Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STEFANO PIOVESAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PIOVESAN STEFANO
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1991
Codice F.I.N.: 281255
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 21/05/2006 00:27.10
50 SL 25 M 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave 04/04/2004 00:32.0
50 SL 50 A 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 25/05/2019 00:27.98
100 SL 25 A 4░ Trofeo master LE BANDIE 14/04/2019 00:59.79
100 SL 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 14/12/2003 01:09.2
100 SL 50 A 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 01:02.42
200 SL 25 A 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi 14/11/2004 02:19.77
200 SL 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 23/05/2004 02:22.3
200 SL 50 A Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 01/07/2005 02:16.06
400 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 30/01/2005 04:40.28
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile 14/05/2006 04:34.1
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 12/07/2004 05:03.40
800 SL 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 13/02/2005 09:36.9
1500 SL 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 06/06/2004 19:28.0
1500 SL 50 A 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 16/07/2004 20:21.75
50 DO 25 A 6░ Memorial Max Zuin 24/03/2019 00:30.30
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 09/05/2004 00:35.1
50 DO 50 A 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 18/05/2019 00:32.09
100 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 21/05/2006 01:06.60
100 DO 25 M 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL maschile 26/03/2006 01:05.3
100 DO 50 A 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 27/05/2006 01:08.84
100 DO 50 M Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2005 01:10.6
200 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 30/01/2005 02:28.13
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile 14/05/2006 02:20.6
200 DO 50 A 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 28/05/2006 02:28.44
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 02:29.6
50 RA 50 A 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 26/05/2018 00:41.07
50 FA 25 A 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 15/12/2019 00:29.38
50 FA 50 A 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 18/05/2019 00:30.21
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 11/06/2006 01:08.40
100 FA 25 M 4a giornata 2 fase attivitÓ esordienti DX Piave 18/05/2003 01:20.5
100 FA 50 A 1░ Meeting "CittÓ di Lignano" 06/05/2006 01:07.50
200 FA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 14/12/2003 02:52.9
200 FA 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 13/07/2004 02:49.11
200 MI 25 A 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 15/04/2018 02:30.74
200 MI 25 M 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL maschile 26/03/2006 02:26.8
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 13/07/2004 02:49.81
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 11/06/2006 05:07.70
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria Tv-Bl ragazzi 06/11/2005 05:09.3
4x100SL 25 M 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave 04/04/2004 04:31.1
4x100SL 50 A 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 04:33.36
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25/01/2004 05:16.1
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 12/07/2004 05:05.03
4x50SL 25 A 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 15/04/2018 01:51.69
4x50SL 50 A 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 25/05/2019 01:54.67
4x50 MI 25 A 3░ TROFEO ACQUAMBIENTE 21/01/2018 02:05.87
100 MI 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 02/02/2020 01:07.76
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 16/11/2003 01:18.4
X4x50M 25 A 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 15/12/2019 02:09.72
X4x50M 50 A 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 02:12.87
X4x50S 25 A 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 15/12/2019 01:58.27

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave
400 Stile Libero 05:12.2
200 Dorso 02:43.3
15/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti destra Piave
100 Stile Libero 01:12.2
Staff 4x100 Stile L. 04:51.8
200 Farfalla 02:57.9
16/02/2003 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
100 Farfalla 01:23.6
200 Misti 02:51.9
Staff 4x100 Mista 00:00.0
02/03/2003 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
1500 Stile Libero 21:10.5
50 Stile Libero 00:33.1
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A
100 Dorso 01:17.65
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio
50 Dorso 00:38.08
200 Dorso 02:51.10
13/04/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:13.4
200 Dorso 02:41.1
25/04/2003 II TROFEO GIOVANILE CITTA DI JESOLO
100 Dorso 01:17.98
Staff. 4x50 Mista 02:20.57
27/04/2003 2a giornata attivitÓ esordienti 2 fase destra Piave
100 Stile Libero 01:12.0
200 Farfalla 02:56.5
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitÓ esordienti DX Piave
100 Dorso 01:18.7
400 Misti 05:53.4
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitÓ esordienti DX Piave
200 Misti 02:50.0
100 Farfalla 01:20.5
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitÓ esordienti Dx -Piave
1500 Stile Libero 19:59.9
50 Stile Libero 00:33.0
15/06/2003 X░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
100 Farfalla 01:24.8
100 Dorso 01:18.9
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:51.40
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
200 Dorso 02:50.04
Staff 4x100 Stile L. 04:45.52
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
Staff 4x100 Mista 05:23.41
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
1500 Stile Libero 21:17.94
16/11/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
100 Misti 01:18.4
200 Dorso 02:38.3
Staff 4x100 Stile L. 04:40.2
14/12/2003 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
100 Stile Libero 01:09.2
200 Farfalla 02:52.9
25/01/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
400 Misti 05:41.0
100 Dorso 01:13.2
Staff 4x100 Mista 05:16.1
08/02/2004 4a giornata ttivitÓ esordienti DX Piave
400 Stile Libero 04:57.6
50 Dorso 00:35.2
22/02/2004 5a giornata attaivitÓ esordienti DX piave
800 Stile Libero 10:07.6
200 Misti 02:41.7
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:57.7
200 Dorso 02:36.3
14/03/2004 Meeting Regionale Esordienti A
800 Stile Libero 10:10.4
100 Dorso 01:15.2
04/04/2004 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave
Staff 4x100 Stile L. 04:31.1
200 Dorso 02:37.3
50 Stile Libero 00:32.0
09/05/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:04.6
50 Dorso 00:35.1
23/05/2004 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
Staff 4x100 Mista SQU
200 Stile Libero 02:22.3
100 Dorso 01:12.5
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:15.70
200 Dorso 02:40.14
06/06/2004 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
1500 Stile Libero 19:28.0
200 Misti 02:44.1
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso 01:16.81
200 Dorso 02:41.10
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Dorso 02:42.17
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:25.50
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
400 Stile Libero 05:03.40
Staff 4x100 Mista 05:05.03
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
200 Farfalla 02:49.11
200 Misti 02:49.81
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi
1500 Stile Libero 20:21.75
100 Dorso 01:21.33
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi
100 Dorso 01:11.37
200 Stile Libero 02:19.77
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag)
400 Stile Libero 04:44.74
200 Dorso 02:29.87
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag)
400 Stile Libero 04:40.28
200 Dorso 02:28.13
06/02/2005 3a giornata attivitÓ di categoria (rag)
200 Misti 02:32.32
100 Dorso 01:09.94
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch)
100 Dorso 01:08.9
800 Stile Libero 09:36.9
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch)
400 Stile Libero 04:50.1
200 Dorso 02:27.6
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile
100 Dorso 01:07.03
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:09.48
200 Dorso 02:30.16
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:10.6
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:33.81
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
200 Dorso 02:29.6
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.0
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.06
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi
200 Misti 02:27.9
100 Dorso 01:06.8
06/11/2005 2a giornata attivitÓ di categoria Tv-Bl ragazzi
400 Misti 05:09.3
200 Dorso 02:25.9
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Dorso 01:06.64
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL maschile
100 Dorso 01:05.3
200 Misti 02:26.8
06/05/2006 1░ Meeting "CittÓ di Lignano"
100 Dorso 01:09.80
100 Farfalla 01:07.50
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile
200 Dorso 02:20.6
400 Stile Libero 04:34.1
21/05/2006 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL
100 Dorso 01:06.60
50 Stile Libero 00:27.10
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio"
100 Dorso 01:08.84
100 Farfalla 01:08.02
200 Misti RIT
200 Dorso 02:28.44
50 Dorso 00:33.51
50 Farfalla 00:30.71
11/06/2006 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL
100 Farfalla 01:08.40
400 Misti 05:07.70
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti ASS
26/11/2006 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Rag
200 Dorso ASS
100 Stile Libero ASS
21/01/2018 3░ TROFEO ACQUAMBIENTE
Staff. 4x50 Mista 02:05.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.18
100 Misti 01:09.68
28/01/2018 3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT
50 Farfalla 00:31.0
100 Misti 01:09.8
Mistaffetta 4x100 MX 04:56.1
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
Staff. 4x50 Mista 02:10.67
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.15
Mistaffetta 4x50 SL 02:07.36
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport
50 Farfalla 00:30.1
50 Dorso 00:31.5
Staff. 4x50 Mista 02:07.0
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN
100 Misti 01:10.11
50 Dorso 00:30.67
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE
50 Farfalla 00:29.61
200 Misti 02:30.74
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.69
Mistaffetta 4x50 SL 02:01.94
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
50 Farfalla 00:30.2
50 Dorso 00:31.7
Staff 4x100 Mista 04:48.5
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Rana 00:41.07
100 Dorso 01:10.73
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.53
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
50 Farfalla 00:30.60
50 Dorso 00:32.15
Mistaffetta 4x50 MX 02:40.92
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:09.39
50 Farfalla 00:29.52
13/01/2019 4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 01:00.87
100 Misti 01:10.43
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.37
Staff. 4x50 Mista 02:09.85
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
200 Stile Libero 02:20.03
100 Dorso 01:11.33
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.90
Staff. 4x50 Mista 02:07.18
Mistaffetta 4x50 SL 02:09.94
Mistaffetta 4x50 MX 02:29.00
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia
100 Dorso 01:09.95
50 Farfalla 00:30.26
Staff 4x100 Stile L. 04:51.58
Mistaffetta 4x50 MX 02:30.33
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:27.30
50 Dorso 00:30.30
Mistaffetta 4x50 MX 02:32.34
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE
100 Stile Libero 00:59.79
50 Farfalla 00:29.40
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.65
Mistaffetta 4x50 SL 02:06.75
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL
50 Farfalla 00:30.21
50 Dorso 00:32.09
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.30
25/05/2019 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE
50 Stile Libero 00:27.98
100 Dorso 01:10.45
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.67
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
50 Dorso 00:30.43
50 Farfalla 00:29.38
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.27
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.72
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 01:02.42
100 Dorso 01:09.12
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.87
Staff 4x100 Stile L. 04:33.36
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.07
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
200 Stile Libero 02:19.56
100 Misti 01:07.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.80
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.04
Staff. 4x50 Mista 02:12.80
Mistaffetta 4x50 SL SQU

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 01:17.65
25/04/2003 II TROFEO GIOVANILE CITTA DI JESOLO 25 A 01:17.98
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:18.7
15/06/2003 X░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:18.9
25/01/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:13.2
14/03/2004 Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:15.2
23/05/2004 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:12.5
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:15.70
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:16.81
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 01:21.33
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi 25 A 01:11.37
06/02/2005 3a giornata attivitÓ di categoria (rag) 25 A 01:09.94
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 01:08.9
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile 25 A 01:07.03
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:09.48
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo 50 M 01:10.6
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 01:12.0
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi 25 M 01:06.8
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:06.64
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL maschile 25 M 01:05.3
06/05/2006 1░ Meeting "CittÓ di Lignano" 50 A 01:09.80
21/05/2006 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 01:06.60
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:08.84
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:10.73
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 01:11.33
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia 50 A 01:09.95
25/05/2019 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 01:10.45
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:09.12

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:23.6
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:20.5
15/06/2003 X░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:24.8
06/05/2006 1░ Meeting "CittÓ di Lignano" 50 A 01:07.50
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:08.02
11/06/2006 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 01:08.40

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:18.4
21/01/2018 3░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:09.68
28/01/2018 3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT 25 M 01:09.8
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN 25 A 01:10.11
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:09.39
13/01/2019 4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:10.43
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 25 A 01:07.76

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti destra Piave 25 M 01:12.2
27/04/2003 2a giornata attivitÓ esordienti 2 fase destra Piave 25 M 01:12.0
14/12/2003 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:09.2
13/01/2019 4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:00.87
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:59.79
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:02.42

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 21:10.5
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitÓ esordienti Dx -Piave 25 M 19:59.9
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 21:17.94
06/06/2004 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 19:28.0
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 20:21.75

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 02:43.3
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:51.10
13/04/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:41.1
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:51.40
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 02:50.04
16/11/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:38.3
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A 25 M 02:36.3
04/04/2004 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:37.3
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:40.14
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:41.10
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:42.17
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 02:29.87
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 02:28.13
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 02:27.6
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:30.16
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 02:29.6
06/11/2005 2a giornata attivitÓ di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 02:25.9
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile 25 M 02:20.6
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:28.44

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti destra Piave 25 M 02:57.9
27/04/2003 2a giornata attivitÓ esordienti 2 fase destra Piave 25 M 02:56.5
14/12/2003 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:52.9
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:49.11

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:51.9
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:50.0
22/02/2004 5a giornata attaivitÓ esordienti DX piave 25 M 02:41.7
06/06/2004 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:44.1
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:49.81
06/02/2005 3a giornata attivitÓ di categoria (rag) 25 A 02:32.32
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi 25 M 02:27.9
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL maschile 25 M 02:26.8
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:30.74

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2004 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:22.3
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:25.50
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi 25 A 02:19.77
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:16.06
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 02:20.03
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 02:19.56

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:53.4
25/01/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:41.0
06/11/2005 2a giornata attivitÓ di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 05:09.3
11/06/2006 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 05:07.70

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 05:12.2
13/04/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:13.4
08/02/2004 4a giornata ttivitÓ esordienti DX Piave 25 M 04:57.6
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A 25 M 04:57.7
09/05/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:04.6
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 05:03.40
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 04:44.74
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 04:40.28
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 04:50.1
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile 25 M 04:34.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:38.08
08/02/2004 4a giornata ttivitÓ esordienti DX Piave 25 M 00:35.2
09/05/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 00:35.1
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:33.81
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:33.51
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:31.5
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN 25 A 00:30.67
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:31.7
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:32.15
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin 25 A 00:30.30
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:32.09
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:30.43

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:30.71
28/01/2018 3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT 25 M 00:31.0
25/02/2018 4¬ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:30.1
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:29.61
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:30.2
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:30.60
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:29.52
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:30.26
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:29.40
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:30.21
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:29.38

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:41.07

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 00:33.1
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitÓ esordienti Dx -Piave 25 M 00:33.0
04/04/2004 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 00:32.0
21/05/2006 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 00:27.10
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin 25 A 00:27.30
25/05/2019 29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:27.98

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2004 5a giornata attaivitÓ esordienti DX piave 25 M 10:07.6
14/03/2004 Meeting Regionale Esordienti A 25 M 10:10.4
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 09:36.9
Scheda aggiornata al 22/09/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie