Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 1.TESCARI MATTIA
2.MARIN ALBERTO
3.FRIGO MANUEL
4.MILANI RICCARDO
PLAIN TEAM VENETO 03:35.62
(1░ fr. 00:54.46)
 
FINA 665
2░ 8 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.PESCE ALBERTO
3.FORMENTON DAVIDE
4.PERON FRANCESCO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:47.42
(1░ fr. 00:55.23)
 
FINA 567
3░ 6 1.GASPARINI MATTIA
2.CANDEO FILIPPO
3.CARRIROLO NICOLA
4.FRANCHIN MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:51.57
(1░ fr. 00:59.24)
 
FINA 537
4░ 3 1.MODENESE ALEX
2.CAVALLARO ALBERTO
3.MEAZZO ANDREA
4.FRIZZIERO ALBERTO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.75
(1░ fr. 00:57.56)
 
FINA 529
5░ 2 1.DE ROSSI ELIA
2.CAVAZZANA YURI
3.FASSIO NICHOLAS
4.QALLIU MANUEL
FREE TIME A.S.D. 03:54.46
(1░ fr. 00:56.63)
 
FINA 518
6░ 7 1.DE POLI ALBERTO
2.SIMIONI FEDERICO
3.ZULIAN MATTEO
4.PEGORIN LUCA
A.S.D. 3 PISCINE 04:00.20
(1░ fr. 00:57.66)
 
FINA 481
7░ 4 1.SANTAROSA ENRICO
2.CAMPOSTRINI ALESSANDRO
3.SCANDOLA PIETRO
4.MASINI FEDERICO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:03.33
(1░ fr. 00:57.16)
 
FINA 463
8░ 5 1.COAN LORENZO
2.ARMELLIN LEONARDO
3.DAL MAS CRISTIAN
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.92
(1░ fr. 00:58.66)
 
FINA 376
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.MARIOTTI GIOVANNI
2.VIANELLO THOMAS
3.VACILOTTO STEFANO
4.ROBERTO NICOLA
RANAZZURRA S.S.D. 03:46.00
(1░ fr. 00:58.06)
 
FINA 578
2░ 4 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.MENDICINO MORRIS
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:47.15
(1░ fr. 00:56.57)
 
FINA 569
3░ 5 1.MARCHIORI LEONARDO
2.TAFFARELLO MARCO
3.QUERIN GIOVANNI
4.SULTATO LEONARDO
U.S.D. HYDROS 03:47.69
(1░ fr. 00:57.77)
 
FINA 565
4░ 7 1.BOSA ALESSANDRO
2.BERTUOLA RICCARDO
3.BIZZOTTO DAVIDE
4.VANZETTO NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:48.82
(1░ fr. 00:57.55)
 
FINA 557
5░ 6 1.DE ZORDI FILIPPO MARIA
2.DE BORTOLI FRANCESCO
3.PERIN NICOLO'
4.SANTOLIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.68
(1░ fr. 00:57.92)
 
FINA 543
6░ 1 1.SOTTANA GIAMPIETRO
2.ESPOSITO MARCO
3.SANDRI JACOPO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.77
(1░ fr. 00:58.93)
 
FINA 543
7░ 2 1.D'ELIA MARCO
2.BOARIN MATTIA
3.MARCHETTO NICOLO'
4.MARANGON ELIA
A.S.D. LEOSPORT 03:52.00
(1░ fr. 00:58.10)
 
FINA 534
8░ 8 1.VICENTINI MATTEO
2.GATTI FILIPPO
3.ROSSI EDOARDO
4.GATTI GIACOMO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:54.91
(1░ fr. 00:55.84)
 
FINA 515
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.SANTI ENRICO
2.SANTI MATTIA
3.SCARPIS WOLFANGO
4.SCARPIS NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.65
(1░ fr. 00:54.15)
 
FINA 656
2░ 7 1.BARBUI MATTIA
2.DANIEL RICCARDO
3.FAVA PAOLO
4.GREGORATTI ALFIERI
U.S.D. HYDROS 03:37.02
(1░ fr. 00:54.37)
 
FINA 653
3░ 4 1.ZENNARO ELIA
2.SCROCCARO DENIS
3.MICHIELETTO ANDREA
4.FERRO MAURO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:42.20
(1░ fr. 00:55.90)
 
FINA 608
4░ 5 1.FERRO RICCARDO
2.FERRO ALBERTO
3.SCANDOLA MATTEO
4.SCARTOZZONI FILIPPO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:42.78
(1░ fr. 00:54.43)
 
FINA 603
5░ 8 1.SCHIAVON LUCA
2.SCANTAMBURLO GABI
3.BERTI ALEX
4.BORTUZZO MANUEL MATEO
PLAIN TEAM VENETO 03:43.93
(1░ fr. 00:57.45)
 
FINA 594
6░ 3 1.BOZZATO MATTEO
2.CASTELLO MATTIA
3.BEDON MARCO
4.BEDON ANDREA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:45.10
(1░ fr. 00:56.14)
 
FINA 585
7░ 6 1.BARDIN LEONARDO
2.MARCAT MATTEO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.FAVRETTI LEONARDO
U.S.D. HYDROS 03:46.98
(1░ fr. 00:54.64)
 
FINA 570
8░ 1 1.ZAUSA ANDREA
2.CREAZZO GIACOMO
3.DIMITRI MATTEO
4.DONATELLI DAVIDE
A.S.D. LEOSPORT 03:49.20
(1░ fr. 00:57.36)
 
FINA 554
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BOLZONELLA DOMIZIANO
2.MURACA LORENZO
3.CERVELLIN STEFANO
4.CASTALDELLO GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:34.09
(1░ fr. 00:55.15)
 
FINA 680
2░ 5 1.MALO MAURO LUCIANO
2.SPERANDIO CHRISTIAN
3.FOSCAN RICCARDO
4.LORENZON MARCO
RANAZZURRA S.S.D. 03:36.33
(1░ fr. 00:54.55)
 
FINA 659
3░ 2 1.RUFFATO MATTEO
2.FOGLIA NICCOLO'
3.NEGRIN GIACOMO
4.DORIA ALESSANDRO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:36.42
(1░ fr. 00:52.43)
 
FINA 658
4░ 6 1.SOTTANA GILBERTO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.GERONAZZO RICCARDO
4.LOSCHI MOISES DANIEL
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.81
(1░ fr. 00:54.18)
 
FINA 654
5░ 7 1.ROSSI FILIPPO
2.VESENTINI MASSIMILIANO
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.CECCON EFREM
A.S.D. LEOSPORT 03:36.90
(1░ fr. 00:53.26)
 
FINA 654
6░ 3 1.ZUIN MATTIA
2.BALDASSAR FEDERICO
3.MAZZA SIMONE
4.COAN GIOVANNI
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:38.91
(1░ fr. 00:53.21)
 
FINA 636
7░ 1 1.TURRINI NICOLA PIERMARIA
2.GREGGIO MATTIA
3.RAIMONDI STEFANO
4.MION GILBERTO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.40
(1░ fr. 00:53.18)
 
FINA 623
8░ 8 1.COMIN EROS
2.BRESSANELLO ALBERTO
3.BARISON MARCO
4.CASARIN DAVIDE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:42.03
(1░ fr. 00:57.19)
 
FINA 609
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BOLZONELLA DOMIZIANO
2.MURACA LORENZO
3.CERVELLIN STEFANO
4.CASTALDELLO GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:34.09
(1░ fr. 00:55.15)
 
FINA 680
2░ 4 1 1.TESCARI MATTIA
2.MARIN ALBERTO
3.FRIGO MANUEL
4.MILANI RICCARDO
PLAIN TEAM VENETO 03:35.62
(1░ fr. 00:54.46)
 
FINA 665
3░ 1 5 1.MALO MAURO LUCIANO
2.SPERANDIO CHRISTIAN
3.FOSCAN RICCARDO
4.LORENZON MARCO
RANAZZURRA S.S.D. 03:36.33
(1░ fr. 00:54.55)
 
FINA 659
4░ 1 2 1.RUFFATO MATTEO
2.FOGLIA NICCOLO'
3.NEGRIN GIACOMO
4.DORIA ALESSANDRO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:36.42
(1░ fr. 00:52.43)
 
FINA 658
5░ 2 2 1.SANTI ENRICO
2.SANTI MATTIA
3.SCARPIS WOLFANGO
4.SCARPIS NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.65
(1░ fr. 00:54.15)
 
FINA 656
6░ 1 6 1.SOTTANA GILBERTO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.GERONAZZO RICCARDO
4.LOSCHI MOISES DANIEL
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.81
(1░ fr. 00:54.18)
 
FINA 654
7░ 1 7 1.ROSSI FILIPPO
2.VESENTINI MASSIMILIANO
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.CECCON EFREM
A.S.D. LEOSPORT 03:36.90
(1░ fr. 00:53.26)
 
FINA 654
8░ 2 7 1.BARBUI MATTIA
2.DANIEL RICCARDO
3.FAVA PAOLO
4.GREGORATTI ALFIERI
U.S.D. HYDROS 03:37.02
(1░ fr. 00:54.37)
 
FINA 653
9░ 1 3 1.ZUIN MATTIA
2.BALDASSAR FEDERICO
3.MAZZA SIMONE
4.COAN GIOVANNI
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:38.91
(1░ fr. 00:53.21)
 
FINA 636
10░ 1 1 1.TURRINI NICOLA PIERMARIA
2.GREGGIO MATTIA
3.RAIMONDI STEFANO
4.MION GILBERTO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:40.40
(1░ fr. 00:53.18)
 
FINA 623
11░ 1 8 1.COMIN EROS
2.BRESSANELLO ALBERTO
3.BARISON MARCO
4.CASARIN DAVIDE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:42.03
(1░ fr. 00:57.19)
 
FINA 609
12░ 2 4 1.ZENNARO ELIA
2.SCROCCARO DENIS
3.MICHIELETTO ANDREA
4.FERRO MAURO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:42.20
(1░ fr. 00:55.90)
 
FINA 608
13░ 2 5 1.FERRO RICCARDO
2.FERRO ALBERTO
3.SCANDOLA MATTEO
4.SCARTOZZONI FILIPPO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:42.78
(1░ fr. 00:54.43)
 
FINA 603
14░ 2 8 1.SCHIAVON LUCA
2.SCANTAMBURLO GABI
3.BERTI ALEX
4.BORTUZZO MANUEL MATEO
PLAIN TEAM VENETO 03:43.93
(1░ fr. 00:57.45)
 
FINA 594
15░ 2 3 1.BOZZATO MATTEO
2.CASTELLO MATTIA
3.BEDON MARCO
4.BEDON ANDREA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:45.10
(1░ fr. 00:56.14)
 
FINA 585
16░ 3 3 1.MARIOTTI GIOVANNI
2.VIANELLO THOMAS
3.VACILOTTO STEFANO
4.ROBERTO NICOLA
RANAZZURRA S.S.D. 03:46.00
(1░ fr. 00:58.06)
 
FINA 578
17░ 2 6 1.BARDIN LEONARDO
2.MARCAT MATTEO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.FAVRETTI LEONARDO
U.S.D. HYDROS 03:46.98
(1░ fr. 00:54.64)
 
FINA 570
18░ 3 4 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.MENDICINO MORRIS
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:47.15
(1░ fr. 00:56.57)
 
FINA 569
19░ 4 8 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.PESCE ALBERTO
3.FORMENTON DAVIDE
4.PERON FRANCESCO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:47.42
(1░ fr. 00:55.23)
 
FINA 567
20░ 3 5 1.MARCHIORI LEONARDO
2.TAFFARELLO MARCO
3.QUERIN GIOVANNI
4.SULTATO LEONARDO
U.S.D. HYDROS 03:47.69
(1░ fr. 00:57.77)
 
FINA 565
21░ 3 7 1.BOSA ALESSANDRO
2.BERTUOLA RICCARDO
3.BIZZOTTO DAVIDE
4.VANZETTO NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:48.82
(1░ fr. 00:57.55)
 
FINA 557
22░ 2 1 1.ZAUSA ANDREA
2.CREAZZO GIACOMO
3.DIMITRI MATTEO
4.DONATELLI DAVIDE
A.S.D. LEOSPORT 03:49.20
(1░ fr. 00:57.36)
 
FINA 554
23░ 3 6 1.DE ZORDI FILIPPO MARIA
2.DE BORTOLI FRANCESCO
3.PERIN NICOLO'
4.SANTOLIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.68
(1░ fr. 00:57.92)
 
FINA 543
24░ 3 1 1.SOTTANA GIAMPIETRO
2.ESPOSITO MARCO
3.SANDRI JACOPO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.77
(1░ fr. 00:58.93)
 
FINA 543
25░ 4 6 1.GASPARINI MATTIA
2.CANDEO FILIPPO
3.CARRIROLO NICOLA
4.FRANCHIN MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:51.57
(1░ fr. 00:59.24)
 
FINA 537
26░ 3 2 1.D'ELIA MARCO
2.BOARIN MATTIA
3.MARCHETTO NICOLO'
4.MARANGON ELIA
A.S.D. LEOSPORT 03:52.00
(1░ fr. 00:58.10)
 
FINA 534
27░ 4 3 1.MODENESE ALEX
2.CAVALLARO ALBERTO
3.MEAZZO ANDREA
4.FRIZZIERO ALBERTO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.75
(1░ fr. 00:57.56)
 
FINA 529
28░ 4 2 1.DE ROSSI ELIA
2.CAVAZZANA YURI
3.FASSIO NICHOLAS
4.QALLIU MANUEL
FREE TIME A.S.D. 03:54.46
(1░ fr. 00:56.63)
 
FINA 518
29░ 3 8 1.VICENTINI MATTEO
2.GATTI FILIPPO
3.ROSSI EDOARDO
4.GATTI GIACOMO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:54.91
(1░ fr. 00:55.84)
 
FINA 515
30░ 4 7 1.DE POLI ALBERTO
2.SIMIONI FEDERICO
3.ZULIAN MATTEO
4.PEGORIN LUCA
A.S.D. 3 PISCINE 04:00.20
(1░ fr. 00:57.66)
 
FINA 481
31░ 4 4 1.SANTAROSA ENRICO
2.CAMPOSTRINI ALESSANDRO
3.SCANDOLA PIETRO
4.MASINI FEDERICO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:03.33
(1░ fr. 00:57.16)
 
FINA 463
32░ 4 5 1.COAN LORENZO
2.ARMELLIN LEONARDO
3.DAL MAS CRISTIAN
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.92
(1░ fr. 00:58.66)
 
FINA 376
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie