Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 01:05.43  
FINA 441
2░ 6 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 01:05.62  
FINA 438
3░ 5 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:05.74  
FINA 435
4░ 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 01:06.29  
FINA 424
5░ 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.57  
FINA 419
6░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.79  
FINA 397
7░ 3 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:08.07  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 3 PISCINE 01:03.21  
FINA 490
2░ 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 01:03.31  
FINA 487
3░ 2 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:03.49  
FINA 483
4░ 1 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.23  
FINA 467
5░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:04.70  
FINA 457
6░ 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:06.92  
FINA 413
7░ 7 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.55  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.98  
FINA 495
2░ 6 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.53  
FINA 482
3░ 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.73  
FINA 478
4░ 7 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 01:03.82  
FINA 476
5░ 5 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO 01:03.88  
FINA 474
6░ 8 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:04.81  
FINA 454
7░ 1 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 01:05.03  
FINA 450
8░ 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:05.94  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.36  
FINA 535
2░ 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:01.40  
FINA 534
3░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:01.46  
FINA 533
4░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:01.48  
FINA 532
5░ 8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.50  
FINA 532
6░ 3 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 01:01.87  
FINA 522
7░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:01.88  
FINA 522
8░ 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.10  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:59.59  
FINA 584
2░ 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 01:00.12  
FINA 569
3░ 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.35  
FINA 563
4░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 01:00.65  
FINA 554
5░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:01.10  
FINA 542
6░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:01.11  
FINA 542
7░ 7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 01:01.81  
FINA 524
8░ 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 01:01.97  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 BARBUI MATTIA 1995 HYDROS 00:59.00  
FINA 602
2░ 5 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:59.16  
FINA 597
3░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:59.18  
FINA 597
3░ 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:59.18  
FINA 597
5░ 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO 00:59.74  
FINA 580
6░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO 00:59.76  
FINA 579
7░ 2 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.32  
FINA 563
8░ 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 01:01.81  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:56.72  
FINA 678
2░ 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:57.65  
FINA 645
3░ 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:58.04  
FINA 632
4░ 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 00:58.61  
FINA 614
5░ 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:59.89  
FINA 576
6░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 01:00.37  
FINA 562
7░ 8 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 01:00.69  
FINA 553
8░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 01:02.18  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.63  
FINA 758
2░ 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.89  
FINA 748
3░ 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:56.13  
FINA 699
4░ 1 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:56.14  
FINA 699
5░ 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:56.54  
FINA 684
6░ 4 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:56.65  
FINA 680
7░ 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:57.14  
FINA 663
8░ 8 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.17  
FINA 597
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.63  
FINA 758
2░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.89  
FINA 748
3░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:56.13  
FINA 699
4░ 1 1 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:56.14  
FINA 699
5░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:56.54  
FINA 684
6░ 1 4 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:56.65  
FINA 680
7░ 2 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:56.72  
FINA 678
8░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:57.14  
FINA 663
9░ 2 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:57.65  
FINA 645
10░ 2 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:58.04  
FINA 632
11░ 2 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 00:58.61  
FINA 614
12░ 3 8 BARBUI MATTIA 1995 HYDROS 00:59.00  
FINA 602
13░ 3 5 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:59.16  
FINA 597
14░ 1 8 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.17  
FINA 597
15░ 3 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:59.18  
FINA 597
15░ 3 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:59.18  
FINA 597
17░ 4 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:59.59  
FINA 584
18░ 3 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO 00:59.74  
FINA 580
19░ 3 3 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO 00:59.76  
FINA 579
20░ 2 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:59.89  
FINA 576
21░ 4 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 01:00.12  
FINA 569
22░ 3 2 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.32  
FINA 563
23░ 4 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.35  
FINA 563
24░ 2 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 01:00.37  
FINA 562
25░ 4 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 01:00.65  
FINA 554
26░ 2 8 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 01:00.69  
FINA 553
27░ 4 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:01.10  
FINA 542
28░ 4 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:01.11  
FINA 542
29░ 5 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.36  
FINA 535
30░ 5 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:01.40  
FINA 534
31░ 5 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:01.46  
FINA 533
32░ 5 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:01.48  
FINA 532
33░ 5 8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.50  
FINA 532
34░ 3 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 01:01.81  
FINA 524
34░ 4 7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 01:01.81  
FINA 524
36░ 5 3 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 01:01.87  
FINA 522
37░ 5 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:01.88  
FINA 522
38░ 4 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 01:01.97  
FINA 520
39░ 5 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.10  
FINA 516
40░ 2 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 01:02.18  
FINA 514
41░ 6 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.98  
FINA 495
42░ 7 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 3 PISCINE 01:03.21  
FINA 490
43░ 7 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 01:03.31  
FINA 487
44░ 7 2 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:03.49  
FINA 483
45░ 6 6 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.53  
FINA 482
46░ 6 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.73  
FINA 478
47░ 6 7 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 01:03.82  
FINA 476
48░ 6 5 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO 01:03.88  
FINA 474
49░ 7 1 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.23  
FINA 467
50░ 7 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:04.70  
FINA 457
51░ 6 8 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:04.81  
FINA 454
52░ 6 1 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 01:05.03  
FINA 450
53░ 8 7 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 01:05.43  
FINA 441
54░ 8 6 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 01:05.62  
FINA 438
55░ 8 5 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:05.74  
FINA 435
56░ 6 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:05.94  
FINA 431
57░ 8 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 01:06.29  
FINA 424
58░ 8 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.57  
FINA 419
59░ 7 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:06.92  
FINA 413
60░ 7 7 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.55  
FINA 401
61░ 8 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.79  
FINA 397
62░ 8 3 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:08.07  
FINA 392
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 6 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.73  
FINA 478
2░ 6 8 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 01:04.81  
FINA 454
Ragazzi - M
1░ 3 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:59.18  
FINA 597
2░ 4 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:59.59  
FINA 584
3░ 3 6 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO 00:59.74  
FINA 580
4░ 2 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:59.89  
FINA 576
5░ 4 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 01:00.12  
FINA 569
6░ 4 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 01:00.65  
FINA 554
7░ 4 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:01.10  
FINA 542
8░ 4 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:01.11  
FINA 542
9░ 5 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.36  
FINA 535
10░ 5 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:01.40  
FINA 534
11░ 5 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:01.46  
FINA 533
12░ 5 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 01:01.48  
FINA 532
13░ 5 8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.50  
FINA 532
14░ 3 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 01:01.81  
FINA 524
14░ 4 7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 01:01.81  
FINA 524
16░ 5 3 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 01:01.87  
FINA 522
17░ 5 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:01.88  
FINA 522
18░ 4 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 01:01.97  
FINA 520
19░ 5 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.10  
FINA 516
20░ 6 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.98  
FINA 495
21░ 7 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 3 PISCINE 01:03.21  
FINA 490
22░ 7 2 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:03.49  
FINA 483
23░ 6 6 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.53  
FINA 482
24░ 6 7 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 01:03.82  
FINA 476
25░ 7 1 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.23  
FINA 467
26░ 7 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 01:04.70  
FINA 457
27░ 6 1 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 01:05.03  
FINA 450
28░ 8 7 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 01:05.43  
FINA 441
29░ 8 6 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 01:05.62  
FINA 438
30░ 8 5 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:05.74  
FINA 435
31░ 6 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:05.94  
FINA 431
32░ 8 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 01:06.29  
FINA 424
33░ 8 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.57  
FINA 419
34░ 7 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:06.92  
FINA 413
35░ 7 7 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.55  
FINA 401
36░ 8 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.79  
FINA 397
37░ 8 3 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:08.07  
FINA 392
Juniores - M
1░ 1 5 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.63  
FINA 758
2░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:56.13  
FINA 699
3░ 2 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:56.72  
FINA 678
4░ 2 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:57.65  
FINA 645
5░ 2 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 00:58.61  
FINA 614
6░ 3 5 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:59.16  
FINA 597
7░ 1 8 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.17  
FINA 597
8░ 3 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:59.18  
FINA 597
9░ 3 3 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO 00:59.76  
FINA 579
10░ 3 2 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.32  
FINA 563
11░ 4 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.35  
FINA 563
12░ 2 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 01:00.37  
FINA 562
13░ 2 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 01:02.18  
FINA 514
14░ 7 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 01:03.31  
FINA 487
15░ 6 5 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO 01:03.88  
FINA 474
Cadetti - M
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.89  
FINA 748
2░ 1 1 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:56.14  
FINA 699
3░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:56.54  
FINA 684
4░ 1 4 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:56.65  
FINA 680
5░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:57.14  
FINA 663
6░ 2 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:58.04  
FINA 632
7░ 3 8 BARBUI MATTIA 1995 HYDROS 00:59.00  
FINA 602
8░ 2 8 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 01:00.69  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie