Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale attivitÓ di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 493
2░ 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 483
3░ 3 CORO' GRETA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 447
4░ 7 ROSSI ANGELA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 408
5░ 6 MONTRESOR SOFIA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 377
6░ 2 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 515
2░ 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 513
3░ 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 510
4░ 5 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 504
5░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 501
6░ 6 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 499
- 1 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
2░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 524
3░ 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 517
4░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
5░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 495
6░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
7░ 7 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 491
8░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
2░ 7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 569
3░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
3░ 6 HUEZ NICOLE WC 2003 LEOSPORT   FTL
FINA 568
5░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
6░ 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
7░ 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 503
- 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 610
2░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
3░ 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 594
4░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 594
5░ 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
6░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
7░ 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
8░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
2░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
4░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 584
5░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 581
6░ 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 581
7░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
8░ 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
2░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 639
3░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 612
4░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
5░ 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 606
6░ 2 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 602
7░ 8 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 586
8░ 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 583
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 686
2░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 663
3░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 652
4░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 645
5░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 639
6░ 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 637
7░ 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
8░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 605
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 686
2░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 663
3░ 1 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 652
4░ 2 4 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
5░ 1 6 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 645
6░ 2 6 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 639
7░ 1 8 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 639
8░ 1 7 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 637
9░ 3 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
10░ 1 1 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 614
11░ 3 1 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 613
12░ 2 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 612
13░ 4 3 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 610
14░ 3 7 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
15░ 2 5 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
16░ 2 1 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 606
17░ 1 2 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 605
17░ 4 2 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
19░ 2 2 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 602
20░ 4 7 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 594
21░ 4 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 594
22░ 4 1 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
23░ 2 8 DELMONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 586
24░ 3 2 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 584
25░ 2 3 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 583
25░ 4 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
27░ 3 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 581
27░ 4 5 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
29░ 3 6 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 581
30░ 5 3 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
31░ 5 7 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 569
32░ 5 2 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
32░ 5 6 HUEZ NICOLE WC2003 LEOSPORT   FTL
FINA 568
34░ 5 5 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
35░ 3 8 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
36░ 3 3 SPOLAOR CARLOTTA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
37░ 4 8 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 537
38░ 6 4 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
39░ 5 8 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
40░ 6 3 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 524
41░ 6 8 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 517
42░ 6 6 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
43░ 7 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 515
44░ 7 7 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 513
45░ 7 3 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 510
46░ 7 5 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 504
47░ 5 1 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 503
48░ 7 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 501
49░ 7 6 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 499
50░ 6 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 495
51░ 6 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
52░ 8 4 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 493
53░ 6 7 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 491
54░ 6 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
55░ 8 5 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 483
56░ 8 3 CORO' GRETA WC2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 447
57░ 8 7 ROSSI ANGELA WC2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 408
58░ 8 6 MONTRESOR SOFIA WC2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 377
59░ 8 2 SAVOIA REBECCA WC2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 343
- 5 4 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
- 7 1 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
2░ 4 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 594
3░ 4 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
4░ 3 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 584
5░ 5 7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 569
6░ 5 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
7░ 6 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
8░ 5 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
9░ 6 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 524
10░ 6 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 517
11░ 6 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 517
12░ 7 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 515
13░ 7 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 513
14░ 7 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 510
15░ 7 5 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 504
16░ 5 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 503
17░ 7 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 501
18░ 7 6 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 499
19░ 6 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 495
20░ 6 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
21░ 8 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 493
22░ 6 7 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 491
23░ 6 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
24░ 8 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 483
25░ 8 3 CORO' GRETA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 447
26░ 8 7 ROSSI ANGELA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 408
27░ 8 6 MONTRESOR SOFIA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 377
- 7 1 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
Juniores - F
1░ 1 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 639
2░ 1 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 3 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 625
4░ 1 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
5░ 3 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
6░ 2 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 612
7░ 4 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 610
8░ 3 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
9░ 2 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
10░ 2 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 606
11░ 1 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 605
12░ 2 2 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 602
13░ 4 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 594
14░ 2 8 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 586
15░ 2 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 583
15░ 4 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
17░ 3 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 581
17░ 4 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 581
19░ 5 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
20░ 5 6 HUEZ NICOLE WC 2003 LEOSPORT   FTL
FINA 568
21░ 5 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
22░ 3 8 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
23░ 3 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
24░ 4 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 537
25░ 8 2 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 343
- 5 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 686
2░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 663
3░ 1 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 652
4░ 2 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
5░ 1 6 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 645
6░ 3 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 581
Senior - F
1░ 2 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 639
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie