Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 494
2░ 3 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 436
3░ 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
4░ 6 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
2░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 476
3░ 6 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 457
4░ 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 451
5░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 514
2░ 7 PASE ANNA WC 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 508
3░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 485
4░ 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 481
5░ 4 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 481
6░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
7░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 477
8░ 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
2░ 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 527
3░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
4░ 3 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 504
5░ 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 504
6░ 8 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 503
7░ 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
8░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 3 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT  
FINA 554
3░ 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 533
4░ 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT  
FINA 530
5░ 2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 529
6░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
7░ 5 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 519
8░ 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
2░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 584
3░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 567
5░ 8 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 550
6░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 519
7░ 7 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 515
8░ 1 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 628
2░ 6 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 580
4░ 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 579
5░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 573
6░ 1 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 571
7░ 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 549
8░ 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 628
2░ 1 6 VIDAL ELISA1999 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 2 6 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
4░ 2 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 584
5░ 1 2 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 580
6░ 1 4 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 579
7░ 2 5 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 576
8░ 1 5 PETRINI AZZURRA2000 TEAM VENETO  
FINA 573
9░ 1 1 BADOER ALICE1997 TEAM VENETO  
FINA 571
10░ 3 1 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 569
11░ 2 2 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 567
12░ 3 3 PERLATI NANCY2001 LEOSPORT  
FINA 554
13░ 4 5 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
14░ 2 8 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 550
15░ 1 8 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 549
16░ 3 6 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 533
17░ 3 4 GANDOLFI GAIA2001 LEOSPORT  
FINA 530
18░ 3 2 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 529
19░ 1 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
20░ 3 8 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 527
20░ 4 6 CORAZZA ROBERTA1999 PADOVANUOTO  
FINA 527
22░ 3 5 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 519
22░ 2 3 POZZOBON FEDERICA1999 ROSA BLU  
FINA 519
24░ 2 7 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO  
FINA 515
25░ 5 1 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 514
26░ 2 1 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 513
27░ 4 2 DE NARDI FRANCESCA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
28░ 5 7 PASE ANNA WC2001 TEAM EUGANEO  
FINA 508
29░ 4 3 TODARO GIORGIA2000 PADOVANUOTO  
FINA 504
30░ 4 4 RIGO CLAUDIA2001 GABBIANO  
FINA 504
31░ 4 8 PITTON ELIS2002 HYDROS  
FINA 503
31░ 6 3 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
33░ 3 7 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 500
34░ 4 1 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
35░ 7 4 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 494
36░ 5 3 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 485
37░ 4 7 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
38░ 5 2 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 481
39░ 5 4 ONGARO ARIANNA2001 TEAM VENETO  
FINA 481
40░ 5 5 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
41░ 5 8 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 477
42░ 6 5 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 476
43░ 5 6 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 462
44░ 6 6 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 457
45░ 6 2 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 451
46░ 6 4 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 450
47░ 7 3 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 436
48░ 7 5 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
49░ 7 6 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 410
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 584
2░ 2 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
3░ 7 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 494
4░ 6 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 476
5░ 6 6 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 457
6░ 6 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 450
7░ 7 3 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 436
8░ 7 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 432
9░ 7 6 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 410
Juniores - F
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 628
2░ 1 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 579
3░ 3 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 569
4░ 3 3 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT  
FINA 554
5░ 1 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 549
6░ 3 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT  
FINA 530
7░ 1 7 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
8░ 3 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
9░ 5 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 514
10░ 2 1 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 513
11░ 4 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
12░ 5 7 PASE ANNA WC 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 508
13░ 4 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 504
14░ 4 8 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 503
14░ 6 3 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
16░ 3 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 500
17░ 4 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
18░ 5 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 485
19░ 4 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
20░ 5 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 481
21░ 5 4 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 481
22░ 5 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
23░ 5 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 477
24░ 5 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 462
25░ 6 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 451
Cadetti - F
1░ 1 6 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 1 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 580
3░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 573
4░ 2 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 567
5░ 4 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
6░ 3 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 533
7░ 3 2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 529
8░ 4 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 527
9░ 3 5 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 519
9░ 2 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 519
11░ 2 7 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 515
12░ 4 3 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 504
Senior - F
1░ 2 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
2░ 1 1 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 571
3░ 2 8 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 550
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie