Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 550
2░ 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 544
3░ 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 533
4░ 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 596
2░ 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 564
3░ 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 550
4░ 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 547
5░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
2░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 569
3░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
3░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
5░ 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 559
6░ 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 554
7░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 549
8░ 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
2░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 598
3░ 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 591
4░ 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
5░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 583
6░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 577
7░ 7 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 550
- 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 626
2░ 2 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 608
3░ 7 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 605
4░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 602
5░ 8 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 600
6░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
7░ 1 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 584
8░ 6 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 580
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 654
2░ 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 638
3░ 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
4░ 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 629
5░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
6░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 612
7░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 592
8░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 586
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 656
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 654
3░ 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 647
4░ 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 631
5░ 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 621
6░ 8 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 616
7░ 2 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 612
8░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 603
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 702
2░ 7 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 677
3░ 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
3░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 675
5░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 674
6░ 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 671
7░ 1 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 651
- 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 702
2░ 1 7 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 677
3░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 1 2 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
5░ 1 3 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 674
6░ 1 8 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 671
7░ 2 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 656
8░ 3 8 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 654
9░ 2 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 654
10░ 1 1 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 651
11░ 2 1 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 647
12░ 3 1 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 638
13░ 2 7 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 631
14░ 3 2 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
15░ 3 3 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 629
16░ 4 5 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 626
17░ 2 6 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 621
18░ 3 5 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
19░ 2 8 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 616
20░ 3 4 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 612
21░ 2 2 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 612
22░ 4 2 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 608
23░ 5 2 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
24░ 4 7 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 605
25░ 2 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 603
26░ 4 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 602
27░ 4 8 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 600
28░ 5 1 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 598
29░ 4 4 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
29░ 7 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 596
31░ 6 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
32░ 3 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 592
33░ 5 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 591
34░ 5 4 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
35░ 3 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 586
36░ 4 1 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 584
37░ 5 3 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 583
38░ 4 6 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 580
39░ 5 6 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 577
40░ 6 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 569
41░ 6 2 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
41░ 6 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
43░ 7 4 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 564
44░ 6 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 559
45░ 6 1 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 554
46░ 8 4 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 550
46░ 7 2 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 550
48░ 5 7 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 550
49░ 6 6 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 549
50░ 7 5 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 547
51░ 8 6 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 544
52░ 6 8 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 538
53░ 8 5 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 533
54░ 8 3 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
55░ 7 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
- 5 8 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
- 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 702
2░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
3░ 2 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 656
4░ 3 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 654
5░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 654
6░ 3 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 638
7░ 2 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 631
8░ 3 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 629
9░ 2 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 621
10░ 2 8 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 616
11░ 2 2 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 612
12░ 4 7 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 605
13░ 2 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 603
14░ 4 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 602
15░ 4 8 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 600
16░ 5 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 598
17░ 4 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
17░ 7 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 596
19░ 6 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
20░ 3 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 592
21░ 3 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 586
22░ 5 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 583
23░ 5 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 577
24░ 6 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 569
25░ 6 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
25░ 6 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
27░ 7 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 564
28░ 6 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 559
29░ 6 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 554
30░ 8 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 550
30░ 7 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 550
32░ 5 7 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 550
33░ 6 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 549
34░ 7 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 547
35░ 8 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 544
36░ 6 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 538
37░ 8 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 533
38░ 8 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
39░ 7 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
- 5 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
- 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 7 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 677
2░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 674
4░ 1 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 671
5░ 1 1 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 651
6░ 2 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 647
7░ 3 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
8░ 3 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 612
9░ 4 2 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 608
10░ 5 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
11░ 5 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 591
12░ 5 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
13░ 4 1 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 584
14░ 4 6 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 580
Senior - F
1░ 3 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
2░ 4 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 626
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie