Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
2░ 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 445
3░ 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
4░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 338
5░ 6 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 500
2░ 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 423
3░ 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 423
4░ 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
5░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 446
2░ 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 426
3░ 6 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 426
4░ 4 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
5░ 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
6░ 5 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
7░ 8 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 366
8░ 1 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 517
2░ 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
3░ 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
4░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 455
5░ 2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 454
6░ 5 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
7░ 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 441
- 6 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 541
2░ 2 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 538
3░ 8 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 528
4░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 527
5░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
6░ 7 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
7░ 3 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 453
8░ 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 580
2░ 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 558
3░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 558
4░ 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 548
5░ 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
6░ 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 502
7░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 496
8░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 642
2░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
3░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
4░ 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 602
5░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 570
6░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 561
7░ 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
- 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 642
2░ 1 4 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
3░ 1 6 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
4░ 1 7 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 602
5░ 2 4 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 580
6░ 1 2 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 570
7░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 561
8░ 2 3 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 558
9░ 2 5 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 558
10░ 2 1 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 548
11░ 7 3 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
12░ 3 4 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 541
13░ 3 2 TURCO ELISA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 538
14░ 1 8 ZAMBONI LAURA1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
15░ 3 8 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 528
16░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 527
17░ 4 1 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 517
18░ 2 8 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
19░ 3 6 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
20░ 2 7 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 502
21░ 6 2 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 500
22░ 2 2 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 496
23░ 2 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 492
24░ 3 7 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
25░ 4 4 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
26░ 4 7 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
27░ 4 8 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 455
28░ 4 2 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 454
29░ 3 3 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 453
30░ 4 5 DIACONU ILARIA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
31░ 5 3 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 446
32░ 7 2 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 445
33░ 3 1 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
34░ 4 3 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 441
35░ 5 2 ARDITA FEDERICA2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 426
36░ 5 6 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 426
37░ 6 5 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 423
38░ 6 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 423
39░ 6 3 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
40░ 7 4 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
41░ 5 4 DABALA' ALICE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
42░ 5 7 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
43░ 6 4 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
44░ 5 5 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
45░ 5 8 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 366
46░ 5 1 ZORNIO BARBARA2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 345
47░ 7 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 338
48░ 7 6 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 313
- 4 6 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
- 1 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 558
2░ 2 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 558
3░ 3 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 541
4░ 4 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 517
5░ 2 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
6░ 6 2 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 500
7░ 4 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
8░ 4 2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 454
9░ 3 3 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 453
10░ 5 3 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 446
11░ 7 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 445
12░ 5 6 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 426
13░ 6 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 423
14░ 6 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 423
15░ 6 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
16░ 7 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
17░ 5 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
18░ 6 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
19░ 5 5 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
20░ 5 8 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 366
21░ 7 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 338
22░ 7 6 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 313
- 4 6 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
Juniores - F
1░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 642
2░ 1 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 602
3░ 3 2 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 538
4░ 3 8 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 528
5░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 527
6░ 3 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
7░ 2 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 502
8░ 2 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 496
9░ 2 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 492
10░ 3 7 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
11░ 4 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
12░ 4 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 455
13░ 4 5 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
14░ 5 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 426
15░ 5 1 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 345
- 1 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - F
1░ 1 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
2░ 1 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
3░ 1 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 570
4░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 561
5░ 7 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
6░ 3 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
7░ 4 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 441
8░ 5 4 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
Senior - F
1░ 2 4 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 580
2░ 2 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 548
3░ 1 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie