Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 873.37
FINA 412
2░ 8 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 681.83
FINA 196
3░ 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 694.27
FINA 139
4░ 5 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 651.99
FINA 115
5░ 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 563.19
FINA 110
6░ 2 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 581.21
FINA 92
7░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 678.51
FINA 84
8░ 7 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 452.95
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 679.90
FINA 180
2░ 7 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 629.67
FINA 154
3░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 665.08
FINA 152
4░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 621.58
FINA 148
5░ 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 673.70
FINA 144
6░ 1 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 588.74
FINA 138
7░ 2 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 544.87
FINA 93
- 6 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 901.71
FINA 198
2░ 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 701.41
FINA 198
3░ 6 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 695.64
FINA 193
4░ 8 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 640.54
FINA 177
5░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 666.09
FINA 169
6░ 2 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 646.73
FINA 167
7░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 702.44
FINA 163
8░ 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 620.76
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.13
FINA 212
2░ 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 644.23
FINA 206
3░ 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.24
FINA 193
4░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 690.32
FINA 189
5░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 719.50
FINA 175
6░ 7 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 691.96
FINA 171
7░ 6 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 598.67
FINA 162
8░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.76
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.96
FINA 238
2░ 5 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 698.50
FINA 236
3░ 2 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 705.54
FINA 217
4░ 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.79
FINA 213
5░ 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 764.42
FINA 210
6░ 7 BETTIN ENRICO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 647.23
FINA 204
7░ 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 679.98
FINA 194
8░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 737.78
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.95
FINA 306
2░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 738.52
FINA 249
3░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.11
FINA 229
4░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 716.85
FINA 228
5░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.36
FINA 222
6░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 707.52
FINA 219
7░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 746.97
FINA 215
8░ 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 719.41
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.70
FINA 294
2░ 3 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.79
FINA 288
3░ 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 721.30
FINA 259
4░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 722.03
FINA 254
5░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 729.74
FINA 240
6░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.72
FINA 238
7░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.07
FINA 231
8░ 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 762.73
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.14
FINA 274
2░ 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.06
FINA 262
3░ 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 794.66
FINA 259
4░ 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 803.64
FINA 244
5░ 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 674.08
FINA 231
6░ 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 221
7░ 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 749.06
FINA 217
8░ 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS 689.58
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.96
FINA 269
2░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.22
FINA 269
3░ 1 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 705.87
FINA 265
4░ 7 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 724.90
FINA 263
5░ 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 751.57
FINA 262
6░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.40
FINA 254
7░ 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 717.28
FINA 249
8░ 5 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 682.45
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 729.11
FINA 292
2░ 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 740.50
FINA 274
3░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 760.78
FINA 272
4░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 759.36
FINA 271
5░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 756.74
FINA 268
6░ 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 734.45
FINA 267
7░ 8 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 709.22
FINA 247
8░ 4 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 671.70
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.27
FINA 364
2░ 4 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 795.71
FINA 348
3░ 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 771.72
FINA 310
4░ 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 745.53
FINA 286
5░ 1 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 722.50
FINA 284
6░ 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 746.32
FINA 280
7░ 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 744.05
FINA 278
8░ 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 741.53
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 756.52
FINA 334
2░ 2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 735.96
FINA 308
3░ 4 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 756.35
FINA 292
4░ 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 755.23
FINA 290
5░ 8 DA RIOS ENRICO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
6░ 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 790.13
FINA 283
7░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 769.43
FINA 282
8░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.86
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.51
FINA 341
2░ 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 753.36
FINA 322
3░ 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 803.41
FINA 320
4░ 4 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 778.40
FINA 318
5░ 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.71
FINA 310
6░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 793.98
FINA 309
7░ 3 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 304
8░ 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.35
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 790.62
FINA 372
2░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 839.67
FINA 339
3░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 785.14
FINA 334
4░ 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 809.95
FINA 328
5░ 1 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 750.38
FINA 326
6░ 8 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 750.84
FINA 319
7░ 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.59
FINA 283
- 5 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.14
FINA 385
2░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.75
FINA 350
3░ 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 764.43
FINA 337
4░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 785.75
FINA 335
5░ 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 791.14
FINA 334
6░ 1 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 787.37
FINA 329
7░ 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 819.70
FINA 316
8░ 8 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 802.75
FINA 358
2░ 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 830.60
FINA 354
3░ 4 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 770.56
FINA 353
4░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.21
FINA 349
5░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.21
FINA 348
6░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 844.65
FINA 345
7░ 7 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 769.91
FINA 344
- 5 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 450
2░ 6 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 806.24
FINA 395
3░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 801.40
FINA 388
4░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 790.58
FINA 381
5░ 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
6░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 841.47
FINA 368
7░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 755.24
FINA 332
8░ 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 786.40
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 823.39
FINA 431
2░ 3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 814.88
FINA 408
3░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 406
4░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.10
FINA 389
5░ 7 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 829.42
FINA 385
6░ 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 792.50
FINA 384
7░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 812.69
FINA 332
8░ 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.00
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.54
FINA 425
2░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 420
3░ 4 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 844.77
FINA 417
4░ 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 818.80
FINA 414
5░ 6 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 891.56
FINA 406
6░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 402
7░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 865.06
FINA 400
8░ 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 846.73
FINA 468
2░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 849.65
FINA 462
3░ 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 856.74
FINA 424
4░ 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 816.23
FINA 410
5░ 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 871.49
FINA 409
6░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 830.56
FINA 396
7░ 8 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 796.23
FINA 389
8░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 792.52
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 503
2░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 935.99
FINA 470
3░ 6 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 880.43
FINA 460
4░ 2 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 952.71
FINA 447
5░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 822.01
FINA 428
6░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 824.68
FINA 423
7░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 872.79
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 LORIGGIOLA SIMONE 1993 NUOTO GIUNONE 875.47
FINA 518
2░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 879.29
FINA 512
3░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 512
4░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 869.70
FINA 496
5░ 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 863.31
FINA 485
6░ 7 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 849.37
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 555
2░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 885.44
FINA 523
3░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 916.65
FINA 519
4░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 906.87
FINA 515
5░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 499
6░ 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 896.63
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 555
2░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 885.44
FINA 523
3░ 1 5 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 916.65
FINA 519
4░ 2 2 LORIGGIOLA SIMONE1993 NUOTO GIUNONE 875.47
FINA 518
5░ 1 6 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 906.87
FINA 515
6░ 2 5 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 879.29
FINA 512
7░ 2 3 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 512
8░ 3 4 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 503
9░ 1 3 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 499
10░ 1 7 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 896.63
FINA 498
11░ 2 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 869.70
FINA 496
12░ 2 6 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 863.31
FINA 485
13░ 2 7 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 849.37
FINA 473
14░ 3 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 935.99
FINA 470
15░ 4 5 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 846.73
FINA 468
16░ 4 3 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 849.65
FINA 462
17░ 3 6 BEARZOTTI DANIELE1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 880.43
FINA 460
18░ 7 1 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 450
19░ 3 2 BRUNORI ROBERTO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 952.71
FINA 447
20░ 6 5 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 823.39
FINA 431
21░ 3 1 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 822.01
FINA 428
22░ 5 2 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.54
FINA 425
23░ 4 4 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 856.74
FINA 424
24░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 824.68
FINA 423
25░ 5 1 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 420
26░ 5 4 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 844.77
FINA 417
27░ 5 7 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 818.80
FINA 414
28░ 23 1 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 873.37
FINA 412
29░ 3 7 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 872.79
FINA 411
30░ 4 1 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 816.23
FINA 410
31░ 4 7 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 871.49
FINA 409
32░ 6 3 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 814.88
FINA 408
33░ 5 6 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 891.56
FINA 406
34░ 6 4 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 406
35░ 5 5 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 402
36░ 5 3 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 865.06
FINA 400
37░ 4 6 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 830.56
FINA 396
38░ 7 6 NOVELLO GIANGIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 806.24
FINA 395
39░ 4 8 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 796.23
FINA 389
40░ 6 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.10
FINA 389
41░ 7 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 801.40
FINA 388
42░ 9 6 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.14
FINA 385
43░ 6 7 BONOTTO MICHELE1977 AQUAFIT 2.0 829.42
FINA 385
44░ 6 2 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 792.50
FINA 384
45░ 7 3 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 790.58
FINA 381
46░ 4 2 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 792.52
FINA 375
47░ 10 4 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 790.62
FINA 372
48░ 7 7 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
49░ 7 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 841.47
FINA 368
50░ 13 6 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.27
FINA 364
51░ 5 8 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 359
52░ 8 3 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 802.75
FINA 358
53░ 8 2 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 830.60
FINA 354
54░ 8 4 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 770.56
FINA 353
55░ 9 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.75
FINA 350
56░ 8 1 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.21
FINA 349
57░ 13 4 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 795.71
FINA 348
58░ 8 8 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.21
FINA 348
59░ 8 6 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 844.65
FINA 345
60░ 8 7 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 769.91
FINA 344
61░ 11 7 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 870.51
FINA 341
62░ 10 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 839.67
FINA 339
63░ 9 7 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 764.43
FINA 337
64░ 9 5 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 785.75
FINA 335
65░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 785.14
FINA 334
66░ 12 1 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 756.52
FINA 334
67░ 9 2 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 791.14
FINA 334
68░ 7 2 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 755.24
FINA 332
69░ 6 1 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 812.69
FINA 332
70░ 9 1 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 787.37
FINA 329
71░ 10 6 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 809.95
FINA 328
72░ 7 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 786.40
FINA 328
73░ 10 1 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 750.38
FINA 326
74░ 11 6 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 753.36
FINA 322
75░ 11 8 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 803.41
FINA 320
76░ 10 8 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 750.84
FINA 319
77░ 11 4 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 778.40
FINA 318
78░ 9 3 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 819.70
FINA 316
79░ 11 1 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.71
FINA 310
79░ 13 5 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 771.72
FINA 310
81░ 11 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 793.98
FINA 309
82░ 12 2 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 735.96
FINA 308
83░ 18 6 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.95
FINA 306
84░ 11 3 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 304
85░ 17 7 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.70
FINA 294
86░ 11 5 PIEROBON MICHELE1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.35
FINA 293
87░ 14 6 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 729.11
FINA 292
88░ 12 4 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 756.35
FINA 292
89░ 12 6 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 755.23
FINA 290
90░ 12 8 DA RIOS ENRICO1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
91░ 17 3 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.79
FINA 288
92░ 9 8 LUCIETTO MARCO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 288
93░ 13 7 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 745.53
FINA 286
94░ 13 1 ARRU DAVIDE1986 FREE TIME 722.50
FINA 284
95░ 10 7 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.59
FINA 283
96░ 12 7 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 790.13
FINA 283
97░ 12 5 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 769.43
FINA 282
98░ 13 8 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 746.32
FINA 280
99░ 13 2 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 744.05
FINA 278
100░ 16 2 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.14
FINA 274
101░ 14 7 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 740.50
FINA 274
102░ 14 5 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 760.78
FINA 272
103░ 14 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 759.36
FINA 271
104░ 12 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.86
FINA 270
105░ 15 2 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.96
FINA 269
106░ 15 6 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.22
FINA 269
107░ 14 1 SCARPIS NICOLA1974 GIS 756.74
FINA 268
108░ 14 3 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 734.45
FINA 267
109░ 15 1 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 705.87
FINA 265
110░ 15 7 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 724.90
FINA 263
111░ 6 8 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.00
FINA 263
112░ 15 4 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 751.57
FINA 262
113░ 16 8 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.06
FINA 262
114░ 17 8 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 721.30
FINA 259
114░ 16 4 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 794.66
FINA 259
116░ 15 3 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.40
FINA 254
117░ 17 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 722.03
FINA 254
118░ 13 3 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 741.53
FINA 252
119░ 18 4 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 738.52
FINA 249
120░ 15 8 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 717.28
FINA 249
121░ 14 8 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 709.22
FINA 247
122░ 15 5 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 682.45
FINA 245
123░ 16 6 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 803.64
FINA 244
124░ 17 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 729.74
FINA 240
125░ 19 6 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.96
FINA 238
126░ 17 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.72
FINA 238
127░ 19 5 SASSARO ALEX1983 AQUAREA VICENZA 698.50
FINA 236
128░ 17 6 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.07
FINA 231
129░ 16 5 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 674.08
FINA 231
130░ 17 1 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 762.73
FINA 229
131░ 18 2 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.11
FINA 229
132░ 14 4 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 671.70
FINA 228
133░ 18 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 716.85
FINA 228
134░ 18 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.36
FINA 222
135░ 16 3 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 221
136░ 18 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 707.52
FINA 219
137░ 16 7 ZOVI MARCO1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 749.06
FINA 217
138░ 19 2 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 705.54
FINA 217
139░ 18 1 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 746.97
FINA 215
140░ 18 3 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 719.41
FINA 213
141░ 19 4 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.79
FINA 213
142░ 20 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.13
FINA 212
143░ 19 3 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 764.42
FINA 210
144░ 20 3 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 644.23
FINA 206
145░ 19 7 BETTIN ENRICO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 647.23
FINA 204
146░ 16 1 GRESELIN FABIO1970 GIS 689.58
FINA 203
147░ 21 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 901.71
FINA 198
148░ 21 5 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 701.41
FINA 198
149░ 23 8 FACCA MICHELE1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 681.83
FINA 196
150░ 19 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 679.98
FINA 194
151░ 21 6 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 695.64
FINA 193
152░ 20 8 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.24
FINA 193
153░ 19 1 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 737.78
FINA 189
154░ 20 4 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 690.32
FINA 189
155░ 22 3 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 679.90
FINA 180
156░ 21 8 MAZZUCCO CHRISTIAN1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 640.54
FINA 177
157░ 20 2 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 719.50
FINA 175
158░ 20 7 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 691.96
FINA 171
159░ 21 7 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 666.09
FINA 169
160░ 21 2 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 646.73
FINA 167
161░ 21 3 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 702.44
FINA 163
162░ 20 6 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 598.67
FINA 162
163░ 21 1 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 620.76
FINA 161
164░ 20 1 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.76
FINA 158
165░ 22 7 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 629.67
FINA 154
166░ 22 4 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 665.08
FINA 152
167░ 22 5 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 621.58
FINA 148
168░ 22 8 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 673.70
FINA 144
169░ 23 4 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 694.27
FINA 139
170░ 22 1 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 588.74
FINA 138
171░ 23 5 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 651.99
FINA 115
172░ 23 6 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 563.19
FINA 110
173░ 22 2 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 544.87
FINA 93
174░ 23 2 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 581.21
FINA 92
175░ 23 3 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 678.51
FINA 84
176░ 23 7 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 452.95
FINA 53
- 22 6 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 0.00
- 10 5 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 8 5 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 555
2░ 2 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 512
3░ 3 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 503
4░ 1 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 499
5░ 7 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 450
6░ 5 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 420
7░ 6 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 406
8░ 5 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 402
9░ 7 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 371
10░ 5 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 359
11░ 11 3 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 304
12░ 12 8 DA RIOS ENRICO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
13░ 9 8 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 288
14░ 16 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 221
- 8 5 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M25 - M
1░ 2 2 LORIGGIOLA SIMONE 1993 NUOTO GIUNONE 875.47
FINA 518
2░ 2 7 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 849.37
FINA 473
3░ 4 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 846.73
FINA 468
4░ 6 5 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 823.39
FINA 431
5░ 3 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 822.01
FINA 428
6░ 5 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.54
FINA 425
7░ 4 8 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 796.23
FINA 389
8░ 6 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.10
FINA 389
9░ 6 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 792.50
FINA 384
10░ 7 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 790.58
FINA 381
11░ 8 4 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 770.56
FINA 353
12░ 12 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 756.52
FINA 334
13░ 7 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 755.24
FINA 332
14░ 10 1 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 750.38
FINA 326
15░ 12 2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 735.96
FINA 308
16░ 15 5 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 682.45
FINA 245
17░ 20 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 644.23
FINA 206
- 10 5 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M30 - M
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 885.44
FINA 523
2░ 2 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 879.29
FINA 512
3░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 869.70
FINA 496
4░ 2 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 863.31
FINA 485
5░ 4 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 849.65
FINA 462
6░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 824.68
FINA 423
7░ 5 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 818.80
FINA 414
8░ 4 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 816.23
FINA 410
9░ 6 3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 814.88
FINA 408
10░ 7 6 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 806.24
FINA 395
11░ 7 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 801.40
FINA 388
12░ 4 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 792.52
FINA 375
13░ 10 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 790.62
FINA 372
14░ 9 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.75
FINA 350
15░ 8 7 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 769.91
FINA 344
16░ 9 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 764.43
FINA 337
17░ 11 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 753.36
FINA 322
18░ 10 8 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 750.84
FINA 319
19░ 11 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.71
FINA 310
20░ 14 6 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 729.11
FINA 292
21░ 17 3 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.79
FINA 288
22░ 13 1 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 722.50
FINA 284
23░ 16 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.14
FINA 274
24░ 15 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.22
FINA 269
25░ 15 1 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 705.87
FINA 265
26░ 16 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.06
FINA 262
27░ 19 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.96
FINA 238
28░ 16 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 674.08
FINA 231
29░ 14 4 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 671.70
FINA 228
30░ 18 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.36
FINA 222
31░ 20 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.13
FINA 212
32░ 19 7 BETTIN ENRICO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 647.23
FINA 204
33░ 20 6 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 598.67
FINA 162
M35 - M
1░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 906.87
FINA 515
2░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 896.63
FINA 498
3░ 5 4 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 844.77
FINA 417
4░ 4 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 830.56
FINA 396
5░ 8 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 802.75
FINA 358
6░ 8 1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.21
FINA 349
7░ 13 4 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 795.71
FINA 348
8░ 8 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.21
FINA 348
9░ 9 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 785.75
FINA 335
10░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 785.14
FINA 334
11░ 18 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.95
FINA 306
12░ 13 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 745.53
FINA 286
13░ 10 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.59
FINA 283
14░ 15 7 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 724.90
FINA 263
15░ 17 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 721.30
FINA 259
16░ 14 8 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 709.22
FINA 247
17░ 17 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.72
FINA 238
18░ 19 5 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 698.50
FINA 236
M40 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 916.65
FINA 519
2░ 3 6 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 880.43
FINA 460
3░ 4 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 856.74
FINA 424
4░ 6 7 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 829.42
FINA 385
5░ 13 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.27
FINA 364
6░ 9 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 791.14
FINA 334
7░ 9 1 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 787.37
FINA 329
8░ 7 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 786.40
FINA 328
9░ 11 4 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 778.40
FINA 318
10░ 13 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 771.72
FINA 310
11░ 11 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.35
FINA 293
12░ 12 4 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 756.35
FINA 292
13░ 12 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 755.23
FINA 290
14░ 13 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 746.32
FINA 280
15░ 13 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 744.05
FINA 278
16░ 14 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 740.50
FINA 274
17░ 14 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 734.45
FINA 267
18░ 17 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 722.03
FINA 254
19░ 15 8 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 717.28
FINA 249
20░ 19 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.79
FINA 213
21░ 21 8 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 640.54
FINA 177
22░ 21 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 620.76
FINA 161
23░ 22 1 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 588.74
FINA 138
- 22 6 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 0.00
M45 - M
1░ 23 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 873.37
FINA 412
2░ 3 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 872.79
FINA 411
3░ 4 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 871.49
FINA 409
4░ 5 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 865.06
FINA 400
5░ 9 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.14
FINA 385
6░ 7 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 841.47
FINA 368
7░ 8 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 830.60
FINA 354
8░ 6 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 812.69
FINA 332
9░ 10 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 809.95
FINA 328
10░ 11 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 803.41
FINA 320
11░ 11 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 793.98
FINA 309
12░ 17 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.70
FINA 294
13░ 12 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 769.43
FINA 282
14░ 14 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 760.78
FINA 272
15░ 14 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 759.36
FINA 271
16░ 14 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 756.74
FINA 268
17░ 6 8 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.00
FINA 263
18░ 15 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 751.57
FINA 262
19░ 13 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 741.53
FINA 252
20░ 18 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 738.52
FINA 249
21░ 17 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 729.74
FINA 240
22░ 18 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 716.85
FINA 228
23░ 18 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 707.52
FINA 219
24░ 19 2 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 705.54
FINA 217
25░ 16 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS 689.58
FINA 203
26░ 23 8 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 681.83
FINA 196
27░ 19 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 679.98
FINA 194
28░ 20 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.24
FINA 193
29░ 21 2 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 646.73
FINA 167
30░ 22 7 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 629.67
FINA 154
31░ 22 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 621.58
FINA 148
32░ 23 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 563.19
FINA 110
M50 - M
1░ 3 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 935.99
FINA 470
2░ 5 6 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 891.56
FINA 406
3░ 8 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 844.65
FINA 345
4░ 10 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 839.67
FINA 339
5░ 9 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 819.70
FINA 316
6░ 12 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 790.13
FINA 283
7░ 12 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.86
FINA 270
8░ 15 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.96
FINA 269
9░ 17 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.07
FINA 231
10░ 18 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 719.41
FINA 213
11░ 21 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 701.41
FINA 198
12░ 21 6 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 695.64
FINA 193
13░ 20 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 690.32
FINA 189
14░ 22 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 679.90
FINA 180
15░ 21 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 666.09
FINA 169
16░ 22 2 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 544.87
FINA 93
17░ 23 7 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 452.95
FINA 53
M55 - M
1░ 3 2 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 952.71
FINA 447
2░ 11 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.51
FINA 341
3░ 16 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 794.66
FINA 259
4░ 15 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.40
FINA 254
5░ 17 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 762.73
FINA 229
6░ 18 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.11
FINA 229
7░ 16 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 749.06
FINA 217
8░ 18 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 746.97
FINA 215
9░ 20 7 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 691.96
FINA 171
10░ 22 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 665.08
FINA 152
M60 - M
1░ 16 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 803.64
FINA 244
2░ 19 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 764.42
FINA 210
3░ 19 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 737.78
FINA 189
4░ 20 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 719.50
FINA 175
5░ 21 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 702.44
FINA 163
6░ 20 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.76
FINA 158
7░ 22 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 673.70
FINA 144
8░ 23 2 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 581.21
FINA 92
M65 - M
1░ 23 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 694.27
FINA 139
2░ 23 5 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 651.99
FINA 115
M75 - M
1░ 21 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 901.71
FINA 198
2░ 23 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 678.51
FINA 84
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie