Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 538
2░ 5 GENUARIO MARIA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 503
3░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 495
4░ 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 459
5░ 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 442
6░ 1 GARBUJO GIADA WC 2005 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 434
7░ 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 574
2░ 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 536
3░ 4 SPERI SARA WC 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
FINA 525
4░ 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
6░ 8 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 493
7░ 2 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 490
8░ 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 582
2░ 8 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 575
3░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 574
4░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 560
5░ 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 559
6░ 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 552
7░ 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 514
8░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 637
2░ 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 633
3░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 617
4░ 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 611
5░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
6░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
7░ 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
8░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 741
2░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 711
3░ 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 705
4░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 617
5░ 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 603
6░ 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 599
7░ 7 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 575
8░ 2 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 741
2░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 711
3░ 1 3 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 705
4░ 2 4 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 637
5░ 2 2 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 633
6░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 617
7░ 2 3 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 617
8░ 2 6 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 611
9░ 1 8 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 603
10░ 1 1 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 599
11░ 2 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
12░ 2 7 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
13░ 3 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 582
14░ 1 7 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 575
15░ 3 8 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 575
16░ 3 6 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 574
17░ 4 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 574
18░ 1 2 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 570
19░ 3 4 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 560
20░ 3 5 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 559
21░ 2 1 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
22░ 3 7 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 552
23░ 2 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
24░ 5 3 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  
FINA 538
25░ 4 3 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 536
26░ 4 4 SPERI SARA WC2001 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
FINA 525
27░ 4 5 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
28░ 4 6 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
29░ 3 1 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 514
30░ 5 5 GENUARIO MARIA2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 503
31░ 5 4 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 495
32░ 4 8 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 493
33░ 4 2 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 490
34░ 3 3 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
35░ 4 1 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 469
36░ 5 2 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 459
37░ 5 6 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 442
38░ 5 1 GARBUJO GIADA WC2005 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 434
39░ 5 7 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 406
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 5 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 495
Ragazzi - F
1░ 2 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 633
2░ 3 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 582
3░ 3 8 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 575
4░ 4 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 574
5░ 3 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 560
6░ 3 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 559
7░ 3 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 552
8░ 2 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
9░ 5 3 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 538
10░ 4 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 536
11░ 4 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
12░ 4 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
13░ 3 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 514
14░ 5 5 GENUARIO MARIA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 503
15░ 4 8 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 493
16░ 4 2 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 490
17░ 3 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
18░ 4 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 469
19░ 5 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 459
20░ 5 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 442
21░ 5 1 GARBUJO GIADA WC 2005 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 434
22░ 5 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 406
Juniores - F
1░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 711
2░ 1 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 705
3░ 2 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 611
4░ 2 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
5░ 3 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 574
6░ 1 2 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
7░ 2 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
Cadetti - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 741
2░ 2 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 637
3░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 617
4░ 1 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 603
5░ 1 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 599
6░ 2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
7░ 1 7 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 575
8░ 4 4 SPERI SARA WC 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA   FTL
FINA 525
Senior - F
1░ 2 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 617
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie