1░ fr. 01:23.20)
 
FINA 305
16░ 2 6 1.BONORA ALBERTO
2.COLAVITTI MIRKO
3.SONCIN MATTHIAS
4.GESSI GREGORY
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:10.40
(1░ fr. 01:23.70)
 
FINA 298
17░ 3 3 1.PALAZZOLO GIULIO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.PALLARO ANGELO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 05:11.30
(1░ fr. 01:23.00)
 
FINA 295
18░ 3 2 1.RIGHETTO MATTEO
2.ZARA PIETRO
3.GIACOMELLO MATTEO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 05:11.70
(1░ fr. 01:19.80)
 
FINA 294
19░ 2 3 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CATTAI GIACOMO
NOTTOLI NUOTO 74 05:12.30
(1░ fr. 01:16.20)
 
FINA 292
20░ 3 5 1.BRESSAN EDOARDO
2.TOSI FILIPPO
3.MICILLO WILLIAM
4.SCOGNAMIGLIO DIEGO
CSS 05:15.30
(1░ fr. 01:12.80)
 
FINA 284
21░ 3 7 1.SELMIN DANIEL
2.MARTINI ALBERTO
3.MASSAFRA FRANCESCO
4.PAVAN MARCO
THERMAL DELFINI ABANO 05:17.10
(1░ fr. 01:21.70)
 
FINA 279
22░ 3 1 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.BORIERO ALBERTO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO 05:25.40
(1░ fr. 01:18.50)
 
FINA 258
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie