Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 420
2░ 9 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 406
3░ 1 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 373
4░ 4 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 342
5░ 3 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
6░ 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 327
7░ 2 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 327
8░ 8 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 325
9░ 5 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 474
2░ 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
3░ 1 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
4░ 5 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 415
5░ 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 410
6░ 3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
7░ 2 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 385
8░ 9 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 368
9░ 8 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 456
2░ 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
3░ 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 431
4░ 9 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 430
5░ 3 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 430
6░ 7 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 419
7░ 8 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 401
8░ 10 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 401
9░ 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 398
10░ 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
2░ 9 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 523
3░ 6 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 516
4░ 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 494
5░ 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
6░ 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 458
7░ 10 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
8░ 4 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 426
9░ 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 418
10░ 5 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 10 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
2░ 6 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 502
3░ 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 500
4░ 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 478
5░ 9 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
6░ 2 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 461
7░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
8░ 4 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 443
9░ 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 441
- 8 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 554
2░ 8 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 528
3░ 10 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 527
4░ 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 525
5░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 499
6░ 6 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
7░ 7 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 483
8░ 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 476
9░ 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 435
10░ 9 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
2░ 1 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 580
3░ 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 550
4░ 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 549
5░ 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 533
6░ 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 524
7░ 8 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
8░ 9 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 503
9░ 10 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 498
10░ 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
2░ 2 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 564
3░ 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
4░ 4 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM  
FINA 559
5░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 552
6░ 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 549
7░ 9 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 536
8░ 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 524
9░ 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 475
10░ 10 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 9 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 582
3░ 3 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 580
4░ 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 568
5░ 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 563
6░ 7 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 558
7░ 2 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 537
8░ 10 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 532
9░ 1 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 525
10░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 675
2░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 640
3░ 4 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 609
4░ 9 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 592
5░ 1 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 585
6░ 8 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 583
7░ 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 576
8░ 10 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 575
9░ 7 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
10░ 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 794
2░ 6 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 721
3░ 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 683
4░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 646
5░ 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 646
6░ 10 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
7░ 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 621
8░ 7 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 610
9░ 9 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 610
10░ 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 794
2░ 1 6 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 721
3░ 1 4 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 683
4░ 2 3 BALDIN MARIAVITTORIA1999 TEAM VENETO  
FINA 675
5░ 1 2 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 646
6░ 1 1 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 646
7░ 2 6 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 640
8░ 1 10 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
9░ 1 3 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO  
FINA 621
10░ 3 4 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 613
11░ 1 7 LUGLI LUDOVICA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 610
12░ 1 9 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 610
13░ 2 4 GASPEROTTI FRANCESCA2003 2001 TEAM  
FINA 609
14░ 2 9 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 592
15░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 589
16░ 8 7 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
17░ 5 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
18░ 2 1 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 585
19░ 2 8 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 583
20░ 3 9 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 582
21░ 5 1 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 580
21░ 3 3 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 580
23░ 2 5 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 576
24░ 2 10 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 575
25░ 3 8 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 568
26░ 4 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
27░ 4 2 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 564
28░ 2 7 BATTISTELLA MARTINA1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
29░ 3 6 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 563
30░ 4 6 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
31░ 4 4 PETROLLI SARA2003 2001 TEAM  
FINA 559
32░ 3 7 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 558
33░ 6 3 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 554
34░ 4 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 552
35░ 5 4 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 550
36░ 5 6 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 549
37░ 4 7 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 549
38░ 7 10 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
39░ 3 2 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 537
40░ 4 9 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 536
41░ 5 7 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 533
42░ 3 10 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 532
43░ 2 2 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 529
44░ 6 8 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 528
45░ 6 10 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 527
46░ 6 5 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 525
47░ 3 1 RIGO CLAUDIA2001 2001 TEAM  
FINA 525
48░ 5 2 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 524
49░ 4 8 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 524
50░ 8 9 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 523
51░ 8 6 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 516
52░ 5 8 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
53░ 5 9 FERRARIN VITTORIA2003 CSS  
FINA 503
54░ 7 6 BORSOI FRANCESCA2005 3 PISCINE  
FINA 502
55░ 7 1 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 500
56░ 6 4 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 499
57░ 5 10 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
FINA 498
58░ 8 1 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 494
59░ 5 3 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE  
FINA 490
60░ 6 6 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
61░ 3 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 489
62░ 8 8 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
63░ 6 7 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 483
64░ 7 5 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 478
65░ 6 1 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 476
66░ 4 1 FRUGANI VALENTINA2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 475
67░ 10 7 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 474
68░ 7 9 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
69░ 7 2 COSTA IRENE2005 3 PISCINE  
FINA 461
70░ 4 10 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 460
71░ 7 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
72░ 8 3 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 458
73░ 9 4 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 456
74░ 10 4 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
75░ 9 2 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
76░ 7 4 BOARIA ALICE2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 443
77░ 7 7 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 441
77░ 10 1 RENIERO VALERIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
79░ 8 10 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
80░ 6 2 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 435
81░ 9 6 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 431
82░ 9 9 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 430
83░ 9 3 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE  
FINA 430
84░ 6 9 BUSATO CECILIA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 427
85░ 8 4 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 426
86░ 11 7 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 420
87░ 9 7 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 419
88░ 8 2 SANTARSIERO LAURA NATALY2001 2001 TEAM  
FINA 418
89░ 10 5 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 415
90░ 10 6 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 410
91░ 10 3 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
92░ 11 9 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 406
93░ 9 8 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 401
94░ 9 10 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 401
95░ 9 5 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 398
96░ 10 2 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 385
97░ 8 5 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 385
98░ 11 1 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
FINA 373
99░ 10 9 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 368
100░ 10 8 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 360
101░ 9 1 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 356
102░ 11 4 CRACCHIOLO GIADA2005 GABBIANO  
FINA 342
103░ 11 3 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
104░ 11 6 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 327
105░ 11 2 BOEV MARGHERITA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 327
106░ 11 8 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 325
107░ 11 5 CEOLA ANGELA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 319
- 7 8 DAL CORTIVO ALESSANDRA2002 NUOTATORI PADOVANI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 589
3░ 5 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
4░ 2 1 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 585
5░ 3 3 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 580
6░ 2 10 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 575
7░ 4 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
8░ 3 7 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 558
9░ 6 3 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 554
10░ 4 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 552
11░ 5 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 549
12░ 4 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 549
13░ 7 10 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
14░ 4 9 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 536
15░ 2 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 529
16░ 6 8 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 528
17░ 6 10 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 527
18░ 6 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 525
19░ 5 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 524
20░ 4 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 524
21░ 8 9 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 523
22░ 7 6 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 502
23░ 6 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 499
24░ 6 6 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
25░ 3 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 489
26░ 8 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
27░ 6 7 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 483
28░ 10 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 474
29░ 7 9 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
30░ 7 2 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 461
31░ 4 10 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 460
32░ 8 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 458
33░ 10 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
34░ 9 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
35░ 7 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 441
35░ 10 1 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
37░ 8 10 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
38░ 9 3 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 430
39░ 11 7 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 420
40░ 9 7 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 419
41░ 10 5 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 415
42░ 10 3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
43░ 11 9 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 406
44░ 9 8 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 401
45░ 9 10 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 401
46░ 9 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 398
47░ 8 5 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 385
48░ 11 1 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 373
49░ 10 9 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 368
50░ 10 8 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 360
51░ 9 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 356
52░ 11 4 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 342
53░ 11 3 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
54░ 11 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 327
55░ 11 8 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 325
56░ 11 5 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 319
Juniores - F
1░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 646
2░ 1 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 646
3░ 2 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 640
4░ 1 9 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 2 4 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 609
6░ 2 9 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 592
7░ 8 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 589
8░ 2 8 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 583
9░ 3 9 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 582
10░ 5 1 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 580
11░ 3 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 568
12░ 4 2 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 564
13░ 4 4 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM  
FINA 559
14░ 5 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 533
15░ 8 6 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 516
16░ 5 8 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
17░ 5 9 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 503
18░ 7 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 500
19░ 5 10 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 498
20░ 6 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 476
21░ 4 1 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 475
22░ 7 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
23░ 9 4 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 456
24░ 6 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 435
25░ 9 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 431
26░ 9 9 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 430
27░ 6 9 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 427
28░ 10 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 410
29░ 10 2 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 385
30░ 11 2 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 327
- 7 8 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
Cadetti - F
1░ 1 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 683
2░ 1 10 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
3░ 1 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 621
4░ 1 7 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 610
5░ 2 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 576
6░ 3 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 563
7░ 4 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
8░ 5 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 550
9░ 3 2 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 537
10░ 3 10 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 532
11░ 3 1 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 525
12░ 8 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 494
13░ 5 3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 490
14░ 7 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 478
15░ 7 4 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 443
16░ 8 4 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 426
17░ 8 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 418
Senior - F
1░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 794
2░ 1 6 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 721
3░ 2 3 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 675
4░ 2 7 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie