Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BARISON GIOVANNI
2.MONEGO PIETRO
3.MENTI FEDERICO
4.ROSSI MATTEO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 551
2░ 2 1.VERGA NICOLO'
2.BOSETTO PIETRO
3.RONZANI ATHOS
4.ZOPPELLARO MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 546
3░ 3 1.VALERIO ACHILLE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.GRENDENE ANDREA
4.SELLA GIANLUCA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
0.00
FINA 483
4░ 6 1.CONFORTO FILIPPO
2.ORDAN ELIA
3.BRAZZALE LUCA
4.FACCI GIOVANNI
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 462
5░ 4 1.TOZZOLA JACOPO
2.BERTI GIORGIO
3.PUGLIA ANGELO
4.SIMONI ANDREA
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 402


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.ANDREINI LUCA
2.VALENTI THOMAS
3.NASINI MICHELE
4.GABELLINI FRANCESCO
POLISPORTIVA RICCIONE
(1░ FR. )
6.00
FINA 585
2░ 3 1.SANGIORGIO FRANCESCO
2.CRIVELLI LUCA
3.CESCUTTI ANDREA
4.BUONAGURO DYLAN
SOC. NUOTO GEMONESE
(1░ FR. )
0.00
FINA 560
3░ 5 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.FRANCESCHINI ALVISE
4.PORCARI SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 558
4░ 6 1.GALLINA GIOVANNI
2.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
3.DE MENEGHI FILIPPO
4.ROCCO GIOSUE'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 557
5░ 2 1.TOWNSEND TOMMASO
2.ALBA TOMMASO
3.MACULAN MAURO
4.SASSO STEFANO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 506
6░ 7 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.PALLARO ANGELO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BRUSEGHIN LORENZO
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 495


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.LOMBINI FABIO
2.GOBBO DAVIDE
3.PIGNATTI MATTEO
4.VIMERCATI LEONARDO
DE AKKER TEAM
(1░ FR. )
18.00
FINA 747
2░ 3 1.NICETTO STEFANO
2.FRIGO MANUEL
3.GUIDOLIN DAVIDE
4.VELLER PIERPAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
14.00
FINA 726
3░ 5 1.CECCON THOMAS
2.CREAZZO GIACOMO
3.VENTURINI THOMAS
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
12.00
FINA 682
4░ 6 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 632
5░ 2 1.ANZANELLO FRANCESCO
2.BIASIN FILIPPO
3.DANIEL RICCARDO
4.CESCON MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
8.00
FINA 625
6░ 7 1.DEANO MARCO
2.PIRIA LORENZO
3.GAINO LORENZO
4.MESTRONI FEDERICO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
4.00
FINA 578
7░ 1 1.BELVIGLIERI LUCA
2.BUSETTO ANDREAS
3.TOSONI MARCO
4.GATTI GIACOMO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
2.00
FINA 571
8░ 8 1.COAN LORENZO
2.MIELE RICCARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 531


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.LOMBINI FABIO
2.GOBBO DAVIDE
3.PIGNATTI MATTEO
4.VIMERCATI LEONARDO
DE AKKER TEAM
(1░ FR. )
18.00
FINA 747
2░ 1 3 1.NICETTO STEFANO
2.FRIGO MANUEL
3.GUIDOLIN DAVIDE
4.VELLER PIERPAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
14.00
FINA 726
3░ 1 5 1.CECCON THOMAS
2.CREAZZO GIACOMO
3.VENTURINI THOMAS
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
12.00
FINA 682
4░ 1 6 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 632
5░ 1 2 1.ANZANELLO FRANCESCO
2.BIASIN FILIPPO
3.DANIEL RICCARDO
4.CESCON MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
8.00
FINA 625
6░ 2 4 1.ANDREINI LUCA
2.VALENTI THOMAS
3.NASINI MICHELE
4.GABELLINI FRANCESCO
POLISPORTIVA RICCIONE
(1░ FR. )
6.00
FINA 585
7░ 1 7 1.DEANO MARCO
2.PIRIA LORENZO
3.GAINO LORENZO
4.MESTRONI FEDERICO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
4.00
FINA 578
8░ 1 1 1.BELVIGLIERI LUCA
2.BUSETTO ANDREAS
3.TOSONI MARCO
4.GATTI GIACOMO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
2.00
FINA 571
9░ 2 3 1.SANGIORGIO FRANCESCO
2.CRIVELLI LUCA
3.CESCUTTI ANDREA
4.BUONAGURO DYLAN
SOC. NUOTO GEMONESE
(1░ FR. )
0.00
FINA 560
10░ 2 5 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.FRANCESCHINI ALVISE
4.PORCARI SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 558
11░ 2 6 1.GALLINA GIOVANNI
2.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
3.DE MENEGHI FILIPPO
4.ROCCO GIOSUE'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 557
12░ 3 5 1.BARISON GIOVANNI
2.MONEGO PIETRO
3.MENTI FEDERICO
4.ROSSI MATTEO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 551
13░ 3 2 1.VERGA NICOLO'
2.BOSETTO PIETRO
3.RONZANI ATHOS
4.ZOPPELLARO MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 546
14░ 1 8 1.COAN LORENZO
2.MIELE RICCARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 531
15░ 2 2 1.TOWNSEND TOMMASO
2.ALBA TOMMASO
3.MACULAN MAURO
4.SASSO STEFANO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 506
16░ 2 7 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.PALLARO ANGELO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BRUSEGHIN LORENZO
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 495
17░ 3 3 1.VALERIO ACHILLE
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.GRENDENE ANDREA
4.SELLA GIANLUCA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
0.00
FINA 483
18░ 3 6 1.CONFORTO FILIPPO
2.ORDAN ELIA
3.BRAZZALE LUCA
4.FACCI GIOVANNI
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 462
19░ 3 4 1.TOZZOLA JACOPO
2.BERTI GIORGIO
3.PUGLIA ANGELO
4.SIMONI ANDREA
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 402
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie