Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 23
1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE02:04.11  
2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:33.32  
3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.96  
4 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:30.00  
5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS01:30.00  
6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU01:32.50  
7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO01:40.00  
8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF02:10.00  
Serie n░ 22
1 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA01:36.00  
2 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:28.04  
3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF01:25.43  
4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS01:25.05  
5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO01:25.17  
6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA01:26.60  
7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:29.09  
8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS01:40.00  
Serie n░ 21
1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU01:25.00  
2 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:25.00  
3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS01:22.51  
4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME01:22.00  
5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS01:22.00  
6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU01:24.08  
7 SCAPOL LUCA 1968 GIS01:25.00  
8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.00  
Serie n░ 20
1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO01:21.97  
2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:20.67  
3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA01:20.00  
4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:20.00  
5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI01:20.00  
6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:20.12  
7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:21.00  
8 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:22.00  
Serie n░ 19
1 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE01:20.00  
2 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT01:20.00  
3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:20.00  
4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE01:20.00  
5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI01:20.00  
6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:20.00  
7 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA01:20.00  
8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.54  
Serie n░ 18
1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 200101:20.00  
2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO01:19.28  
3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:19.00  
4 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE01:18.43  
5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:18.80  
6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:19.00  
7 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 200101:20.00  
8 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:20.00  
Serie n░ 17
1 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE01:18.14  
2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI01:17.76  
3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO01:17.01  
4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:17.00  
5 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA01:17.00  
6 BULF STEFANO 1980 ONDABLU01:17.19  
7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT01:18.00  
8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA01:18.40  
Serie n░ 16
1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA01:17.00  
2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE01:16.00  
3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:15.81  
4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU01:15.26  
5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF01:15.57  
6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE01:15.81  
7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO01:16.99  
8 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA01:17.00  
Serie n░ 15
1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO01:15.08  
2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI01:15.00  
3 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE01:15.00  
4 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE01:14.43  
5 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT01:14.90  
6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.00  
7 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO01:15.00  
8 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU01:15.13  
Serie n░ 14
1 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:14.30  
2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:13.87  
3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:13.85  
4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:13.72  
5 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO01:13.81  
6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:13.87  
7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO01:14.07  
8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:14.33  
Serie n░ 13
1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI01:13.50  
2 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS01:13.00  
3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO01:12.85  
4 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A.01:12.15  
5 BORDIGNON DAVIDE 1987 CENTRO NUOTO ROSA'01:12.19  
6 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS01:13.00  
7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:13.13  
8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO01:13.53  
Serie n░ 12
1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:12.11  
2 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT01:12.00  
3 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:12.00  
4 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO01:11.51  
5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.01:11.73  
6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA01:12.00  
7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:12.11  
8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS01:13.40  
Serie n░ 11
1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT01:11.37  
2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:11.00  
3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:10.99  
4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS01:10.76  
5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE01:10.93  
6 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE01:11.00  
7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:11.00  
8 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:11.50  
Serie n░ 10
1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:10.07  
2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A.01:10.00  
3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI01:09.81  
4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO01:08.95  
5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA01:09.72  
6 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO01:10.00  
7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO01:10.06  
8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO01:10.37  
Serie n░ 9
1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:08.65  
2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 200101:08.50  
3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA01:08.11  
4 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI01:08.00  
5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:08.00  
6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO01:08.46  
7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.55  
8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:09.70  
Serie n░ 8
1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO01:08.00  
2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:07.87  
3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:07.80  
4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:07.38  
5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE01:07.79  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE01:07.83  
7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 200101:07.95  
8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:08.78  
Serie n░ 7
1 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO01:07.23  
2 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA01:07.00  
3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO01:06.57  
4 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI01:06.00  
5 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO01:06.28  
6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.65  
7 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:07.00  
8 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO01:07.37  
Serie n░ 6
1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO01:05.73  
2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.50  
3 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI01:05.10  
4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 200101:04.50  
5 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 200101:04.50  
6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:05.30  
7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS01:05.69  
8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:05.82  
Serie n░ 5
1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO01:04.15  
2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO01:04.00  
3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO01:03.35  
4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A.01:03.15  
5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE01:03.25  
6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO01:03.56  
7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.00  
8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:04.45  
Serie n░ 4
1 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO01:01.38  
2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:01.00  
3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:00.05  
4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:59.79  
5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA01:00.00  
6 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO01:00.81  
7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:01.20  
8 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.00  
Serie n░ 3
2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200100:59.50  
3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:59.50  
4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:58.98  
5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:59.00  
6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:59.50  
7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:59.62  
Serie n░ 2
2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO00:58.93  
3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A.00:57.74  
4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO00:57.36  
5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:57.44  
6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:58.66  
Serie n░ 1
3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:55.85  
4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:54.00  
5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE00:54.51  
6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:57.36  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie